Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #1

Сообщение Schlezek » 03 июн 2014, 09:56

Данный опус не содержит полезной туристической информации, исторических справок и красивых фотографий. Наоборот, большое количество бредового текста, должно скрыть несостоявшийся прорыв в искусстве снимать, нет, видеть. Поэтому, если не читать, что-то потерять, кроме своего времени, сложно.
Тщеславие, мой самый любимый из грехов (с)


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Я люблю читать историю, становление Рима, захватнические войны, ассимиляция государств и народов, политические интриги и падение великой империи. Оценивать уровень предвкушений от готовящейся поездки в Вечный Город, не берусь, но в костер жажды увидеть тех, кто задал всему бренному тон бытия и большой культурной жратвы, дровишек добавляли друзья, почитающие Италию, любящие сапожок нежно и трепетно.

- А ты знаешь, что когда у нас, здесь, по России, медведи еще бегали, в Риме уже миллион жителей был? – спросил отец.
- Нет.
- Знай.

И я обрел знание, которое всегда туманило мозг при выборе очередного места отдыха. Зачастую, повторяя мантру про медведей, я выходил из гостиницы в центре вечного города, понимал, что больше знаний про Рим, у меня собственно нет или они очень отрывочны. Данное обстоятельство не мешало между тем, заниматься строительством воздушного замка перед поездкой. Рейтинг архитектур, классификация мест потребления пищи, музеи – что может быть проще, причем все ощущения и стремления черпались из всемирной паутины. Гибкие, вибрирующие дымчатые фигуры сулили огромный город (медведи и миллион – приросли же за пару тысяч лет), большие расстояния, пробки и толпы туристов. Москва, картонным макетом, вклеенная архитектором в антураж колон и католических соборов.
- Ты ошибаешься.
- Что? – я встревожен, только в дни больших поражений, слышу свой внутренний голос.
- Ошибаешься в виденье нашего города, – повторил собеседник.
- Мое страстное стремление увидеть Рим тебя привлекло?
- Да, здравствуй, я Децим.
- Привет, Андрей, – приблизительно 200 Евро я экономлю на гидах за счет болезненного восприятия реальности.


Децим оказался народным трибуном, урожденным в Риме, от 52-го года до нашей эры. Величие, блеск и падение звезды родного города он видел, моргая глазками из горки пепла, рассеянного из именной урны над полноводным, тогда еще, Тибром.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Древние камни смотрят на вас.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9
Флоренция фото

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #2

Сообщение Schlezek » 03 июн 2014, 09:59

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

В четырехдневном беге трусцой по римским закоулкам, запыхавшись, останавливаешься у угла очередного дома, где поток людей не сбивает с ног, используешь способность замедление времени. Ужасающая по фактуре и кладке, булыжная мостовая под ногами, начинает вибрировать и проецировать образы римских легионеров, сидящих в центре домового двора, молча, неспешно пьющих молодое, холодное вино. Или благородных людей, патрициев, в тогах, горячо спорящих, нет, украдкой, строящих политические каверзы.
- Ощущаешь, как сейчас говорится «Бренность сущего» или «Все мы смертны»?
- Да, можно сравнить с такими определениями Децим. Но мои ощущения немного другие.
- Этим виденьям больше двух тысяч лет, они пришли в мир, творили, разрушали и ушли. Так давно ушли, что образы их стали мифичны, тысячи поколений полировали мостовую после них, теперь ты, Андрей, делаешь это. Но как ничтожно кратковременен этот миг, даже смотря сквозь только цивилизованный период человечества. Помнят их творения, но не их самих, миллиардный песок душ течет, делая камень блестящим, в вечном городе на вечном солнце.
- Ты прав, прав, – дьявол, как он меня читает.
- Это не сложно, – Децим уходит, только в плеере перестает играть музыка.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Тибр он ведь разный, - размышляет Децим: - размеренный, степенный, дряхлый старик сейчас…

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- …и вот уже он набирает свой ход! Молодеет, набирает силу, распрямляется и стремится, бежит! – видно, он любит реку: - На ее берегу прошло мое детство. Сейчас он почти всегда старик, даже весной, слаб стал наш Тибр, но во многом благодаря ему Рим стал велик! – срываясь на крик, Децим внезапно замолкает.

Римское бытие размеренно и неспешно, городское движение, как течение грязного Тибра – кажется, что спешат, а на деле круглосуточная сиеста. Беготню изображают туристы, убрать их и город погрузится в дрёму. Но представить город без туристических автобусов, изрыгающих стада жаждущих, чрезвычайно интересующихся иноземцев, невозможно, он просто перестанет быть Римом. Я представил Москву, будучи в зените римской туристической славы – пешеходный коллапс и очереди в Макдональдс обеспечены. В Вечном Городе хаос и расслабленность уравновешиваются, даже больше, можно в короткий срок стать умиротворенным и спокойным, выкинув из себя московскую спешку.
- Но у тебя не получилось!
- К сожалению нет.
- Жадный ты до зрелищ…, - он же мой внутренний голос, прав конечно, этот Децим.
- О жажде зрелищ я бы поспорил, - смотрю на Колизей.
Людское море, очереди и смешные мужчины в трико, пытающиеся освежить образ брутальных легионеров, ничто не испортило впечатления от великого архитектурного сооружения. Высота стен, инженерные, главное реализованные, идеи арены, это величественно, это мощно, это заявка всему миру, миром правит великий Рим, он диктует, карает и милует. Камень арены пахнет кровью, источает мудрость тысячелетий, хмурит брови зазубрин, помня речи великих, перед очередным торжеством, не забывая про безымянного раба, скормленного льву.
- И все-таки это было…, - я замешкался с определением, мешают эмоции.
- Дааа, - протяжно, погрузившись в воспоминания, мычит мой древний приятель: - Строительство отняло много жизней, рабов правда, но уже тогда, это был алтарь крови, чаша наполнилась до краев еще до начала главного пиршества. Но суровая необходимость, доказательство силы и военных побед, так было необходимо для целостности империи.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #3

Сообщение Schlezek » 03 июн 2014, 10:05

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Римское солнце. Ты не такое, как в Москве, возможно солнце московское давно не видел, но римское, оно мягкое, но не забывает четко рисовать тени на античных стенах, теплое, не горячее, настоящее, весеннее. Балкон гостиницы, рано утром, до завтрака, манит полакомиться утренним светилом, почувствовать и понять, что день будет прекрасным.
- Эй, Децим, здесь все дни так хороши? Я бы даже сказал – пригожи?
- Эй - так портовых девок в наши времена подзывали!
- Да ладно, не цепляйся к словам, нас тысячелетия разделяют, речь поменялась, - задумываюсь: - Я даже не понимаю, как я с тобой не русском болтаю! – у меня хорошее настроение утром, всегда редкость.
- Понимаем же, значит все хорошо, - Децим успокаивается, берет паузу: - Жарко летом, иной раз, что сам Орк топит мостовые Рима!
- Римская весна прекрасна!

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Праздник, дни, когда Аид отпускает Персефону на прогулку, камень слабеет и дает зеленые ростки.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Вечный город розовеет, начинает дышать и благоухать.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Стены римских новостроек уже ожили. Какая обыкновенная римская штукатурка не мечтает стать художественной?

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Солнце вечного города медленно, но чувствуется, с большим опытом, давит, выжимает тень с узких улочек.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Есть, есть к чему стремиться современным постройкам.

Церковь, храм, храм, капелла…сколько их? Много, они в каждом переулке, прячутся за очередным ресторанчиком, кажется, маленькая, семейная часовенка, размеры не позволят большее втиснуть. Но нет, заходишь и цепенеешь, каждый раз, зашел, поразился, вышел и снова, и снова и снова. Да, на третий день все сливается в сплошной поток высоких, разукрашенных сводов, имен святых и римских пап, появляется желание выбрать один, который будет любимым, красоту которого, будешь отстаивать в сравнениях, но они схожи, только история каждого строения расставляет приоритеты.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Так что, какой храм ты выбрал?
- Ммм…и правда, - я замешкался, но к концу моего путешествия все-таки перенасытился: - Я остановлюсь на храме Иль-Джезу, все-таки в нем сам Игнатий Лойола лежит!
- Глубокие познания, Андрей. Но почему он, причина только в нем? Кроме факта, что он создатель известного ордена, ты больше о Лойоле не знаешь!
- Децим, а у вас была Википедия?
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #4

Сообщение Schlezek » 04 июн 2014, 11:43

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Конечно, мои представления гнали меня к другому памятнику, я его предвкушал, я его желал, я его много раз видел с высоких точек города. Великий Пантеон! Храм храмов Рима, еще языческий, однажды разрушенный, восстановленный, но все равно древний.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Здесь предлагается узреть величие Пантеона!

- Я помню триумф Агриппы, после значимой победы над Антонием, он вернулся в Рим, в образе великого воителя, открывая Октавиану. прямой путь к единоличному правлению.
- Да, я недавно смотрел сериал, там он представлен как крепкий вояка, но не более.
- И в старые времена существовали пути прославления, отнюдь неправедных дел. Агриппа свершил много достойного, хватило бы на пяток императоров, - слово Агриппа Децим повторял с придыханием, разговор его увлек: - о нем при жизни ходили легенды.
- Я вижу ты его фанат…
- Дааа… - протянул Децим: - Помнится, я даже говорил с ним.
Бокал холодного вина, в тени ресторанчика на безлюдной римской улочке, ничего не мешает, поболтать самому с собой.
- Был у меня знакомый, Нума, проныра и прожжённый лжец, из ремесленников. Наши времена были неспокойны, убийство Цезаря, претенденты на власть, считай гражданская война. Нума знал свое ремесло, ловко получал заказы с богатых вилл, растил двух сыновей и рассчитывал совсем перейти на рабский труд, доходы росли. Одно его беспокоило – воинская повинность, природная трусость и нежелание покидать город, понять человека можно, но время и вправду было беспокойное. Скверный характер не позволял иметь друзей, он обратился ко мне с просьбой. Целью его было членовредительство, надругательство над собственный телом! Гражданин Рима желал потерять несколько пальцев на руке, дабы карьера легионера больше никогда ему не угрожала. Самому духу не хватало, сыновья не сдюжат, вот и попросил.
- Помог?
- Конечно нет! Но кто-то помог, кто не знаю, три монеты лекарю и спустя три недели, через два дома от меня, жил калека-ремесленник. Но боги вершат судьбы людей, в городе началось большое строительство, будучи избранным в должность эдила, Агриппа пытался сделать Рим еще краше. Каждый ремесленник, платил пошлину, увеличивающуюся, если в семействе не было призванных в армию или отслуживших ветеранов. У Нумы не было ни того, ни другого, зато была жадность. С помощью меня, занимавшего должность народного трибуна, он добился аудиенции у самого Агриппы.
- Мдааа, попробуй ты сейчас добиться встречи даже с маленьким, местным агриппой, сродни подвигу.
- Не забывай, мы зародили первые ростки демократии. Он предложил эдилу построить храм всех богов в центре Рима, уникальной технической формы. Купол, поражающий своими размерами, должен был венчать строение. Жадность человека, развила в нем талант архитектора, но самое главное, он придумал, как воплотить идею в жизнь с помощью хитроумных строительных лесов из египетского бамбука! Агриппу идея захватила, Пантеон был построен!
- А что стало с твоим дружком?
- Знакомым. Нума был освобожден от уплаты пошлин, разбогател на строительстве…
- Воровство?!
- Вы не первые. И умер в безвестности. Самое интересное случилось после моей смерти. Император Адриан, спустя 200 лет решил на месте полуразрушенного Пантеона Агриппы возвести новый храм. Но столкнулся с проблемой, никто не брался построить новый купол такого размера. Тогда Адриан, приказал заполнить стены землей, а в землю набросал сестерций. На земляном холме построили купол, после чего император позволил толпе забрать монеты.
- Интересная задумка!
- Да, купол два раза обваливался, после того, как люди выгребали землю, пока получилось сделать достаточно надежную конструкцию. Самые жадные погибали в момент обрушения. Символично – алчный гений Нумы и жадность погребенных, его гениальностью.
- Бесплатный гид…, - я допил вино: - Пора бежать дальше Децим!

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Задумался, что побудило меня сделать это фото. А тем более, зачем выкладывать? Пусть будет – они все не о чем.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Децим, друг мой, у вас ведь не было голодающих? Сколько аппетитных плодов висит.
- Апельсином сыт не будешь.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Это чайка.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Впечатление, что старые постройки соревнуются. В дате постройки, кто великий жил, создавал, росписи или размерах.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #5

Сообщение Schlezek » 05 июн 2014, 11:32

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Рим ночью. Сумасшедшая дневная усталость не помеха, когда есть возможность, увидеть древний город в ярких пятнах фонарей. Идешь неспешно, останавливаешься, ставишь штатив, настраиваешь, нажимаешь спуск, корректируешь, пытаешься добиться совершенства или приблизится к нему. Встаешь, складывая штатив, оглядываешься, а вокруг уже, уже совершенство. Оно везде, в архитектуре, каждом камне мостовой, свете лампочки, а в переулках еще и в отсутствии людей.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Римский форум ночью.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Слушай, как вы вообще жили? У меня ощущение, что за мной постоянно наблюдают! Неприятное ощущение надо сказать!
- Красиво…
- Это да…



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Знаешь Децим, римская ночь прекрасна, люди прекрасны, главное туристов поменьше.
- Да, мы в свои времена настрадались от варваров.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #6

Сообщение Schlezek » 10 июн 2014, 10:19

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Траст…Трасте-вер, Трастевере! Вах, классный райончик, даже в жару здесь прохладно и уютно.
- Этруски, позже сирийцы, евреи. Обособленное место, от основного города, раньше было. Никогда не пользовалось популярностью в мое время, но время по иному отнеслось к району, многое сохранилось, дух остался, твои современники это чувствуют.
- Да, чувствуется, здесь приятно бродить. Хотя знаешь Децим!...
- Что?
- В Риме везде приятно бродить!


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Когда дома зажимают, они теряют цвет.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Еще посещая Барселону, вглядываясь в окна домов, обращенных к парку Гауди, я представлял, как жить в таких местах, местах мощнейшей красоты, где в закате осязаемы волны исторического гения человечества. По уровню – как получить доступ к знаниям Александрийской библиотеки, жители в таких местах психику не рвут, как восстанавливают? Выезжают в промзоны на отдых и отрешение, наверное. Рим более мастит, величав, а может, привыкаешь? Пошел в аптеку, а в аптеке той, что на углу, потолок в честь Флавия рисовали, насморк и прошел. Или машину паркуешь, бампером столбик задел, бац – нет семи веков истории! А вокруг столько «смотрящих». Трудно жить.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Некоторые «смотрящие» как живые!

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Снова мой гид ведет меня в капеллы своего города. Я хожу, смотрю, фотографирую, но в калейдоскопе богатых арок, сводов, куполов через несколько часов устаешь, перестаешь видеть, начинаешь смотреть. Все-таки большим плюсом для местного жителя, является время, жизнь, которая ему дана для постижения окружающей вечности, у него есть родной храм, в котором он встречается с богом, по его ранжиру он меряет другие богоугодные сооружения города, но любит один, тот, рядом с домом.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

- Андрей, для чего тебе черный предмет в руках?
- Это фотоаппарат, он помогает создавать картины, запомнить места, где я был.
- У тебя такая короткая память?
- Ммм…нет, ну…показать друзьям, своим детям в конце концов, через десять лет посмотреть, вспомнить яркие моменты путешествия.
- Понятно. Ты художник.
- Смотря на этот снимок, видимо нет Децим.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Святой Бамбино.


Уверен, что родившись здесь, мало кто стремится уехать, даже на заработки. Проведя жизнь на узких улочках, еще с молоком матери, запоминаешь тряску коляски по булыжной мостовой, запахи свежеприготовленной пасты в ресторанчике на углу, посиделки отца, в теньке за стаканчиком вина. Как можно разделить свое «я», оставить его и уехать? Уверен, первая любовь всех римлян, это их город.

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #7

Сообщение Schlezek » 17 июн 2014, 12:45

Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Стена.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Теплый свет фонаря, пускай в кровавой, крепости Святого Ангела, как символ, который тянет души римлян обратно, в родные пенаты.



Здесь я прощаюсь с теми читателями, которые дожили до конца повествования, пережили воспаление мозга по имени Децим, а также, весьма странные фотографии Вечного города. Окончание рассказа характеризует большое количество разнообразных снимков, малое количество буковок.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Величие собора Святого Петра.


Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Ватикан с купола главного собора.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Прекрасная возможность выходить утром с чашечкой кофе и лицезреть собор Святого Петра.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Почта государства Ватикан.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Ватиканский гопник выражает недовольство полицейским, создают помехи работе.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Что-то мне говорили о синим значке…забыл, подскажите.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Великолепие музеев Ватикана. Но будьте готовы к давке.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Мой любимый снимок города.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Весна в Риме, все свежее, новенькое, растет видите-ли.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Тренировка к параду.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.



Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Часок потренировались, пора и честь знать, сиеста!

Здесь прощаюсь.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #8

Сообщение NatVi » 16 мар 2016, 17:40

Я онемела....
Таких мощных фото давно не видела, браво автору, браво городу!
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #9

Сообщение Schlezek » 17 мар 2016, 21:59

Спасибо за просмотр и благодарность!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #10

Сообщение Евгеша71 » 17 мар 2016, 22:23

Ну вот, опять хочу в Рим! Такие фотографии можно смотреть только в Риме, чтобы была возможность сразу же пойти и насладиться натурой! Спасибо за приятные воспоминания и прекрасные фотографии!
Евгеша71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #11

Сообщение Alein » 18 мар 2016, 09:29

Фото просто волшебны!
Собираюсь в Рим, насмотрелась вот фотографий и теперь подпрыгиваю в нетерпении - как же переживать эти пять недель до самолёта )
Уважаемый автор, Вы и правда художник!
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #12

Сообщение Schlezek » 21 мар 2016, 12:16

Евгеша71 писал(а) 17 мар 2016, 22:23:Ну вот, опять хочу в Рим! Такие фотографии можно смотреть только в Риме, чтобы была возможность сразу же пойти и насладиться натурой! Спасибо за приятные воспоминания и прекрасные фотографии!

Пожалуйста. Вам спасибо за стимулирующий отзыв!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #13

Сообщение Schlezek » 21 мар 2016, 12:21

Alein писал(а) 18 мар 2016, 09:29:Фото просто волшебны!
Собираюсь в Рим, насмотрелась вот фотографий и теперь подпрыгиваю в нетерпении - как же переживать эти пять недель до самолёта )
Уважаемый автор, Вы и правда художник!


Спасибо! Желаю вам ярких впечатлений от вечного города!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #14

Сообщение Евгеша71 » 22 мар 2016, 00:02

А чайка не и Замка Святого Ангела? У меня тоже есть такая фотография с тем же ракурсом. Когда снимали, было полное ощущение, что она прилетает позировать и наслаждается этим процессом. Очень важная персона!
Евгеша71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.09.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #15

Сообщение Schlezek » 23 мар 2016, 14:08

Нет, ворон у замка действительно много, но фото сделано напротив памятника Римской Волчицы.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #16

Сообщение Елочкина » 13 апр 2016, 17:23

Отличная работа!! Очень познавательно. Хочется вновь оказаться там.....Спасибо!!!!!!
Елочкина
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #17

Сообщение Nataella » 17 апр 2016, 04:10

Потрясающе!!!!!!!!!
Фотографии просто изумительные и так передают атмосферу Рима...
Действительно, как пережить те 6 недель, что отделяют меня от полета в Вечный Город???
Спасибо Вам, автор, за возможность вспомнить, каким синим бывает Римское небо, что особенно важно, когда в Москве памсурно и снег с дождем:(
Nataella
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #18

Сообщение Schlezek » 20 апр 2016, 12:10

Елочкина писал(а) 13 апр 2016, 17:23:Отличная работа!! Очень познавательно. Хочется вновь оказаться там.....Спасибо!!!!!!


Спасибо за отзыв! Я тоже надеюсь скоро там оказаться!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Re:

Сообщение: #19

Сообщение Schlezek » 20 апр 2016, 12:11

Nataella писал(а) 17 апр 2016, 04:10:Потрясающе!!!!!!!!!
Фотографии просто изумительные и так передают атмосферу Рима...
Действительно, как пережить те 6 недель, что отделяют меня от полета в Вечный Город???
Спасибо Вам, автор, за возможность вспомнить, каким синим бывает Римское небо, что особенно важно, когда в Москве памсурно и снег с дождем:(


Благодарю за отзыв! Удачной поездки!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Размышления о Риме прекрасном, загадочном и ином. Противоречия в диалогах.

Сообщение: #20

Сообщение Ника Петрова » 12 май 2016, 15:43

Ваш репортаж с фотографиями окрашенные эмоционально вашими восприятиями Рима- это как свежая струя воздуха которая вдохновляет путешественников взглянуть на знакомые места с другой призмы . Спасибо. От фотографий в восторге!!! БРАВИССИМО!!!
Ника Петрова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль