на Яхте в Хорватии

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

на Яхте в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение Luz_Estela » 11 июл 2010, 13:11

В моей жизни так получается, что лучшие события cлучаются совершенно спонтанно.
Так было и в этот раз. Образовалась свободная неделя, было решено ехать! Вопрос "КУДА" оставался открытым.
на Яхте в Хорватии
Полдня с разных концов Москвы мы мониторили интернет, созванивались и обменивались предложениями. Рафтинг и волейбол в Турции, дайвинг и вейки на пляжах Египта - пожалуй всё из того, что можно было организовать за 1-2 дня. Но кто бы знал, что спасительное решение было совсем близко, наши друзья из "Альфа-Яхт" организовали нам яхтинг.
Думала ли я, что уже на следующее утро я окажусь в не веданном ранее городе Пуле в Хорватии, где солнце и горы, колезии и крепости, вкусный омлет и рыба, продающаяся прямо на набережной.
Пленительное ощущение того, что что-то новое караулит тебя за каждым поворотом. А поворотов на нашем пути до ближайшей марины было много. Что чувствует человек, взбирающийся на скорости 160 по извилистым горным дорожкам к пикам вершин, знает лишь тот, кто это пережил. "Взлеты и падения", вид с горных хребтов и тонкие ленты дорог, проходящих по кромке моря, заправка рядом с катерами, радостное "бибикание" проезжающим мимо машинам и первое окунание босых ног в Адриатику, покупка по дороге сладких томатов и, наконец, она ... марина.
Среди сотен и сотен белоснежных и прекрасных яхт нам показали нашу, дальше знакомство с импозантным шкипером Борисом, первое совместное прокладывание маршрута. И... соленый воздух дунул в лицо и мы понеслись .
на Яхте в Хорватии
8 дней счастливая детская улыбка не сходила с наших лиц. 8 дней солнца, воды, парусов, дельфинов. Плавание и ныряние, кормление рыб и лебедей, старинные крепости и деревушки без единого автомобиля. Вкуснейшие пироги аборигенов и уха, приготовленная на собственной кухне в трюме яхты. Соленая вода, пресная вода, диковенные растения и водопады... там так много всего!

Это надо видеть, чувствовать и пробовать на вкус!!!
Luz_Estela
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
аренда Яхты в Италии

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Ририша » 19 июл 2010, 09:07

Добрый день! У меня подобная ситуация - не знаю куда и с кем (ищу попутчика). Как спасение в поиске ответов и помощи зарегистрировалась на этом форуме. Постепенно дебри вопросов и страхов исчезать. Но, вот пришло сообщение о том, что набирают команду для путешествия на яхте. Это новое, неизведанное и заманчивое т.к очень люблю активны отдых. Подскажите стоит ли одной ехать, все таки яхта хороша со знакомыми людьми или хотя бы одним человеком. Такого рода предложения надежны? (в смысле компания. которая все организовывает).
Ририша
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение Luz_Estela » 19 июл 2010, 13:29

Да, Вы можете подъехать к ним в офис и лично пообщаться, девушку зовут Екатерина, номер телефона в офис: (495) 710 49 53. По поводу того что Вы одна, не беспокойтесь - они объединяют компании, из людей, которым интересен активный отдых, а это уже очень мощный объединяющий фактор, согласитесь! Сейчас же самый сезон отпусков, так что Вам может даже прийдется выбирать к кому присоединиться ;)
Luz_Estela
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 19 июл 2010, 13:39

Может немного подробностей. Проблемки. Еда. Что понравилось. Что нет. Ну и цена вопроса?
Спасибо.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение Luz_Estela » 19 июл 2010, 14:00

О! Это я с удовольствием расскажу: из явных опасений была морская болезнь, поэтому набрали кучу таблеток и такой же кучей привезли ее обратно: в первый день немного помутило, дальше организм настроился сам. Еда: в первый вечер купили еду в местном супермаркете и готовили в основном сами (завтраки и днем), а вечерами ужинали в ресторанчиках, когда пришвартовывались. Мне нравилось всё, каждый день происходило что-то новое, купание, загорание, ныряние, остановки в городах, виды, природа, архитектура, сами хорваты - очень милые люди, ну и конечно, МОРЕ бесконечное... мм. На ш капитан-шкипер был отличный молодой человек - много что посоветовал, сэкономили денег благодаря ему. Из неприятностей: пресную воду надо экономить, ну непривычные мы, русские, к этому. А в целом заплатили мы около 45 тысяч на человека + на еду, как если бы мы в 4* отеле остановилсь, но впечатления абсолютно другие! Мир перевернулся, теперь только яхтинг! Кстати подумываю в школу шкиперов записаться ;)
Luz_Estela
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение Ририша » 19 июл 2010, 21:06

а какой маршрут был? изначально планировали или спонтанно? ужинать вечером на суше сами решали или всегда он был на суше? сколько на питание в ресторанчиках ушло? Я так понимаю на питание днем на яхте складывались. сколько ушло на эту статья расходов? каким образом денем питались в смысле разовость питания. мне например на отдыхе обед как таковой не нужен, а вот мужчинам наверно надо. следовательно денежная разница как то учитывалась или все общак?
Ририша
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: на Яхте в Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение Luz_Estela » 21 июл 2010, 17:58

Мы все по ходу решали: по маршруту, наш шкипер Борис много чего нам посоветовал: стартовали из Муртера, были в Крк - очень красиво, в Сплите были - архитектурно. Про еду, так как у нас была одна компания, мы все в общак сложились. Каждый день по-разному, на яхте точно завтракали и перекусывали в течение дня - дальше, если останавливались, то ужинали соответственно в ресторанах. Да, ребятам, особенно Борису нужно было больше еды, главное мясо, а я могла только овощами, фруктами в течение дня обходиться. Там уж как вы договоритесь. Я смотрю Вы уже настроились? Решайтесь, не пожалеете!
Luz_Estela
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль