Ж/Д из Сеула до Пусана

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ж/Д из Сеула до Пусана

Сообщение: #1

Сообщение Мария_Ф » 16 фев 2009, 07:33

Вопрос такой: предстоит поездка из Южно-Сахалинска до Пусана. Прямой рейс уже не летает, так что ехать нужно с пересадкой в Сеуле. Можно взять билеты на самолет, но я знаю, что с Сеула до Пусана ходит поезд-экспресс. Может кто знает сколько стоит на него билет, как добраться от Инчона до ж/д вокзала в Сеуле (насколько это затратно по времени и деньгам). А также рассписание этого поезда,т.е ходит ли он раз в день или каждые час, например. Буду благодарна за любую инфу по этому поводу. Пытаюсь определиться сэкономлю ли я что-нибудь если поеду поездом или же нет.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
радиация в Японии

Сообщение: #2

Сообщение pups » 16 фев 2009, 07:43

Ездил очень давно, поэтому деталей не помню, да и измениться могло.
Поезд комфортабельный, 1 и 2 класс, идет быстро - через всю Корею за 5 или 6 часов, стоит, кажется долларов 20 2 класс и 40 1 класс.
Утром и вечером идет каждый час днем - реже. Вокзал около метро, название забыл.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Мария_Ф » 16 фев 2009, 08:37

А требуется ли покупка билетов заранее. Или можно в день отъезда приехать и купить билеты на поезд?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 16 фев 2009, 15:02

Билеты,если есть в наличии,купить можно хоть перед отъездом,хоть заранее.

Сайт Корейских ЖД: http://app.korail.go.kr/ROOT/main-top.top?lang=eng

Ну и полезный во всех отношениях сайт по туризму в Корею: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/TR/TR_RU_6_2_2.jsp
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pups » 16 фев 2009, 15:42

Мария_Ф писал(а):А требуется ли покупка билетов заранее. Или можно в день отъезда приехать и купить билеты на поезд?

Я столкнулся с тем, что на отправляющийся через 15 минут поезд не было 2 класса, пришлось первый брать. 1й всегда есть.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Мария_Ф » 17 фев 2009, 02:28

спасибо всем больше за ответы. Есть еще один глупый вопрос: в Корее надписи есть на английском (ну там касса, ж/д вокзал и т.д.) или только иероглифы? Я к тому что самостоятельно там реально разобраться или нужно искать гида/переводчика? Опыт самостоятельных путешествий имеется.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Siam07 » 17 фев 2009, 06:35

Мария_Ф писал(а):спасибо всем больше за ответы. Есть еще один глупый вопрос: в Корее надписи есть на английском (ну там касса, ж/д вокзал и т.д.) или только иероглифы? Я к тому что самостоятельно там реально разобраться или нужно искать гида/переводчика? Опыт самостоятельных путешествий имеется.


Все дублируется на английском, также во всех турместах есть информационные будки с интерактивом.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Мария_Ф » 17 фев 2009, 10:50

Siam07 писал(а):
Мария_Ф писал(а):спасибо всем больше за ответы. Есть еще один глупый вопрос: в Корее надписи есть на английском (ну там касса, ж/д вокзал и т.д.) или только иероглифы? Я к тому что самостоятельно там реально разобраться или нужно искать гида/переводчика? Опыт самостоятельных путешествий имеется.


Все дублируется на английском, также во всех турместах есть информационные будки с интерактивом.

Спасибо вам большое, бывший земляк.Мы в Азию не первый раз, но почему-то мне кажется, что поездка в Корею в корне отличатся от других стран ЮВА.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение gogen » 17 фев 2009, 12:56

Мария_Ф, а у вас там Азиана, так? Был в Сеуле/Пусане 4 года назад. Не знаю как сейчас, но тогда брали билеты в Кореан Эйр Владивосток-Сеул, билеты Сеул-Пусан дали бесплатно, у них рейсы каждый час летали. Мы когда в Пусан в аэропорт приехали, подумали что не туда попали, народ разношёрстный - дворники, ремонтники дорог, нищие какие-то, ну типа решили что на кукурузнике полетим А у них прикол такой - они на работу в Сеул на самолётах вместо трамваев/автобусов добираются, копейки это стоит. Вы поспрашайте в представительстве. Мы из Сеула в Пусан на автобусе добирались, протупили - специально не воспользовались авиабилетом...не советую
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Мария_Ф » 18 фев 2009, 05:15

Gogen, у нас и Азиана и САТ. В азиане до Пусана мне сказали 32200, round trip, в САТе (Сеул-Пусан Азианой) 31200, тоько до Сеула будет 24500. Вот и думаю насколько много я сэкономлю если с Сеула поеду на поезде? В финансовом плане экономии практически не будет, если учесть еще стоимость проезда от аэропорта до ж/д вокзала. Разве что будет возможность взглянуть на Сеул и посмотреть на эти чудо-поезда. В общем, буду думать. Может стоит остановиться в Сеуле на ночь, познакомиться с городом?
Знающие, подскажите, достаточно ли суток для того, чтоб составить общее впечатление о Сеуле, или не стоит терять времени, т.к. сутки - это ничтожно мало, а больше времени у меня нет.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Siam07 » 18 фев 2009, 05:52

Мария_Ф писал(а):...будет возможность взглянуть на Сеул и посмотреть на эти чудо-поезда. В общем, буду думать. Может стоит остановиться в Сеуле на ночь, познакомиться с городом?
Знающие, подскажите, достаточно ли суток для того, чтоб составить общее впечатление о Сеуле, или не стоит терять времени, т.к. сутки - это ничтожно мало, а больше времени у меня нет.


Для Сеула мало, только размажите впечатления.
Пусан мне больше понравился, был 3 раза, отличный город.

Между Сеулом и Пусаном по моему летает какой то лоу-кост корейский, попробуйте его взять.
Посмотрите здесь http://www.attitudetravel.com/southkore ... tairlines/ и вот http://flyairbusan.com/AB/airbusan/main.jsp.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

До Пусана..

Сообщение: #12

Сообщение hyunoh » 18 мар 2009, 07:19

Рекомендую лететь в Пусан.
Цена примерно такая же.. если вы на KTX собрались добираться. Это монорельсовый поезд.
А на самолете всего час мучений. Даже не заметите как взлетите и приземлитесь. Это я в хорошем смысле.
Так что езжайте напрямиг из ИнЧонского аэропорта в КимПхо аэропорт.

Кстати, если интересуетесь чем-то корейским милости прошу.
hyunoh.i7i.ru Правда только начал. Но думаю очень плотно заниматься сайтом.
hyunoh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль