Сеул, подробности о городе?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #21

Сообщение A_l_i_s_e » 22 фев 2013, 09:49

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto
Хороший сайт о Корее, там, если зарегистрироваться, можно подписаться на посылку путеводителя по Корее, ездила с ним, но с сайта заказать не смогли, дали мамины знакомые, карту оттуда брали и метро, и города, кроме того в отели были какие-то журналы на корейском в них тоже карты нашли, а посмотреть что-то у них во многих местах есть Wi-fi, первый раз видела в номере компьютер с интернетом на нем)
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #22

Сообщение A_l_i_s_e » 22 фев 2013, 10:04

Сеул, подробности о городе?-это то блюдо, которое я заказывала обычно
http://photobratsk.ru/photos/163046 - а это та самая говядина, по-моему различия очевидны
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #23

Сообщение Chikungunya » 22 фев 2013, 10:20

A_l_i_s_e, не обижайтесь, я вот тоже не с первого раза в корейскую кухню въехала. Морепродукты вот до сих пор не ем
Harpooner, конечно, слишком резко высказался. Наверное, был огорчен Меня тоже печалит, что отчеты о Корее на форуме довольно отрывочные и из отчета в отчет кочует это мнение - что корейская кухня это что-то неудобоваримое. К вам претензий никаких - вас спросили, вы честно ответили. Ну, может, WildSiamCat повезет больше и ее знакомство с корейской кухней (я имею в виду именно хансик - корейскую кухню, - а не вообще еду в Корее) будет более близким. Пожалуй, надо открыть тему про корейскую еду, куда выкладывать фотки и описание лично съеденных блюд У вас, кстати, шницель

PS Цитируйте правильно!
Последний раз редактировалось Chikungunya 22 фев 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #24

Сообщение A_l_i_s_e » 22 фев 2013, 10:23

Спасибо, это форуму не нравилось n-ное количество вложенных цитат, пришлось выкручиваться)
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #25

Сообщение WildSiamCat » 22 фев 2013, 11:06

Я тоже надеюсь на повезет! :-) Но судя по нашим корпоративным корейским обедам ... хотя тайская еда в Москве тоже не ахти, наверно по ним не стоит судить ... Я вот морепродукты, кстати, люблю))

Расскажите про достопримечательности! Без чего Сеул не Сеул и вообще не Корея?! А то мы все о еде да о еде) аж есть захотелось))
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #26

Сообщение A_l_i_s_e » 22 фев 2013, 12:06

Честно говоря, даже не знаю о чем написать...
Наша программа включала в основном развлекательные мероприятия))
Так как это командировка, я думаю, на метро вы обязательно прокатитесь, одна из достопримечательностей Сеула) ну и сами корейцы ооочень доброжелательные и милые люди, большинство говорит на английском, так что если где потеряетесь всегда подскажут
Мы, например, на метро ехали пользуясь указаниями корейцев, билеты с горем пополам из автомата получили, а с тем куда идти возникли сложности))
Посетите обязательно Seoul Tower вроде ничего особенного, но вид потрясающий
A_l_i_s_e
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #27

Сообщение Chikungunya » 22 фев 2013, 12:17

WildSiamCat писал(а) 22 фев 2013, 11:06: Без чего Сеул не Сеул и вообще не Корея?!

Не беспокойтесь, Сеул всегда Сеул! Даже если вы не будете бегать по нему с путеводителем. Я, правда, вовсе не спец по Сеулу, приезжала туда только три раза на несколько дней, но люблю его необъяснимо, так как не могу назвать ничего такого из разряда неизгладимого но я подумаю
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #28

Сообщение Galina_v » 22 фев 2013, 14:40

Я влюбилась в их рынок Дондэмун, вот где жизнь кипит, особенно в выходные, играет музыка, выступают коллективы, продают на улице от мелочей, одежды до разнообразной еды, прямо праздник какой-то вечный, ну и конечно их shopping districts and shopping malls тоже очень интересны на мой взгляд, там и ресторанчики с корейской и не только едой, хотя в храмах, и на Сеул тауэр я тоже была.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #29

Сообщение CheshireTokku » 24 фев 2013, 23:05

to WildSiamCat
в начале марта в кожаной куртке Вы замерзнете точно, собачатина дичайший дорогой деликатес не так много мест где ее подают, из маст си добавила бы юксам билдинг (здание 63 этажа если дословно переводить), из посмотреть в Сувоне - Корейская фольклорная деревня, Крепость Хвасон
Аватара пользователя
CheshireTokku
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #30

Сообщение WildSiamCat » 25 фев 2013, 08:38

Спасибо всем большое!
А из зданий, 63 этажа - это у них предел?!) Или повыше есть?!))
И еще вопрос из Сувона в Сеул как лучше и быстрее добираться?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #31

Сообщение Chikungunya » 25 фев 2013, 09:37

63-билдинг - самое высокое (фактически там 61 этаж плюс два подземных). Помимо skydesk там есть аквариум и 4D кинотеатр. Вообще развлечения имхо это самое то, что надо активно потреблять в Сеуле. Ваша культурная программа, возможно, предусматривает посещение какого-нибудь шоу (хотя бы Nanta), балета Universal? Если нет, вам стоит самим съездить. Начало вечерних шоу в 20 часов, так что вполне успеваете после работы.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #32

Сообщение WildSiamCat » 25 фев 2013, 09:47

Не предусматривает, мы в рабстве)
Нанту очень хочу посмотреть, хорошо, что в 20 начало.
Я читала, что большинство "культурных" мест закрывается в 6-7 вечера - это очень рано(
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #33

Сообщение CheshireTokku » 25 фев 2013, 13:38

WildSiamCat писал(а) 25 фев 2013, 08:38:Спасибо всем большое!
А из зданий, 63 этажа - это у них предел?!) Или повыше есть?!))
И еще вопрос из Сувона в Сеул как лучше и быстрее добираться?

из Сувона до Сеула можно добраться на метро, единственное когда из Сеула будете возвращаться смотрите на состав ( до Гуро по одной ветке ходят два разных поезда)
Аватара пользователя
CheshireTokku
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #34

Сообщение Gamb1t » 05 мар 2013, 07:33

Буду в Сеуле в командировке с 11 марта на 2 недели. Будет достаточно свободного времени (не в рабстве:)поэтому тема развлечений актуальна. Есть ли смысл тратить время на посещение центра натуральных источников «Спа гринлэнд Тэйчон», или просто знаменитых корейских бань? Где лучше закупаться сувенирами? Мендон?
Gamb1t
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #35

Сообщение Chikungunya » 05 мар 2013, 15:56

Мы покупали сувениры на рынке Намдэмун, там полно сувенирных лавок, веера, тарелочки, лаковые шкатулки, шелковые кошелечки, маски, магниты на хол-к. Носочки с Саем в характерной позе и с надписью Gangnam style Правда, мне показалось, народ как-то неохотно торгуется. Бубнят: и так очень дешево (и правда). Если наберете в одной лавке много всего, могут что-нибудь и подарить. Другое дело, вот мы, например, выбирали дочери ханбок (традиц. корейское платье). Тут уже, конечно, не обошлось без серьезного торга, потому что товар не копеечный. Всякую мелочевку на сувениры мы покупали также и в супермаркетах. Всякие экзотические для нас конфеты и жевательные резинки, чай, личинки шелкопряда консервированные
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #36

Сообщение Polinka7 » 14 мар 2013, 18:28

Polinka7
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #37

Сообщение anniavals » 23 апр 2013, 08:08

Gamb1t писал(а) 05 мар 2013, 07:33:Где лучше закупаться сувенирами? Мендон?


Я бы посоветовала пройтись по Insa-dong. Мы там постоянно брали сувениры. Мендон славится все таки шоппингом по части одежды и аксессуаров.
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #38

Сообщение anniavals » 23 апр 2013, 08:10

A_l_i_s_e писал(а) 22 фев 2013, 10:04:Сеул, подробности о городе?-это то блюдо, которое я заказывала обычно


Похоже на Дон касс. Это котлета (из курицы или свинины). Вообщем-то для неподготовленного желудка самое то
Аватара пользователя
anniavals
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #39

Сообщение kimnatik » 09 июл 2013, 15:10

A_l_i_s_e писал(а) 22 фев 2013, 09:33:Кроме того я писала, что ела какое-то блюдо из жаренной свинины под соусом, но это скорее относилось к европейской кухне, такое блюдо было в эверленде, аквапарке, зоопарке
[/quote]


Вообще то это японское блюдо, возможно немного "акклиматизированное" под Корею ))))
И да, это донкас.
Последний раз редактировалось kimnatik 09 июл 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
kimnatik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сеул, подробности о городе?

Сообщение: #40

Сообщение kimnatik » 09 июл 2013, 15:17

anniavals писал(а) 23 апр 2013, 08:08:
Gamb1t писал(а) 05 мар 2013, 07:33:Где лучше закупаться сувенирами? Мендон?


Я бы посоветовала пройтись по Insa-dong. Мы там постоянно брали сувениры. Мендон славится все таки шоппингом по части одежды и аксессуаров.



Кстати, на Insa-dong продаются очень классные шарфы, я их часто в подарки покупала. Причем радуются как и сами кореянки, так и российские гражданки тоже. Стоят от 10 до 20 тысяч вон. Есть конечно и дороже. магазинчик это находится практически в самом начале улицы.

По поводу дешевых сувениров, я советую (кроме Инсадон) все-таки рынки - Намдэмун и Дондэмун.

На Мендоне сувениры вы тоже найдете, но дороже.
kimnatik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль