Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #661

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #662

Сообщение Timon A » 22 сен 2017, 01:43

delph_ писал(а) 21 сен 2017, 17:15:Еще раз спрошу: как подать заявку на 8 отдельных матчей? Ведь писали же, что можно, но система не дает.

Кажется на 8 отдельных матчей нельзя подать заявку.

На этом этапе продаж есть Билеты на определенный Матч (IMT), Пакеты билетов на определенный стадион (VST) и Пакеты билетов на определенную команду (TST).

Соответственно если говорить о заявках на отдельные матчи, то речь идет об IMT. По нему ограничение 7 матчей.

Эта цитата из правил продажи
В виде исключения, если Вы заказываете Нефиксированные Билеты для болельщиков, Ваша Заявка может включать в себя пакет до 8 матчей.

не про IMT, а совсем про другое. Нефиксированные Билеты для болельщиков это CST.


Выдержки из правил правил продажи про ST и CST
Билеты для болельщиков (ST)

Нефиксированные Билеты для болельщиков - CST

Билеты для болельщиков и Нефиксированные Билеты для болельщиков – это Билеты, продаваемые «Официальным болельщикам» сборных, играющих в соответствующем матче (такие болельщики определяются в соответствии с требованиями ассоциации-члена FIFA, участвующей в соревновании). Эти Билеты входят в 8% Билетов, которые распределяются в пользу каждой играющей сборной.


и далее
Билеты для болельщиков (ST) – это Билеты, доступные на каждый из 3 (трех) Матчей группового этапа, в которых будет играть Участвующая ассоциация во время Группового этапа. Билеты для болельщиков, купленные на Матчи Группового этапа, гарантируют Вам Билеты на выбранные Вами Матчи Участвующей ассоциации,.

Нефиксированные Билеты для болельщиков (CST) – это Билеты, доступные на каждый из 4 (четырех) Матчей Второго раунда, в которых могла бы играть Участвующая ассоциация, а именно Матчи 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала, Матч за 3-е место и Финал.

Билеты на Матчи Второго раунда будут действовать в зависимости от того, сможет ли Ваша сборная выйти в тот раунд турнира, который соответствует купленному Билету. Обращаем Ваше внимание, что при подаче Заявки на покупку Билетов на Матч за 3-е место и Финал Болельщикам Участвующей ассоциации необходимо учитывать, что Участвующая ассоциация будет играть только в одном из двух матчей.


То есть видимо эта возможность подачи заявки на 8-й матч нужна только потому, что игра за 3-е место и финал считаются разными стадиями плей-офф.
ST поступят в продажу на второй стадии продаж после жеребьевки, про CST уточнений нет, но вероятно тогда же. А вот как стать «Официальным болельщиком», чтобы можно было на них подать заявку, я не знаю
Timon A
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #663

Сообщение maingod » 22 сен 2017, 07:30

Официальный болельщик это наверно имеется в виду быть официальным членом клуба в нашем случае сборной.
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #664

Сообщение ПрофиТ » 22 сен 2017, 08:23

maingod писал(а) 22 сен 2017, 07:30:Официальный болельщик это наверно имеется в виду быть официальным членом клуба в нашем случае сборной.

Скорее всего.
gegskiy писал(а) 21 сен 2017, 22:58:достаточно будет одного ПБ

Советую все же, изучить опыт форумчан во время КК, есть очень неприятные моменты, которые могут огорчить
Паспорт Болельщика на Кубок Конфедераций: оформление, получение
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #665

Сообщение Ruskaz » 22 сен 2017, 10:14

От себя лично заявку не подавал (карта виза не готова), сестра с России попросила включить её на один из матчей в заявку по 3 категории. Можно ли в заявке указывать одних гостей на английском, других на русском, никто не практиковал?
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #666

Сообщение Дмитрий Москва » 22 сен 2017, 10:48

Ruskaz писал(а) 22 сен 2017, 10:14:От себя лично заявку не подавал (карта виза не готова), сестра с России попросила включить её на один из матчей в заявку по 3 категории. Можно ли в заявке указывать одних гостей на английском, других на русском, никто не практиковал?

У меня так и есть, еще с давних пор: мои ИФ на латинице, все гости - на русском.
На КК посетил 4 матча в 3 городах . Проблем не было! Поверьте, никто и никогда не смотрел, какое имя и на каком языке напечатаны на билете.
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #667

Сообщение Santer23 » 24 сен 2017, 02:57

Товарищи, так помогите определиться (пролистал почти всю ветку, вопрос поднимался, но однозначного ответа не было)
квота в 7 билетов распространяется на аккаунт или вообще на посещение всех матчей ЧМ??
Так будет ли являться нарушением, что Я подал заявку на 7 матчей с 1 гостем (моя Подруга), а она подала заявку на 7 других (не пересекающихся с первой заявкой) матчей с 1 гостем (Мной).
Делали все по честному, номера банковских карт, разумеется, разные.
Просто в случае успеха мы сможем попасть на 14 матчей (7 как Заказчик и 7 как гость)
По идее, если формально вчитываться в правила ФИФА, это не нарушение, тем более, что информацию о гостях можно менять.
Как кто считает??

1.Какое максимальное количество Билетов можно заказать?

Для себя и своих гостей Вы можете заказать не более 4 Билетов на каждый Матч, при этом Вы и ваши гости можете посетить в общей сложности не более 7 Матчей. Таким образом, для себя и всех ваших гостейВы можете заказать в общей сложности 28 Билетов. В качестве альтернативного варианта, Вы можете заказать не более 4 Пакетов билетов на определенную команду (TST) на Матчи сборной по Вашему выбору.

В виде исключения, если Вы заказываете Нефиксированные Билеты для болельщиков, Ваша Заявка может включать в себя пакет до 8 матчей.

В случае обнаружения FIFA каких-либо нарушений ограничений продажи Билетов (даже после подтверждения покупки), покупка Билетов может быть отменена, а все Билеты, распределенные Заказчику Билетов, в конечном итоге будут аннулированы. В таком случае, согласно разделу 15 Правил продажи билетов, Заказчик Билета должен будет заплатить 20% или, если аннулирование Билетов произошло в течение 48 часов до назначенной даты Матча, 100% от совокупной стоимости аннулированных Билетов. FIFA сохраняет за собой все дополнительные права.
Santer23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #668

Сообщение pyotr pyerviy » 24 сен 2017, 04:11

А заявка может быть одобрена частично? Если например заявка на 7 матчей - может выпасть половина или она работает по принципу "всё, либо ничего"? И что самое важное - если матч указан с гостем, я и гость, может например гостю повезти, а мне нет(и наоборот - я иду на матч, гость в пролёте)? Спасибо

И вопрос, поднятый Santer23, тоже очень интересует:))
Аватара пользователя
pyotr pyerviy
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #669

Сообщение maingod » 24 сен 2017, 05:57

pyotr pyerviy писал(а) 24 сен 2017, 04:11:А заявка может быть одобрена частично? Если например заявка на 7 матчей - может выпасть половина или она работает по принципу "всё, либо ничего"? И что самое важное - если матч указан с гостем, я и гость, может например гостю повезти, а мне нет(и наоборот - я иду на матч, гость в пролёте)? Спасибо

И вопрос, поднятый Santer23, тоже очень интересует:))


Частично может, но или заявителю или гостю не может, получают или не получают все кто есть в заявке
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #670

Сообщение Stasymax » 24 сен 2017, 08:07

Всем добрый день, сразу извиняюсь, не прочитала все 34 страницы, может повторюсь с вопросом.
Я так поняла до 12 октября собираются все заявки, потом если будет превышено кол-во желающих, жеребьевка. Вопрос:
1. Известно, какого числа состоится жеребьевка?
2. Как происходит оплата, если распределят билеты? Они просто списывают с карты, и если нет денег аннулируют, приходит оповещение, и ты сам оплачиваешь, или как? Важный момент для меня, если кто знает, поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Stasymax
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #671

Сообщение AIV90 » 24 сен 2017, 08:12

Жеребьёвка в период с 12 октября по 16 ноября, точной даты нет. Деньги спишутся автоматически, если их будет недостаточно скорее всего аннулируют заявку. Говорят на КК присылали повторное письмо с просьбой пополнить карту, но что-то мне подсказывает, что на ЧМ такого не будет.
AIV90
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #672

Сообщение Дмитрий Москва » 24 сен 2017, 08:21

Stasymax писал(а) 24 сен 2017, 08:07:Всем добрый день, сразу извиняюсь, не прочитала все 34 страницы, может повторюсь с вопросом.
Я так поняла до 12 октября собираются все заявки, потом если будет превышено кол-во желающих, жеребьевка. Вопрос:
1. Известно, какого числа состоится жеребьевка?
2. Как происходит оплата, если распределят билеты? Они просто списывают с карты, и если нет денег аннулируют, приходит оповещение, и ты сам оплачиваешь, или как? Важный момент для меня, если кто знает, поясните, пожалуйста.


а.Точная дата неизвестна: в любой день- с 13 октября по 15 ноября везунчику придет смс от банка о списание средств и письмо от Фифа с поздравлениями.
б. Просто списывают с карты. Если денег на ней нет , то это не их проблема, а ваша. Вполне возможно, что они соблаговолят к вам и через пару дней сделают еще одну попытку получить свои деньги. Раньше было так. А вот как оно будет на этот раз?
Аватара пользователя
Дмитрий Москва
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #673

Сообщение IgorT » 24 сен 2017, 11:13

Santer23 писал(а) 24 сен 2017, 02:57:Товарищи, так помогите определиться (пролистал почти всю ветку, вопрос поднимался, но однозначного ответа не было)
квота в 7 билетов распространяется на аккаунт или вообще на посещение всех матчей ЧМ??
Так будет ли являться нарушением, что Я подал заявку на 7 матчей с 1 гостем (моя Подруга), а она подала заявку на 7 других (не пересекающихся с первой заявкой) матчей с 1 гостем (Мной).
Делали все по честному, номера банковских карт, разумеется, разные.
Просто в случае успеха мы сможем попасть на 14 матчей (7 как Заказчик и 7 как гость)
По идее, если формально вчитываться в правила ФИФА, это не нарушение, тем более, что информацию о гостях можно менять.
Как кто считает??

А что Вам мешает гостями записать своих родственников, который не пойдут на футбол? Потом легко сможете их заменить на себя (по билетам, которые выиграет Ваша подруга) или на нее (в билетах, которые выиграете Вы)…
Аватара пользователя
IgorT
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 21.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #674

Сообщение mrkite » 24 сен 2017, 11:55

IgorT писал(а) 24 сен 2017, 11:13:А что Вам мешает гостями записать своих родственников…

Страх. Непреодолимый.
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #675

Сообщение gogak_92 » 24 сен 2017, 13:35

Покупайте 3 категорию, инфа 100%
gogak_92
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #676

Сообщение ПрофиТ » 24 сен 2017, 13:46

gogak_92 писал(а) 24 сен 2017, 13:35:Покупайте 3 категорию, инфа 100%

А мне по секрету, таксист в Казани сказал:
- лучше покупать Кока-Колу, крышки после обменивают на билеты 1-2 категории.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #677

Сообщение Santer23 » 24 сен 2017, 13:48

Страх. Непреодолимый.


Можно это и так назвать, конечно)

mrkite писал(а) 24 сен 2017, 11:55:
IgorT писал(а) 24 сен 2017, 11:13:А что Вам мешает гостями записать своих родственников…

Страх. Непреодолимый.


Поменять данные гостей мы можем, но хотелось именно понять, является ли это нарушением или нет?
Что все-таки означает квота в 7 матчей??
Потому что ФИФА оставляет за собой право аннулировать билеты при подозрении в махинациях
Не хотелось бы пролететь со всеми матчами
Santer23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #678

Сообщение gogak_92 » 24 сен 2017, 13:58

ПрофиТ писал(а) 24 сен 2017, 13:46:А мне по секрету, таксист в Казани сказал:
- лучше покупать Кока-Колу, крышки после обменивают на билеты 1-2 категории.


Я кстати уже собираю крышки!
А вы?
gogak_92
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 04.02.2017
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #679

Сообщение mrkite » 24 сен 2017, 14:15

Santer23 писал(а) 24 сен 2017, 13:48:Что все-таки означает квота в 7 матчей??
Потому что ФИФА оставляет за собой право аннулировать билеты при подозрении в махинациях
Не хотелось бы пролететь со всеми матчами

Так вы с ними и так пролетите. Официально, по результатаете жеребьёвки.
Или серьёзно рассчитываете, что удовлетворят полностью заявку на билеты 4-й категории на все семь заказанных матчей?
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #680

Сообщение mrkite » 24 сен 2017, 14:21

gogak_92 писал(а) 24 сен 2017, 13:58:Я кстати уже собираю крышки!

Фальстарт!

Рано ещё, никто на ЧМ просто так тикеты на крышьё обменивать не будет. Примерно в марте-апреле газировщики официально объявят о старте акции: выпустят новую огромную партию бутылок, специально под акцию, что-то типа "Открой Мундиаль" и нужно будет регистрировать коды и каждый день будут разыгрывать по 2 билета, каждый час по футболке и каждые десять минут по бокалу. У них из года в год схема стандартная, я вот только пару месяцев назад разбил свой бокал с Евро 2012 (служил верой и правдой 5 лет).
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #681

Сообщение Santer23 » 24 сен 2017, 14:46

mrkite писал(а) 24 сен 2017, 14:15:
Santer23 писал(а) 24 сен 2017, 13:48:Что все-таки означает квота в 7 матчей??
Потому что ФИФА оставляет за собой право аннулировать билеты при подозрении в махинациях
Не хотелось бы пролететь со всеми матчами

Так вы с ними и так пролетите. Официально, по результатаете жеребьёвки.
Или серьёзно рассчитываете, что удовлетворят полностью заявку на билеты 4-й категории на все семь заказанных матчей?

Я понимаю, что все матчи нам не выпадут (мечтать -то невредно), но на часть билетов все же рассчитываю!
Но если это нарушение, и ФИФА заморочилась с отслеживанием таких заявок, боюсь, что наши заявки могут даже не принять участия у жребии
Вот что страшно
А есть ли какая то обратная связь с ФИФА?
Можно им этот вопрос задать?
Santer23
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль