Летом едем в Dongducheon

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #21

Сообщение GoldUsagi » 29 мар 2017, 10:25

hiker52 писал(а) 29 мар 2017, 00:11:На вкус и цвет... Что можно рассматривать 4-5 часов в дворцах. Парки, горки, ручей совсем другое дело

каждому своё конечно) я просто решила столько выделить чтобы смотреть не спеша, если я управлюсь там за 2-3 часа, в моем списке всегда найдется куда еще дойти рядом))
Zabava12 писал(а) 29 мар 2017, 05:47:вообщем забранировала отель
надеюсь в нужной зоне)))
приятно удивлена ценами ,по сравнению с нашими просто за даром)))

в целом да) 3 ветки метро рядом, дворцы вообще вышел из отеля и вошел)))
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #22

Сообщение Zabava12 » 25 июл 2017, 20:38

GoldUsagiогромное спасибо за вашу помощь
Только прилетели с Кореи,море впечатлений
и совсем оказалось не так трудно как казалось
ваша помощь в планировании оказалась как нельзя кстати
были абсолютно во всех местах которые вы отметили
плюс 2 дня в Кенджу и 2 дня в Пусане
бесподобные воспоминания

если есть вопросы пишите расскажу все что помогло
попозже в теме выложу отчет о поезде ,только немного отдохну
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #23

Сообщение GoldUsagi » 27 июл 2017, 12:04

Очень рада что помогла вам)) через 3 недели наконец-то и сама побываю в этих местах) Сколько у вас в итоге ушло времени на дворцы? Моя знакомая была в Чхандоккуне уже после обеда, говорит до закрытия не хватило времени на полный осмотр. Думаю полный день под дворец выделять
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #24

Сообщение Procyon » 27 июл 2017, 18:24

GoldUsagi писал(а) 27 июл 2017, 12:04:Думаю полный день под дворец выделять

Целый день под Чхандоккун выделять не стоит (даже если с секретным садом, даже если в Чхангёнгун еще заглянуть - он через стену, фактически): сам по себе дворец не такой уж и большой, даже если вдумчиво и неторопливо его осматривать - это часа 2. Еще час займет секретный сад (туда пускают группами с гидом, но с группой ходить нужды нет - можно сразу же от группы откалываться и идти дальше самостоятельно, выгонять оттуда тоже никто не будет). Чхангёнгун - это еще часа два, опять же, если вдумчиво осматривать. Итого - часов 5-6 на весь комплекс из двух дворцов и секретного сада, но это максимум, как мне кажется. За день вместе с этими двумя дворцами можно еще Букчон и/или Инсадонг посмотреть или, если в другую сторону пойти, деревню настенных рисунков Ихва и Наксан парк.

Кстати, в последнюю среду каждого месяца вход во все дворцы бесплатный - имейте ввиду такую возможность. Хотя входные билеты стоят недорого, экономия несущественная, но тем не менее
Procyon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #25

Сообщение GoldUsagi » 27 июл 2017, 20:34

Procyon писал(а) 27 июл 2017, 18:24:
GoldUsagi писал(а) 27 июл 2017, 12:04:Думаю полный день под дворец выделять

Целый день под Чхандоккун выделять не стоит (даже если с секретным садом, даже если в Чхангёнгун еще заглянуть - он через стену, фактически): сам по себе дворец не такой уж и большой, даже если вдумчиво и неторопливо его осматривать - это часа 2. Еще час займет секретный сад (туда пускают группами с гидом, но с группой ходить нужды нет - можно сразу же от группы откалываться и идти дальше самостоятельно, выгонять оттуда тоже никто не будет). Чхангёнгун - это еще часа два, опять же, если вдумчиво осматривать. Итого - часов 5-6 на весь комплекс из двух дворцов и секретного сада, но это максимум, как мне кажется. За день вместе с этими двумя дворцами можно еще Букчон и/или Инсадонг посмотреть или, если в другую сторону пойти, деревню настенных рисунков Ихва и Наксан парк.

Кстати, в последнюю среду каждого месяца вход во все дворцы бесплатный - имейте ввиду такую возможность. Хотя входные билеты стоят недорого, экономия несущественная, но тем не менее

Я всё время забываю что там на одной территории два дворца, я подразумевала всю их территорию, помню что она большая по карте. Так и думала после этого комплекса в парк Наксан ехать. Хотела побывать в парке и в дневное и в вечернее время.
Я в последнюю среду уже улетаю, тоже изначально думала немножко сэкономить
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #26

Сообщение Sv1111 » 03 авг 2017, 12:04

GoldUsagi писал(а) 28 мар 2017, 20:36:У меня 2 недели в августе, и я пока еще недостаточно всё скомпоновала по маршруту.

Я тоже буду в августе в Корее, с 20.08 по 02.09, ищу попутчиков в Сораксан на пару-тройку дней, можно и жильё вместе арендовать:)) Также ищу попутчиков прогуляться по Сеулу)))
Sv1111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #27

Сообщение Zabava12 » 06 авг 2017, 06:10

GoldUsagi писал(а) 27 июл 2017, 12:04:Очень рада что помогла вам)) через 3 недели наконец-то и сама побываю в этих местах) Сколько у вас в итоге ушло времени на дворцы? Моя знакомая была в Чхандоккуне уже после обеда, говорит до закрытия не хватило времени на полный осмотр. Думаю полный день под дворец выделять

На большие дворцы у нас ушло по 2-3 часа ,на Таинственный Сад ушло полтора часа но там только с экскурсоводом ...
по сути 2-3 часов везде хватает ,весь день если честно там делать нечего...
ну если только просто там отдохнуть и есть время не торопиться.
У нас было 10 дней и хотелось все посмотреть
ну в 10 дней мы уложились.
Чхандоккуне мы оставили на последний день так как он самый большой и самый интересный и если честно если бы его посмотрели пер вым то в остальные можно и не ходить если что ,они все одинаковые только история разная ,но я в восторге мы посмотрели 3 из пяти .
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #28

Сообщение Zabava12 » 06 авг 2017, 06:32

кстати если в аренду взять национальный костюм ханбок то во все дворцы вход бесплатный ,но мы так прикинули аренда костюма от 15 до 30 тысяч вон (где то 15-30 баксов) а вход в дворцы 3 тысячи вон
нет смысла ....
но это так для информации
я все еще под впечатление от Кореи и уже хочу обратно...
все очень легко и доступно,боялась что по корейски вообще никак ,но была приятно удивлена почти все мама мальски говорят по английски ,а если не говорят то переводчик в телефоне супер помогал
вообщем в общении никаких проблем не возникло
метро очень понятное ,в каждой гостинице есть карты для туристов а подробной информацией достопримечательностей и как к ним добираться на метро.
в аэропорту мы взяли Т Мoney карты положили по 50 тысяч вонн и в аккурат хватило на 10 дней даже ничего не докладывали,везде в транспорте расплачивались только ей.
купили сим карту для телефона и с связью у нас тоже небыло проблем
вай фай почти везде и бесплатный так что с ним небыло тоже проблем...

на первые 4 дня мы снимали отель по инету ,а потом уже на месте я сооринтировалась и мы сняли уже отель в традиционном стиле ханок
остались очень довольны
как раз очень интересно все традиционно ...
если на форуме можно ставить ссылки очень рекомендую вот этот отельчик в сердце Сеула , приемлемые цены ,все очень близко ко всем достопримечательностям и метро (станция Ангук)
Doo Hanok Guesthouse http://www.doohanokguesthouse.com/
https://sp.booking.com/hotel/kr/doo-gu ... ype=total&
Сказочная Корея)))))
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #29

Сообщение GoldUsagi » 06 авг 2017, 23:35

Zabava12 писал(а) 06 авг 2017, 06:10:На большие дворцы у нас ушло по 2-3 часа ,на Таинственный Сад ушло полтора часа но там только с экскурсоводом ...

а вы общий билет на дворцы брали? или отдельный? Я хочу общий, и никак не соображу где мне надо отметиться на запись в Таинственный сад, у входа во дворец, или у входа в Таинственный сад. Везде разная информация
а 2-3 часа и на Чхандоккун с Чхангёнгуном? Или на каждый по 2-3 часа?
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #30

Сообщение Zabava12 » 07 авг 2017, 05:06

GoldUsagi писал(а) 06 авг 2017, 23:35:а вы общий билет на дворцы брали? или отдельный? Я хочу общий, и никак не соображу где мне надо отметиться на запись в Таинственный сад, у входа во дворец, или у входа в Таинственный сад. Везде разная информация
а 2-3 часа и на Чхандоккун с Чхангёнгуном? Или на каждый по 2-3 часа?

общий билет стоит 10 тысяч вон и в него входит посещение 4х дворцов и сад Пивон плюс усыпальница Чонме
на все дворцы брали отдельные билеты так как не знали куда попадем куда нет
при входе в Чхандоккун в кассе берете тикет на дворец и на Таинственный сад вместе это 8 тысяч вон будет (3 на дворец и 5 на сад)
на английском языке экскурсия в сад 10:30,11:30,14:30,15:30
Последний раз редактировалось Zabava12 07 авг 2017, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #31

Сообщение Zabava12 » 07 авг 2017, 05:27

GoldUsagi писал(а) 06 авг 2017, 23:35:а 2-3 часа и на Чхандоккун с Чхангёнгуном? Или на каждый по 2-3 часа?

Чхандоккун все таки 3 часа ,так как он самый мне кажется большой и самый интересный ,на мой взгляд ,сад отдельно еще полтора где то часа ,общее мы там провели 4,5 часа
остальные дворцы где то 2 часа не больше
Кенбоккун кстати выходной день Вторник
Чхандоккун выходной Понедельник
усыпальница Чонме выходной Вторник
туда только с экскурсоводом
экскурсия на английском 10:00,12:00,14:00,16:00

очень рекомендую к вашему списку добавить Unhyeongung Palace https://en.wikipedia.org/wiki/Unhyeongung (
такой незаметное местечко ,но очень интересное ,с удовольствием там погуляли ,даже попали на репитицию какого то национального ансамбля(на народный танец девчушек,фантастическое зрелище))))

Лично мое наблюденое
если вы хотите на Мендон на шапинг то лучше днем в первой половине дня ,не так много народу
в 4 часа улицы заполняют лотки с разнообразной едой ,не протолкнуться ....
мы все таки поехали на Мендон ,я себе кроме масок ничего не купила ,так как магической косметики на корейских девушках я не увидела
наоборот лично мое впечатление почти у 90% довольно плохая кожа (если не прыщики то оспинки такие ) и тонны косметики....

к сожалению думаю отчасти это миф о чудодейственной корейской косметике,ограничилась просто масками из трав)))
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #32

Сообщение GoldUsagi » 07 авг 2017, 07:26

Zabava12 писал(а) 07 авг 2017, 05:27:очень рекомендую к вашему списку добавить Unhyeongung Palace https://en.wikipedia.org/wiki/Unhyeongung (
такой незаметное местечко ,но очень интересное ,с удовольствием там погуляли ,даже попали на репитицию какого то национального ансамбля(на народный танец девчушек,фантастическое зрелище))))

Лично мое наблюденое
если вы хотите на Мендон на шапинг то лучше днем в первой половине дня ,не так много народу
в 4 часа улицы заполняют лотки с разнообразной едой ,не протолкнуться ....
мы все таки поехали на Мендон ,я себе кроме масок ничего не купила ,так как магической косметики на корейских девушках я не увидела
наоборот лично мое впечатление почти у 90% довольно плохая кожа (если не прыщики то оспинки такие ) и тонны косметики....

к сожалению думаю отчасти это миф о чудодейственной корейской косметике,ограничилась просто масками из трав)))

Попробую вместить, мы там мимо и так проходить будем, но уже все с трудом лезет в маршрут)

Учту про первую половину, правда не уверена что получится) а на Мёндон все равно побегу под вечер еду уличную лопать)
Ну это не совсем миф, и не совсем правда. Нельзя считать корейскую косметику прям чудодейственной. Просто по сравнению с европейскими средствами корейская часто дешевле, и иногда ингредиенты при этом лучше. Я уже не первый год пользуюсь, и мне помогло как раз очень привести лицо в порядок. Но если ехать без подготовленного списка можно нахватать много такой масмаркета который не сильно действует. Ориентироваться надо скорее на девушек в 30+, вот они самые такие ухаживатели за кожей. а те кто молодые и сильно постарше порой одним лень, у вторых времени не хватает. А так я даже в корейских сериалах замечаю что многие лица как после оспин, не знаю с чем связано.
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #33

Сообщение Zabava12 » 10 ноя 2018, 22:56

Прошел год с небольшим с нашей поездки
В Марте опять собираемся и опять навещать сына)))
Но в этот раз я еду с дочкой 11 лет ,есть рекомендации куда с ребенком сходить?
Ей не особо будет интересно что было нам интересно но кроме Еверленда больше ничего не приходит на ум ,посоветуйте
У нас всего 4 дня Корея ,5 дней Япония ,2 дня опять Корея,как проще из Кореи в Японию и обратно?
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль