Таможенные правила Южной Кореи

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_T » 30 апр 2015, 05:51

Fktrcfylh писал(а) 18 апр 2015, 09:24:Вот спиртное повезу с собой в пластиковой бутылке из под "bonagua"

Я вас уверяю - в Сеуле с этим делом полный порядок, если только вы не хотите ввезти что-то эксклюзивное. И вино, и виски, и водка, и бренди прекрасно продаются в магазинах вплоть до 7/11 по нормальным, не заоблачным, ценам (если, конечно, Вам не нужен ХО или Green/Blue Label). А уж соджик их так вообще - в ассортименте.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #22

Сообщение elenazlato » 20 июл 2015, 23:02

Скоро еду в Корею и почитав тему, посмотрев ролик о запрещенных к ввозу и декларируемых товаров возник вопрос - может кто сталкивался и подскажет.
В ролике был момент о декларации предметов роскоши (на картинке были еще фотик изображен, кроме сумок и всякой всячины на витрине).
Так вот с собой у меня будет: ноутбук, планшет, фотоаапарат - нужно это декларировать или нет?
И я ношу только золотые украшения - нужно ли при въезде декларировать носимые золотые украшения?
Никогда не заполняла декларацию - там при въезде надо ее специально просить или она обязательна для всех въезжающих?
elenazlato
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #23

Сообщение LIISAcat » 21 июл 2015, 04:12

Не надо.
Стюардессы должны в самолёте раздать для заполнения.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #24

Сообщение leo111 » 27 окт 2015, 19:52

На самом деле можно (или нужно?) делать так: покупаете в дьютифри сколько и чего хотите, после получения багажа перекладываете "лишнее" в рюкзак или сумку (можно и в женскую) и проходите.
Я этого не делал, декларацию никто не спросил (заполнить все же надо, а вдруг?) ... и просто пронес три бутылки виски в пакете (может повезло). Личное наблюдение: ребятам из России лишнюю бутылочку прощают.
На самом деле их больше волнует цена напитка, ну ... ну не надо покупать дороже 400 долларов за бутылку!
Последний раз редактировалось leo111 27 окт 2015, 19:58, всего редактировалось 4 раз(а).
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #25

Сообщение elenazlato » 28 окт 2015, 00:44

Итак, слетала в Корею - кратко о декларации и таможни.
В самолете раздали бумажки для заполнения. В них просто указали что декларируемого товара нет. Досмотра никакого не было.
Но, как оказалось, одна из девушек нашей группы (сборная группа артистов из России и Украины) везла в чемодане КОЛБАСУ и эту колбаску у нее изъяли уже в аэропорту Кореи после получения багажа. А изъятие было совсем случайное. Получив чемодан (специальных отметок на нем не было) она с ним отправилась получать негабаритный груз (хулахупы), пока их ожидала, мимо пробегала собачка (специально обученная) и нанюхала у нее в чемодане колбаску. колбаску изъяли (может что-бы собачку покормить ).
elenazlato
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #26

Сообщение Zaychona » 02 фев 2017, 11:42

LIISAcat писал(а) 20 апр 2015, 18:28: Сельхозпродукты(сыры,колбасы,мясо,тропические фрукты и т.п.) - тоже запрещено.
Там бегают собачки по багажу,если унюхают -чемоданы вскрывают.Если повезёт -провезёте,не повезёт - нарвётесь на штраф или изъятие.


Добрый день.Что-то я запуталась Тут написано, что можно, но нужно декларировать http://www.customs.go.kr/kcshome/main/c ... nuNo=21016

И тут тоже

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/GK/GK_RU_2_1_5.jsp

Летим из Гонолулу (Гавайи) с ночевкой в Сеуле. Хотела привезти домой авокадо, ананасы, орешки макадамия, мож, еще что по мелочи.

Где написано, что молочные продукты нельзя? И почему Вы решили, что нельзя фрукты?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 03 фев 2017, 01:02

Zaychona писал(а) 02 фев 2017, 11:42:...почему Вы решили, что нельзя фрукты?
Это - первое, что запрещают любые карантинщики. Но вообще-то написано на таможенной декларации
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #28

Сообщение LIISAcat » 03 фев 2017, 05:34

Zaychona писал(а) 02 фев 2017, 11:42:
LIISAcat писал(а) 20 апр 2015, 18:28: Сельхозпродукты(сыры,колбасы,мясо,тропические фрукты и т.п.) - тоже запрещено.
Там бегают собачки по багажу,если унюхают -чемоданы вскрывают.Если повезёт -провезёте,не повезёт - нарвётесь на штраф или изъятие.


Добрый день.Что-то я запуталась Тут написано, что можно, но нужно декларировать http://www.customs.go.kr/kcshome/main/c ... nuNo=21016

И тут тоже

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/GK/GK_RU_2_1_5.jsp

Летим из Гонолулу (Гавайи) с ночевкой в Сеуле. Хотела привезти домой авокадо, ананасы, орешки макадамия, мож, еще что по мелочи.

Где написано, что молочные продукты нельзя? И почему Вы решили, что нельзя фрукты?

Я вообще ничего тут не решила,а пишу о таможенных правилах.
Хотите экспериментов - валяйте.У кого-то прокатывает,у кого-то - нет.
Вы перечитайте свои же ссылки:в них написано,что вы должны декларировать заранее героин - это что значит,что вы можете его спокойно ввозить после декларации?
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #29

Сообщение Zaychona » 03 фев 2017, 12:51

Flyer-DV писал(а) 03 фев 2017, 01:02:Это - первое, что запрещают любые карантинщики. Но вообще-то написано на таможенной декларации

Есть фотка декларации? Как может декларация противоречить их же таможенным правилам? Неужели в Корее нет завозных овощей/фруктов?
Отвечая на вопрос про героин, если у меня на руках имеются документы, подтверждающие мое право его хранить / провозить, то да, задекларировав, могу провозить.
Или Южная Корея не правовое государство?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #30

Сообщение Galina_v » 03 фев 2017, 13:35

Форма таможенной декларации есть на сайте аэропорта Incheon, я честно пыталась найти там информацию, то что нужно декларировать это факт, а вот запретят ли ввозить или нет, не указано.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #31

Сообщение LIISAcat » 03 фев 2017, 17:07

Наш приятель ввозил из Тайланда фрукты на себе,попихав их в карманы куртки.
Друзья ухитряются из Узбекистана провозить курагу.
Но это не значит,что вы не нарвётесь.

У моего мужа прошмонали чемодан из-за твёрдо-копчёной колбасы.
Я лично,улетая в отпуск во Францию,спрашивала в таможне про ввоз в Корею сыра в вакууме,и мне было чётко сказано:запрещено.

Причём тут "правовое государство",если на ввезённых вами фруктах/овощах окажется колорадский жук,какой-нить вирус или ещё какая растительная болячка?Одно дело,когда овощи/фрукты завозят с коммерч.целями - у них есть документы,их проверяют в карантине,и совсем другое -ваши личные пара яблок.Вас же не напрягает требование документов от врача на животных и предъявление их на стойке карантина или содержание в карантине зверушки?
ЗЫ.Предлагаю поэкспериментировать с героином на разнообразных таможнях...
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #32

Сообщение LIISAcat » 03 фев 2017, 17:48

Duty-free allowances for agricultural, forest, fishery and livestock products (oriental medicine materials)

In order for your goods to be covered by a duty-free allowance, their total weight must be less than 50kg, their overseas acquisition price must be less than 100,000 won, and they must pass the quarantine inspection.
Ключевые слова для ваших 10 кг говядины и пр.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #33

Сообщение LIISAcat » 03 фев 2017, 18:55

ЗЫ.Кстати,Zaychona,советую ознакомиться с правилами ВЫВОЗА фруктов\овощей с Гавайев- оказывается,это вообще запрещено.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #34

Сообщение Flyer-DV » 03 фев 2017, 22:57

Zaychona писал(а) 03 фев 2017, 12:51:Неужели в Корее нет завозных овощей/фруктов?
Отвечая на вопрос про героин, если у меня на руках имеются документы, подтверждающие мое право его хранить / провозить, то да, задекларировав, могу провозить.
Или Южная Корея не правовое государство?

Ветеринарный и фитосанитарный контроль есть в любой уважающей себя стране, только организован по-разному. Импортируемые продукты для реализации обязаны сопровождаться соответствующими сертификатами страны происхождения. Степень озабоченности продуктами для личного потребления в разных странах разная, в островных странах (а ЮК - фактически, островная страна) доходит до сумасшествия. Если вы ухитритесь получить сопроводительные документы из страны происхождения (фитосанитарный сертификат в частности) и подтверждение того, что при транспортировке соблюдались должные условия хранения, ваши продукты пропустят в страну. Оформление импорта в карантинной службе займёт часа два-три.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #35

Сообщение LIISAcat » 04 фев 2017, 05:08

Flyer-DV писал(а) 03 фев 2017, 22:57:Если вы ухитритесь получить сопроводительные документы из страны происхождения (фитосанитарный сертификат в частности) и подтверждение того, что при транспортировке соблюдались должные условия хранения, ваши продукты пропустят в страну. Оформление импорта в карантинной службе займёт часа два-три.

Её примут уже прямо в США с этими ананасами.Не говоря уж о том,что в Корею конкретно запрещён ввоз фруктов с Гавайев,из Техаса и Флориды.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #36

Сообщение AL&G » 04 фев 2017, 05:18

LIISAcat писал(а) 21 июл 2015, 04:12:Не надо.
Стюардессы должны в самолёте раздать для заполнения.


Всяко бывает. Мне в прошлом году девочки в самолете сказали "бланки закончились". Рейс
Аэрофлота (Авроры) Владивосток-Сеул. Заполнял уже непосредственно в а/п Инчон.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #37

Сообщение Flyer-DV » 06 фев 2017, 21:30

LIISAcat писал(а) 04 фев 2017, 05:08:
Flyer-DV писал(а) 03 фев 2017, 22:57:Если вы ухитритесь получить сопроводительные документы из страны происхождения (фитосанитарный сертификат в частности) и подтверждение того, что при транспортировке соблюдались должные условия хранения, ваши продукты пропустят в страну. Оформление импорта в карантинной службе займёт часа два-три.

Её примут уже прямо в США с этими ананасами.Не говоря уж о том,что в Корею конкретно запрещён ввоз фруктов с Гавайев,из Техаса и Флориды.

Если ей не выдадут фитосанитарный сертификат - будет по-вашему. Если УХИТРИТСЯ его получить (в чем я очень сомневаюсь) - всё случится.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #38

Сообщение LIISAcat » 07 фев 2017, 07:44

Гавайские авокадо запрещены к ввозу в Корею.А сертификат она не получит,потому что ИЗ Гавайев они тоже запрещены к вывозу.
Ананасы - может только при наличии сертификата.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #39

Сообщение Zaychona » 07 фев 2017, 12:14

А можно все-таки приводя аргументы, ссылаться на первоисточник?
Вопрос задан вполне конкретно "где написано" (подразумевалось, что также будет приведена ссылка / выдержка из документа).
Также попрошу воздержаться от применения ко мне зоновского жаргона.
Я человек законопослушный, и ничего нарушать (прятать по карманам) не собиралась.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Южной Кореи

Сообщение: #40

Сообщение LIISAcat » 07 фев 2017, 18:30

Вы просите информации на форуме и при этом сразу же начинаете её воспринимать в штыки (как только ваше представление о предмете начинает расходиться с реальностью).

Желаете ссылки на оригиналы?Наслаждайтесь.
Блог корейской таможни - http://ecustoms.tistory.com/1599
Сайт карантинной службы - http://www.qia.go.kr/plant/imQua/plant_no_imp.jsp

По США ищите сами,гугл у всех пока работает.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль