Шоппинг в Римини и окрестностях

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #561

Сообщение Настассья » 10 май 2019, 16:32

Это я видела. Я имею ввиду какие-то специализированные магазины с более широким выбором
Настассья
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.05.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #562

Сообщение LoveDus » 12 май 2019, 19:18

Возможно кто-то поедет в ближайшее время в Римини, Сан-Марино, в Марке и вам будет интересно, каков же там шопинг.

Изначально, поскольку я жила в Чивитанове марке, я поехала в Il Castagno Brand Village, рядом еще Tods. Il Castagno небольшой атулет, меня особенно интересовала Prada. При всем том, что Прада - самый большой магазин в этом аутлете, цены и ассортимент не порадовали. Я не купила в ПРаде ничего. Стандартный набор базовых сумок и стандартные цены 650 евро за сумку, этого добра в каждом европейском аутлете полно. Одежда и обувь некрасивые.
Тодс и Хоган находятся в одном магазине. Десятки людей выбирают мокасины Тодс, но они все одинаковые! Мне не понравилось ничего, грустное и однообразное.

В течение недели мне удалось попасть в Адриатику, ТЦ тоже недалеко от Чивы. Если кто-то рассчитывает найти в Адриатике интересные итальянские марки,то их нет. Вся Адриатика- это ТЦ 2 этажа, на первом этаже Страдивариус, Пул енд бир итп, на втором фудкорты, пара обувных магазинов. Мне жаль было моего времени на этот ТЦ, он скуден. Однако большой Конад гипермаркет еды там есть.

В самом Чивитанова марке я нашла пару магазинов у станции, где продавались действительно интересные люксовые вещи с претензией на современность. Все остальное, включая рынок на площади- китайские платья, стразы, китайские лифчики и трусы не интересовали,хотя были в богатом ассортименте.

Дальше Римини. Только ленивый не выучил в РИмини русский язык. Они делают все, чтобы мы купили. Но мы не покупаем. Нет ничего интересного. Римини сразу нет.

САн Марино это вообще огонь. СТоит туда ехать только погулять и посмотреть на красоту. В каждом магазине русскоговорящий продавец. В одном, где на удивление продавались не фейки, продавец с порога вознесла руки и сказала "Вот скидки! Берите!" - "А есть что то без скидок интересное?"- "в Смысле?? вам же нужны скидки!" Русские там считаются жлобами, которые просто ходят, все трогают и опять же ничего не берут.
В одном из магазинов продавец взмолилась: "Возьмите хоть что нибудь!!! Не уходите!!!" я обалдела))
Ремни из прессованной кожи по 5 евро, кожаные куртки по 100 евро- фасоны а-ля 90 годы. Кучи сумок по 8-12-30-100 евро, никто не берет, они страшны. Весь САн Марино наполнен фейковыми духами, магнитами, венецианскими масками и толстовками с надписями Сан Марино. Не надо рассчитывать на добротный шопинг в этом месте, СМ- только смотреть и наполняться красотой.
В одном магазине продавец впаривала страшную светло-рыжую куртку парню 54 размера, куртка была максимум 50 размера. "Как хорошо сидит..мммм!!!! " Как на барахолках в90е годы..

Удивтельно, что весь регион Марке - кладезь итальянской обуви, но в магазинах в 99% случаев из обуви полное барахло. ВОзможно в магазинах при фабриках есть что-либо достойное, я не была там.

В целом, поскольку я достаточно много езжу и люблю шопинг, мне нравится искать хорошие вещи по хорошим ценам, я поняла, этот регион и эти города- не то место, где шопинг будет приносить (мне) радость.
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #563

Сообщение AndreyTG » 13 май 2019, 08:11

Здравствуйте.
Несколько комментариев с вашего позволения.
1) В магазинах Сан Марино вам возможно встречались не русские, а украино-молдавские продавщицы, которые вместе со знанием русского языка привозят на рабочее место свой менталитет и свои методы работы. Потому действительно часто можно наблюдать "базарные сцены" в магазинах, но эти продавщицы почти все сезонные, приедете осенью и никого из них не увидите.
2) Фейки - это подделки (если я правильно понимаю сленг). В следующий раз когда соберетесь в Сан Марино (естественно не на шоппинг а за красотой!) : ))) напишите мне подъеду и на конкретных примерах поясню почему в Сан Марино есть реальные оригинальные товары по низким ценам фэйков : ))). Естественно, за всех и всё говорить не могу, но по тем какого знаю десятки лет - расскажу. Кстати несколько месяцев назад в Сан Марино приезжал министр Лавров. Среди предпринимателей есть мнение, что возможно некоторые "санкционные" товары в скором времени поедут в Россию из СМ.
3) Относительно обуви - как барахло. В вашем отчете не увидел рассказ про посещение фабрик Балдинини, Полини, Серджио России, Вичини и т.д. - это все в радиусе 20 км от Римини - не ездили или там тоже ничего не понравилось?
4) Вы разочарованы потому что не нашли достойный вас шоппинг. На мой взгляд изначально неверно расставили приоритеты и дело тут не в географии мест посещения, а именно в уровне ваших возможностей и соответственно уровне посещаемых вами торговых центров.
P.S.
Если вы еще в Римини, то после знакомства с вашей историей, (как вариант) советую : Viale Ceccarini, Riccione http://www.vialececcarini.it/?attivit=a ... o-riccione или в Пезаро бутики : http://www.rattiboutique.com и в заключении важный момент: я - не шоппер! Знаком со всей этой "индустрией" скорее по таможенно-транспортным оптовым делам и потому что просто давно и постоянно живу в этих краях.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #564

Сообщение димама » 22 май 2019, 16:53

AndreyTG писал(а) 13 май 2019, 08:11:Сан Марино (естественно не на шоппинг а за красотой!) : ))) напишите мне подъеду и на конкретных примерах поясню почему в Сан Марино есть реальные оригинальные товары по низким ценам фэйков : ))


Мне тоже интересно... Еду в начале июня на машине по Италии, много лиц женского пола с желанием накупить я там барпхлишка качественного))
димама
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #565

Сообщение roba-kz » 28 май 2019, 18:53

Кто-то интересовался обувью марки Baldinini. Находиться здесь:

Baldinini Factory Outlet - Сан-Мауро-Пасколи (San Mauro Pascoli)
ул. Рио-Сальто (Rio Salto), I - 47030 – Сан-Мауро-Пасколи
Тел.: 0541 933202
Зимой c понедельника по субботу: 9.00-19.30
Воскресенье: 15.30-19.30
Летом c понедельника по субботу: 9.30-20.00
Воскресенье: 16.00-20.00

Доехать можно на автобусе Маршрут № 4 (Исторический центр города – северная часть набережной)
Римини - (Ривабелла - Визерба - Визербелла – Торре Педреа) - Беллария - Сан -Мауро -Маре.

Там же на вокзале имеется офис типа "информация для туристов" , где можно все узнать. Не знаю говорят ли они на русском, но английским владеют хорошо. Дают карту, отмечают остановку, где выходить. Очень удобно.
roba-kz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.03.2013
Город: Кентау
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #566

Сообщение roba-kz » 28 май 2019, 19:07

Два слова о шопинге в Сан-Марино. Сан-Марино - это не только центральная старинная часть города-государства на вершине горы, где находиться конечная остановка автобусов. На въезде в эту маленькую и прекрасную страну имеется масса магазинов, торговых центров, есть и аутлеты. У меня на них никогда не хватало сил, поэтому сказать о качестве-цене тамошних товаров не могу. Но мне бы хотелось, чтобы форумчане об этих возможностях знали. "На верху" я обычно покупаю оправы, они не фейковые, что подтверждает их многолетняя эксплуатация, порою беспощадная). Но барахла там действительно много, что есть, то есть. Кстати, меня сильно потрясли цены в бутике Балдинини напротив парковки конечной остановки автобусов, они были бессовестно высокими, если у вас есть возможность, и у вас в маршруте значится Рим, то зайдите в их (один из их) тамошний магазин. Я там купила несколько пар отличной обуви по разумной цене.
roba-kz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.03.2013
Город: Кентау
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #567

Сообщение Кekc11 » 19 июн 2019, 14:01

а мужскую обувь каких итальянских марок лучше покупать?
Кekc11
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #568

Сообщение Sedoy26 » 21 июн 2019, 12:12

Здравствуйте!
Собираемся в Италию в середине июля на машине. Пару дней на озере Комо а потом на море, чуть северней Римини и предусмотрен шопинг как по дороге от озера и до моря так и потом в окрестностях Римини. В Италии не первый раз, очень нравится эта страна и все что с ней связанно. Но есть несколько вопросов к знатокам: интересуют марки 1. VOILE BLANCHE
2. PREMIATA
3.CAFE NOIR
4.COLMAR
5.DIADORA может еще какие нибудь местные марки не сильно популярные но достойные внимания, и интересуют магазины с итальянской нишевой парфюмерией ( NASOMATTO, CASAMORATI, AQUA DI PARMA и т.д.) Заранее спасибо, с уважением Александр.
Sedoy26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2019
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #569

Сообщение AndreyTG » 21 июн 2019, 18:31

Здравствуйте.
Sedoy26 писал(а) 21 июн 2019, 12:12:и интересуют магазины с итальянской нишевой парфюмерией ( NASOMATTO, CASAMORATI, AQUA DI PARMA и т.д.) Заранее спасибо, с уважением Александр.

https://www.nanascents.com/contact-us/
С Уважением, Андрей.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #570

Сообщение Sedoy26 » 24 июн 2019, 11:10

Андрей, спасибо за ответ. Хотелось бы обратится к интересующимся этой темы: прежде чем написать здесь вопрос я проштудировал всю ветку и рекомендую прислушаться к советам и рекомендациям которые дает Andrey TG, все по делу и конкретно. А Andrey TG пожелать здоровья и удачи в делах, еще раз спасибо. С уважением, Александр.
Sedoy26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2019
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #571

Сообщение DaveGahan » 28 июн 2019, 11:47

В позапрошлом году по советам Андрея ездили в обувные магазины при фабриках балдинини, поллини, также были в Марке, но там покупали только в Чезаре и Фаби. Кто без машины, то конечно сложновато будет. Хороший магазин диффузионе тессиле и гилмар в сан-джованни. В этом году по этому же маршруту прокатимся)
DaveGahan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #572

Сообщение AndreyTG » 28 июн 2019, 12:54

DaveGahan писал(а) 28 июн 2019, 11:47:Хороший магазин диффузионе тессиле и гилмар в сан-джованни.

Здравствуйте. Если едете туда на машине из Римини по SS16, то по пути, не доезжая пару км. до поворота в сторону Diffusione ... слева увидите магазин (торговый центр) Oliviero (Oliviero.it) Посмотрите, может тоже понравится ; ). Удачи и приятного пребывания ;)
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #573

Сообщение DaveGahan » 28 июн 2019, 13:21

Спасибо, заглянем. Мы будем жить в сан-джованни).
Последний раз редактировалось DaveGahan 28 июн 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
DaveGahan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #574

Сообщение AndreyTG » 28 июн 2019, 13:28

Мне лично нравятся все марки, которые там представлены. 80% моего гардероба именно оттуда, но шоппиинг - это тема очень индивидуальная. ; )
DaveGahan писал(а) 28 июн 2019, 13:21:Он находится в одном из зданий, около круга?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #575

Сообщение DaveGahan » 28 июн 2019, 13:42

Спасибо большое за информацию!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
DaveGahan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #576

Сообщение Евгений123Q » 30 июн 2019, 14:22

AndreyTG,

подскажите пожалуйста 1-2 хороших аутлета в районе Римини и Сан Марино, можно Болонья, куда пускают самих без агента.
Интересует средние итальянские бренды одежды и обуви в основном для мужчин.
Заранее спасибо за помощь!
Евгений123Q
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #577

Сообщение AndreyTG » 30 июн 2019, 16:31

Здравствуйте.
Наверное этот вам подойдет:
https://castel-guelfo.thestyleoutlets.it/it/il-centro
Он "универсальный" и находится ближе к Болониа (от Римини минут 45 на авто).
Про остальные "фабричные" писал выше по теме.
P.S.
Без агентов пускают везде. ; ) Единственное место где частнику сложно (но при желании можно) - это Centergross Bologna, но он и не совсем аутлет.
С уважением,
Андрей.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #578

Сообщение Евгений123Q » 30 июн 2019, 18:56

Андрей, посоветуйте пожалуйста.Стоит ли за нашими целями и объемами воспользоваться услугами фирмы, которая возит в Грос Римини, Балдинини, Поллини и 2 магазина в районе Сан Марино?
Евгений123Q
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #579

Сообщение Евгений123Q » 30 июн 2019, 18:58

Как самим на обществ транспорте проехать к рекомендуемому Вам аутлету https://castel-guelfo.thestyleoutlets.it/it/il-centro около Болоньи?
Спасибо за помощь!
Евгений123Q
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Римини и окрестностях

Сообщение: #580

Сообщение AndreyTG » 30 июн 2019, 19:21

Евгений123Q писал(а) 30 июн 2019, 18:56:Андрей, посоветуйте пожалуйста.Стоит ли за нашими целями и объемами воспользоваться услугами фирмы, которая возит в Грос Римини, Балдинини, Поллини и 2 магазина в районе Сан Марино?

Уточните цели и объемы ; ) В любом случае такие туры насколько знаю стоят недорого. Ничего не теряете.
Евгений123Q писал(а) 30 июн 2019, 18:58:Как самим на обществ транспорте проехать к рекомендуемому Вам аутлету https://castel-guelfo.thestyleoutlets.it/it/il-centro около Болоньи?

На поезде до станции Castel San Pietro terme. Далее бесплатный шатл. Расписание на ссылке что уже дал выше. Вот на русском: https://castel-guelfo.thestyleoutlets.it/en/node/1100
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль