Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #41

Сообщение Keal » 22 сен 2016, 10:36

Добрый день!

Ребята, как сейчас обстоят дела на паспортном контроле при въезде в Корею? Слышал что очень часто граждан России разворачиваю обратно на контроле. Особенно молодых парней ( якобы едут на подработку). Мы с товарищем собираемся в октябре в Корею, на 9-10 дней, обратный билет будем сразу покупать, бронь отеля тоже сделаем (еще я слышал что бронь недорогих номеров с возможностью отмены вызывает подозрения. Так ли это?)
Так же хотелось бы узнать, сколько налички везти что бы доказать платежеспособность? Или достаточно немного наличных и карты?
И как писать маршрут путешествия? На каком языке? И нужно ли иметь приглашение, если едем просто посмотреть достопримечательности?
И так ли все плохо там на границе, как я слышал или может быть все же не рисковать и выбрать другую страну для посещения?
Заранее благодарен!
Keal
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #42

Сообщение LetsTravelAround » 22 сен 2016, 17:08

Keal писал(а) 22 сен 2016, 10:36:Добрый день!

Ребята, как сейчас обстоят дела на паспортном контроле при въезде в Корею? Слышал что очень часто граждан России разворачиваю обратно на контроле. Особенно молодых парней ( якобы едут на подработку). Мы с товарищем собираемся в октябре в Корею, на 9-10 дней, обратный билет будем сразу покупать, бронь отеля тоже сделаем (еще я слышал что бронь недорогих номеров с возможностью отмены вызывает подозрения. Так ли это?)
Так же хотелось бы узнать, сколько налички везти что бы доказать платежеспособность? Или достаточно немного наличных и карты?
И как писать маршрут путешествия? На каком языке? И нужно ли иметь приглашение, если едем просто посмотреть достопримечательности?
И так ли все плохо там на границе, как я слышал или может быть все же не рисковать и выбрать другую страну для посещения?
Заранее благодарен!


Добрый день,
Влетал 8 сентября, парень 25 лет, один. Из документов был скриншот билета на вылет (через 12 дней после прилета) и бронь неоплаченного хостела на первые две ночи. Налички с собой было 200$, остальное на карте. В итоге взяв мой паспорт, через полминуты в нем стоял штамп без лишних вопросов. Но может быть положительным фактором послужило большое количество штампом, в паспорте почти нет места. Но честно говоря не знаю, готовился к худшему И да, в Корее был впервые.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #43

Сообщение agronom85 » 22 сен 2016, 17:32

Keal писал(а) 22 сен 2016, 10:36:Так же хотелось бы узнать, сколько налички везти что бы доказать платежеспособность? Или достаточно немного наличных и карты?
И как писать маршрут путешествия? На каком языке? И нужно ли иметь приглашение, если едем просто посмотреть достопримечательности?
И так ли все плохо там на границе, как я слышал или может быть все же не рисковать и выбрать другую страну для посещения?


Прилетел в Корею вчера катарами. На руках распечатка билета в третью страну и распечатка .. В Москве на регистрации сотрудница катвров "медленно соображала", что-то искала в компьютере, спрашивала, как я обратно буду возвращаться в Россию (а кому какое дело?). Потом подошла старшая сотрудница, посмотрела распечатку билета и сказала, что этого достаточно.
В самолете незадолго до посадки раздали заполнить анкету для таможни (что не везёшь много бабла, запрещенные предметы и т.д.). Заполнил. Оказалось, что должны были дать ещё 2 анкеты - желтую для карантинного контроля (там отмечаешь галочками, в каких проблемных странах побывал и нет ли у тебя сейчас температуры, поноса и т.д.) и маленькую анкету для паспортного контроля (стандартное - фио, дата, паспорт, адрес где живешь и где будешь жить в Корее). Из-за этого потерял 10 минут при прохождении границы Обращайте на это внимание и пытайте стюардесс, пусть вынут и положат.
Сотрудница на паспортном контроле собиралась ставить штамп, но увидела в у меня в руке распечатку и поинтересовалась, что это. Объяснил, когда и куда лечу из Кореи. Про деньги и прочее - нет вопросов, свободен. Наверное, если бы не держал в руке распечатку - и про вылет не спросила бы.
Паспорт не новый.
При мне никого не тормозили и не уводили, все бодро проходили (не считая одного араба на карантинном контроле, но это другая тема).
Так что не переживайте, летите спокойно.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #44

Сообщение AL&G » 23 сен 2016, 03:10

agronom85 писал(а) 22 сен 2016, 17:32:Оказалось, что должны были дать ещё 2 анкеты - желтую для карантинного контроля (там отмечаешь галочками, в каких проблемных странах побывал и нет ли у тебя сейчас температуры, поноса и т.д.)


Насколько я понял, карантинную карту обязательно заполнять только для прибывших из "подозрительных" стран. У нас, прибывших из России, никто не требовал. Более того, я слегка замешкался и потянулся за бланком, а девушка на контроле знаками показала, что, мол, не надо, проходи.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #45

Сообщение Flyer-DV » 23 сен 2016, 04:46

Трудно понять правила, когда надо заполнять желтый листок. За много лет полетов из разных стран выявить систему не удалось. Запросто может быть, что в один и тот же день от пассажиров, прилетевших в Инчон его не просят, а в Пусане просят.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #46

Сообщение agronom85 » 23 сен 2016, 12:53

AL&G писал(а) 23 сен 2016, 03:10:Насколько я понял, карантинную карту обязательно заполнять только для прибывших из "подозрительных" стран. У нас, прибывших из России, никто не требовал. Более того, я слегка замешкался и потянулся за бланком, а девушка на контроле знаками показала, что, мол, не надо, проходи.

Возможно. Я летел через Катар, и он есть в карантинной анкете в списке плохих стран. У многих корецев с моего рейса были в руках эти желтые анкеты, на меня наверное не хватило бланков.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #47

Сообщение SlyGuy » 06 окт 2016, 20:55

Друзья, подскажите вот что. Лечу вместе с начальником на подписание доп.соглашения к контракту с корейцами.
Получается вроде как цель поездки деловая, но если деловая, то надо визу получать как я понял, а это муторно. Могу ли я поставить просто "Tour" в миграцинной карте?
Деньги есть на карте, отель забронирован приличный, обратные билеты есть. (Москва-Сеул-Москва) стоит ли переживать?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #48

Сообщение leo111 » 09 окт 2016, 19:51

SlyGuy писал(а) 06 окт 2016, 20:55:Друзья, подскажите вот что. Лечу вместе с начальником на подписание доп.соглашения к контракту с корейцами.
Получается вроде как цель поездки деловая, но если деловая, то надо визу получать как я понял, а это муторно. Могу ли я поставить просто "Tour" в миграцинной карте?
Деньги есть на карте, отель забронирован приличный, обратные билеты есть. (Москва-Сеул-Москва) стоит ли переживать?


Можно, только это называется карточкой прибытия, которую надо полностью заполнить и подпись поставить, а то одну нашу дамочку с частично заполненной картой при мне
с паспортного контроля вывели и заполнять по новой отправили... требуют к себе уважение.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #49

Сообщение Flyer-DV » 10 окт 2016, 00:23

SlyGuy писал(а) 06 окт 2016, 20:55:Друзья, подскажите вот что. Лечу вместе с начальником на подписание доп.соглашения к контракту с корейцами.
Получается вроде как цель поездки деловая, но если деловая, то надо визу получать как я понял, а это муторно...
Не надо получать визу для деловых поездок Это же не работа. Честно ставьте галочку Business.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #50

Сообщение Kolpachkov » 19 ноя 2016, 19:15

Скажите, пожалуйста, хватает ли брони с букинга или надо что-нибудь более существенное? И сумма в 1000 евро достаточна на неделю для въезда? Спасибо)
Kolpachkov
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.05.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #51

Сообщение leo111 » 19 ноя 2016, 20:32

Kolpachkov писал(а) 19 ноя 2016, 19:15:Скажите, пожалуйста, хватает ли брони с букинга или надо что-нибудь более существенное? И сумма в 1000 евро достаточна на неделю для въезда? Спасибо)


Ну, как-то уже устаем объяснять, иметь с собой:

1. Загранпаспорт (действующий еще 6 месяцев с момента въезда);

2. Стандартная страховка (1 доллар или евро в день);

3. Обратный билет на самолет или пароход (в любую страну);

4. Адрес проживания в Корее (достаточно одного, некоторые еще и по 20 деревням ездят).

Как правило (кроме паспорта), этого ничего спрашивать не будут. Главное правильно (то есть полностью!) заполнить карточку прибытия и таможенную декларацию.
Про деньги тоже не спрашивают - это не Европа (за что люблю Азию!).

Короче - адрес с Букинга переписать в карточку. Тренируйтесь:

Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

В графе "профессия" рекомендую писать - манагер, то есть - manager, а не директор ОАО "Газпром", скромнее надо быть.

Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Нельзя ввозить фрукты и овощи!!! (даже надкушенное яблоко).
Алкоголь - одна бутылка на человека,
Сигареты - один блок на человека.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #52

Сообщение BigEater » 07 дек 2016, 13:04

leo111 писал(а) 19 ноя 2016, 20:32:Алкоголь - одна бутылка на человека

1 литр на человека.
Сколько ездил - ни разу не спрашивали ни обратный билет, ни бронь отеля, ни подтверждение из банка. Видимо просто рожей вышел!
При мне не один раз корейские миграционники заворачивали как мужчин, так и женщин. Тут всё индивидуально.
Чаще всего заворачивают молодых парней и девушек, а также людей бурятской национальности.
BigEater
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #53

Сообщение leo111 » 07 дек 2016, 13:15

BigEater писал(а) 07 дек 2016, 13:04:
leo111 писал(а) 19 ноя 2016, 20:32:Алкоголь - одна бутылка на человека

1 литр на человека.
Сколько ездил - ни разу не спрашивали ни обратный билет, ни бронь отеля, ни подтверждение из банка. Видимо просто рожей вышел!
При мне не один раз корейские миграционники заворачивали как мужчин, так и женщин. Тут всё индивидуально.
Чаще всего заворачивают молодых парней и девушек, а также людей бурятской национальности.


У меня один раз спрашивали кол-во бутылок, да, не больше литра.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #54

Сообщение Flyer-DV » 07 дек 2016, 14:13

BigEater писал(а) 07 дек 2016, 13:04:
leo111 писал(а) 19 ноя 2016, 20:32:Алкоголь - одна бутылка на человека

1 литр на человека.
Сколько ездил - ни разу не спрашивали ни обратный билет, ни бронь отеля, ни подтверждение из банка. Видимо просто рожей вышел!
При мне не один раз корейские миграционники заворачивали как мужчин, так и женщин. Тут всё индивидуально.
Чаще всего заворачивают молодых парней и девушек, а также людей бурятской национальности.

На декларации на любом языке написано: одна бутылка объемом не более 1 литра. На практике видел проверку числа бутылок один раз. Это проверили меня. Пожурили, погрозили пальцем, и пустили в страну.
Не спрашивали не только потому, что вышел лицом, но ещё и потому, что уже есть история.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #55

Сообщение leo111 » 07 дек 2016, 21:47

BigEater писал(а) 07 дек 2016, 13:04:
leo111 писал(а) 19 ноя 2016, 20:32:Алкоголь - одна бутылка на человека

1 литр на человека.
Сколько ездил - ни разу не спрашивали ни обратный билет, ни бронь отеля, ни подтверждение из банка. Видимо просто рожей вышел!
При мне не один раз корейские миграционники заворачивали как мужчин, так и женщин. Тут всё индивидуально.
Чаще всего заворачивают молодых парней и девушек, а также людей бурятской национальности.


Да обратный билет "высвечивается" на компе при прохождении паспортного контроля (и многое другое), все про Вас знают.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #56

Сообщение Zaychona » 06 янв 2017, 04:51

leo111 писал(а) 19 ноя 2016, 20:32:
Ну, как-то уже устаем объяснять, иметь с собой:

2. Стандартная страховка (1 доллар или евро в день);



Это с каких пор страховка стала обязательной? Где это написано?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #57

Сообщение leo111 » 07 янв 2017, 17:57

"Это с каких пор страховка стала обязательной? Где это написано?"

На нашей таможне спросить могут... запретов формально нет, но что-то и долго объяснять не хочется.
Да и спокойней со страховкой, особенно, если с детьми.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #58

Сообщение Rakitin » 07 янв 2017, 18:31

leo111 писал(а) 07 янв 2017, 17:57:На нашей таможне спросить могут...

Не пишите, пожалуйста, если не разбираетесь в вопросе. Зайдите в википедию и почитайте чем занимается таможня.

Страховку могут спросить только на регистрации на рейс или при прохождении паспортного контроля в тех странах, где ее наличие является необходимым для въезда в страну. Южная Корея к таким странам не относится.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #59

Сообщение leo111 » 07 янв 2017, 19:11

Rakitin писал(а) 07 янв 2017, 18:31:
leo111 писал(а) 07 янв 2017, 17:57:На нашей таможне спросить могут...

Не пишите, пожалуйста, если не разбираетесь в вопросе. Зайдите в википедию и почитайте чем занимается таможня.

Страховку могут спросить только на регистрации на рейс или при прохождении паспортного контроля в тех странах, где ее наличие является необходимым для въезда в страну. Южная Корея к таким странам не относится.


В аэропорту "Пулково" не раз видел, как требовали показать..., а в предыдущем ответе уже писал, что не обязательна.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #60

Сообщение LetsTravelAround » 07 янв 2017, 19:12

В аэропорту "Пулково" не раз видел, как требовали показать..., а в предыдущем ответе уже писал, что не обязательна.



На рейсы в Южную Корею?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль