Оформление TAX Free в Италии (оформление, получение такс фри в аэропортах)

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформление TAX Free в Италии (оформление, получение такс фри в аэропортах)

Сообщение: #1

Сообщение Lubush » 14 апр 2008, 20:39

А вот интересно tax refund (видимо такс фри), в аэропорту круглосуточно получить можно?
Вылет обратно в Москву будет поздним вечером, точнее ночью. Думается, приятного вознаграждения не придвидится.
а жизнь, чертовски хороша!!!
Lubush
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 14 апр 2008, 21:02

вечером банки в аэропорту закрываются, и проштампованные на таможне чеки такс-фри отправляйте по почте(ящик рядом с банком), и ждите денег на карточку через месяц где-то.....


внимательно читайте АДРЕСА рефанд пунктов на конверте такс-фри - там есть указание на 2 пункта в РИМЕ, где можно сразу получить такс-фри...об этом мало кто знает, но я слышала, что система работает....и один из пунктов находится аакурат на Piazza di Spagna... удачи


сходите разок в La Rinascente (универсальный многоэтажный сетевой всеитальянский магазин) - там много разных марок нескольких ценовых категорий+ огромный выбор сумок и галантереи на 1м этаже - одни на Корсо, другой на северо-восток от Виа Венето (поищите на сайте la Rinascente)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 14 апр 2008, 21:27

а ведь при виде на жительство такс рефанд не дают, даже если не гражданин ЕС.
кроме такс фри можно просто получать возврат ндс, тогда тебе на счет в банке присылают возврат.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Sana_Abc » 15 апр 2008, 15:17

а не подскажет ли кто, какие там ограничения по такс фри? минимальная сумма покупки, должна ли быть в одном магазине или в один день, или еще как-то... паспорт иметь при себе?
Sana_Abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 15 апр 2008, 16:42

chonkin писал(а):вечером банки в аэропорту закрываются, и проштампованные на таможне чеки такс-фри отправляйте по почте(ящик рядом с банком), и ждите денег на карточку через месяц где-то.....


Хер к носу, а не бабки на карточку!
Прочитайте внимательно конвертик - там жирно написано: поделитесь с Миром диких животных или UNICEF
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Lyubasik » 15 апр 2008, 17:03

chonkin писал(а):сходите разок в La Rinascente - одни на Корсо, другой на северо-восток от Виа Венето (поищите на сайте la Rinascente)


второй Ринашенте находится на piazza Fiume и недавно там открыли отдел фирменных сумок Gucci, Dolce & Gabbana, Furla итд. и у них есть офис Tax Rifund на 5 этаже
Ограничения по покупке - не менее 150 евро должна быть чтоб его заполучить
офис Tax Rifund и касса в римском аэропорту закрывается в 21:00, аккурат когда наши рейсы. Так что лучше сходите в день покупки в офис на via del Corso или возле Пантеона другой на piazza della Rotonda. все адреса на конверте присутствуют.
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 15 апр 2008, 17:38

Lyubasik писал(а):
chonkin писал(а):сходите разок в La Rinascente - одни на Корсо, другой на северо-восток от Виа Венето (поищите на сайте la Rinascente)


второй Ринашенте находится на piazza Fiume и недавно там открыли отдел фирменных сумок Gucci, Dolce & Gabbana, Furla итд. и у них есть офис Tax Rifund на 5 этаже
Ограничения по покупке - не менее 150 евро должна быть чтоб его заполучить


Вы хотите сказать, что в Ла Ринашенте вернут наличными налог???? или вы просто нас информируете, что там оформление такс-фри на 5 этаже в сервис-центре????????????
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 15 апр 2008, 17:40

Винский писал(а):
chonkin писал(а):вечером банки в аэропорту закрываются, и проштампованные на таможне чеки такс-фри отправляйте по почте(ящик рядом с банком), и ждите денег на карточку через месяц где-то.....


Хер к носу, а не бабки на карточку!
Прочитайте внимательно конвертик - там жирно написано: поделитесь с Миром диких животных или UNICEF



че-то я не понимаю, про што вы поёте...
я получала возврат такс-фри на карточку раз 5 или 6 ...без проблем, в тч и по конвертикам, отправленным из Фьюмичино
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение Lyubasik » 15 апр 2008, 18:01

я где то про выдачу наличными сказала?
нет я вас просто информирую. деньги как правило закидывают на карту. но всегда требуется контроль на таможне, подтверждающий штамп, что вещи вывезли за пределы евросоюза
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Сообщение: #10

Сообщение Lyubasik » 15 апр 2008, 18:02

Sana_Abc писал(а):а не подскажет ли кто, какие там ограничения по такс фри? минимальная сумма покупки, должна ли быть в одном магазине или в один день, или еще как-то... паспорт иметь при себе?

минимальная сумма покупки 150 евро за один раз
паспорт иметь обязательно
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 15 апр 2008, 18:08

Lyubasik писал(а):я где то про выдачу наличными сказала?
нет я вас просто информирую. деньги как правило закидывают на карту. но всегда требуется контроль на таможне, подтверждающий штамп, что вещи вывезли за пределы евросоюза

А разве в Риме нельзя получить возврат налога наличными, еще до таможни?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 15 апр 2008, 18:15

Lyubasik писал(а):я где то про выдачу наличными сказала?
нет я вас просто информирую. деньги как правило закидывают на карту. но всегда требуется контроль на таможне, подтверждающий штамп, что вещи вывезли за пределы евросоюза



вы написали про "офис такс-рифанд" в ла Ринашенте на 5 этаже....
слово "рифанд" - refund- подразумевает = ВОЗМЕЩЕНИЕ...
так что не надо путать пункты ТАКС-РИФАНД(которые находятся в отделениях банков, а также в аэропортах и где реально возмещают НДС за совершенные покупки в виде НАЛИЧНЫХ денег, и также на кредитную карту - по желанию) и пункты ОФОРМЛЕНИЯ чеков Такс-Фри (чеки оформляют почти во всех магазинах)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #13

Сообщение Lyubasik » 15 апр 2008, 18:53

я указала адреса именно Tax Refund, где возвращают налог наличными или на карту:
Roma Piazza della Rotonda 68 b Pantheon
Roma via del Caravita 6
В Ренашенте в Милане тоже точно есть TAX Refund, в Риме на piazza Fiume - точно не могу сказать. Мне там предложил продавец в Gucci - оформить Tax Free, а выплачивают его там или нет, не могу сказать сейчас. Но могу зайти узнать, если Вас так сильно интересует. Я там рядом работаю.
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 15 апр 2008, 19:28

не........ мы говорим на разных языках......

причем тут Ла Ринашенте????????????
это просто магазин, так же как и тысячи других магазинов, где ОФОРМЛЯЮТ ЧЕКИ такс-фри на сделанные там покупки.....
и это очевидно как день......

а РЕФАНД ПУНКТЫ - это БАНКОВСКИЕ отделения, которые непосредственно деньги выдают налом или безналом.....


аминь.

некоторые магазины, частные и небольшие, как правило, готовы "вычесть" VAT из цены при продаже, дабы не оформлять официальные чеки ТАКС-фри.... сталкивалась с этим довольно часто в Италии, особенно при покупке мужских костюмов и тп в магазинах-ателье
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #15

Сообщение Lubush » 15 апр 2008, 22:39

Такс
Граждане поХодте

шо то я совсем ужо запуталась

кто нить мне может пояснить логику по возврату НДС

то можно в аэропорту, то в Риме в торговом центре.

Если рассуждать логически, то например

я делаю покупку на сумму свыше 150 евро,
мне в магазине выписывают такс фри (или как он там называется)
потом я с ентой бумаженцией плюс билет с посадочным, плюс редъява покупки (эт я думаю чисто формализьм и никто не смотрит) получаю штампик таможни, потом, подхожу к окошку банка ихде всё енто счастие принимается, и торжественно вручаю банкирам,
буняжку по такс фри со штампом таможни, мой билет, что улетаем мол мы, и пачпорт.

В случае ежели окно банка, который выдаёт деньгу, закрыто - я вписываю в бумажку по такс фри номер, или что там ещё своей платиковой карты, ставлю галку в той же бумажке вернуть на карту, и с сожалением опускаю енто добро в ящик, расположенный около закрытого окна банка

Вопрос

ЧТО ВОЗВРАЩАЮТЬ В МАГАЗИНЕ в центре Рима?
а жизнь, чертовски хороша!!!
Lubush
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 15 апр 2008, 23:33

в НЕКОТОРЫХ магазинах, там где можно торговаться и выбивать скидку - там часто хозяева готовы вычесть НДС из цены дабы не оформлять никаких бумаг (но если речь о крупной покупке разумеется)

в ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ вам ничего не вернут, а лишь ОФОРМЯТ обычные чеки-бланки такс-фри на купленные в этих торговых центрах товары..

в аэропорту есть вариант штамповки чеков ДО сдачи багажа, а есть вариант - ПОСЛЕ,т.е. когда у вас все покупки в ручной клади.
и если речь идет о крупных покупках (и соотн-но сумма НДС к возврату будет приличной) - вас наверняка попросят предъявить вещи с бирками к осмотру.... меня например долго мурыжила тетя таможенница, прося показать ей то пальто Макс Мара, то куртку Балдинини, то сумку....(хорошо, что я итальянским более или менее владею 8) ) т.е. выборочно могут попросить показать более дорогие покупки ....если суммы к возврату небольшие - как правило - не досматривают.

но есть еще якобы пункты банков, где можно получить возврат НДС по чекам, которые вам оформят в магазинах и ТЦ, в самом Риме - адреса есть на конвертах (я вот только не понимаю, куда выпадает тогда пункт таможенного "вывоза") - сама подобными ВНЕаэропортовыми пунктами не пользовалась, поэтому пишу лишь то, что слышала и читала в сети

удачи
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 16 апр 2008, 06:25

Lubush писал(а):Вопрос

ЧТО ВОЗВРАЩАЮТЬ В МАГАЗИНЕ в центре Рима?

Я думаю, что в Риме такая система должна быть. Я таким образом получал возврат во Флоренции. Но это не освобождает Вас от отметки таможни и отправки конвертика с чеком по почте, просто эти 2 этапа переставлены местами.
А чтобы Вы не схимичили , при оформлении используется Ваша банковская карта, и, наверное, если Вы проигнорируете этап таможенного оформления, у Вас этот полученный аванс просто спишут с карты. Я так это понял, но поскольку сделал все как положено, то данная финансовая операция прошла нормально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Svante » 16 апр 2008, 10:27

А вот может кто-нибудь не присматривался к конвертам Tax Refund, не было ли там случайно российский адресов возврата денюжков? Я тщательно изучала - на тех конвертиках, которые мне достались - ничего не было..

А задаю я этот вопрос, потому что несколько лет назад был опыт с поздним вылетом из Вены с проштампованными чеками, и в Москве после нудного обзвона я нашла банк, в котором мне вернули наличку. Правда, сразу предупредили, что вся эта лавочка прикрывается через 2 месяца..

Кто-нибудь пробовал в недавнем прошлом оную авантюру провернуть, но с итальянскими чеками?
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 16 апр 2008, 11:44

с СИНИМИ чеками вполне можно было получить наличные в ВТБ еще год назад....щас - не в курсе....
раньше с обналичкой этих чеков работали 2 или 3 банка в РФ...

с ЗЕЛЕНЫМИ - глухой номер, только по почте и только на карту!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #20

Сообщение Lyubasik » 16 апр 2008, 11:52

chonkin писал(а):не........ мы говорим на разных языках......
причем тут Ла Ринашенте????????????

вроде по-русски пишу, что не понятного. про Ринашенте Вы сами первой начали разговор, я просто уточнила адрес. Всё правильно вы разжевали про TAX REFUND, я в свою очередь, уточнила адрес БАНКОВСКИХ отеделений, где в день покупки можно вернуть деньги наличными или на карточку. В этом случае необходимо предоставить гарантию кредитной карты. Если вещи не будут представлены на таможне, то сумму с карты могут снять.
Технология возврата такая же, как выше рассказал Горыныч. Это удобно делать тем, у кого рейс вечерний из Рима, и банки внутри аэропорта, выдающие сумму за НДС - закрыты. Но в любом случае - вещи нужно предъявить на таможне - до сдачи их в багаж, чтобы проставили штампы. Без этих штампов невозможно вернуть деньги ни в России, ни отправив конверт. В Римском аэропорту вывешены адреса нескольких Московских банков, возвращающих НДС, но всегда надо уточнять, тк помню подруга поехала - а банк закрылся.
На таможне смотря кто из проверяющих попадётся, не зависит от суммы. Иногда бывает и вещей то немного, а ярлыки все и лейбы проверяют.
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль