Аренда авто в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Черногории

Сообщение: #621

Сообщение Yury S » 16 мар 2010, 06:59

Два варианта аренды авто в Черногории

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #622

Сообщение AlexZZZ » 24 авг 2021, 11:39

Jura73 писал(а) 24 авг 2021, 11:25:Так я на октябрь и смотрю. Или надо ближе к теме смотреть?


Да, не торопитесь. У них сейчас горячий сезон, они в эйфории такие цены и на осень ставят. Чуть позже их попустит. Или бронируйте с возможностью бесплатной отмены. А там посмотрите, когда цены станут ниже, перебронируете
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #623

Сообщение AlexZZZ » 24 авг 2021, 12:36

Сейчас цены везде поднялись. В Черногории это еще детский лепет. Искал в Хорватии на август, было минимум 1000 евро за 2 недели
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #624

Сообщение lorhen » 26 авг 2021, 21:50

AlexZZZ писал(а) 10 дек 2020, 03:35:Это наверное "фишка" вашего прокатчика. Я лично несколько раз арендовал и сдавал машину в Черногории, и никогда не мыл. Всегда это бесплатно. Может она у вас совсем грязная была до такой степени, что нельзя определить есть ли какие-то повреждения? В таком случае - да, надо помыть перед сдачей


Продолжу тему мытья прокатных машин в Черногории.
Арендовали авто у местных прокатчиков в Будве. 315 евро за неделю Тойота Ярис. За день до сдачи получила сообщение от прокатчика, что машина должна быть чистой. На мое замечание, что я впервые об этом слышу, отправил на сайт читать правила. В правилах на сайте ничего про необходимость мытья нет. В FAQ есть упоминание, что если машина будет грязная, то штраф 50 евро! Что такое грязная машина в их понимании выяснять не стала. Хотя с моей точки зрения авто было чистое, т.к. ездили исключительно по нормальным дорогам, но вечером поехали на местную автомойку. Впервые в жизни на такую мойку, да и арендованное авто впервые довелось мыть. Пена+ вода - 1 евро, тряпочка - 1 евро, пылесос - 1 евро. Ну добавь ты к цене проката 5-10 евро на мойку машины (хотя это и так уже есть в цене проката) и не заставляй людей в отпуске этим заниматься.
При сдаче авто прокатчик попросил оставить отзыв на Гугл, сказала, что поставлю 2 и высказала все о мойке авто, что это просто жлобство получив 315 евро за неделю проката, заставить ехать на мойку за 3 евро. И это обязанность арендодателя следить за авто, а не туристов. Он предложил вернуть эти деньги. Но вопрос же не в этом, а в потраченном времени и то, что у нас отпуск, а мы вместо ресторана едем на мойку. На что получила ответ, что у них нет времени этим заниматься, машины сдаются нон- стоп. Хорошо хоть написали о необходимости помыть машину, а не по факту удержали 50 евро.
lorhen
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #625

Сообщение $upreme » 09 сен 2021, 14:02

lorhen писал(а) 26 авг 2021, 21:50:За день до сдачи получила сообщение от прокатчика, что машина должна быть чистой.


Чисто черногорская фишка, балканская лень, давно так у них. Они не хотят утруждаться мойкой сами и перекладывают эту обязанность на клиента.
У- удобно.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #626

Сообщение Evgenii1981 » 28 сен 2021, 21:13

Форумчане, подскажите. Есть ли вариант взять авто в Черногории (ПОдгорица), а сдать в Белграде? Кто-то из прокатчиков дает такое?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #627

Сообщение Винский » 28 сен 2021, 23:08

Найдите сами вариант на сайте Rentalcars

Снимок экрана 2021-09-28 в 23.06.45.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #628

Сообщение gorr73 » 28 сен 2021, 23:17

$upreme писал(а) 09 сен 2021, 14:02:Они не хотят утруждаться мойкой сами и перекладывают эту обязанность на клиента.

С меня просто удержали 7 евро за мойку при возврате авто)
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #629

Сообщение $upreme » 29 сен 2021, 12:08

gorr73 писал(а) 28 сен 2021, 23:17:С меня просто удержали 7 евро за мойку при возврате авто)


Я и говорю, прикольно устроились.
Клиент сдал чистое авто, взял и передал его другому, даже ничего делать не надо - покурил, договор написал и все.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #630

Сообщение dwaawd » 05 ноя 2021, 16:33

Арендовал машину в Подгорице в AVIS в октябре-ноябре 2021. По горячим следам отзыв:

Плюсы:
1. Тут оказалась самая низкая цена в Подгорице на аренду автомобиля в межсезонье (октябрь-ноябрь): 15,33€/сутки за машину с АКПП (другие компании просили 20€ и выше).
2. Залог был разблокирован уже на следующий день после того, как я вернул машину (иногда этого приходилось ждать месяц и больше).
3. Приятная и вежливая женщина на стойке регистрации.
4. По телефону без проблем продлили аренду еще на один день, правда уже за 17,86€.

Минусы:
1. Машина не была готова к моему приезду в назначенное время (11:30), т.к. я забронировал её за час до приезда. Пришлось ждать, а выехал я от них только в 12:30.
2. При этом они не разрешили мне вернуть машину в 12:30, настояли на том, чтобы вернуть ее в 11:30. То есть из-за них я потерял час аренды.
3. Вместо Toyota Yaris дали Hyundai i20. Он оказался совсем уж овощной.
4. Залог был просто огромным - 1573€ за 3 дня аренды (другие компании просили 200€).
5. Сотрудник, который привез машину к офису, был груб и недружелюбен - ёрничал, пока я осматривал машину. Типа "мы с микроскопом не смотрим", "загляните под днище ещё".
6. Они отксерили данные моей карты (включая CVC), что вообще-то небезопасно. Теперь у них есть все реквизиты. Зачем?
7. Автомобиль, который мне дали, был сильно поврежден (хотя, похоже, на вождение это никак не влияло) - см. фотки.
8. Green Card для выезда за границу у них платная опция (другие компании предлагают ее бесплатно).

В целом ценой доволен, а вот машиной и обслуживанием - не очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dwaawd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #631

Сообщение Иван Ел » 22 ноя 2021, 11:46

dwaawd,
Цена 15,33€/сутки - базовая без КАСКО/СуперКАСКО?
Залог, конечно, огромный.
Иван Ел
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 01.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #632

Сообщение dwaawd » 24 ноя 2021, 00:04

Иван Ел писал(а) 22 ноя 2021, 11:46:Цена 15,33€/сутки - базовая без КАСКО/СуперКАСКО?
Залог, конечно, огромный.

Да, это была базовая цена, без КАСКО.
dwaawd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #633

Сообщение Иван Ел » 28 ноя 2021, 10:39

dwaawd,
Сейчас в Черногории.
Через localrent бронировал Сузуки Х, но в итоге получил Сузуки Игнис, механика 1.2. 9 дней 158 евро с Супер каско плюс депозит.
Уже сделал несколько сот км и расход радует 3.5 литров на сотню.
Иван Ел
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 01.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #634

Сообщение dwaawd » 28 ноя 2021, 20:08

Иван Ел,
А к чему это мне?)) Вполне стандартная цена за 1,2 л с МКПП.

Если что, я прямо сейчас в Черногории через localrent взял Toyota Yaris АКПП 1,3 по 19,75€/сутки с CDW.
Без депозита, с бесплатными Green Card, вторым водителем и цепями.
Расход 4,2л/100 км.
dwaawd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #635

Сообщение ПрофиТ » 03 дек 2021, 23:25

gorr73 писал(а) 28 сен 2021, 23:17:С меня просто удержали 7 евро за мойку при возврате авто)

Странно.
Рассказываю свой опыт аренды, две недели назад
С 12 по 17 ноября 2021
Через агрегатора рекомендованный форумом
Выбрал прокатчика, забронировал
Получилось 35 € за за все время
В аэропорту Подгорицы, на площади встретил сотрудник прокатной конторы, отвёз в офис
Честно сказали, что едем в Хорватию, это + 45 € к прокату
И не стали заморачиваться со страховкой, взяли КАСКО от прокатчика, это ещё 50 € на весь период проката
Был ранний вылет обратно, просто оставили машину на стоянке аэропорта Подгорицы и все.
Через пару дней, прокатчик сказал все ОК
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #636

Сообщение Иван Ел » 06 дек 2021, 13:25

ПрофиТ писал(а) 03 дек 2021, 23:25:Странно.
Рассказываю свой опыт аренды, две недели назад
С 12 по 17 ноября 2021
Через агрегатора рекомендованный форумом
Выбрал прокатчика, забронировал
Получилось 35 € за за все время
В аэропорту Подгорицы, на площади встретил сотрудник прокатной конторы, отвёз в офис
Честно сказали, что едем в Хорватию, это + 45 € к прокату
И не стали заморачиваться со страховкой, взяли КАСКО от прокатчика, это ещё 50 € на весь период проката
Был ранний вылет обратно, просто оставили машину на стоянке аэропорта Подгорицы и все.
Через пару дней, прокатчик сказал все ОК


Значит, повезло с условиями по мойке)
У меня изначально было указано условие "возврат с мойкой", и при получении авто об этом вежливо напомнили.
Тут либо принимать условия, либо нет.
Иван Ел
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 01.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #637

Сообщение Croco-driver » 10 янв 2022, 18:09

dwaawd писал(а) 28 ноя 2021, 20:08:Если что, я прямо сейчас в Черногории через localrent взял Toyota Yaris АКПП 1,3 по 19,75€/сутки с CDW.

Подскажите пожалуйста, смотрю машины в аэропорту Подгорицы на сайте localrent . Нигде не нашел ни название прокатной конторы, ни их адреса. Только машины на выбор с разными ценами и предложением их заказать и оставить предоплату.
Адрес и телефон появятся после оплаты? Или я что то не так и не туда смотрю?
Croco-driver
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.06.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #638

Сообщение dwaawd » 10 янв 2022, 22:21

Croco-driver писал(а) 10 янв 2022, 18:09:Подскажите пожалуйста, смотрю машины в аэропорту Подгорицы на сайте localrent . Нигде не нашел ни название прокатной конторы, ни их адреса. Только машины на выбор с разными ценами и предложением их заказать и оставить предоплату.
Адрес и телефон появятся после оплаты? Или я что то не так и не туда смотрю?

Всё правильно. localrent - это агрегатор частников, как ., только для проката авто. После оплаты 10% (комиссия сервиса) вас соединят с владельцем автомобиля - с ним уже подробнее договоритесь, как и где встретитесь для получения машины. Там много русскоязычных владельцев. Звучит, может, стремновато, но у меня лично проблем никогда не было.
dwaawd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #639

Сообщение clerk2010 » 21 янв 2022, 12:18

Поделюсь опытом.
Арендовал и оплатил на сайте Rentalcars, прокатчик Sixt.
В принципе, все понравилось - прилетели в аэропорт Подгорицы 31 декабря в 20:00, будка Sixt слева от выхода прилетающих рейсов.
Оформление заняло минут 15, в очереди никого. Заморозили депозит 500 евро. Выдали автомобиль классом выше - Renault Megane, пробег всего 20 000 км, дизель, ручная коробка. Правда кузов изрядно поцарапан - показали все места, попросили подписать бумагу с отметками.
Медиа-система с навигатором, плюс работал Apple Car по проводу. На машине была зимняя резина без шипов, в багажнике комплект цепей.

Сдача тоже без проблем. Предупредил, что буду сдавать в 7 утра, на час раньше начала рабочего дня, взяли за это 30 евро. Приехал на стоянку перед аэропортом, менеджер меня встретил, за 1 минуту обошел автомобиль, сказал все ок. Попросил подождать у будки, чтобы выдать квитанцию.

Два странных момента: первое - необычно долго ждал разморозки депозита - 16 календарных дней. Второе - когда в Google картах указываешь адрес "Аэропорт Подгорица", он ставит точку на взлетной полосе и строит маршрут через поля, осознал это, когда началась грунтовка:) Пришлось разворачиваться и возвращаться на трассу.
clerk2010
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #640

Сообщение dwaawd » 21 янв 2022, 16:36

У меня тут случился новый крайне интересный опыт аренды автомобиля через Rentalcars у компании SurPrice. Вышел действительно Сюрпрайс, похожий на очень тонкий развод. К сожалению, аренда в данном случае была экстренной, поэтому я не стал отказываться от неё, несмотря на все проблемы. Но на будущее обязательно учту, а ещё всем расскажу здесь.

1. Забронировал Volkswagen Polo с автоматом на 3 дня по 11,7€/день в Тивате через Rentalcars у компании SurPrice с залогом 550€.
2. Оказалось, что этот Volkswagen Polo у них не в Тивате, а в Подгорице, поэтому мне предложили вместо него Fiat Tipo на ручке по той же цене. Мне было нужно срочно, поэтому я согласился, хоть и почувствовал себя обманутым.
3. Приехал его забирать - всё было хорошо ровно до того момента, как я протянул менеджеру кредитку для блокировки залога. Он взглянул на неё и говорит - не могу взять залог с этой кредитки, так как на ней НЕ ЭМБОССИРОВАНЫ СИМВОЛЫ, давайте другую. При этом у меня другой кредитки нет.
4. На вопрос - нафига ему именно эмбоссированные символы, ведь они никак не влияют на возможность удержать залог, менеджер мне открыл rentalcars.com, где действительно написано:
Пожалуйста, обратите внимание:
Эта прокатная компания не принимает предоплаченные, пополняемые и/или виртуальные дебетовые/кредитные карты, а также любые карты, на которых соответствующие символы не являются выпуклыми («эмбоссированными»).

2022-01-21_16-08-07.png

Это же сообщение крупно распечатано на стене их офиса.
После чего менеджер стал рассказывать мне сказки, что если ему придётся удержать что-то из моего залога, то потом я через Rentalcars смогу вернуть себе эту сумму, т.к. это якобы "правила Rentalcars". А ему за мои повреждения платить из своего кармана не хочется, поэтому, увы и ах, с моей кредитки он взять залог никак не может.
5. Далее он предложил 2 "отличных" варианта:
- отменить бронь на Rentalcars (потеряв 35,11€) и заново оформить аренду у него напрямую - тогда он сможет заблокировать депозит на моей карте, т.к. "правила Rentalcars" тут действовать уже не будут.
- оплатить КАСКО. Обычно она якобы стоит 25€/день, но мне он ТАК УЖ И БЫТЬ, готов продать её по 11€/день. И тогда ему залог от меня не нужен.
6. К сожалению, машина мне была нужна срочно, поэтому я выбрал второй вариант, доплатив 33€ и тем самым увеличив стоимость аренды почти вдвое. Почувствовал себя дважды обманутым.
7. Машина оказалась дико засранной: всё в грязи, крошках, какой-то белой муке (надеюсь), шерсти животного, в центральной консоли ПЛЕСКАЛАСЬ лужа кофе и всё сильно воняло парфюмом так, как будто его где-то в машине разлили. Пришлось часа 2 оттирать её изнутри антибактериальными салфетками. Почувствовал себя трижды обманутым.

А я ещё удивлялся, когда видел у них на Rentalcars машины вообще по 6-7€/день (но не на мои даты). Теперь думаю, что это специальная приманка для клиентов. Сейчас почти все карты выпускаются с неэмбоссированными символами, и они, заманив клиента в офис по столь низкой цене, на месте смогут поставить его перед тем же нелёгким выбором, что и меня.

Я буду впредь обращать внимание на это сообщение про эмбоссированные символы на Rentalcars, чего и вам желаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dwaawd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #641

Сообщение rainbow42 » 08 фев 2022, 23:57

мы очень довольны своим путешествием и обслуживанием. Бронировали на Rentalcars , прокатчик херц, вообще никаких вопросов. А знакомые попали с местными барыгами
rainbow42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль