Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #61

Сообщение Fiore di Primavera » 21 фев 2023, 20:11

Добрый день!
rolo tomasi писал(а) 21 фев 2023, 18:33:В пусане прям на рынуке готовят сашими или при рынке есть кафе?

В здании рынка Чагальчи на 1 этаже находится сам рынок, а на 2 этаже много кафешек. По-моему, можно даже купить что-то на 1 этаже, унести в кафе на 2 этаж и вам это приготовят, как хотите. Но я так не делала.
Множество торговых точек и кафешек есть и вокруг здания. В общем, место, где поесть, найдете без проблем.
rolo tomasi писал(а) 21 фев 2023, 18:33:на БИФ ТРЕЕ так понял полно уличной вкусной еды

Да, в районе площади BIFF есть.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Солнечная и цветущая Южная Корея (09-22 апреля 2017)

Сообщение: #62

Сообщение rolo tomasi » 04 май 2023, 07:23

Добрый день
Вернулся из поездки, сейчас поделюсь впечатлениями и наблюдениями. В целом мне Корея очень понравилось. Сам график удалось выполнить на 146%. Запланированное + неожиданное ответвления. Далее будет мое личное мнение и сравнение с другими странами, основанное на личном опыте.
Начну с того, что не понравилось, хорошего намного больше)
• Тотальное незнание английского, как простыми гражданами, так и людей, которые в рамках своей профессии должны знать.
• Старт работы общепита минимум с 9.00 и то поискать, а так с 10.00
• Довольно частый топографический кретинизм
• Отсутствие мусорок на улице
• Проблемы с покупкой жд билетов
• Манера водить, например запарковаться на пешеходном или не пропустить на нерегулируемом переходе – запросто
• Встречаются надменные/грубоватые люди
Поездка в Еверленд EVERLAND:
Конечно, не Юниверсал, но и не ВВЦ. Рекомендую приехать заранее, до 9утра, ибо очереди выстраиваются рано. Автобус кажется 5001*. У кого нал и нет инета :займите место в очереди и идите к автомату с тикетами , там за нал просите кого -нибудь купить билет, обратно в очередь. Скачайте приложение через вайфай, активируйте билет, на несколько аттракционов есть смарт очередь, помечены значком, после прохода по билету надо зарегиться по этим аттракционам онлайн, сделайте скриншоты всех qr кодов по этим аттракционам, ибо приложение работает только от активного вифи, а вифи работает на территорию парка не очень. Много аттракционов с животными, хотя и стоять долго в очереди.

Поездка Сокчо и Торроксон.
Если есть возможность ориентируйтесь на погоду, у меня не было выхода и поехал в пасмурную. Выехал в 6.30 утра, проблем с билетами на автобус не было. На автовокзале оставил чемодан, поменял баксы в банке напротив, поехал. В парке купил билет и поехал на верх по канатке. Там естественно видимость на 20 метров погулял и вернулся. Обошел все водопады и поднялся зачем-то у последнего наверх – это действительно тяжелый подъем. К 14.00 я обошел весь парк. Поехал обратно забрал вещи и на автобусе поехал до второго автовокзала, хотел купить ночной рейс, но мне предложили с пересадкой в другом городе на сейчас, добрался в Буссан к 22.00 там на метро (конечная оранжевая ветка вверху) доехал до отеля.
Буссан
Канатка в бухте Буссана рекомендую брать без стеклянного пола- толку от него нет, а стоит дороже. Место TWIN LIGHTHOUSE- один маяк смыло, так что там только 1 маяк, на пляже можно взять часовую прогулку на кораблике, но попросили паспорт, хотя из него только имя взяли, думаю права сгодятся. Район Тексас стрит также обитают наши соотечественники- можно пообщаться за советом, баксы менял там, очень хороший курс
Сеул
Очень понравился парк Yongsan park на берегу. Много молодежи, мест для прогулки, выступают артисты. В Сеуле тоже есть рыбной рынок и мелкие забегаловки прям при нем. Зашел в Мишлен лапшичную у Замка, не впечатлился, бульон на лапше какой не делай, но против мясного бульона — это ничто. В Кенжи намного вкуснее и насыщенней ел суп со свининкой.
Наблюдения:
• Покупайте билеты на поезда заранее, даже если там рейсы каждые 45 минут, купил с вечера в Сеул только стоячий
• На жд вокзалах дорогие камеры хранения.
• Корейцы отрицают существование стоп >11us размера.
• Дорогие и обычные фрукты, на овощи без слез не взглянешь
• По шмоткам совсем не дешево. Хорошая вещь сразу стоит своих денег. А Черкизон можно купить у Мейдонга на рынке там хлама от души навалено
• Банки не работают по выходным ищите мелкие обменники в Гангмане таких нет,у Мейдонга есть и курс хороший , в отеле обычно меняют, но в моем не меняли.
• Замки все однообразные и похожи больше на казармы, после поехал на Тайвань, там один в столице храм на порядок богаче всех замков вместе взятых.
• От Мейдонга ходит автобус 6015 до аэропорта 17к вон, расписание на остановке. Оставил карточку tmoney себе, могу отдать если кому нужно.
• Кондитерские изделия не очень – мука не сдобная и крема какие-то химические.
Большое спасибо за составление маршрута:
Fiore di Primavera, Galina_v.
Johnnie Walker - Keep Walking....
Аватара пользователя
rolo tomasi
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль