Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии на ЧМ 2014

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кредитные, дебетовые карты и обмен денег в Бразилии на ЧМ 2014

Сообщение: #1

Сообщение UgodnikOnTour » 22 апр 2014, 05:02

И еще: хотел бы предупредить всех на счет использования кредитных карт в Бразилии, в том числе билетоматах. Будьте мегааккуратны, а еще лучше блокируйте карты как до, если это возможно, так и сразу после использования. На личном опыте. Даже при снятии денег в банкомате, находящемся в офисе банка, через 3 дня у меня с карты начинали пропадать деньги. Их тупо снимали с фейковой карты в Чили или же прямо здесь в Рио. Причем это нельзя списать на случайность, потому что это происходило за последний год 3!!! раза. Как раз в каждый мой визит в Бразилию. Причем как в Рио, так и в СП.
У меня уже есть рецепты как с этим бороться, но сколько "сладких" иностранцев попадут на бабки...Уверен на все 100%. Местные ждут их, и в том числе и вас, с особым нетерпением
Естественно это сообщение носит лишь рекомендательный характер и сугубо субъективно.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской
сборная России на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 22 апр 2014, 20:11

One Love писал(а) 22 апр 2014, 05:02:И еще: хотел бы предупредить всех на счет использования кредитных карт в Бразилии, в том числе билетоматах. Будьте мегааккуратны, а еще лучше блокируйте карты как до, если это возможно, так и сразу после использования. На личном опыте. Даже при снятии денег в банкомате, находящемся в офисе банка, через 3 дня у меня с карты начинали пропадать деньги. Их тупо снимали с фейковой карты в Чили или же прямо здесь в Рио. Причем это нельзя списать на случайность, потому что это происходило за последний год 3!!! раза. Как раз в каждый мой визит в Бразилию. Причем как в Рио, так и в СП.


+1. В последнюю поездку (февраль-март) у меня, говоря без ложной скромности, бывалого путешественника, с карты украли деньги в Рио, причем с той карты, которую я ни разу в банкомат не совал, никому в руки не отдавал, только платил по ней несколько раз в ресторанах, магазинах и т.п. Карта чиповая, т.е. при оплате я лично ее совал в терминал и, прикрывая рукой, вводил ПИН-код.

У меня уже есть рецепты как с этим бороться

Поделитесь. Это будет полезно всем.

И хорошо бы эти предупреждения и советы выделить куда-то в отдельную тему и прилепить на видное место. Поскольку это, действительно, серьезная проблема.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #3

Сообщение UgodnikOnTour » 23 апр 2014, 03:48

Я напишу, но это уже жесткий оффтоп. К теме тикетов отношения ноль
Ну что сказать! У меня рецепт такой. Делаю 5-6 карт, привязываю к одному счету. Снял бабки, тут же заблокировал и выкинул. Аллес.
Смысла разблокировать нет, потому как с периодичностью в неделю, с этой карты будут пытаться снять бабки.
Платить я бы вообще не рекомендовал. Особенно в Дьютике. Там, на мой взгляд, просто банда сидит.
Заплатил-полетел. И за те 10-13 часов, что ты в полете карту обнуляют
А тебе ни смс не приходят, ни заблокировать не можешь, вообще ничего.
Хорошо, если банк одуплит и блокирнет...
Как-то так.
Ну и еще один рецепт: снял бабки, ставишь ограничения на операции. Приспичило снова снять-разблокировал на 5 минут, выскочил к банкомату-снял и снова ограничения.
Но это, если есть такая возм-ть в сервисе карточном и хороший инет под рукой. Да и банк, видя постоянные запросы может без вашего ведома блок поставить.
Первый способ мне кажется более правильным.
Будьте мегааккуратны, потому как, если у вас будет 1-2 карты, то банк их заблокирует через 3 дня после использования(ну или вы сами, когда горячая вода пойдет) и останетесь вообще без средств к существованию.
Просить банк разблокировать "хотя бы на 2 минуты", чтобы снять деньги-бесполезно. Проверено!
Вот еще, что забыл: с ваших карт покупать никто ничего не будет, будут только снимать, ну или пытаться снять наличные! Последнее ИМХО на опыте 3х последних поездок.
Инфа для того, что на карте в личном кабинете, достаточно ставить "лимит на снятие наличных", если нет других сервисов.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 23 апр 2014, 04:03

One Love
Есть способ, который в тысячу раз проще, выгоднее, удобнее и надежнее.
Просто заведите себе несколько кредиток с беспроцентным периодом кредитования. И всё. При этом, ваши собственные средства лежат на картах других банков под 10% годовых с ежендевным/ежемесячным начислением.
В том случае, если у вас произошли левые списания, просто звоните в банк, блокируете карту, а по возвращению пишете претензию на спорные операции. После этого перевыпускаете карту и ждете, когда претензию удовлетворят. Задолженность погашаете точь-в-точь за вычетом украденной суммы. Деньги эти принадлежат банку, и именно банк не сумел обеспечить их безопасность (а вовсе не вы, как вам пытаются впарить банки это событие).
В случае, если банк окажется совсем тупым, может подавать в суд - вам-то что от этого? Он никогда его не выиграет.
Вам не кажется странным, что вы, за свои собственные деньги, тратите кучу времени, сил и нервов, выполняя работу банка?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #5

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 07:36

Я для себя разработал чуть-чуть другую схему. В банке, в котором у меня есть обыкновенная карта для повседневного пользования, я заказал Classic c чипом. При этом счета у этих карт разные, но через интернет-банкинг перекинуть деньги с одной на другую - минутное дело. На Classic положу 500$ (больше нет смысла из-за лимита на снятие). А на обыкновенную, которую даже брать с собой не буду, любую другю сумму. По приезду снимаю эти 500$, а потом перекидываю с "домашней" по мере необходимости и сразу эту сумму снимаю. Главное, что бы смс-ки доходили. Таких карт Classic у меня будет 2-3 шт.

Суть процесса в том, что бы на "засвеченной" карте никогда не было денег. А вероятность того, что попытка чнятия будет именно в те 10-15 минут, когда я буду кидать на нее деньги, ИМХО очень низкая.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #6

Сообщение navegador » 23 апр 2014, 08:04

alt22 писал(а) 23 апр 2014, 04:03:Деньги эти принадлежат банку, и именно банк не сумел обеспечить их безопасность (а вовсе не вы, как вам пытаются впарить банки это событие).
В случае, если банк окажется совсем тупым, может подавать в суд - вам-то что от этого? Он никогда его не выиграет.
Вам не кажется странным, что вы, за свои собственные деньги, тратите кучу времени, сил и нервов, выполняя работу банка?


Банк может не понять шуток и, например, наложить через суд запрет на Ваш выезд за границу. Или просто продать Ваш долг коллекторам. Подписав кредитное соглашение, Вы бер1те на себя ответственность за деньги, которые банк положил Вам на карту.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #7

Сообщение ENTB » 23 апр 2014, 08:51

Я тоже поеду с 3 картами. При этом, расчитываться планирую по ним исходя из того, чтобы после транзакции оставался минимальный остаток.
И самое главное, как можно реже их использовать. Напр. в прокате авто без карты никуда. Все остальное кэшем.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #8

Сообщение J7exa » 23 апр 2014, 09:02

One Love писал(а) 23 апр 2014, 03:48:Заплатил-полетел. И за те 10-13 часов, что ты в полете карту обнуляют


Речь идет именно о бразильском дути-фри я так понимаю?
В нашем-то хоть можно?

В общем, из того, что я прочитал, я сделал вывод, что "палить" карту лучше в самый последний момент, а перед этим тратить преимущественно наличные.

Вот еще один способ, который мне пришел в голову.
В моем банке в интернет аккаунте помимо самого карточного счета можно открыть отдельно вклад (я думаю у многих такое есть) и перекидывать деньги с карточного счета на вклад и обратно. Так вот, опять же при наличии интернета, можно на карт-счете держать всегда 0.00р. А при необходимости через личный кабинет переводить небольшую сумму со вклада на карт-счет, сразу бежать в банкомат и полностью ее снимать. Я думаю до ближайшего банкомата можно добраться в пределах 15 минут и за это время вероятность небольшая, что деньги снимут, а если и снимут, то только ту сумму, которую перевели со вклада. Доступа ко вкладу через банкомат нет. Мой способ, похож на вариант, предложенный nemo_ss, только используется одна карта.

Единственное, вопрос к знатокам. Не может отель отказать в регистрации, если при заселении на карте будет 0р и они не смогут заблокировать средства? Я вообще обязан им свою карту предоставлять?
J7exa
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 20.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #9

Сообщение axl2k » 23 апр 2014, 09:04

По теме кредиток. После прошлого посещения Рио, списали с карты 2 раза по примерно 500 рублей на наши деньги. Написал две претензии. По одной деньги вернули, по второй нет. Ситибанк.

По теме билетов, есть еще несколько на 1/8 сборной России категория 2. Отдам по номиналу, после получения билетов на руки в Бразилии. Сам еду на Бельгию, Алжир и 1/8. Если кому-то нужны - пишите в личку, если не нужны сдам в фифу.
axl2k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #10

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 09:12

[/quote]Единственное, вопрос к знатокам. Не может отель отказать в регистрации, если при заселении на карте будет 0р и они не смогут заблокировать средства? Я вообще обязан им свою карту предоставлять?[/quote]

Так при заселении в любом случае надо оплачивать полную стоимость проживания. О какой блокировки идет речь?
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #11

Сообщение AxlRose » 23 апр 2014, 09:41

планирую ехать с тремя карточками и чеками Американ экспресс.
Из трех карточек - 2 альфабанковские (рублевая и валютная) с возможностью перекидывать средства туда-сюда.
Часть денег в интернет-банкинге будет выведена на виртуальный счет, не привязанный ни к какой из этих карт. Видимо, планшет надо покупать какой-то)
Единственное не знаю пока, что делать, если украдут, например, телефон с симкой, привязанной к счетам и на которую присылают пароль для входа в интернет-банкинг. Вот ситуёвина - телефон воруют, а все деньги на виртуальном счету, в интернет-банкинг не войти... Пойду сегодня-завтра в отделение банка, уточнять, чего в такой ситуации делать.

Третья карточка - это виза от Киви-кошелька. Виртуальным счетом для которой лично для меня служит кошелек в букмекерской конторе, вывод денег откуда на Киви безпроцентный и практически моментальный. Так ездил уже в Таиланд - были деньги у букмекеров, а у меня чуть-чуть нала и пару чеков AE.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #12

Сообщение maxltd » 23 апр 2014, 09:47

AxlRose писал(а) 23 апр 2014, 09:41:чеками Американ экспресс.

собираюсь только чеками пользоваться, а карты на самый-самый крайний случай.
Интересно, а операторы не выдают копий симок?)
maxltd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #13

Сообщение poison » 23 апр 2014, 09:49

AxlRose писал(а) 23 апр 2014, 09:41:Единственное не знаю пока, что делать, если украдут, например, телефон с симкой, привязанной к счетам и на которую присылают пароль для входа в интернет-банкинг. Вот ситуёвина - телефон воруют, а все деньги на виртуальном счету, в интернет-банкинг не войти... Пойду сегодня-завтра в отделение банка, уточнять, чего в такой ситуации делать

У меня "Банк Санкт-Петербург" предлагает возможность воспользоваться прогой Google Authentificator для создания кодов доступа, когда мобильная связь недоступна. Настраивается через интернет-банк
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #14

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 09:56

У моего оператора была когда-то услуга копии симки как раз для подобных поездок. Буду уточнять этот вопрос. Ну в принципе для меня интернет-банкинг - это подстраховка. 3 карты по 500$ и 1,5 тысячи наличными должно хватить. Ну в крайнем случае можно взять 4-5 карт и накидать на них те же 500$. Это же совершенно не сложно. На до понимать, что там достаточно большая комиссия за снятие. Причем она фиксированная. Будете вы снимать 1000 реалов, или 100 - с вас всеравно снимут в районе 18$. Поэтому выгодней снимать большие суммы. В моих отелях и хостелах будут сейфы и шкафчики - положил под замок и пусть лежат. Из/в аэропортов планирую ездить на такси в целях безопасности для личного имущества.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #15

Сообщение Magadan24 » 23 апр 2014, 10:05

что то много паники по поводу карт, как же там местные живут?
Magadan24
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #16

Сообщение nemo_ss » 23 апр 2014, 10:08

Это не паника. Это серьезная тема. О воровстве с карт в Бразилии очень много пишут в отчетах и на форумах.
nemo_ss
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 15.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #17

Сообщение maxltd » 23 апр 2014, 10:29

Magadan24 писал(а) 23 апр 2014, 10:05:что то много паники по поводу карт, как же там местные живут?

У местных воровать сложнее, так как заявления в полицию и т.д.
maxltd
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 апр 2014, 13:02

One Love писал(а) 23 апр 2014, 03:48:У меня рецепт такой. Делаю 5-6 карт, привязываю к одному счету. Снял бабки, тут же заблокировал и выкинул. Аллес.

В принципе, рецепт неплохой, но годится только если не планируете картой платить. Иначе карт не напасешься. Я стараюсь везде при возможности платить картой. Возить и/или таскать с собой много нала - это переводить проблему из одной плоскости в другую (не украдут с карты, так ограбят или обворуют). Я вожу с собой нал в долларах в размере около 20% от всех расходов, и то на экстренный случай. Обычно я весь или почти весь его привожу обратно, что бы взять с собой в следующую поездку

Платить я бы вообще не рекомендовал. Особенно в Дьютике. Там, на мой взгляд, просто банда сидит.
Заплатил-полетел. И за те 10-13 часов, что ты в полете карту обнуляют

Во время своих поездок я платил картой много раз, в том числе даже в термах Но я никогда ничего не покупал в дьютике Возможно, именно там, в основном, и воруют. Кстати, не думаю, что у меня украли в термах, поскольку деньги были сняты уже когда я вернулся из Бразилии, а тот платеж в термах был примерно в середине поездки. Т.е. я бы мог даже успеть карту заблокировать, но я к этому отнесся расслабленно. Это кредитка, т.е. деньги не мои, а банка. В Эстонии банк их даже не будет включать в ежемесячный счет, пока не проведет расследование и не вынесет решение. У меня деньги воровали дважды (но в Бразилии только один раз), оба раза банк выносил решение в мою пользу, но я оба раза находился уже в Эстонии, и было совершенно очевидно, что "я не я и лошадь не моя". Нет опыта разбирательств с банком, когда деньги воруют непосредственно в поездке, и нет 100% возможности доказать, что это был не ты. Возвращаясь к теме платежей картой: в принципе, по моему совокупному опыту всех поездок в Бразилию, вероятность того, что деньги с карты украдут не такая и большая. В моем отчете по Рио меня даже спрашивали, есть ли такая проблема, и тогда я ответил, что, на мой взгляд, проблемы нет. Ошибался . Отчет обновлю, когда "руки дойдут".

Ну и еще один рецепт: снял бабки, ставишь ограничения на операции. Приспичило снова снять-разблокировал на 5 минут, выскочил к банкомату-снял и снова ограничения.
Но это, если есть такая возм-ть в сервисе карточном и хороший инет под рукой. Да и банк, видя постоянные запросы может без вашего ведома блок поставить.
Первый способ мне кажется более правильным.


А мне такой способ кажется более правильным. Конечно, нужно предварительно проконсульитроваться в банке, как они отнесутся к таким "махинациям".

Вот еще, что забыл: с ваших карт покупать никто ничего не будет, будут только снимать, ну или пытаться снять наличные! Последнее ИМХО на опыте 3х последних поездок.

Да, у меня деньги украли посредством их съема в банкомате. Т.е. иметь на платежной карте (той, с которой по-возможности оплачивать все текущие расходы) нулевой лимит съема налички выглядит как работоспособное решение при условии, конечно, что банк не ударится в панику при попытках снять нал с вашей карты и не прикроет ее на всякий случай "по соображениям безопасности". Если же банковский сервис позволяет оперативно регулировать этот лимит в личном кабинете, чтобы когда нужно, можно было снять нал, то это вообще идеально. А будет это дебетовка с отдельным пустым счетом или кредитка - это уж кому как удобнее, и кто насколько себя уверенно ощущает в возможных разборках за бабки с банком. Ну, и разумеется, карта не должна быть одна, это, я думаю, все понимают.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #19

Сообщение UgodnikOnTour » 23 апр 2014, 13:22

Добавлю свои 5 копеек!
Это все хорошо, что вы пишете.
Виртуальный счет, второй счет, неважно, и кидать с него по чуть-чуть на карту и снимать.
Но! Большое но!
Учтите, что банк вашу карту заблокирует и кидать деньги с виртуального счета будет некуда!!!
Если, конечно, банк не совсем тупой какой-нибудь.
Потому что пойдут запросы на снятие наличных по 20 раз в день и не только из Бразилии. Это в службе безопасности банка четко отследят и сразу карту заблокируют без воз-ти разблокировки.
Поэтому 3-6 карт в зависимости от ваших запросов и вперед.
Еще одно но, тоже существенное!
Банк выдает 800!!! реалов в сутки и аллес! По крайней мере 2-3 основных банка работают именно так.
У меня получалось снять 800 и еще через сутки 800, а потом начиналось воровство и карта превращалась в кусок пластика.
Подъедалы действуют по следующему алгоритму. Пытаются снять так: 800, 500, 300, 100 и снова через 5-6 часов тот же алгоритм. И потом через сутки и т.д.
Еще добавлю: если неправильно ввели пин или скорректировали операцию, система банкомата считает, что операция прошла и карта стороннего банка заюзана. И...курите сутки. Пока не разрешат снимать снова.
А за сутки сами знаете что может произойти, да и Вы без бабок.
Можно сказать: почему бы не пойти в другой банкомат и не попробовать снять бабки. Тут и возникает еще одно бразильское но. Снять бабки с банкомата не так-то просто, причем многие банки вообще не принимают иностранные карты, хотя об этом нигде и не сообщается.
Вроде все ок, ввели пин, выбрали сумму, а в конце: или "Cancellado" или "Попробуйте другую карту" или что-то в этом духе.
У меня был случай в аэропорту Galeao. Перепробовал 5-6 банкоматов-нигде не дает...В одном все идет хорошо: вот-вот сейчас выдадут бабки, и...рррраз звонок из Москвы из службы поддержки банка. Это Вы снимаете 800 реалов? Ну да, я. Ага, хорошо, снимайте.
Но банкомат уже пишет: Спасибо, но Вы снимали сегодня деньги, ваш суточный лимит исчерпан, всего доброго. обращайтесь через 24 часа.
Пришлось менять 100 баксов по курсу 2 к 1 при официальном 2.5 к одному и ехать на Копу.
Причем не у меня одного возникали вопросы как снять наличные. Товарищ 3 дня вообще по Рио по банкоматам бегал, пока не снял заветные 800. Банк тоже отслеживает, что вы пихаете карту в разные банкоматы и тоже может заблокировать, тогда звонок в службу поддержки с 15ти минутным ожиданием и разблокировка по звонку и снова в путь.
Поэтому, если все люкс и удалось снять, то запомните этот банк, возможно в будущем только он вам будет выдавать деньги
По комиссии. Ее нет практически нигде.
Есть Сити. Там выдают за операцию 1500 и нет суточных ограничений. По крайней мере в феврале не было. Но там комиссия.
Я им только и спасался. Снимал по 3000 за 2 операции сразу и блокировал пластик.
Но банки только в центре в Рио. Это можно глянуть у них на сайте и подобрать себе поудобнее.
Не писал бы этого, но столкнулся с подобным лишь в одной стране-в Бразилии.
Были проблемы с картами в Латинской Америке, в частности в Аргентине и Парагвае, но не такие и не настолько.
Поменять бабки, в Бразилии тоже не так-то просто. Обменников нет по сути своей, банки часто отказывают, а ресепшн отеля предложит курс, о котором я писал выше.
Но это не мой метод, потому как таскать с собой на кармане котлету в 3000 грина нелюкс совсем, а оставлять в Бразилии такую сумму на вписках тоже не вариант.
Все вышеизложенное основано на опыте нескольких поездок в течение последних 2х лет в Бразилию и датировано февралем.
Может что-то и поменяется к ЧМБ. Буду рад, если кто предложит еще какие-нибудь идеи.
Например чеки. Никогда не пользовался-надо будет начать и попробовать.
Потому что в Бразилии бываю часто.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Билеты на Чемпионат Мира 2014 по футболу в Бразилию

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 апр 2014, 13:45

One Love писал(а) 23 апр 2014, 13:22:Учтите, что банк вашу карту заблокирует и кидать деньги с виртуального счета будет некуда!!!
Если, конечно, банк не совсем тупой какой-нибудь.
Потому что пойдут запросы на снятие наличных по 20 раз в день и не только из Бразилии. Это в службе безопасности банка четко отследят и сразу карту заблокируют без воз-ти разблокировки.


Вы хотите сказать, что даже нулевой лимит снятия не спасет от блокировки карты банком?

Банк выдает 800!!! реалов в сутки и аллес! По крайней мере 2-3 основных банка работают именно так.


В моем отчете по Рио указаны минимум 2 банка, которые выдают, как минимум, по 1000 и не берут своей комиссии. Это HSBC и Banco do Brazil. Мне больше нравится последний. Мне кажется, что в марте я один раз снимал из БдБ даже больше 1000, но не ручаюсь. Согласен, они встречаются не так уж и часто, поэтому есть смысл заранее во всех городах найти и отметить на карте, где они есть "у вас на районе". Причем лучше снимать в офисе банка, чем просто в банкомате, расположенном хер знает где. В офис банка попасть - это пройти через металлодетектор под взглядами вооруженной охраны, выложив все металлические предметы из карманов. Не думаю, что есть реальная возможность установить карточную ловушку в офисе банка.

Снять бабки с банкомата не так-то просто, причем многие банки вообще не принимают иностранные карты, хотя об этом нигде и не сообщается.


Это очень правильное замечание, я тоже с этим сталкивался. Банкоматы, которые я рекомендовал выше, 100% безпроблемно выдают деньги по карте Мастеркард. Полагаю, они будут выдавать их и по Визе (в России, я так понимаю, эта платежная система распространена больше).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль