Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #441

Сообщение nezzenka » 02 апр 2020, 11:32

В итоге, отменила я отпуск в Корее. Сегодня получила письмо от владельца квартиры, которую мы забронировали на .. Он сообщил, что совершенно точно теперь Корея ввела 14 дней карантина для всех прилетающих из-за границы, включая собственных граждан. И посоветовал хорошо обдумать наше путешествие и, возможно, отменить бронирование. Подумав, мы так и сделали. Позвонила в Аэрофлот, милая девушка проверила информацию, сказала, что они могут аннулировать наши (невозвратные) билеты и вернуть сумму полностью, включая сумму страховки. Сказала, срок от 1 до 30 дней. После звонка на сайте в Управлении Бронированием исчезла вся информация о наших рейсах.

Потом я отменила бронирование на .. Там решила взять купоны за оба бронирования. То есть, теперь, при бронировании до 30 декабря 2021 через ., я могу использовать всю оплаченную ранее сумму полностью для следующего бронирования фактически, деньги не вернутся на карту, но будут храниться на депозите .), что очень удобно.

Как бы ни было жаль отменять отпуск, но ходить по Сеулу в масках или, еще хуже, сидеть в квартире 14 дней - это не отпуск :) Надеюсь, скоро вся ситуация с этим вирусом утрясется, и мы все снова сможем путешествовать! Всем нам этого желаю :)
nezzenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #442

Сообщение Narniadarya » 02 апр 2020, 12:19

nezzenka, я тоже отменила бронь , теперь единственное что меня беспокоит - это билеты , потому что мой рейс ещё стоит официально в расписании и его никто не переносил. А ваш был перенесен с 30 апреля, поэтому это было проще)
Narniadarya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2019
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #443

Сообщение Strannaya_Dasha » 02 апр 2020, 12:29

Даже если ваш рейс все ещё стоит в расписании, вы можете сделать возврат билетов. Ну при условии конечно, что ваш вылет до 31 мая.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #444

Сообщение uula » 02 апр 2020, 15:55

Здравствуйте!

А вот у меня теперь казус с билетами в США. Аэрофлот. Которые внятно на запросы не отвечают, да и долго.
Жду официальных отмен пока, но у меня два отельных билета в NY и обратно.

Рейс туда отменили, автоматом без моего ведома и согласия я уже пересажена на другой рейс, на 5 часов раньше. Я его скорее буду менять (вынужденно без штрафов на осень). Через Лк не подтверждала согласие на изменение рейса.

А вот как вернуть билет из NY? Обратным билетом не могу воспользоваться, по причине того, что туда они меня не отвезут.
Хочу написать официальное заявление через офис или почту России отправить, с запросом, не знаю как сформулировать (наверняка есть что-то) и на что сослать в Законе " О защит прав потребителей" или каком другом.

P. S. Во избежание лишних вопросов или комментариев, скажу , что билет обратно покупался потом, так как дата была вообще не ясна.
uula
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #445

Сообщение Strannaya_Dasha » 02 апр 2020, 15:56

Штатовская тема в другой ветке
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #446

Сообщение YuraB » 03 апр 2020, 08:02

nezzenka писал(а) 02 апр 2020, 11:32:Позвонила в Аэрофлот, милая девушка проверила информацию, сказала, что они могут аннулировать наши (невозвратные) билеты и вернуть сумму полностью, включая сумму страховки. Сказала, срок от 1 до 30 дней. После звонка на сайте в Управлении Бронированием исчезла вся информация о наших рейсах.
как Вам удалось дозвониться до них? несколько попыток по 15-20 минут ни к чему не привели.
YuraB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #447

Сообщение nezzenka » 03 апр 2020, 16:09

YuraB писал(а) 03 апр 2020, 08:02:как Вам удалось дозвониться до них? несколько попыток по 15-20 минут ни к чему не привели


Дозвонилась с первой попытки. Может быть, вы звонили по бесплатному номеру 8-800...? Там просто говорят, что линия перегружена и блабла. Я звонила по номеру для Москвы +7-495-223-55-55. Надо подождать, пока там всю инфу проговорят, потом время ожидания было минут 5 (я ждала минут 7, может), а потом мне ответила милая девушка.
nezzenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #448

Сообщение Strannaya_Dasha » 03 апр 2020, 18:10

nezzenka писал(а) 03 апр 2020, 16:09:
YuraB писал(а) 03 апр 2020, 08:02:как Вам удалось дозвониться до них? несколько попыток по 15-20 минут ни к чему не привели


Дозвонилась с первой попытки. Может быть, вы звонили по бесплатному номеру 8-800...? Там просто говорят, что линия перегружена и блабла. Я звонила по номеру для Москвы +7-495-223-55-55. Надо подождать, пока там всю инфу проговорят, потом время ожидания было минут 5 (я ждала минут 7, может), а потом мне ответила милая девушка.


Из других областей туда звонок не проходит, если номер не зарген в Московкой области. Во всяком случае из Мурманска не получается.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #449

Сообщение nezzenka » 03 апр 2020, 18:23

Strannaya_Dasha писал(а) 03 апр 2020, 18:10:Из других областей туда звонок не проходит, если номер не зарген в Московкой области


Наверное.. у меня номер московский...
nezzenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #450

Сообщение gavv » 04 апр 2020, 09:48

Где Вы находите милых девушек, отменяющих невозвратные брони :) ?
Вл-к Сеул 2 мая, Пусан Вл-к 10 мая вылеты пока в расписании не отменены, в вынужденном возврате отказывают - лети голубь :) Ни то, что вынужденная обсервация всех все прилетающих, ни какие любые остальные доводы - рейсы не отменены, летите...
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #451

Сообщение Strannaya_Dasha » 04 апр 2020, 10:38

А милых девушек никто не обещает) Возможно будет небольшая схватка, но в итоге вы победите)
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #452

Сообщение nezzenka » 04 апр 2020, 10:40

gavv писал(а) 04 апр 2020, 09:48:Где Вы находите милых девушек, отменяющих невозвратные брони :) ?
Вл-к Сеул 2 мая, Пусан Вл-к 10 мая вылеты пока в расписании не отменены, в вынужденном возврате отказывают - лети голубь :) Ни то, что вынужденная обсервация всех все прилетающих, ни какие любые остальные доводы - рейсы не отменены, летите...


Даже и не знаю... Я еще попыталась объяснить, почему: мол, там сейчас 2 недели всем на карантине, а девушка даже не стала слушать, сказала "Мы понимаем вашу ситуацию", потом что-то там уточнила 3 раза, потом уточнила у меня даты и фамилии пассажиров, все сверили, спросила: "Аннулируем?", я ответила: "Да". И все... Сказала, деньги поступят на счет в течение 30 дней, включая страховку. Может быть, потому что изначально наш рейс был на 30 апреля, а они самовольно перенесли на 1 мая? Не знаю. Лететь мы не боялись, просто смысл сидеть там 2 недели из 3,5 в квартире и только 1,5 недели гулять... Правда, я все равно очень расстроена, я так хотела снова полететь в Корею :( Когда теперь все это уляжется и сможем полететь, не знаю... :(
nezzenka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #453

Сообщение mcoder » 07 апр 2020, 13:24

Your scheduled flight KE 924 bounds for Seoul/Incheon(Incheon) departing on May 18, 2020 has been canceled.

Корейцы начали отменять на май, видимо. Вот и я остался без билетов.
mcoder
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #454

Сообщение Jules@Vega » 07 апр 2020, 13:48

Пока ещё продают билет на этот рейс на сайте авиакомпании. Но снимут, конечно, если прислали письмо.
Jules@Vega
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сеул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #455

Сообщение mcoder » 07 апр 2020, 14:11

Jules@Vega писал(а) 07 апр 2020, 13:48:Пока ещё продают билет на этот рейс на сайте авиакомпании. Но снимут, конечно, если прислали письмо.


В контакт-центре корейцев сказали, что все рейсы на май отменены.
mcoder
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #456

Сообщение Strannaya_Dasha » 07 апр 2020, 14:32

Так же звонила в центр в Москве. Очень вежливый юноша сообщил, что да, на май все отменено и инициатива идет из Сеула. Но в целом, это не значит, что и Аэрофлот свои майские отменит.
Хотя с ситуацией в России, они нас просто не захотят пускать
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #457

Сообщение mcoder » 07 апр 2020, 14:35

Strannaya_Dasha писал(а) 07 апр 2020, 14:32:Но в целом, это не значит, что и Аэрофлот свои майские отменит.


Я вот так же думал перебронировать на Аэрофлот. Но какие шансы туда попасть россиянам в мае вообще и с 14 дневным карантином в частности. Не думаю, что Аэрофлот разрешит отмену без штрафов, если рейсы полетят, но карантин для туристов не снимут.
mcoder
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #458

Сообщение Strannaya_Dasha » 07 апр 2020, 14:38

Наверное, я бы порекомендовала тянуть до последнего. Если купить билеты у Аэрофлота сейчас - хрен они потом сделают возврат полной суммы. Мне самой позарез надо быть в Сеуле уже 5го мая, и никакой карантин мне не подходит.
Сидим ждем и бесконечно проверяем все порталы.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #459

Сообщение Jules@Vega » 07 апр 2020, 14:48

Проблема с карантином ещё и та, что отсиживаться надо в частном доме или квартире. Гостиницы, хостелы, места компактного проживания сотрудников и т.д., по их инструкциям не подходят. И надо платить 100 000 в день за проживание в так называемом обсерваторе, питание за свой счёт. Ежедневно в РК прибывают тысячи пассажиров-иностранцев, какую-то часть надо там разместить на карантин. Вопрос, какова вместимость таких карантинов-накопителей.

Кстати, сегодня из Шереметьево особым рейсом забирают граждан ЮК.
Jules@Vega
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сеул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена рейсов и возврат авиабилетов в Корею из-за коронавируса

Сообщение: #460

Сообщение Strannaya_Dasha » 07 апр 2020, 14:55

Мы живем в арендованной квартире, хозяева не против, если мы будем сидеть там на карантине, но он нам в принципе не подходит :)
А вот для тех, кто просто как турист в гостиницы - да. Капец. 1100 баксов на дороге не валяются, прямо скажем..
Да и время терять.
Я где-то читала, что вместимость у них довольно приличная, и держать они всех будут не только в Сеуле, но и в городах-спутниках. Но своим карантином для приехавших, они массово и очень резко снизили тур.поток, плюс отзыв регулярных и чартерных рейсов из иностранных государств - места на всех хватит.
Вот только нам от этого не легче
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль