Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #181

Сообщение machoandcowboy » 02 мар 2015, 12:57

А где можно билет на автобус из Сеула в Сокчо заранее взять? А то на метро от места жительства по версии Гугла 35 минут ехать, то есть 6.00 отпадает, только на 6.30 подходит, но вдруг не будет в нужный день тикетов?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #182

Сообщение злая пиранья » 02 мар 2015, 14:07

nasusheinamore, обычно нет проблем с билетами. Можно прям перед отъездом автобуса купить, исключение - каникулы. Я б вам рекомендовала обратиться в инфоцентр и узнать, можно ли заранее купить. На корейской версии автобусного сайта точно можно бронировать билеты, но нужно знать корейский
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #183

Сообщение machoandcowboy » 02 мар 2015, 14:50

злая пиранья писал(а) 02 мар 2015, 14:07:nasusheinamore, обычно нет проблем с билетами. Можно прям перед отъездом автобуса купить, исключение - каникулы. Я б вам рекомендовала обратиться в инфоцентр и узнать, можно ли заранее купить. На корейской версии автобусного сайта точно можно бронировать билеты, но нужно знать корейский

Ну я то в будни, буду тогда наудачу в 6.05))) Там ещё цена и класс варьируются от 18000 до 19100W, это принципиальные моменты?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #184

Сообщение злая пиранья » 02 мар 2015, 15:57

Ваще нет! Главное, чтобы автобус был экспресс, иначе останавливаться часто будет.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #185

Сообщение АлеxандрS » 07 мар 2015, 16:35

nasusheinamore писал(а) 02 мар 2015, 12:57:А где можно билет на автобус из Сеула в Сокчо заранее взять? А то на метро от места жительства по версии Гугла 35 минут ехать, то есть 6.00 отпадает, только на 6.30 подходит, но вдруг не будет в нужный день тикетов?

Мы специально ездили днём раньше на Express Bus Terminal, чтобы купить билет на следующий день на удобное нам время. Днём ни одного человека в очереди не было. В итоге потратили лишних минут 45, зато были спокойны и всё получилось по плану.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #186

Сообщение Jibril » 11 мар 2015, 18:19

А нет проблем с объяснением на автобусных станциях? Если допустим тяжело произнести название города или можно распечатку показать с английским название? Тоже собираемся ехать из Сеула в Сокчхо, но задаюсь вопросом как объяснить это на кассе И еще такой вопрос с какой станции из Сеула идут автобусы в Сокчхо?
Аватара пользователя
Jibril
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #187

Сообщение АлеxандрS » 11 мар 2015, 22:47

Jibril писал(а) 11 мар 2015, 18:19:А нет проблем с объяснением на автобусных станциях? Если допустим тяжело произнести название города или можно распечатку показать с английским название? Тоже собираемся ехать из Сеула в Сокчхо, но задаюсь вопросом как объяснить это на кассе И еще такой вопрос с какой станции из Сеула идут автобусы в Сокчхо?

Читайте пост выше: станция Express bus terminal. Там 2 больших здания (терминала) междугороднего автовокзала, в одном из них (новом) станция метро с одноимённым названием, в другом (старом) мы брали билет на Сокчо, из него же выезжали на следующее утро. Просто подойдите к любой кассе и спросите по-английски у кассира где можно купить билет на Сокчо, вам скажут. Когда будете брать билет также уточните с какой платформы выезжает автобус, хотя в билете это будет написано, но пусть покажут пальцем в какую сторону идти, так надёжнее.
С объяснением проблем не было, мы тоже поначалу переживали. Оказалось, что в туристических местах у них более-менее дружат с английским. А вот у прохожих, как правило, спрашивать что-либо бесполезно. Зато если вы остановитесь и развернёте карту, то скорее всего кто-нибудь из прохожих, хоть немного знающий английский, сам предложит свою помощь. Они отзывчивые.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #188

Сообщение Jibril » 16 мар 2015, 16:55

АлеxандрS писал(а) 11 мар 2015, 22:47:
Jibril писал(а) 11 мар 2015, 18:19:А нет проблем с объяснением на автобусных станциях? Если допустим тяжело произнести название города или можно распечатку показать с английским название? Тоже собираемся ехать из Сеула в Сокчхо, но задаюсь вопросом как объяснить это на кассе И еще такой вопрос с какой станции из Сеула идут автобусы в Сокчхо?

Читайте пост выше: станция Express bus terminal. Там 2 больших здания (терминала) междугороднего автовокзала, в одном из них (новом) станция метро с одноимённым названием, в другом (старом) мы брали билет на Сокчо, из него же выезжали на следующее утро. Просто подойдите к любой кассе и спросите по-английски у кассира где можно купить билет на Сокчо, вам скажут. Когда будете брать билет также уточните с какой платформы выезжает автобус, хотя в билете это будет написано, но пусть покажут пальцем в какую сторону идти, так надёжнее.
С объяснением проблем не было, мы тоже поначалу переживали. Оказалось, что в туристических местах у них более-менее дружат с английским. А вот у прохожих, как правило, спрашивать что-либо бесполезно. Зато если вы остановитесь и развернёте карту, то скорее всего кто-нибудь из прохожих, хоть немного знающий английский, сам предложит свою помощь. Они отзывчивые.



Спасибо, все перечитала, вроде все понятно) А еще такой вопрос, в Пусане и Кёнджу действует карточка t-money?
Аватара пользователя
Jibril
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #189

Сообщение злая пиранья » 16 мар 2015, 17:33

Jibril писал(а) 16 мар 2015, 16:55:Спасибо, все перечитала, вроде все понятно) А еще такой вопрос, в Пусане и Кёнджу действует карточка t-money?


Действует. http://english.visitkorea.or.kr/enu/TR/TR_EN_5_4.jsp
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #190

Сообщение Jibril » 16 мар 2015, 17:48

злая пиранья писал(а) 16 мар 2015, 17:33:
Jibril писал(а) 16 мар 2015, 16:55:Спасибо, все перечитала, вроде все понятно) А еще такой вопрос, в Пусане и Кёнджу действует карточка t-money?


Действует. http://english.visitkorea.or.kr/enu/TR/TR_EN_5_4.jsp


Спасибо)

Нашла на трипадвизоре несколько интересных достопримечательностей
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d1552284-Reviews-Taejongdae-Busan.html
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d1576537-Reviews-Haedong_Yonggung_Temple-Busan.html
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297884-d3901349-Reviews-Gamcheon_Culture_Village-Busan.html
но метро там мягко говоря не очень близко, можно ли в такие места добраться на автобусах и где можно посмотреть маршруты этих автобусов?
Аватара пользователя
Jibril
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #191

Сообщение злая пиранья » 16 мар 2015, 19:24

Jibril писал(а) 16 мар 2015, 17:48:можно ли в такие места добраться на автобусах и где можно посмотреть маршруты этих автобусов?


1. В гугло картах можно задавать маршруты общественным транспортом, автобусы есть.
2. Можно вбить в поисковике buses in Busan, наверняка там что-то всплывет.
3. Можно подойти в инфоцентр в Пусане и задать им напрямую вопрос, как доехать на автобусе до этих мест.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #192

Сообщение Jibril » 16 мар 2015, 20:59

злая пиранья писал(а) 16 мар 2015, 19:24:
Jibril писал(а) 16 мар 2015, 17:48:можно ли в такие места добраться на автобусах и где можно посмотреть маршруты этих автобусов?


1. В гугло картах можно задавать маршруты общественным транспортом, автобусы есть.
2. Можно вбить в поисковике buses in Busan, наверняка там что-то всплывет.
3. Можно подойти в инфоцентр в Пусане и задать им напрямую вопрос, как доехать на автобусе до этих мест.



спасибо) буду гуглить) до поездки осталось пара недель, все время переживаю, что вдруг где заблудимся) кстати отель в Кёнджу взяли как у вас, очень уж понравился)
Аватара пользователя
Jibril
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #193

Сообщение Оксана_Куркова » 22 июн 2015, 20:41

Приехала в автобусный терминал пораньше, чтоб зайти в кафе перекусить перед долгой дорогой. Это маршрут был поживописней предыдущего, но автобус шел медленней, несколько раз останавливался, садились новые пассажиры. В Тегу я купила билет в Кёнджу, пришлось подождать минут 30, пока придет автобус. Зато ехать не больше часа.


изучаю логистику по своим переездам, и вот никак не разберусь, как лучше из Сокчо до Кёнджу добраться. подскажите пожалуйста, сколько времени занял переезд и реально ли без пересадок как-то это сделать? ах, да, и ещё, в какой именно терминал посоветуете идти за билетами?
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #194

Сообщение злая пиранья » 23 июн 2015, 11:06

Оксана_Куркова писал(а) 22 июн 2015, 20:41:изучаю логистику по своим переездам, и вот никак не разберусь, как лучше из Сокчо до Кёнджу добраться. подскажите пожалуйста, сколько времени занял переезд и реально ли без пересадок как-то это сделать?


Похоже нет уже этого автобуса из Сокчо в Тегу. Мы на предыдущей странице обсуждали этот вопрос. Поэтому, самый оптимальный вариант ехать из Сеула в Сокчо, потом обратно вернуться в Сеул и оттуда ехать либо на поезде, либо на автобусе в Кёнджу.
Прямого автобуса Сокчо - Кёнджу нет, добираться увы только с пересадками.

Оксана_Куркова писал(а) 22 июн 2015, 20:41:ах, да, и ещё, в какой именно терминал посоветуете идти за билетами?


Если вы про Сеул, то есть несколько автобусных терминалов откуда можно уехать в Сокчо.
злая пиранья писал(а) 13 дек 2013, 16:38:В Сокчо я уезжала с Central City Terminal (станция Express Bus Terminal, пересечение 3 и 7 ветки метро). Но автобусы в Сокчо ходят не только с этого терминала! Посмотрите, может вам удобней будет другой, например, Dong Seoul Bus Terminal (2ая ветка, станция Gangbyeon, выход 4). Главное чтобы автобус был экспресс, иначе он у каждого куста будет останавливаться.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #195

Сообщение Оксана_Куркова » 23 июн 2015, 12:25

Если вы про Сеул, то есть несколько автобусных терминалов откуда можно уехать в Сокчо

нет, я не про Сеул, я про Сокчо. там 2 терминала просто. один южнее, второй севернее.

да, я читала про решение ехать из Сеула, но получается ездить по одним и тем же дорогам...

спрошу на удачу, может кто всё таки ехал путём Сокчо - Кёнджу. по гугл картам какие-то пути выдаёт, но хотелось бы чьего-то личного опыта)
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #196

Сообщение злая пиранья » 23 июн 2015, 12:47

Оксана_Куркова писал(а) 23 июн 2015, 12:25:нет, я не про Сеул, я про Сокчо. там 2 терминала просто. один южнее, второй севернее.

Из Сеула автобусы в Сокчо приезжают в Sokcho Express Bus Terminal (속초고속버스터미널) http://english.visitkorea.or.kr/enu/TR/korea_terminal.jsp?cid=1126747 Рядом с терминалом есть стойка информации, где можно взять карту города, задать вопросы по логистике и достопримечательностям. Второй автобусный терминал Sokcho Terminal (속초시외버스터미널), оттуда уезжают не экспресс автобусы, которые делают по пути много остановок.

Оксана_Куркова писал(а) 23 июн 2015, 12:25:да, я читала про решение ехать из Сеула, но получается ездить по одним и тем же дорогам...
спрошу на удачу, может кто всё таки ехал путём Сокчо - Кёнджу. по гугл картам какие-то пути выдаёт, но хотелось бы чьего-то личного опыта)

Ну нет автобуса Сокчо-Кёнджу, нет даже того, на котором я ехала в Тегу http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_service/service01.jsp Поэтому без вариантов придется ехать с пересадками, наиболее удобно возвращаться в Сеул. Из Сокчо можно также доехать до Chulsan, Gwangmyeong, Hwungsung, Incheon.
Еще как вариант можно взять машину в аренду.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #197

Сообщение Оксана_Куркова » 23 июн 2015, 12:55

Ну нет автобуса Сокчо-Кёнджу, нет даже того, на котором я ехала в Тегу http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_service/service01.jsp Поэтому без вариантов придется ехать с пересадками, наиболее удобно возвращаться в Сеул. Из Сокчо можно также доехать до Chulsan, Gwangmyeong, Hwungsung, Incheon.
Еще как вариант можно взять машину в аренду.



спасибо, буду изучать вопрос дальше) я поняла, что прямого нет. или на месте сориентируемся, или наткнусь на вариант, который будет понятен (по пересадкам я имею ввиду).

всё таки Азия для меня пока немного пугающая, но надеюсь не потеряемся!
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #198

Сообщение lanya13 » 24 июн 2015, 05:35

злая пиранья писал(а) 23 июн 2015, 12:47:Ну нет автобуса Сокчо-Кёнджу, нет даже того, на котором я ехала в Тегу http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_service/service01.jsp Поэтому без вариантов придется ехать с пересадками, наиболее удобно возвращаться в Сеул. Из Сокчо можно также доехать до Chulsan, Gwangmyeong, Hwungsung, Incheon.

Автобус может и есть еще, если не было никаких изменений с мая.
На разных билетных сайтах оно не находится, но в корейских блогах вывешивают фото расписания.
http://blog.naver.com/travelgeo/220350485894
Четвертая фотка сверху, правый угол - там два терминала Тэгу - Тонтэгу (восточный, время начинается с 6:20, 9:34 и т.д.) и Пуктэгу (северный, 7:40, 10:40).
Поэтому (опять же, если ничего не изменилось за месяц) автобусы туда ходят.

Подумалось, кстати, еще, что через тот же Пусан можно ведь. До Пусана сообщение должно быть нормальное с Сокчо (хотя не смотрела), а оттуда в Кёнчжу уже тоже без проблем.
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #199

Сообщение kokoshechka » 25 июн 2015, 10:05

Оксана_Куркова писал(а) 23 июн 2015, 12:55:
Ну нет автобуса Сокчо-Кёнджу, нет даже того, на котором я ехала в Тегу http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_service/service01.jsp Поэтому без вариантов придется ехать с пересадками, наиболее удобно возвращаться в Сеул. Из Сокчо можно также доехать до Chulsan, Gwangmyeong, Hwungsung, Incheon.
Еще как вариант можно взять машину в аренду.



спасибо, буду изучать вопрос дальше) я поняла, что прямого нет. или на месте сориентируемся, или наткнусь на вариант, который будет понятен (по пересадкам я имею ввиду).

всё таки Азия для меня пока немного пугающая, но надеюсь не потеряемся!


Мы, буквально в апреле ездили из Сокчо в Кёнджу, через Каннын. (я так поняла, что можно и через город Пхохан, но его мы не испытывали). В Сокчо нужно доехать до вокзала Intercity. Оттуда взять билет до Каннына. Ехать приблизительно час. В Канныне раз в день отправляется поезд в Кёнджу. Сейчас точно не помню, где-то в районе 2х часов дня. Едет поезд 6 часов.
Правда приехав в Каннын, нам сказали, что на старом вокзале какой-то ремонт, поэтому мы брали такси, чтобы доехать до шаттла, который везет до поезда. На самом деле, там очень все близко, и все понятно. Будут вопросы, спрашивайте в инфо бюро, там все доступно объясняют. Таксист привез до места отправления шаттла. В кассе там нам выдали сразу и билет на поезд. Шаттл довозит прямиком до поезда=) Всего каких-то 6 часов в удобном поезде с прекрасным видом за окном и вы в Кёнджу=)
Главное, рассчитайте время и выезжайте рано утром, чтобы на поезд не опоздать=)
kokoshechka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Seoul-Sokcho-Gyeongju-Busan. много фото

Сообщение: #200

Сообщение Оксана_Куркова » 26 июн 2015, 16:23

kokoshechka писал(а) 25 июн 2015, 10:05:Главное, рассчитайте время и выезжайте рано утром, чтобы на поезд не опоздать=)


спасибо огромное! я, честно говоря, уже тоже склонялась к такому варианту поездки. Думаю, он самый оптимальный для переезда) спасибо большое!

кстати, может кому пригодится - говорят есть ещё прямой автобус из Сокчо в Кенджу. всего раз в сутки. время отправления - 6:50. стоимость - 34900₩
Аватара пользователя
Оксана_Куркова
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль