Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #41

Сообщение злая пиранья » 28 июл 2013, 17:32

Nia писал(а) 28 июл 2013, 17:16:Интересно, свыше 30000 W - сумма чека или каждой покупки в чеке?


Сумма чека. Вот здесь подробна описана схема http://www.visitkorea.or.kr/enu/SH/SH_EN_7_1_4.jsp

Nia писал(а) 28 июл 2013, 17:16:А если остаток больше 20.000 W, то не возместят?


Если сумма больше, то обращаться нужно в головной офис. Здесь написано про карту http://english.visitkorea.or.kr/enu/TR/TR_EN_5_4.jsp
Контакты офиса можно узнать на офиц сайте http://www.t-money.co.kr/jsp/newpub/ove ... chemes.jsp
В аэропорт ходит электричка и там можно получить рефанд, единственно сумма меньше 20000 W, это чуть больше 20 долларов. Так что, если будите картой пользоваться, расчитывайте необходимую сумму.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #42

Сообщение злая пиранья » 28 июл 2013, 17:49

Nia писал(а) 28 июл 2013, 17:16:Вы в конце сентября были. Море еще теплое?


Да, в конце. Но купальный сезон уже закончился, хотя погода была хорошая. Я за 2 дня видела только несколько купающихся. В основном все ноги мочили и загорали. Море по моим ощущениям было нехолодным. А если поехать на пару недель пораньше так и вобще отлично будет. толпы схлынут, погода отличная.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #43

Сообщение Newme » 29 июл 2013, 18:24

Nia писал(а) 28 июл 2013, 17:16:злая пиранья, с удовольствием прочла Ваш отчет, спасибо!
У меня есть несколько вопросов.
Вы в конце сентября были. Море еще теплое?


Nia, море еще теплое! Особенно для жителей Приморского края И толпы действительно схлынут. Один минус - с начала сентября в море появляется какая-то мелкая жгучая гадость. Выходишь из моря как будто весь "покусанный"..
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #44

Сообщение Newme » 29 июл 2013, 18:45

ELENA_T писал(а) 25 июл 2013, 01:24:Newme, не, я отнюдь не миниатюрная. Но, повторюсь, у нас в городе есть магазины с женской одеждой средней ценовой категории с размерами от 46 до 58, из Кореи. В Сеуле, да, я себе вообще ничего никогда не могла купить, окромя ювелирных украшений , и хороших заколок и ободков. Надеялась на Пусан в этом плане. Ну где-то же наши торговцы берут этот товар!


Может, в Китае? Все, что раньше шилось на корейских фабриках, перенесено в Китай. Очень многие корейские компании теперь производят/заказывают (шьют) в Китае, так как в Корее уже совсем другая стоимость рабочих рук. Так и в Приморье, возможно, везут "корейские" брэнды, шитые в Китае на заказ.
Моя хорошая корейская подруга, дама пожилого возраста и уже не юных форм, тоже жаловалась, что ничего себе купить не может! А у нее вкус отличается от вкуса большинства корейских аджум: ничего цветастого и аляповатого она не носит, а именно такой одеждой заполнены отделы женской одежды даже в самых респектабельных корейских универмагах
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #45

Сообщение злая пиранья » 29 июл 2013, 19:31

Newme писал(а) 29 июл 2013, 18:45:Может, в Китае?


По-моему добрую половину всего мира одевает/обувает Китай. У меня давно нет никаких иллюзий, тем более китайские вещи бывают разного качества. Я сколько шопилась в штатах, только в этом году купила футболку с надписью "мэйд ин юэсэй" Так что вполне возможно, что для Корейского рынка шьет соседний Китай.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #46

Сообщение Nia » 30 июл 2013, 02:11

Newme писал(а) 29 июл 2013, 18:24:Один минус - с начала сентября в море появляется какая-то мелкая жгучая гадость. Выходишь из моря как будто весь "покусанный"..

Ой, а вот это очень существенный для меня минус . Это только в районе Пусана или на всем побережье?

ELENA_T писал(а) 25 июл 2013, 01:24:у нас в городе есть магазины с женской одеждой средней ценовой категории с размерами от 46 до 58, из Кореи.

У нас тоже есть аналогичные отделы, преимущественно с большими размерами и с товаром именно из Сеула. Правда, ни разу себе в них выбрать не могу. Но не только из-за размеров, но и из-за расцветок и моделей. Какие-то они слишком "возрастные" что-ли... Но качество хорошее!

ELENA_T писал(а) 25 июл 2013, 01:24:В Сеуле, да, я себе вообще ничего никогда не могла купить, окромя ювелирных украшений , и хороших заколок и ободков.

А сориентируйте, пожалуйста, где лучше и дешевле? Говорят, там целая ювелирная улица есть. Или я путаю с Пусаном?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #47

Сообщение ELENA_T » 30 июл 2013, 04:11

Nia, про ювелирную улицу я уже писала где-то в этом разделе.
в свой последний заезд в Сеул мы жили в отеле Doulos Hotel, район Инсадон. Очень неплохой отельчик типа бизнес-класса за вменяемые для Сеула деньги. В нескольких шагах от него станция метро Jongno3ga (линия 1). Вход в метро наш находился на большом таком проспекте (хз как называется, широченная дорога с разделительной полосой, ну вот станция метро как ориентир), это и есть район ювелирных магазинов - по обе стороны проспекта и вглубь от дороги расположена масса этих магазинчиков с широчайшим выбором изделий на любой вкус и кошелек. Первоначальный для меня ориентир был еще с позапрошлого посещения - от ворот Дангдемун (Dongdaemun), куда собственно этот самый проспект и упирается или начинается, в сторону центра, мы там пешком гуляли и вот нашли. Смотри, откуда тебе будет удобнее начинать свой маршрут.
Насчет дешевле не скажу, потому как цены на разные изделия разные, ессесно. Ну, в глубине от дороги, наверное, немного дешевле, чем на самом проспекте. Все изделия с камнями изначально продаются с цирконами чудесной бриллиантовой огранки. Если желаете натуральный бриллиант, тут же можно посмотреть камни и их характеристики в сертификатах, выбрать, его вставят в изделие. Ну, понятно, можно сделать подгонку понравившегося кольца по размеру. Изделия - красивые! Особенно кольца, обалденные. Можно и гарнитур подобрать. В общем, очень рекомендую. Единственная проблема - это проблема выбора, можно хоть несколько часов ходить, пока в глазах уже не начнет мелькать. Но надо себя заставить!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #48

Сообщение Newme » 30 июл 2013, 18:44

Nia писал(а) 30 июл 2013, 02:11:Ой, а вот это очень существенный для меня минус . Это только в районе Пусана или на всем побережье?


В районе Пусана и Намхэ точно.. но может быть, и на всем побережье. Мы чуть севернее ездили еще в сезон. А в Намхэ и в конце сентября купались.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #49

Сообщение Newme » 30 июл 2013, 19:01

злая пиранья писал(а) 29 июл 2013, 19:31:
Newme писал(а) 29 июл 2013, 18:45:Может, в Китае?


По-моему добрую половину всего мира одевает/обувает Китай. У меня давно нет никаких иллюзий, тем более китайские вещи бывают разного качества. Я сколько шопилась в штатах, только в этом году купила футболку с надписью "мэйд ин юэсэй" Так что вполне возможно, что для Корейского рынка шьет соседний Китай.


Мне кажется, что людям легче верить в то, что корейцы еще что-то шьют (в отличие от американцев/итальянцев/французов ). И еще жива иллюзия, что вещи корейского брэнда будут лучшего качества, нежели липовые "американские" и пр., шитые в Китае. Просто непривычна мысль, что корейские производители/предприниматели тоже обосновались и производят в Китае, хотя и лепят свой корейский брэнд.

Разумеется, "произведено в Китае" - не есть синоним плохого качества. Китайцы тоже учатся. А уж для солидных компаний репутация давно не пустой звук.
Аватара пользователя
Newme
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.07.2013
Город: S.Korea/Hong Kong
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #50

Сообщение Nogami » 18 авг 2013, 23:36

Вот очень удачный отчет.Открываешь такое и понимаешь,что цель добавлена и посетить даже транзитом с задержкой в несколько дней.
Спасибо
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #51

Сообщение tanto » 27 авг 2013, 08:17

Отчет замечательный, достаточно подробный для годичной давности!!!! Фотографии действительно хорошие, особенно хорошо порадовали фото животных - они вас любят!!!! Природа умиротворяющая
tanto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #52

Сообщение PTT » 30 авг 2013, 21:17

Хотели бы поехать в конце июля-начале августа не только посмотреть, но и покупаться.. Но, я так полагаю, это как раз самое ужасное время для посещения?((( Есть ли там вообще нормальные пляжи и купательные места без толп?((( Может, на островах?((( Помогите, пожалуйста...
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #53

Сообщение злая пиранья » 31 авг 2013, 18:03

PilgrimTT
Боюсь, что с конца июля по август — время отпусков в Корее. Так что если решитесь ехать в этот период, то в одиночестве вы точно не будите. Пляжи есть, не только в Пусане и на Чеджу. Но и там будут отдыхающие. Вот подборка островов и пляжей Южной Кореи http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... Cid=324116
Также учтите, что в это время будет очень жарко и влажно. В рамках крупного города такая погода переносится не очень хорошо. На природе, конечно, лучше. + количество осадков летом самое большое.
http://russian.visitkorea.or.kr/rus/AK/AK_RU_8_2_1.jsp
К сентябрю поток отдыхающих уменьшается, погода по-прежнему солнечная, но жара уже не такая невыносимая.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #54

Сообщение PTT » 31 авг 2013, 21:31

мы бы и рады поехать в другое время года, да не получается((( пока выбираем отдых все-таки на Чеджу.. Мучаемся выбором - между пляжами Хёпче, Хамдок и Гвакджи - можете ли что-то сказать про них?.. Какие-то они все мелкие))))))
В Пусан если и заедем, то не ради пляжа))
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #55

Сообщение злая пиранья » 01 сен 2013, 08:16

PilgrimTT
по Чеджу ничего подсказать не смогу, тк там не была.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #56

Сообщение PTT » 14 сен 2013, 22:21

злая пиранья

если выбирать между Кёнджу и Пусаном - что интереснее?
Понимаю, что времени на все не хватит, но возможно ли заехать в Кёнджу по пути из Сеула на 1 день, а вечером уехать в Пусан?.. или 1 дня вообще мало для Кёнджу?
та же проблема и с Пусаном - 1 день или 2? На большее времени скорее всего не будет
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #57

Сообщение злая пиранья » 15 сен 2013, 09:33

PilgrimTT
Осмотр города Кёнджу у меня занял 1 день все остальное время там я просто расслаблялась, гуляла. От Пусана до него ехать 1 час на автобусе. Поэтому советую поселиться в Пусане и на 1 день утром пораньше съездить в Кёнджу. Помимо автобуса туда можно добраться на электричке. Смотрите, что вам будет удобней. Она, по-моему, как раз недалеко от храма Пульгукса останавливается. Начнете с храма, потом грот Соккурам, на автобусе №10 доедите до музея и оттуда пешком до Тумули парка, после на автобусе или пешком можно до города прогуляться либо вернуться к музею, Anapji pond находится там. Вот прикинула все основные точки Кёнджу на гуглокарте

Просмотреть увеличенную карту

Автобусные остановки городского маршрута 10 я отметила по памяти, они приблизительно так должны находится +/- 10 метров. Также отметила автобусный терминал, куда приходят междугородние автобусы и жд станцию Bulguksa. Обязательно съездите, Кёнджу определенно маст си в Южной Корее.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #58

Сообщение злая пиранья » 15 сен 2013, 09:37

В Пусане 1 день я б распределила так. Утром рыбный рынок + прогулка по округе и небольшой сувенирный шоппинг + смотровая, потом поехала на какой-нибудь пляж и провела весь день там. Но объективно 1 день на Пусан мало. хотяб 2-3 дня.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #59

Сообщение злая пиранья » 15 сен 2013, 09:47

По пути из Сеула, конечно, можно заехать в Кёнджу, хоть на поезде, хоть на автобусе. Дорога в среднем занимает 4,5-5 часов. Я бы рекомендовала вам ехать из Сеула в Пусан на скоростном поезде. Там разместиться в отеле, осмотреться и отдохнуть. На следующий день съездить в Кёнджу (уже налегке и без багажа), вечером вернуться в Пусан. И еще 1 день провести в Пусане (если будет возможность).
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #60

Сообщение PTT » 15 сен 2013, 14:22

злая пиранья

получается Сеул-Пусан (часа 2-3 на поезде), затем Пусан-Кёнджу-Пусан.. Смотрели только электрички - там обозначена пересадка -
Busan-Dongdaegu + Dongdaegu-Gyeongju, и по времени 2ч 20мин - довольно-таки долго..
Если автобус идет всего 1 час, то автобусом всяко удобнее, он ведь идет напрямую из Пусана до Кёнджу? Билеты Вы заранее брали или он часто ходит и можно на месте?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль