Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 2

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 2

Сообщение: #1

Сообщение serhee » 20 янв 2013, 13:18

Шопинг в январе Милан-Рим-Берлин.
Со 2 по 14 января были в поездке по Италии, ездили на автомобиле из Москвы до Неаполя. Само собой решили прикупить, что ни будь. Я смотрел в основном только известные мне бренды так как знаю их московские цены. Магазины есть везде и в Риме и в Неаполе и в Милане, но в Милане их больше и ассортимент больше. В этот раз в отеле взяли карту с адресами магазинов, ходили только в " модном квартале".
Ниже приведу примеры покупок:
Жилет Армани куплен за 108 евро со скидкой . Цена в Москве в Цуме 12000 рублей, в Стокмане 11900 ( сейчас в Цуме скидки 50%,жилет такой стоит 6 тыс с копейками, но размеру только или маленьки или большие)
Свитер ДиркБикенберг куплен за 118 евро со скидкой. Цена в Москве в Цуме 11900 рублей ( сейчас со скидкой 50% стоит около 6000 рублей, размер остался только 46)
Джинсы Труссарди куплены за 78 евро со скидкой, цена в Москве в Леди и джельтелмены около 9000 рублей, в салоне Труссарди 10000 рублей ( сейчас в Труссарди скидка 50% и стоят они около 5000 рублей)
Куртка GANT куплена в Берлина за 220 евро со скидкой цена в Москве в Стокмане( она есть только там) 30000 рублей, в Москве в салоне GANT в ГУМе сейчас такая курта со скидкой стоит 19900 рублей.
Кроссовки Пирелли куплены за 48 евро цена в Москве в Атриуме на Курской около 10000 рублей.

Заходили в магазин Монклер ассортимент очень маленький, цены ниже, чем в Москве, но особо не смотрели. Покупали сумку женскую Брачиалини, за 280 евро, в Москве такая сумка стоит на 1000 рублей дороже.
Почти со всех покупок получили TAXFRee, это еще минус 12%.
Много хорошей обуви, практически вся фирменная обувь в районе 100 евро ( Альберто Гвардианне, Босс, ДиркБиккеньерг и т.д.)
Подводя итог. В Москве ,сейчас в период распродаж, можно купить по хорошей цене многие вещи, главное ,что бы повезло с наличием размеров.

Предыдущая часть темы:
Шоппинг в Италии (что, где, почем, зачем): общее. Часть 1
Agafa P.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
serhee
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #2

Сообщение Визор » 21 янв 2013, 09:35

Итак, маленький отчетик из Болоньи - что и почем.
жена обнаружила некий магаз с местными, но неизвестными за пределами Италии марками.
Пальто шерсть, мужское - 300 до скидок, скидка 70% - 90 евро
Куртка кожаная, утепленная, но короткая - столько же
Шляпа мужская сделано в Болонье, типа панамы, но шерстяная, необычная - набрана из лоскутков шерстяной ткани разной фактуры - 50 без скидок, у шляпников скидок не было
Туфли Прада женские 300 евро, носки в подарок
Ботинки женские из странно выделанной кожи - на вид галоши, глянцевые и черные - но на поверку это кожа с мехом внутрь - 50 евро
Подтяжки Дизель. Однако, предмет роскоши - 70 евро. Но крайне необычные - кожа, шерсть...
Свитер из хлопка с кашемиром - 10 евро.
Сумка Макс Мара 180 Евро.
И продуктов на стольник - сыры, окорока, колбасы, вино, Ламбруско...Макароны! Barilla, в Москве более стольника за пачку, там 45 евроцентов.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #3

Сообщение dodo11 » 21 янв 2013, 13:05

Serhee писал(а) 20 янв 2013, 13:18:Подводя итог. В Москве ,сейчас в период распродаж, можно купить по хорошей цене многие вещи, главное ,что бы повезло с наличием размеров.

В Италии процесс приятнее и разнообразие больше. И тренд европейский виден.

И родным можно что-то из-заграницы привезти, а из Москвы в Москву ничего не привезешь.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #4

Сообщение KsunyaK » 17 фев 2013, 13:37

Пыталась найти в уже существующих советах, поправьте, пожалуйста, если не права!
Шоппинг интересует несколько нетрадиционный, на аутлеты нет времени, к сожалению (да и не то там представлено, есть подозрение)
Очень интересуют магазины в ГЕНУЕ плана - ткани, предметы рукоделия, для рукоделия.
Все это замечательно оттуда везется тоннами для торговых центров, но объем интересует не "вагонами" и именно розницей для собстевнного использования.
Плюс еще, мне кажется, здесь нужно знание итальянского, чтобы такие магазины найти, может кто из жителей поможет? или, хотя бы, подскажет направление поиска?
Спасибо заранее вери БИГ!!!
Где я только не была! Мальдивы, Италия, Германия...... и на Багамах я тоже не была!
Аватара пользователя
KsunyaK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #5

Сообщение ItalianStyle » 21 фев 2013, 22:48

Donatella писал(а) 25 май 2012, 14:30:А я как раз хочу воспользоваться услугами шоппера по городу (в аутлеты поеду сама). Так как человек знает магазины, ассортимент, тренды и сможет меня быстро сориентировать по покупкам (есть шоппинг-сопровождение, а есть и сопровождение и он же стилист (надеюсь). и некоторые обещают, показать места, типа аутлеты для местных в городе. Я просмотрела сайты, их большое количество. Как итальянцев, так и русскоговорящих...


ну и как ?
вы в итоге воспользовались услугами персонального шоппера?
какие остались впечатления от обслуживания?
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #6

Сообщение ItalianStyle » 21 фев 2013, 22:52

Eine_Nixe писал(а) 28 май 2012, 17:49:
BlueEyeS писал(а) 28 май 2012, 17:41:в Италии нет подделок, если мы о магазинах говорим. А цены были в евро ))



в Италии нет подделок? )) Это лишь говорит о том, что вы очень плохо знаете Италию и вообще итальянский менталитет.


Очень меня повеселили
Ну подделки они могут подмешать это точно
Сама с ними в магазине работала
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #7

Сообщение BlueEyeS » 22 фев 2013, 13:45

в официальном бутике/бутике с франшизой тоже? или только в частных магазинах? и как к таким не попасть?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #8

Сообщение ItalianStyle » 22 фев 2013, 17:37

BlueEyeS писал(а) 22 фев 2013, 13:45:в официальном бутике/бутике с франшизой тоже? или только в частных магазинах? и как к таким не попасть?


нет я не про официальные магазины говорила
просто марку еще продают в простых магазинах
там где мешают известных стилистов с малоизвестными
но там как правило продают коллекции прошлых сезонов
вот там иногда можно попасть на подделку
а в фирменных магазинах подделки не бывает
они марку держут
Аватара пользователя
ItalianStyle
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 26.02.2012
Город: Италия Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #9

Сообщение BlueEyeS » 22 фев 2013, 17:40

Ааа, уфф я в такие не хожу ))
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #10

Сообщение Moon_ » 24 фев 2013, 09:29

Всем Привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до оутлета Serravalle в Милане своим ходом.

Меня просто пугает,что в Италии мало кто говорит по англиканский и даже спросить будет не у кого как доехать (((((
И вообще в какой лучше оутлет в Милане можно поехать,что бы цены были более менее демократичные
Moon_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #11

Сообщение cat2220 » 24 фев 2013, 21:23

Можете спросить у гугла, если в Италии боитесь.
http://www.mcarthurglen.com/media/11710 ... ussian.pdf
Ну а про аутлеты информации более чем достаточно, в том числе и здесь, на форуме.
cat2220
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #12

Сообщение JuliaKey » 01 мар 2013, 19:39

Добрый день! Еду в Италию первый раз. Рим-Флоренция-Венеция-Болонья-Римини.Может быть кто-то знает:
1)Где в данных городах можно приобрести органическую косметику - крема, шампуни, масла и т.д. Интересуют именно итальянские марки и приблизительная стоимость. Вдруг кто-нибудь видел специализированные магазины или в аптеках ;
2)Посоветуйте хорошие витамины (человеческие ) итальянского производства (если такие конечно имеются ) и опять-таки где их лучше приобрести;
3) Наверно оч глупый вопрос, но в каком дьютике дешевле покупать косметику (Москва или Римини). Особенно интересует марка Clarins.
JuliaKey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #13

Сообщение ТетяСвета » 01 мар 2013, 23:22

JuliaKey писал(а) 01 мар 2013, 19:39:Добрый день! Еду в Италию первый раз. Рим-Флоренция-Венеция-Болонья-Римини.Может быть кто-то знает:
1) Где в данных городах можно приобрести органическую косметику - крема, шампуни, масла и т.д. Интересуют именно итальянские марки и приблизительная стоимость. Вдруг кто-нибудь видел специализированные магазины или в аптеках ;
2) Посоветуйте хорошие витамины (человеческие) итальянского производства (если такие конечно имеются) и опять-таки где их лучше приобрести;
3) Наверно оч глупый вопрос, но в каком дьютике дешевле покупать косметику (Москва или Римини). Особенно интересует марка Clarins.


1) L'Erbolario Вот в этой ветке обсуждалось: Что привезти из Италии себе и в подарок?

2) А зачем Вам именно итальянские? Главное, чтоб не наши были. Я тупо беру Супрадин в качестве поливитминов, а он будет или швейцарским или итальянским, для ногтей и волос - Bioscalin итальянский, а если Вы в аптеке спросите, они Вам конкретно под Вашу проблему посоветуют. А приобретаются они, ессно, в аптеке

3) плюс/минус одинаково
Последний раз редактировалось ТетяСвета 04 мар 2013, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #14

Сообщение Rolen » 06 мар 2013, 16:53

Еду в Италию в конце мая, прилетаю, улетаю из Рима, в основном будет Тоскана. Нужны магазины света, хочу купить итальянские светильники, люстру, но не классика, канделябры не нужны. Кто-нибудь в курсе? Или направьте, где искать. Порыла вроде ветки, эту всю исчитала, не нашла
мысль крутая, а выразить нечем...
Аватара пользователя
Rolen
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #15

Сообщение С.О.Рокдевятый » 09 мар 2013, 09:20

Если вам нужно посмотреть фирмы - загляните на сайт Миланской выставки http://www.cosmit.it/it/home.php?s=0,1,21,27,28,32 - там выберите в каталоге: СВЕТ и ИТАЛИЯ - и вот вам список фабрик с сайтами и контактами - смотрите выбираете...
А еще пошукуйте - может в Ваше время будут какие-нибудь выставочки региональные. На них вещи можно купить с огромными скидочками... (сам видел во Флоренции французский диванчик за 800 евро, который потом в России пихали за 2 сотни тыщ нашими)
С.О.Рокдевятый
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #16

Сообщение Jeffrey » 17 мар 2013, 01:28

Приветы всем! Аутлеты - опасная тема, ибо фэйка там дох..я и больше. Как в Москфе. Недавно развалилились "биккемберги" - года не прошло - "Сьерравалле", мать их так. Штанов "guess" хватилo на 2 года. (хотя, истинны ради, там же купленных "кэлвинов" хватило на 4 года). Очень много "непоразмерного" и некачественного (под китайскую жопу) товара. Не мог понять, как это возможно в моей любимой Италии, пока не прочитал "Гоморру" (узнайте про индустрию большой моды).
Всегда всё было хорошо в Милане (если правильно помню) на "плаца Испания" и Риме в самых центровых бутиках. Цены - Москва/2. Но будьте осторожны и проверяйте. DG не стоит 10 евро даже со скидкой. Не говоря про Etro и т. п.
Вывод: нахер аутлеты, пусть чайны ходят в фэйках.
В центровых магазинах Милана и Рима цены/качество на +10 и не нужно искать за копейку ка(го)норейку.
Jeffrey
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 40

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 17 мар 2013, 02:36

Jeffrey писал(а) 17 мар 2013, 01:28:Вывод: нахер аутлеты


..вот-вот..вещи нужно покупать чтобы было не жалко их выкниуть..кому то жалко выкинуть за 10 евро, а кому то не жалко и за 500...
.."каждый сверчок знай свой шесток"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #18

Сообщение Kitsune » 02 апр 2013, 07:44

Не понятно, как фейк может быть в фирменном магазине в аутлете? Настолько нужно быть бдительным? ?? Поделитесь ссылкой об аутлетах в Тоскане, пожалуйста. И в каких городах там есть просто хорошие магазины.
Спасибо.
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 02 апр 2013, 08:03

Kitsune писал(а) 02 апр 2013, 07:44:Поделитесь ссылкой об аутлетах в Тоскане, пожалуйста. И в каких городах там есть просто хорошие магазины.

Вам - в эту тему:
Шоппинг во Флоренции и в ее окрестностях (магазины, аутлеты)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Поговорим о шоппинге в Италии (что, где, почем, зачем)

Сообщение: #20

Сообщение OlesyaP » 03 апр 2013, 18:31

VOVINA писал(а) 03 июн 2012, 18:22:А кто-нибудь владеет инфо об оптовых точках продажи женской одежды в Италии?

Под Неаполем, конкретно в Ноле расположен огромный город для оптовиков. Называется это место CIS di Nola.
Ох, и чего там только нет!!!
У моей мамы магазин женской одежды в Подмосковье, так мы пару раз там шопились - цены отличные!
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль