Foxtown (аутлет) в Швейцарии

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #41

Сообщение ТетяСвета » 25 июл 2011, 23:52

alex_piter писал(а):1. Сколько искал удобный общественный транспорт не через Милан - не нашел. Видимо таких вариантов нет. Нашли через инет трансфер Мальпенса-Фокстаун и Фокстаун-Милан за 150 Евро за весь путь..

Слушайте! Чего-то я не поняла! За что 150 евров-то? Цена проката машины на 4 дня Когда можно преспокойно доехать на экспрессе от мальпенсы до кадорны (8 или 10 евро, точно не помню) , а там буквально в двух шагах фокстауновский шаттл паркуется за 20 евро туда и обратно, правда время тоже не особо удобное в 14.00, но не за 150 же евросов! 30 EUR vs 150 EUR
Только тапками не кидайте - поздно увидела, да и может быть Вам и не подошла бы такая логистика - ну так может кому на будущее пригодится.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #42

Сообщение alex_piter » 26 июл 2011, 08:40

Ну во-первых - машину я не вожу, да и с машиной не так все просто - я так понял надо винетку покупать + бензин. Т. к. ездили в Милан на выходные, то другой возможности поехать в Foxtown не было. Т.е и низкой цены за машину не получилось бы, аренда была бы всего на один день. Ехать до Кадорны и оттуда в Foxtown - это значит приехать туда после 14-00, аутлет работает только до 19-00. Поэтому мы считали, что этого времени нам не хватит... Но в итоге хватило часа, чтобы убедиться, что делать нам там нечего.
Я поэтому 2мя постами раньше вопрос и задавал, что нам нужна была только прямая логистика, через Милан вариант не подходил. В итоге я считаю что цена за трансфер в принципе разумная, такси из аэропорта было бы точно дороже, да и километраж не маленький... Жаль только, что аутлет ожиданий не оправдал.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #43

Сообщение Горыныч » 26 июл 2011, 12:01

alex_piter писал(а):Ну во-первых - машину я не вожу, да и с машиной не так все просто - я так понял надо винетку покупать + бензин.

После "во-первых..." можно уже тему о машине и не продолжать...
Но, если кто-то еще таким образом решит добираться, то вариант с машиной вполне годится - аренда на 1 день: примерно 50 евро, бензину много не сжечь, а виньетку можно не покупать (если по автостраде не ездить).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #44

Сообщение ТетяСвета » 27 июл 2011, 01:01

Горыныч писал(а) 26 июл 2011, 12:01:
alex_piter писал(а):Ну во-первых - машину я не вожу, да и с машиной не так все просто - я так понял надо винетку покупать + бензин.

После "во-первых..." можно уже тему о машине и не продолжать...
Но, если кто-то еще таким образом решит добираться, то вариант с машиной вполне годится - аренда на 1 день: примерно 50 евро, бензину много не сжечь, а виньетку можно не покупать (если по автостраде не ездить).

Про 50 евро за день поддерживаю полностью, а овиньетится имхо придется, там до фокстауна дорога по автостраде, слабо себе представляю, как туда можно не по автостраде доехать, там же озера, да горы, только если петлять по всяким буеракам.
50 машина+ 34 (или сколько она щас там стоит) - и вот 84 vs150
Ну это ессно не для тех, кто не водит, а на будущее
А насчет нечего делать в фокстауне, так это как говорили у нас в инязе -"фор хум хау" Я вот его ни на какой Серавалле и проч. не променяю, не смотря на цены во франках, малый % возврата таксфри и виньеточные страдания.
Строго мое имхо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 27 июл 2011, 06:41

ТетяСвета писал(а) 27 июл 2011, 01:01:а овиньетится имхо придется, там до фокстауна дорога по автостраде, слабо себе представляю, как туда можно не по автостраде доехать, там же озера, да горы, только если петлять по всяким буеракам.

Думаете, там только автострада есть, а остальное - козьи тропы?
Я нынче в Италии жил на озере Лугано, около швейцарской границы, от Фокстауна 15 км. Так что, ездили по тем местам по обычным дорогам, не автострадам...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: FOXTOWN вопросы

Сообщение: #46

Сообщение alex_piter » 27 июл 2011, 08:32

Не по автостраде точно можно, т.к. обратно как раз ехали не по автостраде (на ней было ДТП и пробка 5 км), переезжали границу на каком-то переходе, который даже не круглосуточно работает (ночью закрыт) - на нем вообще никого не было. Далее какое-то время ехали по берегу озера Комо... я дороги не знаю, поэтому так дилетантски описываю... Думаю даже на гугл картах не смогу воспроизвести как ехали...
А про Фокстаун... конечно тоже строго ИМХО, но добавив всего 15-20% к ценам Фокстауна, можно в Милане купить вещи из новой коллекции... конечно мы были уже в 20х числах июля и основное смели в первые дни распродажи, но то, что мы там увидели было очень старым. Некоторые вещи из коллекций старше 2х лет. Да, бренды представлены лучше, чем в Серравалле, но выбор и особенно цены свели это преимущество на нет.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Милане, окрестностях и на севере (Верона,Гарда

Сообщение: #47

Сообщение Vlad is love » 10 авг 2011, 21:04

Подскажите, пожалуйста, как доехать до Фокс Тауна на поезде или на автобусе от центрального вокзала Милана

Почитайте эту тему начиная с 40-ого сообщения. Agafa P.
Vlad is love
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 31
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #48

Сообщение ТетяСвета » 10 авг 2011, 23:08

alex_piter
А про Фокстаун... конечно тоже строго ИМХО, но добавив всего 15-20% к ценам Фокстауна, можно в Милане купить вещи из новой коллекции... конечно мы были уже в 20х числах июля и основное смели в первые дни распродажи, но то, что мы там увидели было очень старым. Некоторые вещи из коллекций старше 2х лет. Да, бренды представлены лучше, чем в Серравалле, но выбор и особенно цены свели это преимущество на нет.

А я вот была совсем в конце июля - так в Милане распродаж уже не было совсем (на виа монтенаполене) только новая коллекция, и если бы я не поехала в Фоксик, тка вообще бы по лысому съездила А насчет 15-20 процентов - это Вы уже загнули, если речь о высоких марках, то думаю, что все 50 процентов надо добавить.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #49

Сообщение Федерика » 07 сен 2012, 18:30

Здравствуйте всем!
В этом году я ездила в "FoxTown" в Мендризио (в Швейцарии) и была очень довольна! Там много магазинов роскошных брендов (Gucci, Versace, Valentino, Armani, Ferragamo, Dior, Fendi, Burberry, Etro, Prada, Yves Saint Laurent, Missoni, Dolce&Gabbana и много других) и цены - очень подходящие (с 30% до 70% ниже цен традиционных бутиков и модных магазинов). Летом и зимой (после Рождества) все магазины предоставляют также дальнейшие скидки! Кроме того, НДС в Швейцарии - только 8%, поэтому цены заметно дешевле. Наконец, продавцы - очень любезные и всегда готовы объяснять и помогать. Я абсолютно рекомендую этот аутлет!
Федерика
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #50

Сообщение Navigator » 08 сен 2012, 01:07

Федерика
а вы в какое время года там были?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #51

Сообщение Федерика » 10 сен 2012, 10:58

Я там была весной и летом и мне бы хотелось вернуться зимой. Там недавно открыли ещё другие новые магазины!
Вы уже там были? Каждый раз, когда я туда езжу, я что-нибудь покупаю... Это без сомнения "полны" центр, где можно долго и спокойно ходить по магазинам но и отдыхать и есть что-то вкусно в одном из 7 находящих в здании ресторанов.
Федерика
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #52

Сообщение Navigator » 10 сен 2012, 11:06

Федерика писал(а) 10 сен 2012, 10:58:Вы уже там были? Каждый раз, когда я туда езжу, я что-нибудь покупаю...

был, больше не хочу, выбор говняный, с размерами там все грустно, с моделями тоже все плохо...
что там делать в этом центре, даже и не знаю (ценник тоже, мягко говоря не гуд)
поесть кстати тоже не удалось, не было мест, а на последнем этаже вообще откровенная столовая, так что спасибо, но туда больше ни ногой

и кстати, вы пишите с какой части света? а то впечатление такое что вы там работаете...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #53

Сообщение Федерика » 10 сен 2012, 12:29

Это очень смешно! Конечно я там не работаю! Я живу во Франции, мне просто нравиться Фокстаун и я не согласна с вами: в последний раз, я там купила сумку и обуви и хорошо ела в ресторане (ела кокое-то швейцарское блюдо). По моему, цены - очень заманчивые и ассортимент не плохой. Конечно я думаю что, в конце периода скидок выбора поменьше, но это нормально.
Федерика
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #54

Сообщение Navigator » 11 сен 2012, 00:09

Федерика писал(а) 10 сен 2012, 12:29:Я живу во Франции,

а пишите со швейцарского ип?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #55

Сообщение EvgenS » 11 сен 2012, 06:17

Navigator писал(а) 11 сен 2012, 00:09:
Федерика писал(а) 10 сен 2012, 12:29:Я живу во Франции,

а пишите со швейцарского ип?

и как-то не совсем по-русски
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #56

Сообщение Федерика » 11 сен 2012, 09:43

Я работаю в швейцарской фирме и, конечно, я не русская!
Вам так интересует история моей жизни?
Федерика
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #57

Сообщение Navigator » 11 сен 2012, 10:00

Федерика
у вас первое же сообщение на форуме - откровенная реклама достаточно отстойного (к.м.к) оутлета, при том что пишите вы со швейцарского ип, а говорите что живете во Франции, т.е. приходит пользователь, видит такой вот ваш "отзыв" и тратит в пустую 4-5 часов времени...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #58

Сообщение ТетяСвета » 11 сен 2012, 10:16

Navigator писал(а) 11 сен 2012, 10:00:Федерика
у вас первое же сообщение на форуме - откровенная реклама достаточно отстойного (к.м.к) оутлета, при том что пишите вы со швейцарского ип, а говорите что живете во Франции, т.е. приходит пользователь, видит такой вот ваш "отзыв" и тратит в пустую 4-5 часов времени...


Слушайте, уважаемый, почему Вы свое сугубо субъективное мнение считаете истиной в последней инстанции?
У меня, например, свое мнение, я не считаю, время, потраченное на фокс временем, потраченным впустую, могу и больше там провести, чем 4-5 часов.
И что, мне теперь проводить расследования на предмет с какого ип Вы пишете?
Давайте помнить, что это - ФОРУМ, и здесь КАЖДЫЙ высказывает СВОЕ мнение, не так ли? Ради чего все эти расследования?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #59

Сообщение Navigator » 11 сен 2012, 10:26

ТетяСвета
не считаю (где вы вообще это увидели?), потому и написал в скобках "к.м.к" - как мне кажется
отзывы ценны, только те которые личные, от незаинтересованных людей, а от сообщений заинтересованных лиц только вред, и такие сообщения удаляются, если это начинает походить на рекламу
так понятно?

п.с. Что такое вежливое обращение к собеседнику вам надеюсь знакомо?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Foxtown (аутлет)

Сообщение: #60

Сообщение ТетяСвета » 11 сен 2012, 11:04

п.с. Что такое вежливое обращение к собеседнику вам надеюсь знакомо?

Еще как знакомо!
Только не поняла, о чем это Вы?
Это в моем посте Вы углядели невежливое обращение к собеседнику?
Прошу указать в каком именно месте.
п.с. по правилам вежливого обращения, например, "Вы" пишется с заглавной буквы, если Вы обращаетесь к конкретному лицу, а не к группе лиц.
Если по существу, вообще не понимаю, зачем кому бы то ни было пиарить фокс, там и так народу (читай клиентов), как у дурака фантиков.
Пусть каждый сам решает, ехать туда или нет. У Вас такое мнение -
выбор говняный

У меня диаметрально противоположное. Может просто мне больше повезло с выбором и с размерами? Может, кому-то повезет так, как повезло мне.
Последний раз редактировалось ТетяСвета 11 сен 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль