Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #81

Сообщение Oogol » 19 окт 2016, 15:56

Всем привет, мы с компанией (Питер-Москва, 30+) стартуем на катамаране из Пхукета 5го и финишируем там же 15го ноября. Катамаран Lagoon 450 новый, со всеми делами, есть пара свободных мест (каюта). Шкипер - я) Присоединяйтесь!
Можно принять на борт позже или высадить раньше - договоримся, если что.
Маршрут - по кругу по всем островам, с песнями, танцами, рыбалкой, обучением яхтингу для желающих и походами по островам.

Будет весело, пишите!
Аватара пользователя
Oogol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 20 окт 2016, 07:52

Господа, а никто случаем не собирается покатамаранить на Канарах, так числа с 12 по 30 декабря сего года? Мы бы с удовольствием присоединились недельки на две....
Гость

 

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #83

Сообщение Oogol » 20 окт 2016, 13:27

Oogol писал(а) 19 окт 2016, 15:56:Всем привет, мы с компанией (Питер-Москва, 30+) стартуем на катамаране из Пхукета 5го и финишируем там же 15го ноября. Катамаран Lagoon 450 новый, со всеми делами, есть пара свободных мест (каюта). Шкипер - я) Присоединяйтесь!
Можно принять на борт позже или высадить раньше - договоримся, если что.
Маршрут - по кругу по всем островам, с песнями, танцами, рыбалкой, обучением яхтингу для желающих и походами по островам.

Будет весело, пишите!



А вот и программа путешествия:

День 0. Пхукет. Yacht Heaven Marina. Сбор экипажей. Закупка продуктов.
День 1. Пхукет – остров Ко Яо Яй. (14 морских миль – 3 часа). Остров нетронутых джунглей и живописных пляжей.
Яо — это целый архипелаг, состоящий из нескольких десятков островов и островков, рассыпанных на равном удалении от Пхукета и еще одной популярной туристической провинции Краби, из которых пригодными для отдыха являются всего два: Яо-Яй (что означает «большой Яо») и Яо-Ной («маленький Яо», соответственно).
Этот остров населяют всего около 2,5 тысяч человек, большинство из которых исповедуют ислам (поэтому здесь официально запрещено употреблять алкоголь и курить). Местные жители занимаются в основном традиционными промыслами — рыболовством, скотоводством, сельским хозяйством и изготовлением каучука.
Что интересного есть на Яо-Яй? Этот холмистый остров буквально-таки утопает в зелени: на живописных лугах пасутся буйволы, коровы и козы, рядышком — рисовые поля и плантации гевеи. Тут ужасно много кокосов, которые забесплатно валяются по всему острову. Берем с собой тесак потяжелее
1. Прогулка на байках или скутерах
2. Снорклинг на пляже Ло Джак Бич.
3. Посетить мастер класс по приготовлению тайских блюд у отеля Ко Яо Яй Виллэдж.
4. Заехать на ферму лобстеров между Яо Яй Яо Ной
День 2. о.Ко Яо Яй – о.Пхи Пхи Дон. (22 морские мили – 4 часа). О.Пхи Пхи Дон – единственный обитаемый и только пешеходный остров архипелага Пхи.
1. Останавливаемся купаться и кормить макак на пляже Mokey Beach.
2. Поднимаемся пешком на View Point (186 м).
3. Тусим на ночных дискотеках Long Beach
4. В магазине скалолазного снаряжения под названием Spider Monkey можно записаться на скалолазанье
День 3. о.Пхи Пхи Дон – о. Пхи Пхи Лей. (5 морских миль – 1 час). Место съемок фильма «Пляж»
На катамаранах подходим к Viking Caves (Северо-Восток острова)
Снорклинг в Pilet bay
Фотосессия в бухте Майя Бэй (место съемки фильма «Пляж»)
Можно остаться на ночевку
День 4. о.Пхи Пхи Лей – о.Ко Рок. (35 морских миль – 7 часов)
Чем заняться: Ко Рок – идеальное место для снорклинга. Красивые пляжи
День 5. о.Ко Рок– о. Ко Мук. (16 морских миль – 4 часа).
Заходим в пещеру Моракот Тэм Нэм с 11-30 до 14-00 Нужен спас жилет и веревка, так как заход в пещеру через узкий туннель
День 6. о.Ко Мук– о.Ко Ланта. (18 морских миль – 4 часа)
Пройти по пещерному лабиринту Май Каэ. Зайти на ферму орхидей на пляже Pra Ae Beach
День 7. о.Ко Ланта – о. Ао Нанг. (40 морских миль – 8 часов).
Пляжный день или поездка в храмовый комплекс Wat Tham Sua
или посещение Лесного парка Khao Pra Bang Khram Wildlife Sanctuary, Краби
День 8. Пляж Ао Нанг - о.Ко Яо Ной. (16 морских миль – 4 часа).
Гулять по острову. Велопрогулка
День 9. о.Ко Яо Ной – о. Ко Тапу - марина Yacht Heaven, Пхукет. (29 морских миль – 6 часов). Остров Джеймса Бонда – место, где снимали «Золотой пистолет»
День 10. Марина Yacht Heaven, Пхукет. Check out
Аватара пользователя
Oogol
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 20 окт 2016, 19:39

Oogol писал(а) 20 окт 2016, 13:27:А вот и программа путешествия:

ХоОООрошая программа! Жаль лететь к вам далеко и даты не подходят.
Гость

 

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #85

Сообщение Vasik_spb » 22 окт 2016, 01:47

На Карибах впишусь на борт, с 23.11 по 07.12.
Небольшой опыт матросни имею, неделя в любительской регате на Кикладах.
В регату точно не хочу, мне то перекидывание стакселя за двадцать секунд ещё полгода снилось, пока ладони заживали
Так что, кому что вспомнится или уже есть предложение - буду рад.
А если подскажете, где в Доминикате с таким вопросом побывать - цены вам не будет!


Алексей.
Кстати - да!
Аватара пользователя
Vasik_spb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #86

Сообщение Мария Пилипенко » 17 ноя 2016, 13:37

На Канары с 14 по 21 января присоединились бы с мужем! Или в другие теплые края.
Неделя матросских курсов в бэкграунде (яхтшкола в Турции).
Мария Пилипенко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #87

Сообщение BarbarossaBali » 29 ноя 2016, 17:28

Алоха!
Мы жители острова Бали, Индонезия. Я и моя жена хотим купить яхту недорогую, но опыта нет совсем. Для этого хотим присоединиться к кому либо для получения опыта и ярких впечатлений. Место старта и окончания не важно - есть открытый Шенген. Взамен предлагаем финансовую поддержку (в пределах разумного) и/или отдых на Бали
О себе - пара М/Ж ,40-50 лет. Очень компанейские и веселые. Не курим (если только кальян), выпиваем немного иногда. И т.д.
Даты тоже гибкие - с середины января до середины марта или даже конца марта (это если в северном полушарии). Если же в южном, то круглый год готовы присоединиться.
BarbarossaBali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2016
Город: Bali
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #88

Сообщение yurij » 30 ноя 2016, 15:57

Добрый день. В марте кто-нибудь собирается в путешествие куда-нибудь в Азию, или по островам? Нас двое, 35-40 лет, присоединились бы к кому-нибудь. Веселые, коммуникабельные, активные, без вредных привычек
Последний раз редактировалось Rezoner 30 ноя 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #89

Сообщение Мария Пилипенко » 07 дек 2016, 00:13

Мы в итоге нашли вариант на Канарах с 14 по 21 января: удобный катамаран, опытный капитан! Старт/финиш на Гран-Канария. Места еще есть.
Летим S7/AirBerlin с пересадкой в Мюнхене.
Мария Пилипенко
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #90

Сообщение skipper2 » 11 дек 2016, 21:07

Приглашаю в экипаж на яхту на Канарах этой зимой. Подробнее - Яхтинг на Канарских островах с Sail Me: даты, маршруты, цены
skipper2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #91

Сообщение Lianeri » 15 дек 2016, 07:49

Ищу вариант на Канарах на недельку числа с 18-19-20 февраля. Раньше и позже не подходит, т.к. до 17-го 3 недели я в RYA школе.
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #92

Сообщение skipper2 » 15 дек 2016, 12:37

Lianeri писал(а) 15 дек 2016, 07:49:Ищу вариант на Канарах на недельку числа с 18-19-20 февраля. Раньше и позже не подходит, т.к. до 17-го 3 недели я в RYA школе.

сколько мест вас интересует?
skipper2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #93

Сообщение drs7 » 15 дек 2016, 23:34

Возьмем 5-7 человек

Когда: 14.01-02.02 на 10-12 дней
Маршрут: из Маями в сторону Доминиканы. Обсуждается. Можно присоединиться в ЛатАм
Кто: 4(5?) пар + 1. Европейцы до 30лет
2 профи, полу профи, новичок. Покажем, научим, расскажем (на англ или фр)

Кого: пол, возраст и гражданство не важен. Вменяемых и надежных. Умение поддержать разговор и ч/ю приветствуются

Отдельные условия для спасителя (-ницы? лей?), который возьмет всю бытовую часть поездки. Вкусно кормить, контролировать запасы еды и нужного, сервировать стол, поддерживать порядок.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #94

Сообщение Lianeri » 16 дек 2016, 13:34

skipper2 писал(а) 15 дек 2016, 12:37:
Lianeri писал(а) 15 дек 2016, 07:49:Ищу вариант на Канарах на недельку числа с 18-19-20 февраля. Раньше и позже не подходит, т.к. до 17-го 3 недели я в RYA школе.

сколько мест вас интересует?


К сожалению, планы изменились. Не получается еще на недельку остаться, надо быть в Питере.
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #95

Сообщение alek-sim » 26 дек 2016, 18:34

тайланд, от Банкока до Пхукета и Самуи. Присоединимся к путешествию на яхте во второй половине января -начало февраля. Есть небольшой опыт.
Пара, общительны, дружелюбны, адекватны)))
alek-sim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #96

Сообщение Tickman » 07 янв 2017, 17:09

Всем привет, пока просто хочу провести разведку, что бы понять, что и как работает в таких случаях. У меня есть желание пересечь Атлантику дважды, из США в Европу и обратно. В составе вот этого Ралли.
https://www.worldcruising.com/arc_europ ... erary.aspx

Это не гонка (не-рейсинг ) какая , это просто группа людей собирается вместе и пересекает Атлантику в группе, в группе есть доктор, связь, прогнозы погоды и тд. Участия стоит недорого, и это не основной вопрос. Вопрос в том что даже в Ралли я не чувствую нормальным ехать вдвоем с супругой, маловато экипажа для такого перехода, да и 2 недели вдвоем тянуть вахты не просто, за себя я еще не так переживаю, как за нее. Нанимать перегонщиков не хочу, вот и думаю о попутчиках. У нас 45 футов, 2 каюты, передняя свободная, есть отдельный гальен и душ, все как положено.
Лодка оборудована всем, понятно что воду и электричество нужно экономить, но есть и генератор, и панели и опреснитель. Так вот возвращаясь к вопросу попутчиков/ матросов, как в этом вопросе не наступить на грабли ? Сейчас время не простое, даже на торрент тракерах сплошные срачи , кто хохол, что качап, кто пиндос и прочее идиотства. Вот взял ты попутчиков, а у них прямо противоположные взгляды, или они свиноты, или лентяи. Воду всю потратят, или АКБ высушат. Ты ожидал помощи, а получил геморой, и не высадишь их посреди океана ? Причем я вижу нет какой то сформированной схемы по таким делам, вижу что кто то делит расходы, у кого то хватает наглости продавать такие места, и тд. Я же лично готов взять на себя все расходы, включая питание ( кроме авиабилетов ) , в обмен на помощь, ну и конечно хотелось бы что бы компания была хорошая. Но как прийти к такому результату ? Это ведь не не отбор на конкурс красоты или интеллект ? Людей ты никогда этих не видел, и увидишь как раз перед отходом, на долгие 2 недели. Вот такие у меня вопросы по данной теме.


Я еще не еду, и не планирую в ближайшие 2-3 года, но однозначно стоит в плане, и пока изучаю как это сделать.
Tickman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.10.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #97

Сообщение bosttych » 07 янв 2017, 17:53

Tickman писал(а) 07 янв 2017, 17:09:Я еще не еду, и не планирую в ближайшие 2-3 года, но однозначно стоит в плане, и пока изучаю как это сделать.

В ближайшие 2-3 года вам надо постоянно брать людей в короткие пляжные круизы. Присматриваться к ним. Подходящих затем уговорить. В любом случае, после пары десятков гостей будет более менее понятно как это работает.

Можете на мне потренироваться )
Аватара пользователя
bosttych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #98

Сообщение Tickman » 07 янв 2017, 19:14

Нет, это однозначно не мой вариант, на коротких кусках мне и так комфортно, переходы по 50-70 миль, я могу и один делать. Да и времени нету 2-3 года на конкурсные заезды. Может есть какие то сайты, рекомендации и тд ?
Tickman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.10.2015
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #99

Сообщение skipper2 » 07 янв 2017, 23:56

Tickman писал(а) 07 янв 2017, 19:14:Нет, это однозначно не мой вариант, на коротких кусках мне и так комфортно, переходы по 50-70 миль, я могу и один делать. Да и времени нету 2-3 года на конкурсные заезды. Может есть какие то сайты, рекомендации и тд ?

есть много сервисов типа findmycrew или crewfind - погуглите.
skipper2
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.06.2016
Город: Санта-Крус-де-Тенерифе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #100

Сообщение yurij » 08 янв 2017, 02:33

Tickman писал(а) 07 янв 2017, 19:14:Нет, это однозначно не мой вариант, на коротких кусках мне и так комфортно, переходы по 50-70 миль, я могу и один делать. Да и времени нету 2-3 года на конкурсные заезды. Может есть какие то сайты, рекомендации и тд ?


Вам надо просто найти людей с похожими интересами,профессией и образом жизни,пообщаться через скайп и почти все сразу станет понятно.
yurij
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль