Транзит через Южную Корею

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит через Южную Корею

Сообщение: #1

Сообщение svdubl » 07 авг 2009, 20:23

Кто-нибудь получал транзитную визу в Южную Корею?
на сколько дают?
можно например купить билеты до Сеула, а из Сеула в Манилу, со стоповером в Сеуле по 5 дней туда и обратно, и потом под них получить транзитку?
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
япония туры

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 09 авг 2009, 14:06

Можно, разумеется. Виза простая, дадут без проблем при минимуме документов. Анкета, фотография, паспорт, билеты по маршруту. Могут справку с работы попросить, но проверять не будут.
В принципе, обычная транзитка дается на срок до пяти дней. Краткосрочные визы - до 90. Поговорите в посольстве, может просто взять обычный мульт в пределах интересующих Вас сроков и не париться? Цена вопроса, насколько я помню, баксов 80.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #3

Сообщение svdubl » 10 авг 2009, 10:26

Drunia писал(а):Можно, разумеется. Виза простая, дадут без проблем при минимуме документов. Анкета, фотография, паспорт, билеты по маршруту. Могут справку с работы попросить, но проверять не будут.
В принципе, обычная транзитка дается на срок до пяти дней. Краткосрочные визы - до 90. Поговорите в посольстве, может просто взять обычный мульт в пределах интересующих Вас сроков и не париться? Цена вопроса, насколько я помню, баксов 80.


Спасибо за информацию. просто туристическую визу, как я понимаю, только по приглашению делают...
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 10 авг 2009, 11:06

svdubl писал(а):туристическую визу, как я понимаю, только по приглашению делают...

Да нет, насколько мне известно, совершенно не обязательно. Стандарт: маршрут, брони отелей. Впрочем, может Вам это действительно не нужно - лишнее.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #5

Сообщение Minoga » 08 фев 2010, 20:55

Здравствуйте знатоки.
Ищу сейчас недорогие билеты до Манилы и нашёл приемлимые сложносоставные маршруты, где обратный путь (из Манилы в Пекин) идёт через Сеул. Правильно ли я понимаю, что при отсутствии у меня корейской визы этот вариант мне не подходит?
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 08 фев 2010, 22:44

Minoga писал(а):Правильно ли я понимаю, что при отсутствии у меня корейской визы этот вариант мне не подходит?

Не факт.
Visa required, except for those continuing their journey to a third country on the same day, provided not leaving the transit lounge

Если это - Ваш случай, то обойдетесь и без визы. Только учтите, что под the same day эти ребята подразумевают не 24 часа, а то же число (и для прилета, и для отлета).
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #7

Сообщение Khanun » 12 июл 2010, 15:01

В другую ветку уже написал. А наверное сюда надо было.

http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=36005&start=20


Получается все же придется визу корейскую делать . А я тут уже хотел обрадываться. Читал на форуме про головняки с Себу Пасифик. Но блин он у меня как самый удобный вариант в этот раз. Купил билеты на Владавиа до Инчона и дальше через сайт Себу Пасифик до Манилы. Попробовать багаж оформить до Манилы - рискованный вариант, а обратно надо до Хабаровска оформлять. Если даже с Владавиа договорюсь и багаж не потеряют, все равно риск есть при возвращении в Маниле. Ну корейцы, дали бы уж хотя бы как китайцы 24 часа. Уж совсем не прошу 96 как в Сингапуре .

Только учтите, что под the same day эти ребята подразумевают не 24 часа, а то же число (и для прилета, и для отлета).


Все же есть 24 часа!
У меня обратно получается прилететь в 9 вечера, а обратно - на следующий день днем. Торчать до 24 часов в транзитной зоне?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #8

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 11:05

может просто взять обычный мульт в пределах интересующих Вас сроков и не париться? Цена вопроса, насколько я помню, баксов 80


Тут узнал, что мульт россиянам не делают. Новый блин головняк. Придется что ли лететь без багажа и визу корейскую гасить на обратном пути (мы там меньше 24 часов, но разные дни). Very bad value for money . Но блин самый надежный вариант. Может кто-чего посоветует?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 19 июл 2010, 11:10

Khanun писал(а):Тут узнал, что мульт россиянам не делают.

Двукратные, насколько мне известно, делают.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #10

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 11:40

Опсь, в разные ветки одно и то же написал. Сорри. С визами разбираюсь. Помнится каким-то сайтом пользовался по визам, когда в Сингапур летели. Там все по визам есть. Найду - выложу инфу. Может быть кому-нибудь еще пригодится.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 19 июл 2010, 12:03

Khanun писал(а):С визами разбираюсь.

Солидно звучит.

Чего там разбираться-то? "Хочешь рыбу - иди к реке" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #12

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 12:32

Действительно есть! И двукратная и многократные есть. Хоть когда нибудь в турфирме достоверную информацию скажут? Найду другую. В нашем городе консульства нет - придется воспользоваться их услугами .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 19 июл 2010, 12:54

Khanun писал(а):Хоть когда нибудь в турфирме достоверную информацию скажут? Найду другую. В нашем городе консульства нет - придется воспользоваться их услугами

Да, это - вечная беда.

Однажды со мной советовался человек из Ваших краев, так его турфирма очень жестко пыталась нагрузить корейской визой, которая ему была не нужна в принципе, поскольку человек летел в Японию и, соответственно, подпадал под правила безвизового транзита.

Кушать все хотят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #14

Сообщение in.threads » 19 июл 2010, 13:31

легко оформляют в течении 5 дней транзитную визу, хоть однократную хоть двухкратную. двухкратная стоит 40 долларов +500р. ТрансТур Восток, быстро оформляют, могут и за 3 дня. Сейчас представительство консульство есть в Хабаровске. Летал до манилы в январе себу пацифик с сеула, сделал без проблем визу, отлично провел время один день в сеуле. а вообще если у себу пацифик это не промо тарифы а обычные, то лучше у катаев купить разница 2т.р.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 14:30

двухкратная стоит 40 долларов +500р. Сейчас представительство консульство есть в Хабаровске.


На вышеуказанном сайте Информационной службы уже 45. Но это не важно.
Представительство? Поищу завтра.

Летал до манилы в январе себу пацифик с сеула, сделал без проблем визу, отлично провел время один день в сеуле. а вообще если у себу пацифик это не промо тарифы а обычные, то лучше у катаев купить разница 2т.р


Про катарцев я как-то даже и не подумал . Но уже билеты Себу Пасифик на руках. Двукратную делали? Выходить-то два раза?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 14:47

Посмотрел - в Хабаровске есть только ХАБАРОВСКАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ на ул. Дикопольцева, 28. А Республики Корея - только во Владивостоке.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #17

Сообщение in.threads » 20 июл 2010, 01:27

да нет их еще в справочниках. и они только с турфирмами работает, преимущество нам, сроки оформления 3 дня. не Катарцы а Катай Пацифик (Cathay Pacific). в чем проблема оформить в турфирме? или 500р принципиально? ваша задача лишь принести документы, ничего заполнять не нужно.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #18

Сообщение in.threads » 20 июл 2010, 01:30

по разному летал, делал один раз однократную, один раз двухкратную. скажу сразу владавиа не оформит вам багаж до манилы. из личного опыта, можно ругаться сколько угодно, но у них правила они оформляют только тот багаж с кем заключен интерлайн. поэтому я летаю теперь только с ручной кладью : ) а если мне что то нужно то на обратном пути оформляю в багаж, все равно в корее выходить, забираю и без проблем. так что делайте однократную визу, летите с ручной кладью. на обратном пути сдавайте свои покупки в багаж и все.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #19

Сообщение Khanun » 20 июл 2010, 05:55

Да, ТрансТурВосток просит всего 500 рублей (на их сайте написано). Многие другие - больше. 2900 например или 63$+600 руб. Хотя на сайте написано, что стоимость обычной визы - 30, а двукратной - 45, многократные стоят 80. То есть двукратная в турфирме должна стоить менее 2000 руб.
Кстати, может быть кто знает. Если в паспорт вписан в паспорт, то виза оплачивается одна или две? В Турфирме когда в апреле летел во Вьетнам на всякий случай уточнял и они сказали, что две. Про Корею такой информации пока не нашел. Делал вьетнамскую визу через интернет и вьетнамцы за ребенка сбор не взяли, но в список приглашенных конечно включили.
Брать надо двукратную. Багаж все же хотелось бы оформить. Не до Манилы конечно, а до Сеула. Да и к тому же будет возможность прокатиться в город, а то в аэропорту Инчена мы уже раз 10 было - надоело.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: транзит через Южную Корею

Сообщение: #20

Сообщение in.threads » 20 июл 2010, 07:45

может немного не по теме. из аэропорта удобней и дешевле всего передвигаться на автобусе, порядка 7-8 тыщ вон. зато быстро почти как такси. на метро 4-5, но дольше из за того что много станций и пересадок.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль