НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Сообщение: #1

Сообщение Алла Пугачева » 20 мар 2007, 15:58

В этот раз я летела у окна и хочу сказать, посматривайте иногда в иллюминатор, местами бывает ооочень красиво. Хотя сфотографировать не успела, пока достанешь фотоаппарат, пока настроишься, уже все изменилось.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Перед приземлением мы сделали «почетный» круг вокруг Нью-Йорка , так что мне даже удалось сфотографировать Манхэттен. Зеленый прямоугольник в центре это Центральный парк, слева от Манхэттена Нью-Джерси, справа Куинс. Нью-Джерси совсем рядом, но это уже другой штат со своими законами.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

и ближе
НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

В какой-то теме спрашивали про Бруклин, что там, стоит ли посмотреть. Смотреть там, в общем, нечего, интересно только взглянуть на знаменитый Брайтон Бич.
Бруклин, огромный спальный район в основном из низкоэтажных домов. Часть района около океана очень даже ничего, дома стоят прямо на побережье, океанский воздух, вдоль океана идет вымощенная дорога, довольно длинная, по которой гуляют и сидят на лавочках эмигранты и бэбиситеры, катаются на велосипедах, бегают. Русская речь там, в порядке вещей, в основном, почему-то с украинским акцентом.
НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Это новый район, называется Оушана, квартиры тут стоят не меньше миллиона.
Но большая часть Бруклина это одноэтажные домики, стоящие рядами, многие старые и не опрятные на вид, далеко не везде чисто на улицах, не многолюдно. Не видела ни одной школы или они так выглядят, что я не поняла, что это школа, хотя школьные автобусы, такие желтые, как в американских фильмах, частенько попадались на дороге, но почему-то всегда пустые, без детей.

Чаек огромное количество, летают прямо стаями, видимо привыкли, что их подкармливают. Залетают, чуть ли не на балкон и некоторые из них каких-то устрашающих размеров.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Брайтон. Было ощущение доперестроечной Москвы. Сама улица средних размеров и ширины расположена вся под мостом, по которому грохочет метро. С двух сторон идут всякие лавочки, магазинчики, аптеки, офисы небольших компаний, фаст фуды. Вывески на русском, русскоязычные продавцы и люди вокруг. Внешне все непрезентабельное.

Продавщицы в супермаркетах такие типичные тетеньки из универсамов прошлого, в халатах и шапочках. Обслуживание тоже хромает местами. Видела, как рявкнула на мужчину женщина продавец одежного магазина, мне уже очень странно видеть такое отношение продавцов к покупателям. К тому же я покупала тур в Вашингтон на Брайтоне в агентстве, общение с клиентами меня там тоже не порадовало.

В общем, сложилось полное ощущение, что люди уехали из «той» страны, с «тем» сознанием и поведением, и так в этом и остались, перенесли «тот» уклад просто в другое место. Офис агентства тоже своеобразный, у нас такое уже не увидишь, маленькая комната, пять или шесть старых деревянных столов, в метре-полутора друг от друга, первый стол буквально в двух метрах от входной двери, прямо в лоб и женщина лет около пятидесяти делового вида за ним. Брайтон я не снимала, сняла только ролики на фотоаппарат, они лучше передают атмосферу.

Метро я в этот раз получше рассмотрела. Если вы хотите увидеть другую сторону американской, не глянцевой жизни, прокатитесь в метро. Грязновато, обшарпано, облезло, говорят там крысы даже бегают. Московское метро в сравнении просто музей, не зря туда иностранцев на экскурсии водят.

В автоматах, продающих билеты в метро есть возможность выбора русского языка, так же как и в банкоматах, но незнаю везде ли такое или только в Бруклине. Положительный момент, что работает круглосуточно, НО, поехали мы однажды поздно вечером на метро в Манхэттен, в итоге катались мы там часа 2, если не больше. Поскольку люди собрались в метро особо не сведущие, при пересадке сели мы не тот поезд и уехали аж в Куинс, при чем выйти не было никакой возможности, потому что поезд шел экспрессом, обратный мы ждали минут 25-30, но мало того, он еще на каждой остановке потом стоял минут по 10, все это в районе двенадцати - двух ночи, так что в это время дорога в метро может быть очень длинной.

В метро все достаточно вежливы, не пихаются, не толкаются, продвигаясь к выходу, даже если вы «глухой» вам 10 раз скажут excuse me. Вообще «i`m sorry» и «excuse me» слышишь очень часто каждый день, на улицах, в магазинах, супермаркетах, когда люди просто обходят друг друга или случайно сталкиваются, не касаясь при этом никого, это очень приятно и создает такой положительный настрой в целом. И еще, что ооочень радует, в любой очереди люди соблюдают дистанцию, никто не будет стоять в миллиметре от вас и дышать вам в затылок как это у нас принято.

Я постепенно буду дописывать, не могу все сразу.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
горные лыжи в США Аспен

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 20 мар 2007, 20:16

Продолжай, интересно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #3

Сообщение афромама » 20 мар 2007, 23:31

Да, да, продолжайте, мне тоже интересно.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение kivan » 21 мар 2007, 10:38

Да, Алла, продолжайте.
До сих пор не могу забыть Ваш первый отчет про Нью-Йорк.
Там такие шикарные фотографии были!
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Сообщение: #5

Сообщение Costa » 21 мар 2007, 14:17

Алла Пугачева писал(а):
В метро все достаточно вежливы, не пихаются, не толкаются, продвигаясь к выходу, даже если вы «глухой» вам 10 раз скажут excuse me. Вообще «i`m sorry» и «excuse me» слышишь очень часто каждый день, на улицах, в магазинах, супермаркетах, когда люди просто обходят друг друга или случайно сталкиваются, не касаясь при этом никого, это очень приятно и создает такой положительный настрой в целом. И еще, что ооочень радует, в любой очереди люди соблюдают дистанцию, никто не будет стоять в миллиметре от вас и дышать вам в затылок как это у нас принято


Я тоже отметил в первую очередь внешнюю вежливость друг к другу. Это о-очень приятно. Нигде кроме США и Австралии я не сталкивался с такой повсеместной аурой.
Именно по "айм сорри" скучаю...
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Алла Пугачева » 21 мар 2007, 14:46

kivan писал(а):Да, Алла, продолжайте.
До сих пор не могу забыть Ваш первый отчет про Нью-Йорк.
Там такие шикарные фотографии были!
Ой, спасибо. Так получилось альбом тот грохнулся, а восстанавливать у меня уже нет сил.
Costa писал(а):Именно по "айм сорри" скучаю...
Мне тоже этого очень здесь не хватает.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Алла Пугачева » 21 мар 2007, 15:14

Продолжаю.

В Бостон я попала случайно. Я купила экскурсию на Ниагару, но когда пришла утром в назначенное место, мне вдруг сообщают, что из-за холодной погоды все отказались, а до меня они не дозвонились, но сейчас мы едем в Бостон – Кембридж – Плимут - Салем и если хотите, то присоединяйтесь, а если нет, то деньги вернем. Я жутко расстроилась сначала, но все оказалось просто супер. Группа была небольшая всего 7 человек, и ехали мы на микроавтобусе, компания подобралась очень хорошая, так что в конце даже жалко было расставаться. Водитель у нас был что надо, рокерского типа, в косухе и с длинными волосами. А по поводу Ниагары мне потом женщина из группы рассказала, как она ездила туда буквально неделей раньше и было очень холодно, день короткий, приехали уже темно и уехали утром, в общем в октябре-ноябре на Ниагару лучше не ездить.

Бостон мне очень понравился. Очень европейский на вид город. Много молодежи, одеты все ярко, стильно, в целом толпа на улицах интереснее, чем в НЙ. Количество молодежи зависит видимо от находящегося рядом с Бостоном Кембриджа и Гарвардского университета там. Каждый день на площади какие-то тусовки, тут и там играют уличные музыканты, в общем атмосфера прекрасная. Много домов из красного кирпича, ставни, вымощенные улочки, такой яркий, красивый город.
Фотографий не очень много правда.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

На клумбах растет не знаю что, но очень похоже на капусту.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А на таких машинках возят туристов в Бостоне.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А это белка в обычном парке в центре Бостона. Кстати белок в Америке очень много и в Бостоне, и в НЙ, и в Вашингтоне встречается, прямо в городе, скачут просто по газонам бывает.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Дети, как и у нас на скейтах прыгают по ступенькам.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А это памятник жертвам холокоста. В этих стеклянных колоннах арки и имитация газовых камер, внизу нечто похожее на горящие угли и периодически пускают дымок, по-моему еще и музыка спокойная играет. А на стекле мелким шрифтом выгравированы плотно друг к другу цифры - номера погибших в концлагерях, всего шесть миллионов и все шесть колонн, снизу до верху в этих цифрах, очень впечатляет, чувствуются масштабы того ужаса.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Это Саентологическая церковь и комплекс зданий рядом с ней.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Последний раз редактировалось Алла Пугачева 21 мар 2007, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Алла Пугачева » 21 мар 2007, 16:57

Отель, в котором мы останавливались, находился не в центре Бостона, а минут 15-20 на машине от города. Очень милый отельчик, новый, чистый, в номерах микроволновка, кофеварка, чайник, утюг с гладильной доской, набор чая, кофе, сахара белого и коричневого, всякие принадлежности для душа. И завтрак был очень хороший, на выбор всякие круасаны, тосты, блины, кексы, хлопья, йогурты, варенья, мед и все такое, и фрукты по-моему еще, в отличие от отеля в Вашингтоне, где кроме хлеба с маслом ничего больше не было. Очень советую, если нужно по пути где-то остановиться. Название сейчас не помню, но дома есть их визитка, если кому-то понадобится.
Вокруг отеля конечно ничего нет, пешком там гулять некуда, но вечером наш водитель составил нам компанию с одной девушкой и отвез нас в неплохой итальянский ресторанчик где-то там рядом, ресторан кстати был битком.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Алла Пугачева » 22 мар 2007, 13:35

Кембридж, небольшой, я бы сказала студенческий городок, находится рядом с Бостоном, можно на метро доехать. В основном там живут студенты, обучающиеся в Гарварде и люди которые там работают. Внешне похож на Бостон. Атмосфера просто бесподобная, вокруг одна молодежь, такая яркая, современная картинка, катаются на велосипедах, сидят в кафешках, ресторанчиках, тусуются, жить и учиться в таком месте просто мечта, незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Гарвардский университет представляет собой комплекс зданий, в которых учатся и живут и студенты, и преподаватели. Преподаватели кстати на тех же условиях, что и студенты, никаких особых отличий в условиях проживания они не имеют, этим соблюдается принцип равноправия. Первый год студенты обязаны жить на территории университета, а потом по желанию могут арендовать квартиру в Кембридже. Аренда квартир там, как нам сказали, дорогая. Живя на территории Гарварда они жилье тоже оплачивают. Все выпускники гарантировано получают хорошую работу. Обучение стоит дорого, но если ты плохо соображаешь, то деньги не помогут, учатся там только действительно очень способные.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Библиотека.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Памятник Джону Гарварду. Конечно же есть примета, если подержаться за ботинок, то все будет хорошо и сессия пройдет удачно. Студенты делают это перед экзаменами.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Вход/выход на территорию через такие ворота.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А это церковь напротив, в которой регистрируются браки представителей разных конфессий.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение omnius band » 22 мар 2007, 14:24

огромное спасибо. продолжайте, пожалуйста
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Алла Пугачева » 22 мар 2007, 16:15

Продолжаю.

Плимут.
Именно с 1620 года и города Плимута начинается история Америки. Первые переселенцы приплыли на таком корабле.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Многие из них погибли в дороге, многие уже в Америке, от холода и голода. Сам город небольшой, типичная одноэтажная Америка. Домики однотипные, близко стоящие друг к другу, из светлых досок, как почти все типичные американские дома. В городе есть красивая набережная с яхтами и лодками. Зеленые дорожки на фотографиях фактически заменяют светофор, как только пешеход ступает на дорожку, машины обязаны остановиться.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

За колоннами скрывается вот этот камушек, на который в 1620 году ступила нога первого переселенца. Ему выделено специальное место, огороженное металлической оградой.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Еще Плимут славится тем, что выращивает и собирает по какой-то определенной системе клюкву, из которой потом делает фирменное вино. Вот в таком магазинчике вам бесплатно дадут продегустировать несколько сортов, там же можно и купить вино, разного размера бутылки по цене примерно от 7 до 40 долларов. Самое дорогое вино дают попробовать долларов за 5 кажется, уже не помню.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Ну и конечно же в таком городе должны быть памятники. Это памятник погибшим переселенцам, которым так и не удалось пожить на новой земле.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А это в благодарность индейцам, которые помогли в тяжелые времена переселенцам выжить, научили их выращивать кукурузу, делились едой, индейкой, тыквой, с тех пор и возник праздник Дня благодарения.
В общем это такой кусочек истории, на который интересно взглянуть.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Алла Пугачева » 22 мар 2007, 16:47

Салем, это город, с которым связана определенная печальная история. Были времена, когда люди охотно верили в колдовство и ведьм, и именно этот город стал центром событий, когда людей ни за что казнили и держали в тюрьмах. А началось все с шалостей девочек, которые потом спустя годы покаялись и признались в том, что опорочили невинных людей.
В общем, история интересная и реальная, и в музее ведьм она рассказывается и показывается как представление. Для русских людей даже на русском. Заходя внутрь, попадаешь в полумрак, в центре на полу горит красный магический круг, по бокам стоят лавки, а в стенах ниши с изображением различных сцен с куклами в человеческий рост, история рассказывается в ролях разными голосами с охами, вздохами, трагически и под музыку, по ходу рассказа подсвечивается та или иная сцена в нише. Мне очень понравилось, если будет возможность обязательно посетите это место.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Сам город типичный одноэтажный, там тишина и покой, на улицах ни души, жить там конечно скучновато, только есть и спать.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Milio » 22 мар 2007, 18:07

2 Алла Пугачева

Посмотрите, плиз, название (и адрес) отеля под Бостоном. Собираемся в начале апреля в НЙ и хотим на пару-тройку дней поехать в Бостон.
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Алла Пугачева » 23 мар 2007, 09:49

Обязательно напишу, но только в понедельник получится, визитки сейчас нет с собой, а дома пока нет интернета. Там и телефоны и сайт отеля указаны.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение cremedecreme » 26 мар 2007, 02:20

Да, знакомые места. Рад, что вам понравились.

Забыли упомянуть только, что в барах Кембриджа кружка пива стоит в среднем на полтора доллара дешевле, чем в центре Бостона. Специальная скидка для студентов, так сказать.

А что касается отеля, то не думаю, что имеет смысл жить за городом. Экономия минимальна. Если повезет, то на хотвайере, особенно в выходные, прямо в центре Бостона (в районе Prudential) можно отхыватить номерок в Шератоне или Хилтоне за 11 -110 долларов.

В другие дни рекоммендую Holiday Inn и Marriot Courtyard в South Boston. Цены - теже 100 долларов. Там сначала был только Holiday Inn, а год назад появился новехонький Marriott. Близко от всего. Каждые полчаса бесплатный круглосуточный шатл в аэропорт, центр Бостона и на железнодорожную станцию. Да и на такси недрого - 10 долларов до аэропорта, 8- до станции, 11-до Prudential.

В Салеме самый класс в День всех святых. Там такое шествие до 5 утра. костры жгут, ведьмы всякие и вурдалаки бегают, народ со всей Америке съезжается. Два года назад один российский министр до того увлекся дейсвием, что его в полицию забрали и нашему консулу пришлось его вызволять.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Алла Пугачева » 26 мар 2007, 09:07

Да, знакомые места. Рад, что вам понравились.
Забыли упомянуть только, что в барах Кембриджа кружка пива стоит в среднем на полтора доллара дешевле, чем в центре Бостона. Специальная скидка для студентов, так сказать.
Конечно понравилось. А по поводу пива я незнала, мы же с экскурсией только смотрели все вокруг, время на посидеть там не дают конечно. Это уже можно в следующий раз, самостоятельно поехав в Бостон, побродить там.
А что касается отеля, то не думаю, что имеет смысл жить за городом. Экономия минимальна. Если повезет, то на хотвайере, особенно в выходные, прямо в центре Бостона (в районе Prudential) можно отхыватить номерок в Шератоне или Хилтоне за 11 -110 долларов.
Да, может быть, но как вариант на выбор и на всякий случай пригодится.
То Milio
Отель называется Quality inn & suites. Сайт отеля http://www.qualityinnlexington.com/index.htm
В Салеме самый класс в День всех святых.
А это когда?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Milio » 26 мар 2007, 11:47

Большое спасибо за ссылку
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Алла Пугачева » 26 мар 2007, 16:26

Вашингтон красивый, монументальный город. Был построен специально в качестве столицы США. В городе в основном административные здания, посольства, библиотека, концертный зал. Все здания по архитектуре разные. В центре города люди не живут, живут в прилегающих районах.

Одним из таких пригородов является Джорджтаун, в котором живут в основном богатые люди, люди работающие в правительстве. Это просто супер город, дома не просто дома, а особняки, все разные, есть очень старые, в смысле старинные. Улочки узкие вымощенные, все чисто и красиво, дорогие магазины и рестораны. Красивый собор, рядом с которым дети играют в футбол на футбольном поле, относящимся к гимназии, такой же старинной на вид. Просто невозможно передать сочетание такой старины и современной жизни в этом. Дети растут в 21 веке и при этом играют в футбол в окружении собора, гуляют мимо церкви и домов, которым по 100-200 лет. В Джорджтауне жил президент Кеннеди с женой. Будет возможность, обязательно побывайте там.

Там же недалеко и знаменитое Арлингтонское кладбище, на котором и похоронен Кеннеди с супругой. Оно тоже имеет свою интересную историю. Это уже мемориал и туда водят и школьников на экскурсии, хотя на кладбище еще продолжаются захоронения, но говорят еще год-два и оно будет закрыто, по причине отсутствия места.

Проезжали где-то там и Пентагон рядом.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!


НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

Осень очень красивая в Америке. Много деревьев красного, бордового цвета, очень ярко вокруг, разноцветно.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Алла Пугачева » 26 мар 2007, 16:32

Библиотека конгресса, там миллионы книг и найти там можно ВСЕ.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Алла Пугачева » 26 мар 2007, 16:41

Белый дом и открестности.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

В то время, когда мы там были, рядом с белым домом была демонстрация против войны в Ираке и полиция не дремала.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

А вокруг парк с белками и люди прям на против белого дома отдыхают.

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!

НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик! НЙ-Плимут-Бостон-Гарвард -Салем-Вашингтон Трафик!
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль