Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Фотоотчёты из путешествия по Германии, фото городов, курортов, замков, достопримечательностей Германии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Сообщение: #1

Сообщение parusby » 15 апр 2016, 22:37

Нет, не Танзания. Ну, попробуй до той Танзании добраться...
За неимением гербовой, будем писать на простой. В том смысле, что свой маленький и вторичный Серенгети найдём "под боком", в Нижней Саксонии. Тем, кто бывал в настоящем Серенгети, можно не читать.

Не сказать, чтобы парк находился совсем уж на Везере, и уж тем более - никак не в регионе Везербергланд (иначе в ветку о регионе и вставил бы), но и не за тридевять земель. Сто десять километров - не круг, как говорится. Если племянники просят...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Итак, снова холодное лето 2011. За фотки строго не судите, техника была ещё не та (у меня лично), да и умения - тоже...

Было время школьных каникул, в очереди мы простояли дольше, чем ехали до парка.


Ну, ещё чуть-чуть...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Всё, въехали-таки! Дальше можно просто смотреть по сторонам.
Я далеко не юный натуралист, хотя одноименный советский журнал и считал одним из самых любимых. Потому не буду Вам тут "умно" рассказывать о классификации животных. Про вид, род, и прочие семейства Вы знаете не хуже меня, или легко можете найти информацию. Скажу лишь, что парк разделён на сектора по местам естественного обитания, и организаторы очень стараются показать, что условия "приближены к боевым".
На мой взгляд, даже деление на континенты тут довольно условно, не говоря уж о более тонких вещах.
Порой животные далековато (особенно для моей "мыльницы"), а иногда и буквально в нескольких шагах от автомобиля.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

После первых впечатлений слегка успокаиваемся, а там уже и остановка. До сих пор мы смотрели и снимали только через окно автомобиля (стекло, конечно, можно опустить, но выходить из машины - запрещено). А вот тут - гуляй на здоровье. Ну, по самой "вывеске" понятно, тут с животными можно общаться уже непосредственно, вплоть до тактильного контакта.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Но легко сказать "остановиться", а в такое время для этого ещё и место надо найти, не занятое козлами всякими...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Нашёл, поулыбался, оглянулся. Козлы - не дремлют. Семейка в "Октавии" решила перекусить, пока стоят. С открытыми окнами... Эх, думаю, зря они так козлов недооценивают...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Ну, пожалуйста, получите... На лакированном боку произведения чешского автопрома остаются весьма приличные отметины...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

А мы идём гулять по площадке и трогать местное травоядное разнообразие.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Корм - вон там, в павильоне.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Племянница - сама непосредственность. С собаками-то девочка общается чуть ли не с рождения, вот решила выяснить пол животного...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Тракторист, однако...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Ещё маленько походим, и дальше двигать пора, день - не резиновый...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

За этой площадкой ещё некоторое время продолжается травоядная идиллия.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

А вот теперь - окна не открывать! Череда хищников.
Тигры позировать отказываются, норовят спрятаться в тени.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Белые львы - уже чуть раскрепощённее.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Те тигры, которые белые - тоже чувствуют себя свободно, питаются...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Но самое интересное - у обычных львов. И места побольше, и сами они поближе к дорожке.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

За этими милыми кошками вдруг меняется поведение других животных. Наглеют "нипадецки"!

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Снова небольшой "флегматичный" отрезок.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Кенгурёнка вернули, нам предлагают радоваться этому факту. Если честно, то я и не знаю, почему он отсутствовал ранее, уж извините. Не успел прочесть, мы же в движении (в принципе, никто не торопит, можно постоять в любом месте, что все и делают. Следующие автомобили - терпеливо ждут).

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Носороги впечатляют, конечно. Шутка про зрение и проблемы сама собою приходит на ум, но на деле они - на удивление спокойны. Легковые автомобили их мало интересуют, что с таких посетителей толку? Другое дело - автобусы, там туристов больше, выше и шанс чем-нибудь вкусным "разжиться"...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

И снова "наглый" участок.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

А потом - опять "флегматики":

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Площадка у слонов - предпоследний пункт маршрута.
Тут тоже можно поразмяться, пообщаться тесно.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Девочку-слонёнка настойчиво просят не кормить (видите табличку?), мол, болеет она потом...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Да, я тоже там был! Гости сняли, спасибо им...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Жирафы, похоже, очень хотели записаться в разряд "наглых", но тут же возник служитель, отогнал чуть дальше от туристов...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Осмотр закончен. Доехать до парковки (поле - огромно, места всем хватит, но при большом наплыве можно оказаться на приличном отдалении от парка аттракционов), И можно идти ко всевозможным качелям-каруселям...

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Аттракционы не поражают воображение, но засидевшиеся в машинах дети им рады. А взрослым могут быть интересны водное и песчаное сафари. Скорости и виражи - вполне, пилоты своё дело знают. Нам было недосуг, мы только на колесе обозрения прокатились и рванули домой. Гости же с детьми - остались до закрытия парка.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.


Что ещё сказать?
Стоимость формально прилична - 30 евро с человека (тогда, 5 лет назад, было 25), но есть разветвлённая система скидок. Скажем, наши гости ехали вчетвером, с двумя детьми, заплатили 45 за всех. Бо водитель может проехать бесплатно (если в машине есть хоть один пассажир, оплачивающий полный билет), да и для детей - скидка. Мы отдали 25 (по тому же принципу "водитель бесплатно").
Можно ездить на специальном автобусе, оставив свой автомобиль на парковке.

Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Тут есть нюансы: парковка после просмотра - входит в стоимость, но перед просмотром - платная. То бишь, пять лет назад надо было отдать 5 евро за парковку, плюс - по 15 с человека за автобус. Может, и там есть какие-то скидки, я не интересовался.
Проезд на собственном авто - не только удовольствие, но принятие на себя ответственности (помните "Шкоду" и козлов?).
Среди местных (не только среди мигрантов ) ходит старый анекдот.
В общем, не поручусь, но говорят, что так и было:
"Наш человек", мигрант из Казахстана, купил первый в жизни новый автомобиль (мне рассказывали, что этот мужик работал на нашей фирме, жил на нашей улице, учился на наших курсах...). В кредит, как водится... "Обмыл" с семьёй и дузьями покупку, утром поехал в парк. Слон сунул хобот в окно, жена мужика испугалась, нажала на кнопку, стекло слегка прищемило хобот. Ну, животное коленом по машине в сердцах и ударило... Вмятина...
Мужик, в расстроенных чувствах, пока дети на аттракционах развлекались, пива хлебнул (само по себе - и ничего бы, но он же "после вчершнего" был)...
На обратной дороге тормознули полицаи, мол, не случилось ли чего, откуда вмятина? Мужик возьми и ляпни, мол, "элефант помял"... Полиция - в офигении, какие такие "элефанты", да и запах от мужика... Проверка, в общем, промилле всякие, "вчерашнее" в тему пошло...
Короче, прав мужик лишился, а кредит и страховка - на нём...
Моё замечание: Слоны не могут там хобот в окно засунуть, они за забором, но говорят, раньше и иначе было. Здесь есть и другой вариант этой истории, про жирафа...

В общем, похоже на рассказы Мюнхгаузена, но ведь в Нижней Саксонии это нормально...

Такое вот семейное развлечение. Если попасть туда не в самый разгар "сезона" - все аттракционы к Вашим услугам без ограничений и очередей. А за отдельную плату можно и на ночь остаться (в бунгало, или в переносных палатках, или в "автодоме")...

ЗЫ. Ссылку на сайт парка уже приводила Helena13 в другой ветке. Но продублирую и сюда:

https://www.serengeti-park.de/
Последний раз редактировалось parusby 17 апр 2016, 02:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Берлин фото

Re: Серенгети-парк, Нижняя Саксония.

Сообщение: #2

Сообщение Scarlet-Cet » 16 апр 2016, 11:23

parusby

С удовольствием посмотрела и почитала. Замечательный отчет и фото тоже. Вот, как я и писала: у всех все по разному. Вот у меня олени не давались гладиться, а у Вас рядом с людьми ходят.

И обезьяны у меня были далеко, ни одна близко не подошла, горилл вообще не видела, а уж как белый тигр кушает, вообще супер. У меня только водичку пил.

Мне этот парк очень и очень понравился. Я его всем, кто в тех местах проезжает рекомендую к обязательному посещению.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумФотопутешествия по Германии, фото туристов



Включить мобильный стиль