Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #61

Сообщение злая пиранья » 15 сен 2013, 15:47

Билеты покупала на месте, проблем не было и автобусы были заполнены максимум на 30%. Единственное автобусный терминал в Пусане, в отличии от жд вокзала, находится не в центре. но там прям ветка метро была 1ая. ходят часто. вот сайт, где можно посмотреть расписание и терминалы http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_service/service01.jsp
Он не дает расписание загодя. за пару недель максимум, но на него можно ориентироваться, ближе к отпуску и своим датам еще раз пробьете. сейчас глянула автобусы в Кёнджу ходят рас в полчаса, раз в час. так что без проблем уедите.
а в Кёнджу автобусные терминалы находятся прям в центре города и тут же инфобудка и остановки городских автобусов, очень удобно.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #62

Сообщение shalicka » 29 сен 2013, 22:54

Спасибо большое. Пожалуй самый толковый отчет который мне попадался. Все остальные - куча фоток и крупицы полезной информации.
Хотела вот что спросить - вы билет просто на КТХ брали или пасс который?
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #63

Сообщение злая пиранья » 30 сен 2013, 08:36

shalicka писал(а) 29 сен 2013, 22:54:Спасибо большое. Пожалуй самый толковый отчет который мне попадался. Все остальные - куча фоток и крупицы полезной информации.

И вам спасибо за внимание.

shalicka писал(а) 29 сен 2013, 22:54:Хотела вот что спросить - вы билет просто на КТХ брали или пасс который?

я брала просто билет через интернет, потом в кассе уже поменяла бронь на реальный билет.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #64

Сообщение shalicka » 30 сен 2013, 22:17

Вам еще раз огромнейшее спасибо.
По вашим следам решили Сеул-Сокчо-Пусан. Правда в Сокчо поедем на машине на целый день с возвратом в Сеул.

А на счет поезда, мы что-то сидим, думаем... Брать ли заранее на Пусан или на месте взять. Интересно, как там с билетами на вечерние сеансы) И может быть еще подскажете, по Пусану в среднем по такси ценник, если конечно есть информация. Приедем часов в десять, вряд ли там сильно будет городской транспорт ходить...

А в сауну не ходили? ) Может посоветуете что-нибудь? Очень тут в одной темке описанием впечатлилась, жаль отзыв давнишний
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #65

Сообщение злая пиранья » 01 окт 2013, 08:56

shalicka писал(а) 30 сен 2013, 22:17:Брать ли заранее на Пусан или на месте взять.

Дело в том, что если брать билет заранее, то он дешевле (скидка 3,5-20 %). По крайней мере так было, когда я ездила. Если у вас четкие планы, то можно заранее, если пока еще непонятно как хотите провести время, то можно и на месте. Сейчас вот смотрю появился пасс, не помню, чтоб он был год назад.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #66

Сообщение злая пиранья » 01 окт 2013, 09:06

shalicka
Такси пользовалась только в Кёнджу. От храма Пульгукса до грота Соккурам отдала 10 000 W. Для остальных передвижений пользовалась общественным транспортом, он очень удобный. Метро в Пусане начинает ходить с 5:10 и до полночи. Разные ветки и станции по-разному. вот тут посмотрите http://www.subway.busan.kr/english/03/03_01.php Город большой, дорога из центра до пляжа Хуанде занимала в среднем час. Те если у вас отель далеко, то такси может и не очень бюджетно выйти (если для вас это принципиально).
В сауну не ходила. Не знаю, может и зря. Тоже читала восторженные отзывы.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #67

Сообщение shalicka » 01 окт 2013, 22:19

Мы планируем взять машину в тот день, когда будем переезжать в Пусан, чтобы не таскаться с вещами - съездим заодно в деревню фольклорную, поэтому и никак со временем не определимся.
Сауну очень хочу охватить, надеюсь получится.
Про такси просто читала отзыв, что если народу больше двух (а нас трое) выходит даже дешевле чем на метро, так в Пусане метро дороже.
shalicka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #68

Сообщение злая пиранья » 02 окт 2013, 08:51

shalicka
А! ну раз вас трое, тогда да. мне одной не очень выгодно и бюджетно было пользоваться такси.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #69

Сообщение Durmanova » 07 ноя 2013, 14:26

Очень понравился Ваш маршрут, на основе него сделала свой =) Меня терзает один вопрос: как долго вы ехали на автобусе от Сокчо до Тегу? Предполагаю, что ехали по выделенной для автобусов полосе?
Durmanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #70

Сообщение злая пиранья » 08 ноя 2013, 14:44

Я уже точно не помню, но что-то в районе 5 часов. Может чуть больше. Это не экспресс, автобус несколько-раз остонавливался. Насчет выделенной полосы не помню.
Заложите на сокчо пару дней, чтобы посмотреть расвет и закат в горах.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #71

Сообщение Bull » 08 ноя 2013, 14:53

Durmanova писал(а) 07 ноя 2013, 14:26:Очень понравился Ваш маршрут, на основе него сделала свой =) Меня терзает один вопрос: как долго вы ехали на автобусе от Сокчо до Тегу? Предполагаю, что ехали по выделенной для автобусов полосе?

Какая выделенная полоса? Обычное междугородное шоссе.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #72

Сообщение Durmanova » 09 ноя 2013, 10:40

злая пиранья писал(а) 08 ноя 2013, 14:44:Я уже точно не помню, но что-то в районе 5 часов. Может чуть больше. Это не экспресс, автобус несколько-раз остонавливался. Насчет выделенной полосы не помню.
Заложите на сокчо пару дней, чтобы посмотреть расвет и закат в горах.


Спасибо, так и сделаю
Durmanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #73

Сообщение Flyer-DV » 14 ноя 2013, 13:30

shalicka писал(а) 30 сен 2013, 22:17: И может быть еще подскажете, по Пусану в среднем по такси ценник, если конечно есть информация. Приедем часов в десять, вряд ли там сильно будет городской транспорт ходить...

Такси из конца в конец города около 20 тысяч. От вокзала до Сомён пять-семь. От аэропорта до вокзала 10-15. Транспорт в 22 ходить будет нормально. Метро разовый билет 1300 суточный емнип 4700. Такси вообще очень дешевое, но лучше иметь адрес, написанный на бумажке. По-английски скорее всего не поймут.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #74

Сообщение antonovjony » 13 дек 2013, 10:17

Спасибо за отличный отчет по вашему маршруту наверное зделаю свой,
Уменя вопросы:
1.Едим с ребенком 1,5 года (знаю вы там были одни) как по вашему с точки зрения болезней, можна ехать (может видели туристов с такмим детьми)?
2.Напишите пожалуйста где находится автовокзал в Сеуле с которого вы ездили в Sokcho.

Зарание спасибо
antonovjony
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #75

Сообщение злая пиранья » 13 дек 2013, 16:38

antonovjony

Южная Корея — безопасная и высокоразвитая страна. Из болезней, разве, что простудиться можно и то по своей халатности. С детьми, конечно были путешественники. Тут все зависит от вашего опыта, ездили ли уже с малышом? как он дальний полет переносит? А иной раз, родители больше своих детей устают

В Сокчо я уезжала с Central City Terminal (станция Express Bus Terminal, пересечение 3 и 7 ветки метро). Но автобусы в Сокчо ходят не только с этого терминала! Посмотрите, может вам удобней будет другой, например, Dong Seoul Bus Terminal (2ая ветка, станция Gangbyeon, выход 4). Главное чтобы автобус был экспресс, иначе он у каждого куста будет останавливаться.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #76

Сообщение antonovjony » 13 дек 2013, 17:17

Согласен на счет опыта,
у нас он слава богу есть
в 3 месяца он ездил в Израиль, в 7 мес. Тунис а в год Штаты

Про цены можете что-нибудь ответить например стоимость обеда (курица рис и попить ) примерно.
Да поправьте если не так, в из Сокчо в Пусан ехать через Сеул удобние .
antonovjony
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.11.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #77

Сообщение злая пиранья » 13 дек 2013, 18:23

antonovjony

Чуть более года назад обед/ужин выходил не более 25 000 W. А в среднем 10 000-20 000 W. Порции большие, также в нагрузку приносят много микро-тарелок с закусками и солениями, в тч кимчхи. Смотрите цены на некоторые продукты тут http://english.visitkorea.or.kr/enu/AK/AK_EN_1_5_4.jsp По ощущениям Корея показалась не очень дорогой страной.

Да, через Сеул удобней. Проведите несколько дней в Сокчо, чтоб неспеша природой полюбоваться, а также наесться морепродуктов (город прибрежный, так что все свежее). Потом вернитесь в Сеул, проведите несколько дней в столице (гостиницу лучше выбрать поближе к автобусному терминалу, чтоб не таскаться по всему городу с сумками и ребенком. И из Сеула на автобусе или скоростном поезде съездите в Пусан.

Вот, нашла еще статью про детские развлечения в Корее. Вам еще может рановато, 1,5 года всего, но другим путешественникам с детьми точно пригодится
http://english.visitkorea.or.kr/enu/SI/SI_EN_3_6.jsp?cid=1208139
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #78

Сообщение loja » 13 дек 2013, 21:58

Добрый день!
У меня вопросик по поводу Кёнджу. Смотрю на карту, и кажется, будто все достопримечательности можно пешкой обойти. Город действительно такой маленький, или так только кажется?

Спасибо!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #79

Сообщение злая пиранья » 14 дек 2013, 11:55

loja

Если смотреть Тумули парк, музей, обсерватория, пруд Анапчи, центр города, то да, я это все пешком обошла. А вот до храма Пульгукса и грота Соккурам все же лучше на автобусе ехать, пешком очень далеко. А если у вас будет побольше времени, чем у меня было, то обратите внимание еще на озеро Помун, деревню народных ремесел. Также при наличии времени можно съездить к морю - подводная гробница короля Мунму находится там.
Город может и небольшой, только достопримечательности разбросаны по нескольким районам, выходящими за переделы города: центр, район храма Пульгукса, район озера Помун, район Намсан. И между ними пешком уже не походишь. Еще очень популярно брать в аренду велики. У некоторых мини-гостиниц они уже включены в плату.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #80

Сообщение loja » 15 дек 2013, 00:42

Ага, понятно.
А вот ещё вопрос. Какой город больше всего зацепил/понравился? Я в августе была в Сеуле. Так понравилось, что хочу ещё разок поехать, только одна, и уже не только в Сеул, но и Пусан, Кёнджу, в город Сувон. Ещё может куда, ищу пока интересные места. Ваш отчёт-просто очень нужная вещь!
И в плане девушке в одиночку, как оно? Там конечно безопасно, и люди в целом к нам также сами подходили, помогали. Ваше мнение мне ОЧЕНЬ и очень интересно.

Спасибо!
Путешествие длинной в тысячу миль начинается с первого шага...
Лао-Цзы
Аватара пользователя
loja
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.04.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль