Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #41

Сообщение Fiore di Primavera » 21 янв 2023, 20:12

Добрый день!
rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 09:18:15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Gangnam, K-Star Road, , Менден ,Yongsan park, Seoullo 7017 ,Hongdae, Hangok park
16.04.2023 Сеул (воскр) Gyeongbokgung (дворец),) Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен), Namdaemun (рынок) Cheonggyecheon (ручей), Seoul ZOO
22.04.2023 Сеул Башня Сеул , Кёнбоккун

Не знаю, во сколько вы прилетаете в Сеул, но план на 1-й день просто грандиозный.

Я бы так ваши места перегруппировала по дням (порядок дней можете сами определить):

- Seoul ZOO + Gangnam (включая K-Star Road)
Зоопарк находится в противоположную сторону от всех остальных локаций, я там не была и не могу оценить, на сколько времени рассчитывать посещение, ну пусть на полдня. Каннам - район большой, можно и за час какой-нибудь пятачок обойти, а можно и на полдня разгуляться... Если почувствуете, что у все успеваете, дойдите до района Lotte World Tower, там тоже симпатично, особенно вечером, и вишня цветет.

- Gyeongbokgung (дворец), Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен), Cheonggyecheon (ручей) (я бы дошла до Dongdaemun Design Plaza, хотя эту площадь вечером в подсветке надо смотреть), Мендон , Namdaemun (рынок), Башня Сеул, Seoullo 7017
Я бы в таком порядке все обошла, либо сеульскую башню можно с парком Yongsan объединить, если не успеваете.

- Yongsan park, Hongdae - они на одной ветке метро находятся, удобно переехать.

Hangok park - не поняла, что за парк.
Кёнбоккун - дубль, это то же, что и Gyeongbokgung (дворец).

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 09:18:1.Читал,что есть музей ( политех или компьютерный) знаете такой?

Не интересовалась. Погуглите, вроде выдает поиск какие-то музеи, центры, далеко не все они в Сеуле.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 09:18:2. Шоппинг конечно , какой из ЛОТТЕ самый навороченный по выбору (интересна одежда кажуал )

Я вообще не шопилась в части одежды. Не могу посоветовать. Предположу, что LOTTE World Mall вполне себе неплохой молл.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #42

Сообщение rolo tomasi » 21 янв 2023, 20:51

Fiore di Primavera, Переношу сюда ,чтоб а одном месте

В Сокчо из Сеула можно уехать (и приехать обратно, соответственно) с двух автовокзалов (пишу как в гуглмапс указано):
1) Express Bus Terminal (или Gyeongbu Express Bus Terminal);
2) Dong Seoul Terminal.
Я уезжала с первого, он находится в районе Каннам (Gangnam). Я смотрю вы как раз в этом районе и выбрали отель - Toyoko Inn Seoul Gangnam. Я считаю нормальное расположение, до автовокзала утром можете за 20-25 минут доехать на метро (2-3 остановки вроде) или автобусе. Транспорт начинает ходить рано: метро что-то ок.5:30 утра открывается. Но можете и поближе к автовокзалу выбрать отель.
Вот вам на карте расположение


Да,я специально выбрал ближе к этому террминалу гостишку, видел в каком -то отчете ,что в Сокчо уезжали с Express Bus Terminal ,под 5.30 уехать хотел. В крайнем случае поеду с Dong Seoul Terminal. несколько лишних остановок - не беда.
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #43

Сообщение rolo tomasi » 21 янв 2023, 20:58

Fiore di Primavera,видел зоопарк внизу - исключаем , сказали в Эверленде хороший зоопарк , заменил на Yeouido
15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Gangnam (включая K-Star Road) Yeouido
16.04.2023 Сеул (воскр) - Gyeongbokgung (дворец), Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен), Cheonggyecheon (ручей) (я бы дошла до Dongdaemun Design Plaza, хотя эту площадь вечером в подсветке надо смотреть), Мендон , Namdaemun (рынок), Башня Сеул, Seoullo 7017
17.04.2023 Сеул – Эверленд
18.04.2023 Сокчо ,канатка , Gwongeumseong Fortress, Ulsanbawi.водопадам Biryong смотровую Towangseongpokpo
19.04.2023 Пусан рыбный рынок, смотровая Чхонхак пэсучжи, Jagalchi BIFF Square. Gamcheon сulture village, Songdo Yonggung Suspension Bridge (и окрестности)
20.04.2023 Пусан Haedong Yonggungsa Temple, ,Cheongsapo Twin Lighthouse 2 шт, блю лайн трэйн.пляж Хэундэ
21.04.2023 Пусан -Сеул
22.04.2023 Сеул Yongsan park, Hongdae, LOTTE World Mall
23.04.2023 Сеул вылет

- возможно ли вкарячить Нами айленд?
- Вместо Кенжу думаю по Пусану походить еще .

- по карте посмотрел В Сеуле примерно все рядом за речкой от моего отеля и до ручья , в случае чего воспользуюсь общественным транспортом
1. Добавил Пусана и Сокчо, по расстановке как?
2, В Пусане в каком районе гостиницу посмотреть лучше?
3. Как называется китайский район, chinatown incheon ?
4. 21ого утром есть еще куда сходить переде переездом в Сеул?
Вопрос по обмену везу кэш, я так понял что разница по курсу по городу копейки ,менять можно смело везде?
как называется по другому Express Bus Terminal ,а то на сайте найти не может?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #44

Сообщение Fiore di Primavera » 23 янв 2023, 19:54

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Gangnam (включая K-Star Road) Yeouido

Ну тогда сначала в парк Yeouido поезжайте, а потом уж в Каннаме погуляете, тем более там вечером интересней гулять, я считаю.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:19.04.2023 Пусан рыбный рынок, смотровая Чхонхак пэсучжи, Jagalchi BIFF Square. Gamcheon сulture village, Songdo Yonggung Suspension Bridge (и окрестности)

Дубль: рыбный рынок в Пусане - это рынок Jagalchi
Смотровая Чхонхак пэсучжи - не поняла, что это за смотровая. Ну вы, я полагаю, знаете, где она.
В районе рынка есть хорошая бесплатная смотровая на 12 этаже Lotte Department Store. А этажом ниже - парк (Sky park), в холле - музыкальный фонтан. В моем осеннем отчете описано.
Songdo Yonggung Suspension Bridge - что-то гугл пишет, что временно закрыта достопримечательность. Хотя вот здесь написано, что была закрыта с 3 ноября по 31 декабря. Съездите, заодно и проверите :) По дороге сюда есть еще пляж Songdo, вдоль которого через бухту канатка протянута, сейчас называется Busan Air Cruise, можно хотя бы в одну сторону прокатиться. Когда я в тех краях была, канатка не работала из-за непогоды.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:- возможно ли вкарячить Нами айленд?

Все невозможное возможно. Попробуйте освободить один из дней в Сеуле, хотя бы часов до 5-6 вечера. Например, Gangnam или Hongdae можно можно перенести с 22.04 на после Эверленда, и отказаться от какого-то из парков. Я не совсем понимаю, что вы на острове Нами собрались смотреть весной. Я слышала, что там симпатично осенью (я и была там осенью), а вот насчет весеннего цветения я не в курсе. Хотя там есть другие фишки. С точки зрения весеннего цветения более интересен, мне кажется, Сад утреннего спокойствия: там вишня цветет, в этом отчете как раз описано. С другой стороны, раз уж ехать в те края, тогда сразу оба места посещать, легко успеете, я осенью так ездила.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:- Вместо Кенжу думаю по Пусану походить еще

Походите, в Пусане и его ближайших окрестностях много интересного.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:1. Добавил Пусана и Сокчо, по расстановке как?

По Пусану уже ответила, по Сокчо - думаю, норм.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:2, В Пусане в каком районе гостиницу посмотреть лучше?

Ориентируйтесь на ваши предпочтения в первую очередь. Кто-то на Хэундэ живет (рядом с пляжем), кто-то около ст.Seomyeon (удобно, т.к. станция пересечения 2-х линий метро). Я обычно выбираю жилье рядом с транспортным узлом, которым буду чаще пользоваться: ж/д вокзал или станция, автовокзал и т.п. Если смотреть на ваши планы по Пусану, я бы выбрала жить в окрестностях ж/д вокзала Busan.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:3. Как называется китайский район, chinatown incheon ?

Chinatown incheon - это китайский квартал в городе Инчхон (где аэропорт). Вам его надо?
В Пусане китайский квартал - это район прямо перед ж/д вокзалом. Я там не была.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:4. 21ого утром есть еще куда сходить переде переездом в Сеул?

У вас и так довольно много на 2 дня расписано. Вы можете не успеть из этого что-то посмотреть, вот и досмотрите. Или в Lotte Department Store сходите пошопитесь.
Или еще вариант: я смотрю, у вас в день переезда в Сеул нет планов в Сеуле. Так поезжайте прямо с утра все-таки в Кёнджу (станция Singyeongju) - поезд KTX как раз по пути, ехать полчаса где-то. Погуляете там, а потом уже в Сеул из Кёнджу поедете.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:Вопрос по обмену везу кэш, я так понял что разница по курсу по городу копейки ,менять можно смело везде?

Я даже не сравнивала курсы в банках. В первую поездку я не заморачивалась - сразу все поменяла по прилету в обменнике в аэропорту, курс немного пониже, чем в городе, но не критично.
Во вторую поездку я поменяла в аэропорту только часть (половину или треть), остальное - в банках. Курс немного получше, но сам процесс обмена занимает гораздо больше времени: найди банк, банк работает по расписанию, с обедом и с выходными, в банке возьми талончик, подожди очередь, сотрудник заполнит 150 бумажек, только потом выдаст деньги. У меня процедура в банке занимала минимум 1 час, а в обменнике в аэропорту - 5 мин. В вашем плотном расписании вы найдете время на обмен валюты в банке? Простые обменники (не банки) в городе мне что-то не попались, там возможно быстрее. Можно спросить про обменник в вашем отеле или в туристическом центре, они посоветуют.

rolo tomasi писал(а) 21 янв 2023, 20:58:как называется по другому Express Bus Terminal ,а то на сайте найти не может?

Ищите рейсы на сайте Kobus - Seoul (Gyeongbu Line) или Seoul Gyeongbu.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #45

Сообщение rolo tomasi » 23 янв 2023, 20:34

Fiore di Primavera,
15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Yeouido ,Gangnam (включая K-Star Road)
16.04.2023 Сеул (воскр) - Gyeongbokgung (дворец), Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен), Cheonggyecheon (ручей) (я бы дошла до Dongdaemun Design Plaza, хотя эту площадь вечером в подсветке надо смотреть), Мендон , Namdaemun (рынок), Башня Сеул, Seoullo 7017
17.04.2023 Сеул – Эверленд
18.04.2023 Сокчо ,канатка , Gwongeumseong Fortress, Ulsanbawi.водопадам Biryong смотровую Towangseongpokpo
19.04.2023 Пусан Jagalchi рыбный рынок, смотровая 2 Jungang-daero,BIFF Square, Gamcheon сulture village, через канатка протянута, сейчас называется Busan Air Cruise вSongdo Yonggung Suspension Bridge (и окрестности) ,Choryang China Town, .
20.04.2023 Пусан Haedong Yonggungsa Temple, ,Cheongsapo Twin Lighthouse 2 шт, блю лайн трэйн.пляж Хэундэ
21.04.2023 Пусан -Кёнджу- Сеул
22.04.2023 Сеул Yongsan park, Hongdae, LOTTE World Mall
23.04.2023 Сеул вылет

Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Дубль: рыбный рынок в Пусане - это рынок Jagalchi

да, очепятка
Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Смотровая Чхонхак пэсучжи - не поняла, что это за смотровая. Ну вы, я полагаю, знаете, где она.

https://www.google.com/maps/place/%EC%B2%AD%ED%95%99+%EB%B0%B0%EC%88%98%EC%A7%80+%EC%A0%84%EB%A7%9D%EB%8C%80/@35.0882522,129.0585912,17.87z/data=!4m5!3m4!1s0x3568e9383de0890d:0x1784db909d4a158b!8m2!3d35.0881987!4d129.0596902
Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Songdo Yonggung Suspension Bridge - что-то гугл пишет, что временно закрыта достопримечательность.

спасибо, заметил тоже ,хорошо ,что откроют
Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Хотя там есть другие фишки.

сказали там зверушки бегают
Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Seomyeon

Удобно по одной ветке к замку на скале
Fiore di Primavera писал(а) 23 янв 2023, 19:54:Сеул нет планов в Сеуле. Так поезжайте прямо с утра все-таки в Кёнджу (станция Singyeongju) - поезд KTX как раз по пути, ехать полчаса где-то. Погуляете там, а потом уже в Сеул из Кёнджу поедете.

надеюсь не будет проблем с камерами хранения ?на сайте http://www.letskorail.com на K нет ничего ?как выбрать Kenji поезда ?

По сувенирам, мне не из дорогого , друзьям раздать , я так понял косметики много , можете подсказать бренды ? Что еще из необычного , сладости наверно, еще что?
Последний раз редактировалось rolo tomasi 24 янв 2023, 20:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #46

Сообщение Елена Белозерцева » 24 янв 2023, 06:17

Если не возражаете, можно мне тоже выссказаться.
Я бы советовала ничего не переносить с 22.04 на после Эверленда, а пробыть в Эверленде до конца дня, посмотреть парад и представление, завершающееся салютом. Заканчивается шоу ближе к 23 часам.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #47

Сообщение Fiore di Primavera » 24 янв 2023, 11:19

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:смотровая Чхонхак пэсучжи청학배수지 전망대

Если верить фоткам, прикольная точка. Но мне весь этот остров кажется интересным: там и какая-то прогулочная дорожка вдоль побережья, и парк, и еще чего-то. Если уж идти на этот остров, то не только на смотровую, а это займет время. Если вам нужна просто какая-нибудь смотровая - то смотровая в Lotte, которую я вам уже советовала, - хороший вариант, и по пути.

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:сказали там зверушки бегают

Какие? На острове Нами я видела только маленький загон с парочкой страусов, даже на мини-зоопарк не тянет. Ну белочки и бурундуки могут встретиться по дорожке, но не толпами, а как в обычном парке городском: то тут выглянула, то там прыгнула. Их вы и в Сораксане с таким же успехом можете встретить.

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:Удобно по одной ветке к замку на скале

Вы имеете в виду Haedong Yonggungsa Temple? Да нет, с пересадкой. Я про эту линию метро даже не знала, видимо, недавно сделали.
Я еще вот что вспомнила (и это в отчете описала): приезжая утром в храм Haedong Yonggungsa, вы получите солнце прямо в камеру, фоткать неудобно. Если для вас это имеет значение (и если солнце будет вообще), то имеет смысл этот день, за исключением пляжа Хэундэ, расставить в обратном порядке, чтобы в храм приехать во второй половине дня, а может и вообще к закату.

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:на сайте http://www.letskorail.com на K нет ничего ?как выбрать Kenji поезда ?

Вы меня же цитируете и не видите в цитате ответа на свой вопрос:
rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:станция Singyeongju
. Ищите поезда из Busan в Singyeongju. Можно в Кёнджу на автобусе уехать, смотрите автобусы из Busan Sasang в Gyeongju.
На латинице корейские слова почему-то пишут не так, как они слышатся: Busan - Пусан, Gyeonju - Кёнджу и т.п.

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:надеюсь не будет проблем с камерами хранения ?

Singyeongju - это довольно большой вокзал. Думаю, камеры хранения там 100% есть. Если не найдете, обратитесь в туристический центр - прямо на станции есть, подскажут, может даже багаж ваш возьмут на хранение (но они, наверное, часов с 9 утра работают).

rolo tomasi писал(а) 23 янв 2023, 20:34:По сувенирам, мне не из дорогого , друзьям раздать , я так понял косметики много , можете подсказать бренды ? Что еще из необычного , сладости наверно, еще что?

Ну тут уж каждый сам по своему вкусу выбирает... Я себе везу побольше кимчи, пасты перцовые и соевые - они есть и большими и маленькими упаковками. Прикольные маринованные овощи: дайкон, что-то типа черемши и т.п. Сладости - да, большой выбор всяких шоколадок, паст, печенья, конфет. Большой выбор всяких снэков: чипсы, сухарики, сушёности. Я всегда везу креветочные чипсы (хотя они, скорее, как палочки выглядят). Из легкого алкоголя - сочжу, макколли. В общем, идете в какой-нибудь гипермаркет (например, в Lotte Mart) и выбираете.
Кроме того, почти в каждом городе будут продавать свой bread, например, в Кёнджу - Gyeongju bread - небольшая выпечка с бобовой или какой-нибудь другой (но не типовой для нас) начинкой. Можно взять коробочку на сувенир.
По стране (например, в Сеуле есть на улице Insadong) есть сеть магазинов O'Sulloc - это производитель зеленого чая. Там можно купить хороший (и дорогой) зеленый чай, а также продукцию из него. Я брала сладкую пасту-спрэд с зеленым чаем, конфеты из шоколада с зеленым чаем.
Косметики полно всякой, будете гулять на Мёндоне, Хондэ, в Пусане в городе - везде полно магазинов-монобрендов: Innisfree, Tony Molly, Secret Key, Missha, The Saem и другие.
Можно зайти в какой-нибудь магазин типа японского Daiso - там полно всяких недорогих прикольных штук.
Знаю, что туристы везут пищевые добавки, витамины и т.п., мази (от боли в суставах и проч.).
Всякая продукция с женьшенем: от самого корня в натуральном виде до чаев, мазей и проч.
Короче, поле для фантазии огромное!
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #48

Сообщение Fiore di Primavera » 24 янв 2023, 11:22

Елена Белозерцева писал(а) 24 янв 2023, 06:17:Я бы советовала ничего не переносить с 22.04 на после Эверленда, а пробыть в Эверленде до конца дня, посмотреть парад и представление, завершающееся салютом. Заканчивается шоу ближе к 23 часам.

Думаю, есть смысл прислушаться к совету. Ехать - так уж все смотреть. Билеты-то недешёвые, надо их окупать по максимуму :)
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #49

Сообщение rolo tomasi » 24 янв 2023, 21:15

Fiore di Primavera,
15.04.2023 прилет, Сеул (субб), Yeouido ,Gangnam (включая K-Star Road)
16.04.2023 Сеул (воскр) - Gyeongbokgung (дворец), Hwangsaengga Kalguksu (рестик мишлен), Cheonggyecheon (ручей) (я бы дошла до Dongdaemun Design Plaza, хотя эту площадь вечером в подсветке надо смотреть), Мендон , Namdaemun (рынок), Башня Сеул, Seoullo 7017
17.04.2023 Сеул – Эверленд
18.04.2023 Сокчо ,канатка , Gwongeumseong Fortress, Ulsanbawi.водопадам Biryong смотровую Towangseongpokpo
19.04.2023 Пусан Jagalchi рыбный рынок, смотровая 2 Jungang-daero,BIFF Square, Gamcheon сulture village, через канатка протянута, сейчас называется Busan Air Cruise вSongdo Yonggung Suspension Bridge (и окрестности) ,Choryang China Town, .
20.04.2023 Пусан Haedong Yonggungsa Temple, ,Cheongsapo Twin Lighthouse 2 шт, блю лайн трэйн.пляж Хэундэ
21.04.2023 Пусан -Кёнджу (Singyeongju)- Сеул ((Insadong) есть сеть магазинов O'Sulloc) (поселюсь в верхней части как раз)
22.04.2023 Сеул Yongsan park, Hongdae, LOTTE World Mall
23.04.2023 Сеул вылет

- то что не успею ,передвину на 21.04 как приеду в Сеул
Fiore di Primavera писал(а) 24 янв 2023, 11:19:Вы меня же цитируете и не видите в цитате ответа на свой вопрос:

извиняюсь ,на работе замотался .
Fiore di Primavera писал(а) 24 янв 2023, 11:19:: Innisfree, Tony Molly, Secret Key, Missha, The Saem и другие.

сладостей ,косметики прикуплю , добавок не надо , тут все есть
- можно сдать карточку на метро в конце если на ней деньги останутся?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #50

Сообщение Fiore di Primavera » 25 янв 2023, 09:27

rolo tomasi писал(а) 24 янв 2023, 21:15:можно сдать карточку на метро в конце если на ней деньги останутся?

О какой карте идет речь? Транспортной карте T-Money? Ее вроде можно вернуть, но я этим вопросом не интересовалась, я не планировала ее сдавать. Посмотрите в соседних темах (карты обсуждали точно) или вот тут может написано.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #51

Сообщение rolo tomasi » 27 янв 2023, 17:59

Fiore di Primavera,
в Пусане думаю в Central Park Hotel Busan , как по расположению , вроде оптимально для всего?
https://www.google.com/maps/place/Centr ... 11g9qw8wyk
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #52

Сообщение Fiore di Primavera » 27 янв 2023, 20:41

Думаю, нормальный отель, все рядом
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #53

Сообщение rolo tomasi » 28 янв 2023, 07:47

Fiore di Primavera,
21.04.2023 Пусан -Кёнджу (Singyeongju)- Сеул ((Insadong) есть сеть магазинов O'Sulloc) (поселюсь в верхней части как раз)
22.04.2023 Сеул Yongsan park, Hongdae, LOTTE World Mall
23.04.2023 Сеул вылет
- думаю снять https://www.google.com/maps/place/Myeon ... 2F1tfzk8jh
думаю не принципиально для последних дней особо ,вечером побродить по местности удобно ?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #54

Сообщение Galina_v » 28 янв 2023, 11:43

rolo tomasi писал(а) 28 янв 2023, 07:47:Сеул ((Insadong) есть сеть магазинов O'Sulloc

К сожалению, закрыт магазин O'Sulloc на Insadong, остался единственный недалеко от дворца Gyeongbokgung, мы в ноябре тоже хотели там купить чай и в кафе посидеть, не вышло(.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #55

Сообщение rolo tomasi » 28 янв 2023, 14:58

По страховке полиса зарубеж ,подскажите , чтоб в Корее без проблем, проверенные может ?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #56

Сообщение Fiore di Primavera » 30 янв 2023, 15:37

rolo tomasi писал(а) 28 янв 2023, 07:47:21.04.2023 Пусан -Кёнджу (Singyeongju)- Сеул ((Insadong) есть сеть магазинов O'Sulloc) (поселюсь в верхней части как раз)
22.04.2023 Сеул Yongsan park, Hongdae, LOTTE World Mall
23.04.2023 Сеул вылет
- думаю снять https://www.google.com/maps/place/Myeon ... 2F1tfzk8jh
думаю не принципиально для последних дней особо ,вечером побродить по местности удобно ?

Раз вы собрались жить в районе Мёндон, то и гуляйте там спокойно 21.04 по приезду, а 16.04 тогда лучше Инсадону побольше внимания уделить вместо Мёндона (хотя, вы мимо него все равно не пройдете, наверное).
А вам надо на Хондэ? :) По большому счету, это будет уже повторение пройденного, нечто подобное вы увидите в Каннаме, на Инсадоне, в Мёндоне, где-нибудь в Пусане: много гуляющей молодежи, кафешки, бары, магазинчики. Может вам сначала в молл съездить пошопиться и погулять в окрестностях - тот район отличается архитектурой и планировкой. На Хондэ уже по остаточному принципу. А может, наоборот, к этим дням у вас уже необходимость в шоппинге отпадет, у вас будут другие моллы на пути.

Galina_v писал(а) 28 янв 2023, 11:43:К сожалению, закрыт магазин O'Sulloc на Insadong, остался единственный недалеко от дворца Gyeongbokgung

Ну вот :((( А Гугл выдает еще несколько фирменных кафе-магазинов в Сеуле. Например, в парке Yongsan - rolo tomasi там как раз собрался гулять 22.04.

rolo tomasi писал(а) 28 янв 2023, 14:58:По страховке полиса зарубеж ,подскажите , чтоб в Корее без проблем, проверенные может ?

К счастью, проверенных опытом полисов не было. Я просто оформляю электронный полис в какой-нибудь крупной страховой компании.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #57

Сообщение Galina_v » 31 янв 2023, 01:03

Fiore di Primavera писал(а) 30 янв 2023, 15:37:А Гугл выдает еще несколько фирменных кафе-магазинов в Сеуле

Выдает-то выдает, но везде написано permanently closed
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3005
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #58

Сообщение rolo tomasi » 31 янв 2023, 09:26

Fiore di Primavera,
Смущает эта надпись в КЕТА , нужно еще с собой чего взять (выписка из банка ,Справка какая...)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #59

Сообщение Strannaya_Dasha » 01 фев 2023, 12:32

rolo tomasi писал(а) 31 янв 2023, 09:26:(выписка из банка ,Справка какая...)?

нет
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #60

Сообщение rolo tomasi » 21 фев 2023, 18:33

Galina_v, Fiore di Primavera, дОбрый день
В пусане прям на рынуке готовят сашими или при рынке есть кафе? на БИФ ТРЕЕ так понял полно уличной вкусной еды?
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль