Яхта. Покупка, содержание

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #61

Сообщение Сима » 01 дек 2015, 01:41

Интересно узнать у наших пользователей, отметившихся здесь на первой страничке, чем закончилась идея с покупкой яхты.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 09:24

Да думаю ничем. У многих мечта так и остается быть мечтою.

Лично мне не позволяет купить яхту 2 причины:

1. Финансовая.
Наличие у меня ссуды на квартиру и мелкого бизнеса с непостоянным доходом.

2. Геополитическая.
Не вижу смысла покупать в нашей акватории яхты. Кроме небольшой малоинтересной рыбалки и созерцания унылой песчаной береговой линии, сильно ограниченного соответствующими соседями, Израильского побережья ничего интересного нет.
Выход в единственную ближайшую адекватную страну сразу сопровожден с длительным морским переходом.

Покупка и содержание яхты в Европейской стране не видится мне перспективным вариантом так как ведет к другим накатывающимся как ком проблемам.
А очень хочется!!!!!!!
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #63

Сообщение Сима » 01 дек 2015, 13:12

И мне хочется.
В начале лета начну подыскивать яхту и место для стоянки
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #64

Сообщение Troper » 01 дек 2015, 13:34

Я купил - Sun Odyssey 29.2, сейчас плавно готовлю к сезону - навигация, солнечные панели, мобильная дальнобойная точка wifi, водяной танк, приборы, звук.
Troper
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 14:41

Сима писал(а) 01 дек 2015, 13:12:В начале лета начну подыскивать яхту и место для стоянки


Таки я уже готов идти палубным матросом!
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 14:44

Troper писал(а) 01 дек 2015, 13:34:Я купил - Sun Odyssey 29.2


Мои поздравления!!! Но я мечтаю о чем то побольше, где-то начиная с 36 футов.

На такой 29.2 у нас в марине делал клиенту обивку внутреннего салона.
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #67

Сообщение Troper » 01 дек 2015, 15:40

Обратите внимание, что 36 ft. - это уже почти 11 метров, а ценник за любые услуги имеет строгую градацию - до 10 м. и после 10 метров.

Лодка в размере до 32 ft. включительно будет Вам обходиться сильно дешевле, чем уже даже 33 ft.
Troper
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #68

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 15:55

Troper писал(а) 01 дек 2015, 15:40:Лодка в размере до 32 ft. включительно будет Вам обходиться сильно дешевле

Да, я в курсе всех этих нюансов, но хочется большого счастья. А на него у меня пока средств нет.
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #69

Сообщение Сима » 01 дек 2015, 18:39

AlekseyChe

Команда почти готова.
Остались мелочи: капитан да яхта
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #70

Сообщение Troper » 01 дек 2015, 18:42

2Сима: Почти по Вашей подписи...

Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Troper
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #71

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 19:24

Только настроишься посидеть на яхте с чашечкой кофе у причала собственной виллы на Багамах... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни яхты, ни виллы, ни даже причала....
(с) Алексей Черняев.
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 01 дек 2015, 19:28

Сима писал(а) 01 дек 2015, 18:39:Остались мелочи: капитан да яхта


Почему ?
Капитан есть, нормальный такой капитан, отлично выглядит!
Изображение

Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #73

Сообщение Сима » 01 дек 2015, 20:49

AlekseyChe

До капитана мне еще далеко, но нашла инструктора и договорились о практическом курсе.
Пока набираюсь опыта в яхт клубе. Очень удобная система для того, что бы узнать насколько ты все это любишь. Я точно люблю и жить на яхте мне очень комфортно.
Детей своих приобщаю к этому делу.
Пока все идет по плану, и надеюсь все получится.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #74

Сообщение Zis_five » 01 дек 2015, 21:13

Я заболел яхтингом два года назад. Живу в Болгарии. Приятель купил яхточку 8 метров. Участвовали вдвоем в нескольких регатах в Болгарии. Для себя решил, что надо покупать яхту для начала размером не больше 32 фт, которой можно управляться одному, включая швартовку. Присмотрел в Греции в размере 890 . Вторые руки. Жду весны.
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #75

Сообщение Сима » 01 дек 2015, 22:25

Zis_five

Жму руку, коллега.

С Днюхой! Пусть все получится!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #76

Сообщение Atlas_Alex » 01 дек 2015, 23:48

AlekseyChe писал(а) 01 дек 2015, 09:24:Да думаю ничем. У многих мечта так и остается быть мечтою

Кто хочет, тот ищет методы, кто не хочет ищет причины.
AlekseyChe писал(а) 01 дек 2015, 09:24:
Не вижу смысла покупать в нашей акватории яхты. Кроме небольшой малоинтересной рыбалки и созерцания унылой песчаной береговой линии, сильно ограниченного соответствующими соседями, Израильского побережья ничего интересного нет.
Выход в единственную ближайшую адекватную страну сразу сопровожден с длительным морским переходом.

Можно, я как владелец яхты в "нашей акватории" вставлю свои пять копеек ? Спасибо.
Алексей.
У Вас, какой-то подход странный к яхте.Токой типа, что-то среднее между дачей и машиной.
Выйти в шабат в море, поставить парус, выключить мотор, пройти миль 15 галсами...искупаться в чистейшей и прохладной бирюзовой воде, которой никогда не бывает возле берега...Поверьте никакое валяние на пляже с этим не сравниться.Да и рыбалка у нас, довольно таки интересная, если у вас есть желание и необходимое оборудование.
На счет выхода в ближайжую страну......Вы меня насмешили....До Кипра идти 28-30 максимум 35 часов, если для ВАС ЭТО ДЛИТЕЛЬНЫЙ МОРСКОЙ ПЕРЕХОД.....
..... покупайте мазду...
Длительный переход...это если Вы из Израиля сразу дернули на Мальту.А одна ночь в море - это прогулка выходного дня...
Посмотреть другие страны, гораздо быстрее А ГЛАВНОЕ ДЕШЕВЛЕ самолетом.А яхта....ну как бы обьяснить...Состояние покоя и безграничного единения с природой...наступает после нескольких суток в море...С звездами, которых никогда не увидешь на земле...Водой под тобой и не души вокруг на десятки миль...Ты один на один с этим миром...Ну как-то так..
Простите, если обидел.
Troper писал(а) 01 дек 2015, 15:40:Обратите внимание, что 36 ft. - это уже почти 11 метров, а ценник за любые услуги имеет строгую градацию - до 10 м. и после 10 метров.
Лодка в размере до 32 ft. включительно будет Вам обходиться сильно дешевле, чем уже даже 33 ft.

В наших широтах это не актуально.
У нас оплата за квадратный метр.Да и в Европе уже давно перешли на такой рассчет.Греция и Турция тоже скоро к этому придут.
Сима писал(а) 01 дек 2015, 20:49:AlekseyChe
До капитана мне еще далеко, но нашла инструктора и договорились о практическом курсе.
Пока все идет по плану, и надеюсь все получится.

Да у вас там вообще никаких проблем.На Ваших островах у каждой третей семьи яхта.
Да и выбор огромный....Удачи.
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 02 дек 2015, 05:31

Atlas_Alex писал(а) 01 дек 2015, 23:48:Простите, если обидел.

Абсолютно! Я вас понимаю. Есть фанаты своего любимого дела. Я же написал о чисто своих взглядах на жизнь, мне тут видится это дело не перспективным.

Просто у нас разные взгляды на эти вещи. Да, для меня переход 35 часов в открытом море будет утомителен, да и жена не захочет. Были у меня варианты идти в Грецию через Кипр, но она отказалась. Мне достаточно миль 20 - 30 в день, а там побродить по прибрежным достопримечательностям. Наверное хреновый из меня яхтсмен! Может это и есть еще одна причина, что не спешу сдавать на шкипера. Мне в принципе достаточно 1 - 2 раза в год сходить в море.

Atlas_Alex писал(а) 01 дек 2015, 23:48:У нас оплата за квадратный метр.Да и в Европе уже давно перешли на такой рассчет.Греция и Турция тоже скоро к этому придут.

У нас в Ашдоде оплата стоянки в зависимости от футов.

Кстати в марине Ашдода довольно много яхт, а на выходные в море выходит всего 5 - 10 лодок. (мне с балкона все видно) Наверное у всех владельцев яхт, как вы писали:
Atlas_Alex писал(а) 01 дек 2015, 23:48:Токой типа, что-то среднее между дачей и машиной.



Atlas_Alex писал(а) 01 дек 2015, 23:48:Да у вас там вообще никаких проблем.На Ваших островах у каждой третей семьи яхта.
Да и выбор огромный

Вот если попаду в такие условия, то покупка яхты у МЕНЯ станет на первое место.

Ну и для концовки:
Atlas_Alex писал(а) 01 дек 2015, 23:48: покупайте мазду...

Терпеть не могу мазду!!!! Последнее что купил бы.
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #78

Сообщение Phuketian » 02 дек 2015, 15:28

AlekseyChe писал(а) 02 дек 2015, 05:31:для меня переход 35 часов в открытом море будет утомителен, да и жена не захочет. Были у меня варианты идти в Грецию через Кипр, но она отказалась. Мне достаточно миль 20 - 30 в день, а там побродить по прибрежным достопримечательностям. Наверное хреновый из меня яхтсмен! Может это и есть еще одна причина, что не спешу сдавать на шкипера


Большинству яхтсменов такие далекие переходы тоже не нужны. Только если нужно перегнать лодку из А в B.
А так - отошел до ближайшего острова\гавани - и там затаился
А многие (по крайней мере из наших соседей) - просто заваливаются с компанией на яхту и сидят в кокпите за бутылочкой чего-либо даже не выходя из марины.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 02 дек 2015, 15:55

Phuketian писал(а) 02 дек 2015, 15:28:А многие (по крайней мере из наших соседей) - просто заваливаются с компанией на яхту и сидят в кокпите за бутылочкой чего-либо даже не выходя из марины.

О! Точно отдых по Израильски. Во всяком случае в нашей Ашдодовской марине.
Заходишь в выходные и очень многие просто сидят в кокпитах и .... питы, хумус, пиво вино....
Гость

 

Re: Яхта. Покупка, содержание

Сообщение: #80

Сообщение Сима » 02 дек 2015, 19:26

Это уж совсем извращенство какое- то.
Яхта должна летать по морю.
Отдыхать можно и в кафешках в Маринах.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль