Мобильный интернет в Южной Корее

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: nkht и гости: 2

Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #141

Сообщение dtektoni » 09 фев 2012, 15:53

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Южной Корее (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Южной Корее

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.19.57.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 24 авг 2023, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #142

Сообщение Сулейманыч » 04 сен 2017, 08:35

ID я смогу получить только через пару месяцев (у меня F1, а обладатель F4 позже приедет ко мне), и значит я буду без связи или придётся брать серый телефон. Так что ли? Как-то не верится. Или брать в России простой смартфон и уповать на халявный вайфай?
Как-то не верится что по прилёту турист не может взять в аэропорту симку...
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #143

Сообщение cinnamon@ » 04 сен 2017, 16:09

Для статистики:
на МТС был подключена услуга "свободное путешествие" за 200 р в сутки. И связь была на "позвонить", причем слышно было отлично и смс приходили сразу же.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #144

Сообщение Procyon » 04 сен 2017, 17:48

TryHarden13 писал(а) 24 авг 2017, 17:29:Про симку на 3тий день, это вообще умора, вам не продадут симку вообще, пока у вас нет регистрации, это не только там так, но и в Японии

Я не знаю, что именно не продают в Корее, но симку можно купить прямо в аэропорту по прилету, нужен для этого только паспорт.

Опции есть разные: есть симки для звонков, есть симки для звонков и интернета, есть только для интернета. Я, к примеру, покупал симку только для интернета (потому что при наличии интернета я без проблем позвоню куда угодно), трафик не лимитирован. Цена вопроса - 70$ в месяц. Единственная проблема (хотя, для меня это не проблема) - эта симка работает ровно месяц, потому нужно покупать новую.
Procyon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #145

Сообщение fullmudak » 07 сен 2017, 14:15

Сулейманыч писал(а) 04 сен 2017, 08:35:ID я смогу получить только через пару месяцев (у меня F1, а обладатель F4 позже приедет ко мне), и значит я буду без связи или придётся брать серый телефон. Так что ли? Как-то не верится. Или брать в России простой смартфон и уповать на халявный вайфай?
Как-то не верится что по прилёту турист не может взять в аэропорту симку...


Может взять, это просто не контракт, а предоплаченная симка, будет работать пока там деньги есть. Тарификацию надо узнавать, просто это самый дорогой вариант. Контрактная связь намного дешевле, да и плюс есть пакеты с телеком и инетом, и субсидированные телефоны. Нужен будет только ваш загран, для оформления. Единственное лучше в аэропорту брать, в салонах, в Сеуле может не быть человека с английским и вы просто не объясните, что вам нужна препэйд, они считают, что такой способ связи не нужен никому, сразу начинают пакет втюхивать и контракт. У меня была ситуация, когда просто отказались оформлять человеку при мне. Типа чтобы не возится. Там вообще забавно в этом отношении, я жил рядом с головным офисом KT, который на Гванганмуне стоит и там была девочка, говорящая по-английски. Так вот, когда она была, то я мог спокойно оформлять все что хотел и жене деньги клали, после 7 вечера, сам офис до 8 работал. А если ее не было, то мне жестами показывали, что они оформляют и деньги кладут только до 7 и отказывались)
И еще они в воскресение оформлять и деньги класть отказываются, при этом салоны связи работают.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #146

Сообщение fullmudak » 07 сен 2017, 14:29

Procyon писал(а) 04 сен 2017, 17:48:
TryHarden13 писал(а) 24 авг 2017, 17:29:Про симку на 3тий день, это вообще умора, вам не продадут симку вообще, пока у вас нет регистрации, это не только там так, но и в Японии

Я не знаю, что именно не продают в Корее, но симку можно купить прямо в аэропорту по прилету, нужен для этого только паспорт.

Опции есть разные: есть симки для звонков, есть симки для звонков и интернета, есть только для интернета. Я, к примеру, покупал симку только для интернета (потому что при наличии интернета я без проблем позвоню куда угодно), трафик не лимитирован. Цена вопроса - 70$ в месяц. Единственная проблема (хотя, для меня это не проблема) - эта симка работает ровно месяц, потому нужно покупать новую.


Трафик не может быть не лимитирован, таких нет тарифов, ограничение всегда есть. Не знаю, что это за симка такая с безлимитом, там скорее всего скорость сильно падает, когда определенный объем выкачиваешь.
Остальное все есть, просто цена... На контракте будет и связь и инет вдвое дешевле.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #147

Сообщение Procyon » 07 сен 2017, 15:20

TryHarden13 писал(а) 07 сен 2017, 14:29:Трафик не может быть не лимитирован, таких нет тарифов, ограничение всегда есть

Я прямо здесь и прямо сейчас. Я вам еще раз говорю: трафик НЕ лимитирован. Скорость - лимитирована всегда, но лимит установлен на уровне 5 мегабит в секунду, чего достаточно... ну, примерно для чего угодно.
Procyon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #148

Сообщение fullmudak » 07 сен 2017, 15:30

Procyon писал(а) 07 сен 2017, 15:20:
TryHarden13 писал(а) 07 сен 2017, 14:29:Трафик не может быть не лимитирован, таких нет тарифов, ограничение всегда есть

Я прямо здесь и прямо сейчас. Я вам еще раз говорю: трафик НЕ лимитирован. Скорость - лимитирована всегда, но лимит установлен на уровне 5 мегабит в секунду, чего достаточно... ну, примерно для чего угодно.


Вы, я смотрю, два раза не повторяете, повторяете)))
Таких тарифов я не видел никогда, может какой-то спец тариф для туристов, очень странно, не пойму как работает данная симка, у них в LTE до 150 мб скорость, как вам ее ограничили, ну не знаю.
Получается лимит с другой стороны, на скорость, ладно пусть так, много с 5 мб вы действительно не скачаете)
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #149

Сообщение sunset_32 » 07 сен 2017, 15:44

Прямо по приезду, в аэропорту Инчон, взял в аренду симку для 4G - 71 000 KRW на 30 дней, интернет-трафик не лимитирован. Скорость - ну, в моем (довольно старом) телефоне файлы на Google Disk заливались со скоростью 6.2 Мб/сек (файл размером 3 гигабайта), видеозвонки в Viber шли без задержек. С безлимитным интернетом мне обычные звонки вообще были не нужны - ни разу ими не пользовался - так что про них ничего не могу сказать. Для оформления попросили паспорт и кредитную карточку, само оформление заняло 10 минут, правда, девочка выразила сомнение в том, что мой телефон сможет подключиться к сети, но на практике проблем не было.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #150

Сообщение Mork » 29 сен 2017, 20:49

Уже месяц как в Корее, перед отъездом заказала ради бесплатных входящих смс, звонков и интернета предоплаченную EGSim через интернет (у них там акция к тому же до сих пор), забрать можно в Инчоне на стойке. В итоге в большинстве случаев интернет вообще не понадобился (за месяц из 5гб улетел только 1гб, пришлось специально тратить даже). Использовать было некогда, кроме отдаленных мест или глуши, чтобы чекнуть карту и сообщения, т.к. наличие больше 500MB автоматически открывает доступ к платным вайфай точкам KT, которые есть практически везде (в Сеуле и особенно в Чхунчхоне проблем не возникло). Единственная проблема это то, что трафик доступен только 30 дней и потом его приходится брать еще раз. Сама симка, взятая через интернет, до первого пополнения активна 90 дней (потом продляется), голосовой баланс активен дольше.
Mork
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2017
Город: Сан-Марино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #151

Сообщение Сулейманыч » 04 окт 2017, 03:32

В Ансане зашёл в магазин сотовых, показал паспорт, попросил симку. За 15 минут оформили. Положил 2 манона 20000 вон).Телефон взял рядом в комиссионке за 9 манонов. LG Flex 2, практически новый, даже с пленочками.
Пользуюсь уже две недели. Интернет сотовый не нужен, халявного вайфая полно везде. Итого - за 5500 рублей почти новый смартфон и симку с балансом в 1000 рублей.
Как-то так.
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #152

Сообщение АлАр » 27 окт 2017, 13:11

Немножко отвлеченный вопрос, но эта тема вроде ближе всего.
Сталкивался как-то, что с мобильного нужно немного по другому номер набирать, поэтому спрошу.
Итак.
Требуется позвонить из аэропорта в отель, чтоб прислали машину (у них бесплатный трансфер)
В подтверждении есть два телефона:
стационарный +82-32-751-1400 и мобильный +82-10-9961-4312
Набирать буду с российского.
Есть ли какие-то нюансы или так как написано и набирать?
P.S. В Малайзии не сразу разобрался как со своего позвонить на мобилу таксисту, пришлось просить у малазийцев телефон. С их телефона, номер на визитке набрался без проблем.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #153

Сообщение LIISAcat » 27 окт 2017, 15:13

АлАр писал(а) 27 окт 2017, 13:11:стационарный +82-32-751-1400 и мобильный +82-10-9961-4312
Набирать буду с российского.

Если звоните как на меж.город/роуминг,тогда набираете,как у вас выше написано.
Если звоните по корейской симке/мобильнику/городскому тел,то
032 -751 и т.д. и 010-9961 и т.д.
(никаких кодов страны, добавляете "ноль" перед кодами провинций/операторами мобильной связи)
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #154

Сообщение Евгения_К » 23 ноя 2017, 09:48

Были летом в Корее в Сеуле. Подключали в России роуминг. На Филиппинах и в Гонконге все работало отлично, но в Сеуле телефон замолчал (особенно мешало то, что не приходили смс-ки, т.е. нельзя было делать покупки по инету, т.к. нужно было подтверждение по смс). Телефон Билайн. У сына тоже не работал телефон, у него Теле2.
Может надо было что-то в настройках вручную делать? Сейчас опять едем в Корею и очень нужны будут смс-ки из родного банка, т.е. чтобы работал родной российский номер. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как решили вопрос?
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #155

Сообщение evergreen_kr » 24 ноя 2017, 16:11

были в Корее в конце октября-начале ноября. У супруга мегафон подключился к сети автоматически, у меня теле2 - нет. На сайте теле2 написано, что роуминг у них предоставляет оператор КТ. Автоматически у меня телефон сеть не нашел, вручную выбрала поиск сети и подключила КТ (3G или 4G). Потом сеть искалась и подключалась автоматически без проблем, все смс приходили.
evergreen_kr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #156

Сообщение Евгения_К » 25 ноя 2017, 02:31

Спасибо. Пойду изучать с кем работает билайн в Корее.
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #157

Сообщение Dan-Larisa » 28 ноя 2017, 21:37

Всем привет! Нужна корейская симка для получения смс сообщений,чтобы работала в России постоянно.В интернете нигде не могу найти,только то что можно купить в аэропортах. Попасть туда не могу. Кто может помочь? Очень буду признательна.
Dan-Larisa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #158

Сообщение Kirill Limping » 17 янв 2018, 16:55

sunset_32 писал(а) 07 сен 2017, 15:44:Прямо по приезду, в аэропорту Инчон, взял в аренду симку для 4G - 71 000 KRW на 30 дней, интернет-трафик не лимитирован.

Подскажите, а оплачивать нужно именно месяц, или есть варианты на более короткий срок - скажем, на неделю?
Мне так вообще надо на 3 дня.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #159

Сообщение Kirill Limping » 23 янв 2018, 10:16

Купил GS25, pre-paid, на ней ещё надпись mediaLog.
Но похоже,что активировать её можно только на действующий телефон корейского оператора :-(
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #160

Сообщение larita81 » 24 янв 2018, 17:37

Kirill Limping писал(а) 17 янв 2018, 16:55:
sunset_32 писал(а) 07 сен 2017, 15:44:Прямо по приезду, в аэропорту Инчон, взял в аренду симку для 4G - 71 000 KRW на 30 дней, интернет-трафик не лимитирован.

Подскажите, а оплачивать нужно именно месяц, или есть варианты на более короткий срок - скажем, на неделю?
Мне так вообще надо на 3 дня.


Я покупала на 10 дней. Вроде на 5 дней были еще симки.
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #161

Сообщение hp201 » 06 фев 2018, 15:15

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, нужна корейская сим карта от операторов KT, SK Teleсom, LG U+ для получения звонков и сообщений в России. Рассмотрю любой вариант: покупка сим карты в Корее и ее отправка в Россию (за дополнительную плату, конечно) или если кто-нибудь собирается обратно в Россию, смог бы привезти сим карту с собой (также за дополнительную плату), или может быть у кого-нибудь есть знакомый в Корее с местной сим картой, русский, кореец, любой другой национальности, который смог бы помочь с регистрацией на корейском сайте,или любые другие варианты. Симка нужна для регистрации на корейском сайте. Заранее спасибо и надеюсь на скорейший ответ.
hp201
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль