Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Самостоятельные путешествия по Марокко и обсуждение маршрутов, что посмотреть в Марокко на маршруте, достопримечательности в городах Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Alex Kumarkov » 29 апр 2019, 02:08

Прочитал здесь Состояние некоторых дорог Марокко на апрель 2019, что Уарзазат - Тингир "так себе", но по крайней мере участок Тингир - Эрфуд в плохом состоянии, а в каком состоянии дороги, если ехать из Уарзазата в Мерзугу восточнее - через Тамнугал, Тазарен, Альниф и далее?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской
маршруты в Марокко

Re: Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Сообщение: #2

Сообщение TKK » 30 апр 2019, 23:41

Alex Kumarkov писал(а) 29 апр 2019, 02:08:Прочитал здесь Состояние некоторых дорог Марокко на апрель 2019, что Уарзазат - Тингир "так себе", но по крайней мере участок Тингир - Эрфуд в плохом состоянии, а в каком состоянии дороги, если ехать из Уарзазата в Мерзугу восточнее - через Тамнугал, Тазарен, Альниф и далее?

Если вы поедете восточнее, то пропустите ущелья Тодра и Дадес. Думаю, самое разумное после Тингира поехать вниз по R113 до того же Альнифа и потом, как вы и предлагаете - по N12. Нам, в принципе, и мапс.ми так советовал, но мне почему-то казалось, что в отчетах было через Эрфуд. Теперь-то я не жалею, что мы так поехали, так как от Эрфуда до Мерзуги отличная дорога идет мимо раскопок аммонитов и т.п., а нам как раз было интересно не покупать, а найти свои собственные ископаемые.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Alex Kumarkov » 13 май 2019, 01:14

Съездил. Если коротко - дороги везде плюс-минус отличные, везде гонял, где мог - разгонялся до 150 км/час. Марокко - это не та страна, где нужно переживать за дороги.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Сообщение: #4

Сообщение TKK » 13 май 2019, 09:32

Alex Kumarkov писал(а) 13 май 2019, 01:14:Съездил. Если коротко - дороги везде плюс-минус отличные, везде гонял, где мог - разгонялся до 150 км/час. Марокко - это не та страна, где нужно переживать за дороги.

Неужели за месяц все починили? Не похоже на марокканцев))
А какая у вас машина была? У нас с очень низкой посадкой маленькие Хонды. В Мерзуге до озера очень каменистая, рисковали пробить картер и в кедровом лесу в районе Азру попали на еще более жёсткую.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Уарзазат - Мерзуга на авто по какой дороге лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Alex Kumarkov » 13 май 2019, 12:51

TKK писал(а) 13 май 2019, 09:32:В Мерзуге до озера очень каменистая, рисковали пробить картер и в кедровом лесу в районе Азру попали на еще более жёсткую.

Видимо до этих мест я не доехал. В Мерзуге озеро не посещал. Я был на Дастере, меня дороги устроили в полной мере. Проехал по стране 3000 км, за редким исключением все было приемлемо.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМаршруты Марокко, что посмотреть



Включить мобильный стиль