Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #41

Сообщение АлеxандрS » 05 окт 2016, 07:55

vicotira писал(а) 05 окт 2016, 00:14:скажите, пожалуйста, цветение кленов в Корее когда начинается? не попали на него судя по всему.
В конце октября, кто знает, они уже или еще красные? в первых числах ноября.

Ну цветут то они по весне, я думаю) А вот в яркие осенние краски окрашиваются как раз в октябре. Посмотрите в отчёте фотки из Сораксана, это середина октября, там уже полно красных клёнов, хотя в конце октября думаю листья ещё красивее. А вот в ноябре вероятно уже много голых деревьев, что на мой взгляд не так радует глаз. Хотя в начале ноября возможно ещё ничего.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #42

Сообщение alexxandrina » 04 ноя 2016, 20:22

Добрый вечер!
Начала читать Ваш отчёт ( сразу пока не успела всё прочитать) и он сразу же меня заинтересовал. Собираемся с дочкой посетить эту страну в мае 17 года. Читаем, смотрим информацию по поводу маршрута. Купили уже билеты на самолёт, так же аэрофлот.
Очень полезными для меня в вашем сообщении были строки о проживании в ханок (ханке?), только не знаю где, на каком сайте можно забронировать такое проживание. Можно попросить Вас скинуть ссылку ?

И ещё вопрос: Как думаете останавливаться в Сеуле лучше в начале путешествия или уже перед отлётом?
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #43

Сообщение АлеxандрS » 04 ноя 2016, 22:46

alexxandrina писал(а) 04 ноя 2016, 20:22:Очень полезными для меня в вашем сообщении были строки о проживании в ханок (ханке?), только не знаю где, на каком сайте можно забронировать такое проживание. Можно попросить Вас скинуть ссылку ?

И ещё вопрос: Как думаете останавливаться в Сеуле лучше в начале путешествия или уже перед отлётом?

Спасибо за добрые слова об отчёте.
1. Бронировали наш ханок через обычный букинг.ком. Видели ханки и на агоде.ком.
Правда на сайтах по бронированию отдельно не указывается такой тип жилища, они там проходят как гестхаусы. Поэтому ничего другого не остаётся, кроме как выискивать по отдельности из общего списка такие гесты. Немного облегчить поиск может тот факт, что расположены они как правило в одном районе Сеула - Bukchon. Ханок, в котором мы жили, по рейтингу и отзывам был одним из лучших в представленном списке, причём то, что нам удалось забронировать там места, было большой удачей (я каждый день в течении нескольких недель проверял страничку ханка, уже даже забронировали места в ханках попроще на всякий случай, но наконец удача улыбнулась, появились места на наши даты и мы их сразу схватили). Он очень популярен, да и расположен действительно удобно. Если будете выбирать среди ханков, обращайте внимание на полноценный внутренний дворик (чтобы он не был пристройкой к какому-то зданию, это сильно испортит атмосферу), также наличие санузла с туалетом и душем прямо в номере естественно добавит комфорта, причём на сайтах эта информация почему-то вуалируется. В нашем ханке всё это было. Вообще я не припомню минусов, связанных с проживанием там, разве что поначалу было жестковато спать с непривычки, но потом привыкли, к тому же это полезно. Могу смело рекомендовать такой вариант проживания вцелом (неповторимые эмоции и впечатления) и Cheung yeon jae в частности. Ссылку сброшу позже в личку.
2. У нас получилось сначала 5 дней в Сеуле, о чём мы не пожалели. Просто меня, честно говоря, больше всего интересовал именно Сеул. Но можно и наоборот. Можно вообще "разбить" Сеул на пару дней в начале и пару-тройку дней в конце поездки. При следующем посещении Кореи я бы вообще провёл всё время в Сеуле, совершая лишь небольшие однодневные вылазки в окрестности (исключения сделал бы для Сораксана и возможно Чеджу), очень мне там понравилось. Причём остановился бы непременно в ханке.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #44

Сообщение alexxandrina » 04 ноя 2016, 23:52

[quote="АлеxандрS";p=7463007][quote="alexxandrina";p=7462770]

1. Бронировали наш ханок через обычный букинг.ком. Видели ханки и на агоде.ком.
Правда на сайтах по бронированию отдельно не указывается такой тип жилища, они там проходят как гестхаусы. Поэтому ничего другого не остаётся, кроме как выискивать по отдельности из общего списка такие гесты. Немного облегчить поиск может тот факт, что расположены они как правило в одном районе Сеула - Bukchon. Ханок, в котором мы жили, по рейтингу и отзывам был одним из лучших в представленном списке, причём то, что нам удалось забронировать там места, было большой удачей

Спасибо за помощь! Уже забронировала номер! Прям удачно пока всё))) Решили, что в Сеуле проведём последние дни перед вылетом.
Теперь нужно начало путешествия продумать как следует.
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #45

Сообщение АлеxандрS » 05 ноя 2016, 13:35

alexxandrina писал(а) 04 ноя 2016, 23:52:Спасибо за помощь! Уже забронировала номер! Прям удачно пока всё))) Решили, что в Сеуле проведём последние дни перед вылетом.
Теперь нужно начало путешествия продумать как следует.

Если забронировали Cheong yeon jae, то заранее посмотрите по карте как до него дойти в первый раз. Он хоть и близко от метро Anguk, но находится не на виду, а как бы в подворотне. Нас к нему довёл случайный провожатый, а иначе бы немного поплутали.
В Корее много интересного, почитайте отчёты на этом форуме, они подкинут идей для путешествия. Нам понравилось практически везде, где успели побывать, разве что кроме Кёнджу (и то посещение Гольгульса в его окрестностях стало одним из самых ярких моментов путешествия), хотя многим наоборот Кёнджу очень нравится.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #46

Сообщение alexxandrina » 05 ноя 2016, 14:20

да, спасибо! обязательно посмотрим.
alexxandrina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #47

Сообщение Valeria A » 15 апр 2017, 21:42

Отличный отчет! С кучей полезной информации. Спасибо!
Можете ответить на такой вопрос: сколько в среднем обходились обед-ужин на двоих? Можно об этом поподробнее?
Съездите в Японию. Я думаю, что Вам там очень понравится.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #48

Сообщение АлеxандрS » 16 апр 2017, 00:24

Valeria A писал(а) 15 апр 2017, 21:42:Отличный отчет! С кучей полезной информации. Спасибо!
Можете ответить на такой вопрос: сколько в среднем обходились обед-ужин на двоих? Можно об этом поподробнее?
Съездите в Японию. Я думаю, что Вам там очень понравится.

Спасибо, когда-нибудь, думаю, съезжу. Хотя Корея меня всегда привлекала больше всего)
Стоимость питания зависит от многих факторов: район, заведение, сама еда. Самыми дорогими показались как раз рестораны японской кухни, не знаю почему. Если питаться в корейских заведениях, то цены вполне адекватные, есть и вовсе откровенно дешёвые. Китайские кафе средней ценовой категории. Вообще, самым дорогим нашим приёмом пищи за всю поездку был обед в Пусане на рынке морепродуктов Чагальчи. В рублёвом эквиваленте это нам обошлось примерно в 3,5-4 тысячи, сейчас точную сумму уже не помню. Надо делать поправку и на курс, понятно, что он с тех пор вырос (на тот момент доллар стоил 40 руб.). В то же время в Кёнджу в приличном традиционном корейском кафе мы поели очень вкусно и сытно, и отдали за всё рублей 600-700 (на тот момент). Если питаться продуктами из 7-eleven и подобных магазинов, то можно ещё более удешевить питание. Также недорого и вполне безопасно можно покупать там уличные закуски.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #49

Сообщение Valeria A » 16 апр 2017, 21:34

А как насчет остроты? Очень многие пишут, что так остро, что невозможно есть.
Можно ли попросить как-то сделать не так остро?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #50

Сообщение Leordex » 17 апр 2017, 05:27

АлеxандрS писал(а) 16 апр 2017, 00:24:Если питаться продуктами из 7-eleven и подобных магазинов, то можно ещё более удешевить питание. Также недорого и вполне безопасно можно покупать там уличные закуски.

Если прямо стоит вопрос, чтобы сильно удешевить питание, то лучше покупать продукты в крупных супермаркетах типа E-mart или Lotte-mart. В 7/11 и иже с ними таки наценка. Допустим, бутылка минералки, которая в супермаркете будет стоить 300-500 вон, в 7/11 обойдется в 1000 вон.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #51

Сообщение Leordex » 17 апр 2017, 05:36

Valeria A писал(а) 16 апр 2017, 21:34:А как насчет остроты? Очень многие пишут, что так остро, что невозможно есть.

Глупости, у корейцев полно неострых блюд. Причем как супов, так и всего остального. Зачастую в заведениях, где меню на английском, указано, остро или нет. В Сеуле таких заведений полно. Можно так же пробовать ориентироваться по картинкам - красное, как правило, значит острое. Хотя и не всегда) Можете почитать про основные корейские блюда в интернете, там полно информации, и уже по ней ориентироваться, что стоит есть, а что нет.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #52

Сообщение hiker52 » 17 апр 2017, 05:51

Leordex писал(а) 17 апр 2017, 05:27:. Допустим, бутылка минералки, которая в супермаркете будет стоить 300-500 вон, в 7/11 обойдется в 1000 вон.

Спасибо, нужно учесть У 7/11 другая фишка - шаговая доступность
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #53

Сообщение АлеxандрS » 17 апр 2017, 06:04

Valeria A писал(а) 16 апр 2017, 21:34:А как насчет остроты? Очень многие пишут, что так остро, что невозможно есть.
Можно ли попросить как-то сделать не так остро?

Некоторые блюда, как, например, самое популярное кимчи, действительно очень острые. Но за 2 недели мы к этому привыкли и после даже стало казаться, что в нашей привычной еде чего-то не хватает)
Попросить сделать менее остро конечно можно, но понятия "остро"и "менее остро" для нас и для корейцев, видимо, немного различаются) т.е. не факт, что даже после просьбы блюдо не покажется острым.
Есть много не острых блюд. Например куксу (суп с лапшой, как горячий, так и холодный), пульгоги (сладковатая говядина с лапшой и грибами), манду (пельмени разных видов) и т.д. Все эти блюда весьма распространены. Есть, в конце концов, и привычный фаст-фуд.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #54

Сообщение АлеxандрS » 17 апр 2017, 06:16

Leordex писал(а) 17 апр 2017, 05:27:
АлеxандрS писал(а) 16 апр 2017, 00:24:Если питаться продуктами из 7-eleven и подобных магазинов, то можно ещё более удешевить питание. Также недорого и вполне безопасно можно покупать там уличные закуски.

Если прямо стоит вопрос, чтобы сильно удешевить питание, то лучше покупать продукты в крупных супермаркетах типа E-mart или Lotte-mart. В 7/11 и иже с ними таки наценка. Допустим, бутылка минералки, которая в супермаркете будет стоить 300-500 вон, в 7/11 обойдется в 1000 вон.

Мы в такие ни разу не заходили) Думаю, что так и есть, но посещение крупного супермаркета отнимает всегда больше времени, которого у туриста обычно и так мало.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #55

Сообщение Leordex » 17 апр 2017, 07:22

АлеxандрS писал(а) 17 апр 2017, 06:04:Например куксу (суп с лапшой, как горячий, так и холодный), пульгоги (сладковатая говядина с лапшой и грибами), манду (пельмени разных видов) и т.д.

Только нужно быть аккуратней с теми блюдами, в названии которых не одно слово, а два и более. Куксу, к примеру, в первую очередь на корейском означает "лапша", а потом уже суп из нее. Я писал в одном из отчетов, как мы наткнулись на корейскую забегаловку в Куми, где я увидел в меню блюдо "блаблабла куксу", и заказал. Принесли нечто адски острое, состоящее из лапши, морепродуктов и больших кусков нарезанного острого перца, которым пропиталось все блюдо.

АлеxандрS писал(а) 17 апр 2017, 06:16:Думаю, что так и есть, но посещение крупного супермаркета отнимает всегда больше времени, которого у туриста обычно и так мало.

Ну тут уже вопрос, что в приоритете - экономия времени или экономия денег. Если супермаркет в пределах досягаемости, то почему бы вечером перед сном не заглянуть, когда туристические аттракционы уже закрыты.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #56

Сообщение Ba Loguro » 11 май 2020, 12:30

АлеxандрS, спасибо за отчет. У меня к вам тройкавопросов:
1. Про ханок. Я пытаюсь понять, насколько это похоже на традиционный японский гостевой дом рёкан, который:
- очень дорогой
- иногда находится в очень живописном месте
- с купальней
- с включенной традиционной едой
- сон на полу на футоне с теплым столиком котацу
Я понял, что отличия есть, так как ханок - личный дом, а рёкан - гостиница.
Просто пытаюсь понять, насколько это дорого, и что я получу за эту цену.
2. Сораксан. Как я понимаю, там очень много маршрутов. Из них есть какой-то основной must see? Впервые читал у вас, что поднялись на подъемнике, обычно все дают названия маршрутов, по которым прошли. Может быть есть один основной маршрут и хватит. Я просто физически не готов на такую круть :) Только в Петре по таким маршрутам ходил и на гору Миядзима.
3. Я все чаще и чаще (сотню отчетов уже прочитал) думаю, а стоит ли ехать в Пусан и Кенджу. В Сеуле очень много всего, много гор. Что такого основного в Пусане, ради чего туда ехать? И что такого в Кенджу? То есть я уже 100 раз читал, просто что для вас сейчас вспоминается такого, ради чего вы бы снова поехали в Пуспн и Кенджу?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #57

Сообщение psiros » 11 май 2020, 13:02

Ba Loguro писал(а) 11 май 2020, 12:30:У меня к вам тройкавопросов:

А можно, я отвечу?
1. Я был в Корее в октябре 2019, для нескольких ночёвок использовался ханок. Он совсем не обязательно "дорогой". Он может быть и очень простым - ну, как обычный гостиничный номер, но без кроватей. Опять же, купален в таких нет, да и еду традиционную включают далеко не всегда.
2. Если у Вас на Сораксан будет один полный день (как у нас был) - то, возможно, оптимальной стратегией будет вот какая. Заходите в парк, первым делом идёте и покупаете билет на ближайшее доступное время на подъёмник. Далее смотрите, сколько у Вас свободного времени (мы подошли к кассе в 9:00, при этом ближайшее доступное время было в 12:15, и это были не выходные - просто обычный понедельник, однако народу корейского была туча). Потом смотрите, сколько осталось времени до подъёмника, и планируете маршрут, исходя из этого. В нашем случае мы пошли по указателям к водопаду, до которого 2.8 км в одну сторону, из которых последние 700 метров - довольно крутой подъём по лестнице вверх. Маршрут до водопада, обзорной площадки и обратно занял у нас около трёх часов, как раз вовремя вернулись (когда подошли к подъёмнику с билетами в 12:05, ближайшее доступное время было уже только 16:50). Наверху, куда подъёмник ведёт, тоже есть где полазать. Если останется потом после спуска желание - можете ещё куда-нибудь сходить... Ещё маленький лайфхак: машину оставляйте километрах в трёх от входа в парк - дальше всё равно огромные пробки и плюс утомительный поиск паркоместа. Быстрее дойдёте эти самые три километра пешком, машины там еле движутся.
3. Пусан мне понравился больше, чем Сеул. Архитектура интереснее, мост красивый есть, плюс хорошие виды с холмов на море, да и само море разнообразит отдых. У нас было 3 дня в Сеуле и 2 дня в Пусане - пожалуй, надо было планировать наоборот, 2+3. Но это на мой взгляд, конечно же. В Кенджу ничего особенного нет, одного дня хватит.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #58

Сообщение Ba Loguro » 11 май 2020, 13:19

psiros, спасибо!
2. То есть, если попадаю на подъемник, воспользоваться им, если нет, то идти самому. А что там такого, куда ведет подъемник? То есть, если поднялся и спустился сам, то для чего еще раз подниматься подъемником? Может там самая крутая точка, до которой самому никак не долезть. Спуск подъемником тоже включен?

И у меня к вам вопрос, так как со свежей датой ездили (правда возможно вы на машине были :) По отчетам я понял, что ГМапс в Корее плохо работает или не работает, но работает Навер и КакаоМапс. Я ими из дома пытался пользоваться и никак - они требуют корейских точных названий. Беда в том, что в карте Кореи я очень плохо ориентируюсь, поэтому даже не уверен, что ищу и что нашел. Вы пользовались маршрутами Гмапс, можете подтвердить их работоспособность или неработоспособность?
Я первый раз такую подставу встречаю, что ГМапс не показывают маршруты. Они даже в Египте работают, в чем проблема с Кореей... В Японии ГМапс работают идеально. Если не нравится, можно воспользоваться сайтом Хайпердия, может и здесь есть такое приложение или сайт. Я привык, что из А в Б мне строят добротный недорогой маршрут :) В тот же Сеул-Сораксан ГМапс маршрут не строит. Сеул-Сокчо-Сораксан = пожалуйста, но для этого я должен знать, что есть такой город Сокчо.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #59

Сообщение LIISAcat » 11 май 2020, 13:39

Ba Loguro писал(а) 11 май 2020, 13:19:psiros, спасибо!
2. То есть, если попадаю на подъемник, воспользоваться им, если нет, то идти самому. А что там такого, куда ведет подъемник? То есть, если поднялся и спустился сам, то для чего еще раз подниматься подъемником? Может там самая крутая точка, до которой самому никак не долезть. Спуск подъемником тоже включен?
В тот же Сеул-Сораксан ГМапс маршрут не строит. Сеул-Сокчо-Сораксан = пожалуйста, но для этого я должен знать, что есть такой город Сокчо.

Спецом сейчас проверила - гугл мапс прекрасно строит маршрут Сеул-Сораксан.)) Попробуйте вводить не русские,а английские названия.
Подъёмник,потому что сами вы туда не влезете и не спуститесь.Поэтому билеты только туда-обратно.Там не самая крутая точка,но тоже красиво.
Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт

Сообщение: #60

Сообщение psiros » 11 май 2020, 13:50

Ba Loguro писал(а) 11 май 2020, 13:19:По отчетам я понял, что ГМапс в Корее плохо работает или не работает, но работает Навер и КакаоМапс

Мы использовали Sygic.
Ba Loguro писал(а) 11 май 2020, 13:19:для чего еще раз подниматься подъемником? Может там самая крутая точка, до которой самому никак не долезть.

Ну, не что пипец крутая, но сами туда не влезете. После подъёмника тропа ведёт ещё немного вверх - вот там уже сами, да.
Вот так там всё выглядит на последних метрах после подъёмника:
Южная Корея в октябре с Севера на Юг, отчёт
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль