Покупка железнодорожных билетов по Корее

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #61

Сообщение kinemur » 09 авг 2018, 11:54

kinemur писал(а) 07 авг 2018, 10:56:Добрый день.
Помогите разобраться с таким вопросом.
Хочу посмотреть расписание поездов из Сеула до станций или Gohan или Sabuk захожу сюда
http://www.letskorail.com/ebizbf/EbizBfTicketSearch.do
Ничего не получается. Смотрю на август. Любые виды поездов, прямые поезда или "трансфер". Все равно ничего не выдает. Отчего так?


Разобрался. Надо билеты брать не со станции Seoul а со станции Cheongnyangni
kinemur
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2017
Город: Апатиты
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #62

Сообщение fillsan » 25 мар 2019, 22:00

Я правильно понял, что купить билет "Standing" заранее на сайте нельзя, а только в кассе вокзала?
И может ли не быть такого билета, если попытаться купить такой билет на конкретный поезд за день? (Пусан-Сеул пятница утро)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #63

Сообщение larita81 » 26 мар 2019, 11:11

fillsan писал(а) 25 мар 2019, 22:00:Я правильно понял, что купить билет "Standing" заранее на сайте нельзя, а только в кассе вокзала?
И может ли не быть такого билета, если попытаться купить такой билет на конкретный поезд за день? (Пусан-Сеул пятница утро)


Почему нельзя? Я в прошлом году за месяц покупала билеты на сайте, оплатила и распечатала. Потом в терминале на станции Сеул распечатала именно билет и все... А когда ехала в Сеул - с распечаткой подошла к кассе и они по ней выдали билет. Но оба билета были куплены за месяц через сайт
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #64

Сообщение fillsan » 26 мар 2019, 11:37

larita81 на сайте letskorail покупали? Я вижу, что кнопка Select есть только для First class и Economy class, для Standing нет.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #65

Сообщение larita81 » 26 мар 2019, 12:01

fillsan писал(а) 26 мар 2019, 11:37:larita81 на сайте letskorail покупали? Я вижу, что кнопка Select есть только для First class и Economy class, для Standing нет.


Я покупала обычный, единоразовый. Под Standing вы подразумеваете стоячий? Тогда наверно только через кассу... Такого опыта не было
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #66

Сообщение fillsan » 26 мар 2019, 13:50

Standing - это без определённого места, т.е. можно сесть на любое свободное место, но если их нет, то да, стоять)))
Обычный - это Economy class ?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #67

Сообщение larita81 » 27 мар 2019, 14:27

fillsan писал(а) 26 мар 2019, 13:50:Standing - это без определённого места, т.е. можно сесть на любое свободное место, но если их нет, то да, стоять)))
Обычный - это Economy class ?


Standing - не было опыта покупки таких билетов, возможно действительно их только через кассы покупают. А Обычный - это, да, Economy class, достаточно удобный, по крайней мере у меня была 4-х часовая поездка - нисколько не устала))
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #68

Сообщение Elen69 » 06 апр 2019, 12:02

Всем здравствуйте! Купила билеты на KTX на сайте letskorail.com. Получилось как то слишком быстро. Паспортные данные не запрашивали. Оплату сняли, затем я распечатала билеты, переслать их на почту не обнаружила возможности. Билеты с номером, QR кодом, ссылкой на номер карты (6 цифр), содержат номер места и мое имя ELENA на всех трех билетах. Нужно ли мне менять эти билеты в кассе на другие или достаточно таких билетов при посадке в поезд?
При входе в "My reservation" повторно билеты не могу распечатать, только "Details of Ticket Purchase".
Elen69
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #69

Сообщение Elen69 » 06 апр 2019, 12:22

Мне очень нужно добраться из Пусана в Сокчо. Хотелось бы на автобусе без пересадок. Подскажите как это и сделать, где купить билеты? Или посоветуйте другой способ.
Elen69
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #70

Сообщение Peste Noire » 08 май 2019, 12:31

Скатались мы на КТХ по маршруту Сеул - Пусан - Сеул, поэтому обновляю информацию, если вдруг кому-то будет интересно.

Билеты мы купили примерно дней за 10 до первой поездки на сайте letskorail. Билеты выдались сразу с указанным местом, мы их распечатали. Когда приехали на Сеул Стейшен, то подошли к кассе, продающей билеты на КТХ. Я показала наши распечатки с сайта кассиру и спросила, надо ли что-то в кассе получить или можно сразу в поезд идти. Кассир тыкнула пальцем в наши билеты, сказала, что это билеты, идите в поезд)

По пути к поезду нигде никакого контроля нет. Нашли свой поезд, сели на свои места и поехали. Раза два видели девушку-контролера (не уверена на 100%, но была похожа на контролера), которая проходила по вагону, однако ни у кого в вагоне она билеты не спрашивала. Во время обеих поездок все места в вагоне были заняты, поэтому мы сделали вывод, что при таком наполнении не может быть безбилетников на местах, иначе был бы скандал с владельцами билетов на эти места. В общем, оба раза никто и нигде билеты у нас не спрашивал. Были пассажиры, которые ехали стоя в тамбуре. Вот у них, возможно, билеты проверяли.

Elen69 писал(а) 06 апр 2019, 12:02: Нужно ли мне менять эти билеты в кассе на другие или достаточно таких билетов при посадке в поезд?


Добрый день! Если уже съездили на КТХ, поделитесь информацией, пожалуйста, об обмене билетов)) Нужно менять или прямо с распечатками в поезд?
В интеренете нашла информацию, что, вроде как, надо обменивать:

Make sure you print out your reservation details after you finished making the reservations online. Thus, use these confirmation paper along with your passport at any Korail ticketing counter before departure time. The staff will give you the tickets that you reserved.

Но сайт какой-то левый.

На трипэдвайзере задают вопрос:

When buying a KTX ticket online : I will have to show the confirmed reservation details and my ID to exchange tickets at a ticket window in any Korail Station before the departure time. My question is: does the staff may ask me to show the credit card used for the payment or not?

То есть чувак как бы изначально считает, что должен поменять подтверждение на билет. Ему отвечают:

If you buy your ticket using your desktop computer, you can print your ticket, so, you don't need to go to the counters of train stations

И дальше о том,что можно купить вообще через приложение для телефона, тогда надо просто сохранить билет в телефоне.

В общем, как-то не определенно.
Peste Noire
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покупка железнодорожных билетов по Корее

Сообщение: #71

Сообщение ImAlien » 27 апр 2024, 23:20

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как на сайте letskorail купить билет на KTX с выбором места? Мне надо три билета рядом, а сайт не предлагает выбора мест. Сеул-Пусан уже куплены - места там прописаны, но выбраны системой автоматически, и все спиной вперёд. А я хочу чтобы как в самолёте можно было со схемой вагона и выбором мест. есть такая возможность?
ImAlien
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль