Аренда авто в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Черногории

Сообщение: #61

Сообщение Yury S » 16 мар 2010, 06:59

Два варианта аренды авто в Черногории

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #62

Сообщение Shwed » 07 авг 2013, 19:36

На месте, при получении авто.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #63

Сообщение Svetochka » 08 авг 2013, 08:22

мне до безобразия понравилась аренда машины в Черногории.
Вечером созванились с товарищем, договорились с утра встретиться на заправке в Которе. Приехала, дала свои Российские права, он что то заполнил, дал мне бумажку. Заплатила ему 35 евро, дали новую Шкоду. На следующий день в 6 утра оставила машинку в аэропорту Тивата вместе с ключами.
Все, ни кредиток, ни депозитов. Такого опыта у меня еще не было
Хочу в круиз по Норвежский фьордам на 10 дней за 500 евро на 2х
Аватара пользователя
Svetochka
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.05.2011
Город: София
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #64

Сообщение Slonny » 08 авг 2013, 08:37

судя по тому, что нам предлагали то же самое - "оставьте машину на стоянке а/п Тиват, ключи под водительский коврик, я как проснусь - подъеду и заберу ее" - для ЧГ это нормальная ситуация :-)
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #65

Сообщение mar1210 » 08 авг 2013, 12:51

Как вы думаете -Renault Megane Cabrio на сентябрь один день 59 евро-это дорого? Что то в теме 35 евро мелькает постоянно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mar1210
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #66

Сообщение mostodont » 12 авг 2013, 13:16

Svetochka писал(а) 08 авг 2013, 08:22:мне до безобразия понравилась аренда машины в Черногории.
Вечером созванились с товарищем, договорились с утра встретиться на заправке в Которе. Приехала, дала свои Российские права, он что то заполнил, дал мне бумажку. Заплатила ему 35 евро, дали новую Шкоду. На следующий день в 6 утра оставила машинку в аэропорту Тивата вместе с ключами.
Все, ни кредиток, ни депозитов. Такого опыта у меня еще не было

Поделитесь контактами прокатной конторы, в которой машинку брали. Планируем 17-го августа в Черногорию на недельку.
mostodont
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #67

Сообщение mar1210 » 13 авг 2013, 13:34

Хотим взять машину в Тивате и вернуть в Баре или Будве, все берут двойную цену либо +30евро, может мне такие попадаются....Возможно вообще такое или они везде доп плату берут??? Если да....не будете ли Вы так любезны кинуть ссылку ...
mar1210
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #68

Сообщение sml » 21 авг 2013, 08:08

Здравствуйте.
Есть ли у кого-нибудь опыт общения с прокатом terraecar.com ?
Можно ли на них расчитывать ?
Поделитесь пожалуйста!
sml
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #69

Сообщение mar1210 » 21 авг 2013, 08:26

У меня тоже по ним вопрос...Уже три недели общаемся по электронке...отвечают дней через 4-5, то у них есть машина то нет...на сайте 35евро, они пишут 40евро, в общем пока не поняла стоит через них машину бронировать или нет....
mar1210
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #70

Сообщение Pa `pas` And » 24 авг 2013, 16:51

Не советую связываться с Nava rent a car. Ужасный сервис, старые машины и желание нае... обмануть!
Pa `pas` And
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #71

Сообщение Enoch » 14 сен 2013, 15:59

lexe писал(а) 25 июн 2013, 18:32:
0ceanaria писал(а) 25 июн 2013, 13:10:... Есть ли какие-то подводные камни при аренде авто? Было ли такое, что арендадатель пытался выудить деньги за уже существующие царапины или что-то в этом роде? Кто сталкивался с местными гаишниками? Есть ли какие-то особенности в правилах дорожного движения? Буду очень благодарна за помощь.


При аренде авто я делаю 6 фото (с каждой стороны + крыша + показания спидометра, бензина) нормальным фотоаппаратом в присутствии человека сдающего авто, настраивая его заранее на нормальные деловые отношения, излучая при этом неподдельное радушие. Воспользоваться такой фотодокументацией пока не приходилось ни разу, тьфу-тьфу-тьфу...


Очень мудрое решение. Я в августе месяце в аэропорту Дюссельдорфа брал авто в аренду в фирме avis. Так при возврате сняли с моей карты 370 евро за едва заметную вмятинку на двери, на которую я обратил внимание еще при получении и не придал ей значение - авто ведь не из салона. При возврате заявили что это по моей вине, ничего доказать не смог. Там хитрая система - получаешь ключи и расписываешся и идешь за машиной на стоянку метров 800 по переходам. А на стоянке никого нет. Кто ж назад то будет возвращаться из за такой ерунды, мелких то дефектов на неновой машине полно.
В Черногории очень советую эконом авто прокат Golden Ratio Очень низкие цены, работают за наличные, без заморочек, машину бесплатно привезут в Тиват и по Будванской ривьере
Последний раз редактировалось Enoch 26 янв 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Enoch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #72

Сообщение former » 02 ноя 2013, 11:01

подскажите, может кто имел похожий опыт - есть идея прокатиться по хорватии и черногории.
хотим взять авто в черногории и сдать его в хорватии.
или обратный вариант, т.к. еще не решили, откуда будем начинать свой автопробег.
есть ли авто-прокатные компании (местные или крупные сетевики), позволяющие такое?
спасибо!
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #73

Сообщение Glazkov Alexander » 03 ноя 2013, 18:07

Думаю, что это не возможно. Но если у вас получится - опишите. Особенно после ввода визы в Хорватию. Удачи
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #74

Сообщение gorr73 » 03 ноя 2013, 18:54

former писал(а) 02 ноя 2013, 11:01:подскажите, может кто имел похожий опыт - есть идея прокатиться по хорватии и черногории.
хотим взять авто в черногории и сдать его в хорватии.
или обратный вариант, т.к. еще не решили, откуда будем начинать свой автопробег.
есть ли авто-прокатные компании (местные или крупные сетевики), позволяющие такое?
спасибо!

It's impossible! Сербы с хорватами не дружат никак....
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #75

Сообщение Glazkov Alexander » 05 ноя 2013, 12:47

Придумал. Покупаете а потом выбрасываете. Это я про машину. Понимаю, что глупо, но если героически, как многое у нас в России, и не обращая внимания на деньги - то так. Олимпиада же будет. Хотя тоже вроде была Импосибл. Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #76

Сообщение hatinka » 05 ноя 2013, 18:24

И Европкар есть в обеих странах и Сикст. Почему тут все решили, что не возможно.
У Сикста oneway без проблем-только что сама пыталась букнуть Будва-Дубровник-все Ок. И не так чтоб дорого, кстати.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #77

Сообщение Kirill Gundyaev » 07 ноя 2013, 03:51

Да, такая услуга есть. Но ее цена сильно зависит от расстояния между пунктами получения и возврата. Тот же Sixt предлагает за вменяемую цену one way Будва-Дубровник. Но Будва-Сплит, например, будет стоить уже почти 500 евро сверху.

Офисы международных компаний есть в обеих странах, но машину из Будвы компании все равно придется перегонять обратно в Будву, где бы вы ее не сдали. Потому что в Хорватии можно сдавать в аренду автомобили только на хорватских номерах. А в Черногории только машины, прописанные в черногорской лицензии. Поэтому каждая машина привязана к своей стране.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #78

Сообщение Enoch » 26 янв 2014, 14:04

Lucky `Lucky Strike` Strike писал(а) 03 авг 2013, 16:35:Посоветуйте сайты, где можно найти доступные автомобили в аренду?
На какие нюансы необходимо обращать внимание? Страховка? Возможность выезда за границу государства (в Албанию).

Спасибо!

Если хотите выезжать в соседние государства - обязательно убедитесь о наличии у арендованного авто зеленого картона, иначе придется на границе за свой счет покупать.
Enoch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #79

Сообщение KAP » 26 фев 2014, 21:07

Хотим поехать в августе в Черногорию с 2 по 16 число: пожить дней 5 в Которской бухте, потом съездить в Жабляк, и пожить еще дней 5 где-нибудь в районе Будвы—Ульцина. Хотим взять самую простую машину на весь этот срок.

Полазил по ссылкам из этой темы и по гуглу, написал в те фирмы, у которых на сайте указаны цены ниже 30E/день (на 14 дней), некоторые ответили:
http://www.cars-rt.com/price.html -- 25E/день
http://www.car-hire-montenegro.com/prices.html -- 28.5 E/день
http://www.gmm-company.com/services/rent-car/ -- 25 E/день
http://www.carmne.ru/ -- 25 E/день
http://www.mtlrentacar.com/skoda-fabia.html -- 25 E/день
http://www.rentacar-ideal.com/en/category/cars/1 -- 25 E/день
http://luckycar.me/ -- 25 E/день

Первые четыре фирмы упоминались в этой ветке с положительными отзывами; что можете сказать про остальные?
По форуму складывается впечатление, что в августе машина должна стоить 35-40 евро, а никак не 25 --- это потому, что мы сильно заранее заказывать хотим, или потому что на долгий срок?

Есть еще одна компания, которая мне пока не ответила, но на сайте у них вообще низкие расценки --- Getz за 17E/день: renta-car.me/renta-car . Про них кто-нибудь что-нибудь знает?

И еще два вопроса. Golden Ratio (упомянутый в списке выше) предлагает (среди прочего) Smart. Что посоветуете с учетом наших планов (один раз съездить в Жабляк, остальное время раз в день-два ездить по побережью): взять Smart или более крупную машину?

И еще. Мы прилетаем в Тиват и планируем дней 5 жить где-нибудь в Которской бухте. Пока планируем брать машину сразу по прилету, но терзает мысль взять машину не сразу, а только когда уже соберемся в Жабляк, сэкономив на 4-5 днях аренды. Но при этом хочется все равно объездить побережье бухты. Насколько легко перемещаться по побережью без автомобиля? Условно говоря, из Тивата в Херцег-Нови или в Пераст легко добраться общественным транспортом и сколько это стоит? Имеет смысл такая экономия на аренде?
KAP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #80

Сообщение DimovDim » 02 мар 2014, 21:51

Enoch писал(а) 26 янв 2014, 14:04:
Lucky `Lucky Strike` Strike писал(а) 03 авг 2013, 16:35:Посоветуйте сайты, где можно найти доступные автомобили в аренду?
На какие нюансы необходимо обращать внимание? Страховка? Возможность выезда за границу государства (в Албанию).

Спасибо!

Если хотите выезжать в соседние государства - обязательно убедитесь о наличии у арендованного авто зеленого картона, иначе придется на границе за свой счет покупать.


Зеленый картон - он же грин карта . она же международная страховка - обязательна. И еще одно немаловажное замечание - в договоре должно быть написано на Черногорском языке -
Mašina može da napusti Crnu Goru. Без этого вас из ЧГ не выпустят. Еще с этого года ввели обязательный полугодовой тех осмотр - полиция может проверить. Резина должна стоять до 15 марта - зимняя. А да не забудьте пригоршню мелочи - для детей из Албании.. это может оказаться самым главным
Аватара пользователя
DimovDim
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.02.2014
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #81

Сообщение Overclock » 03 мар 2014, 09:39

Поискал машины на апрель. Мне желателен автомат, Тойота Ярис или Renault Clio вполне устроит. Реально ли найти дешевле по приезду или это предел и на месте будет только дороже? Вообще в это время дефицита машин не должно быть, еще же не сезон?
Страховка везде с нехилой франшизой, без франшизы бывает?
Мда, видимо придется брать машину с 1 апреля, иначе еще и зимний пакет впаривают обязательно...

Упс, прошу прощения просмотрел ссылки парой постов выше. Изучу, часть вопросов наверно отпадёт.
По поводу renta-car.me/renta-car присоединяюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль