Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #361

Сообщение Indomilk » 07 июл 2016, 15:58

А я подумываю насчёт Санкт-Петербурга. Проинспектировать 8-е чудо света - Зенит-Арену......
Давайте в этой теме обсуждать все о матчах Кубка Конфедераций 2017 в Санкт-Петербурге.
Размещение в отелях, время до матчей и после.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #362

Сообщение ПрофиТ » 19 июн 2017, 06:37

Из фотогалереи на сайте РФС.
Товарняк Россия:Новая Зеландия
Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я
Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я
Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я
Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Парни, вы теперь навечно вписаны в историю российского футбола
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #363

Сообщение эМСи » 19 июн 2017, 08:51

pyotr pyerviy писал(а) 19 июн 2017, 02:55:Ребята, три вопроса по прошедшему Россия - Новая Зеландия в Питере:

1) Пускали ли с фотоаппаратам (мыльницей)? А с чехлом для фотоаппарата, висящим на поясе(с доп. аккумуляторами)?
2) Есть ли туалеты на территории самого стадиона (после прохода контроля)?
3) Была ли сетка, ограждающая трибуну за воротами(4 категория - чтоб мяч на трибуну не улетел)?

Спасибо.. Рассчитываю хорошо провести время, первый раз с семьёй на футболе)


1. С мыльницей и чехлами пускали. С зеркалками большинство развернули в камеры хранения. Но кто-то каким-то чудом умудрился пронести.
2 Есть, полно.
3. Сетка висела скрученная под самой крышей. По правилам фифа она не должна быть натянута на таких матчах.
Аватара пользователя
эМСи
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #364

Сообщение eston » 19 июн 2017, 12:42

Спасибо за организацию футбольного матча с новозеландцами, обычно про такие встречи читаешь в новостях или смотришь по тв, а здесь я сам смог принять участие, спасибо всем еще раз!!!
eston
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #365

Сообщение pyotr pyerviy » 19 июн 2017, 15:16

эМСи писал(а) 19 июн 2017, 08:51:
pyotr pyerviy писал(а) 19 июн 2017, 02:55:Ребята, три вопроса по прошедшему Россия - Новая Зеландия в Питере:

1) Пускали ли с фотоаппаратам (мыльницей)? А с чехлом для фотоаппарата, висящим на поясе(с доп. аккумуляторами)?
2) Есть ли туалеты на территории самого стадиона (после прохода контроля)?
3) Была ли сетка, ограждающая трибуну за воротами(4 категория - чтоб мяч на трибуну не улетел)?

Спасибо.. Рассчитываю хорошо провести время, первый раз с семьёй на футболе)


1. С мыльницей и чехлами пускали. С зеркалками большинство развернули в камеры хранения. Но кто-то каким-то чудом умудрился пронести.
2 Есть, полно.
3. Сетка висела скрученная под самой крышей. По правилам фифа она не должна быть натянута на таких матчах.

Спасибо:) Ещё парочку вопросов:

1) Камеры хранения платные/бесплатные? Очереди к ним были большие, на всех хватало?
2) Пройдя через контроль и попав на стадион, можно ли пройти к соседним секторам? Допустим от одного углового флажка до другого(на той же стороне)
Аватара пользователя
pyotr pyerviy
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #366

Сообщение woodbery » 19 июн 2017, 15:20

Четно говоря не понравилось пару моментов:
1. На стадионе из карт принимали только VISA - остальные лесом.
2. В фуд-зоне нет ни каких столиков, стоек - получается взял пиво в одну руку хот-дог в другую а тебе еще в этот хот-дог надо из пакетиков кетчуп и горчицу выдавить, маловато рук))
3. Так же маловато урн для мусора
4. При выходе с территории стадиона после матча образовалась небольшая давка - ворот маловато, что ли открыли...
5. На стадионе акустика не очень.
6. Между церемонией открытия и матчем не пускали на улицу (сам не проверял но сказали при входе на сам стадион)
В остальном пожалуй все понравилось. И с пивом на стадионе хорошая идея, несмотря на том,что некоторые личности явно его перебрали...
woodbery
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #367

Сообщение woodbery » 19 июн 2017, 15:29

Primat писал(а) 19 июн 2017, 02:47:На Крестовском поразило количество людей в символике Зенита и даже хоккейного СКА.
Зачеи это на сборной?
Будь моя воля - вообще бы таких индивидов на трибуны не пускал.

Ну это наверное не удивительно коли матч проходил в Питере. Хотя я точно помню, что например видел человека в шарфе Амкара - про него можно задать аналогичный вопоос.
woodbery
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #368

Сообщение Primat » 19 июн 2017, 15:41

pyotr pyerviy писал(а) 19 июн 2017, 15:16:1) Камеры хранения платные/бесплатные? Очереди к ним были большие, на всех хватало?
2) Пройдя через контроль и попав на стадион, можно ли пройти к соседним секторам? Допустим от одного углового флажка до другого(на той же стороне)


1) Камеры бесплатные. Минут за 20 до начала игры сдал спокойно. И на сдачу, и на получение стоял минуты три.
2) Да, по верху первого яруса можно пройти куда угодно (только возле ВИПов проход перекрыт).

Ну это наверное не удивительно коли матч проходил в Питере. Хотя я точно помню, что например видел человека в шарфе Амкара - про него можно задать аналогичный вопоос.


Не удивительно, конечно. Но неправильно это.
В Москве такого не было никогда.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #369

Сообщение woodbery » 19 июн 2017, 16:25

Primat писал(а) 19 июн 2017, 15:41:
Не удивительно, конечно. Но неправильно это.
В Москве такого не было никогда.

В целом согласен с Вами, что на матчах сборной клубная принадлежность не должна выделяться. Хотя например если рассматривать те же футболки не как клубную принадлежность а просто как элемент спортивной одежды то почему бы и нет.
woodbery
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #370

Сообщение pashkin » 19 июн 2017, 16:27

небольшой отчетик )

в силу некоторых обстоятельств, только в 17-35 поднимался с Крестовского. Но досмотре очередей уже само собой никаких не было, на d104 зашел минуте на 3-й матча.

в середине 1-го тайма решил сходить за пивом, потратил на это менее 5 минут, из которых дольше поднимался-спускался по лестнице, чем заказывал и оплачивал )

в перерыве спустился на самый низ в туалет. очень было забавно, что все ломились по центру в большой туалетный зал с писуарами и почти никто не заметил слева и справа по ещё одной двери, где с десяток свободных кабинок и никого )

поднявшись обратно на основной уровень, решили с женой и сыном немного прогуляться. для курящих на улице были организованы небольшие зоны для курения - просто огородили небольшое пространство заборами, в которые можно было спокойно выйти. если хочешь пройти дальше на улицу, то стоит сканер для билетов, но обратно на стадион вернуться уже нельзя (со слов волонтера).

сын очень захотел хот-дог, наверху их в наличии уже не было, спустились опять вниз где туалеты и фуд-корты. в итоге мы дошли до середины трибуны С, по ходу движения попадались как большие зоны с едой (со столиками), так и поменьше (без столов). где-то в центральной части наткнулись даже на огромную деревянную стойку. как я понял, в одних кафешках готовят хот-доги и бургеры, а в других в продаже только бутеры и пирожки.

огромные мусорные баки опять же были внизу, где туалеты. в верхней части что-то не помню.

обратно поднялись на лифте. наверху стюард немного охренел когда нас увидел и спросил, откуда мы тут взялись, не с паркинга ли. мы сказали, что поднялись от зоны туалетов и спокойно пошли на свой d104 )) напомню, что мы были где-то по центру трибуны с ))

после матча решили протестировать шаттлы. очень порадовала их слаженная работа. на подходе к автобусам мы офигели от кол-ва идущего народу, но на самом деле без всяких проблем и очередей сели в первый же автобус. за каких-то минут 5 долетели до метро Петроградская. единственный минус - ещё минут 10 тупили перед метро, водитель ждал пока разгрузятся автобусы перед ним и только тогда смог подъехать к остановке и выпустить пассажиров.


ну а далее, была крутая прогулка до 2 ночи по центру любимого города, коньяк с колой в бутылке из-под минералки, Петропавловка, Дворцовая, Невский, уличные музыканты, бургер-кинг, развод мостов, но это уже совсем другая история )))

ps а Евразия мне должны как минимум бесплатно пива налить, ведь именно я первым их тут предложил для нулевки перед матчем, тупо открыв карту яндекса в поисках ближайшего заведения к динамо )))
pashkin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 15.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #371

Сообщение shurupkin » 19 июн 2017, 17:45

Коллеги, а поделитесь информацией о шаттлах.
Что то никак не найду расписания. Здесь http://spb2018.com/ru/pages/Shuttle-buses/ только дни работы.
Интересует время отправления от пл. Восстания перед матчами и сколько по времени эти шаттлы идут? + Сколько времени закладывать от шаттла до трибуны.
Короче, матч в 18.00 (Камерун- Австралия), во сколько надо быть на пл. Восстания у шаттла, чтобы нормально успеть на стадик?
shurupkin
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #372

Сообщение woodbery » 19 июн 2017, 18:16

shurupkin писал(а) 19 июн 2017, 17:45:Коллеги, а поделитесь информацией о шаттлах.
Что то никак не найду расписания. Здесь http://spb2018.com/ru/pages/Shuttle-buses/ только дни работы.
Интересует время отправления от пл. Восстания перед матчами и сколько по времени эти шаттлы идут? + Сколько времени закладывать от шаттла до трибуны.
Короче, матч в 18.00 (Камерун- Австралия), во сколько надо быть на пл. Восстания у шаттла, чтобы нормально успеть на стадик?

Ездил от м. Выборгская, специально время не засекал но думаю минут 20-25 поездка примерно заняла (вообще вся дорога от м. Академическая до трибуны с заходами по пути за кофе, в туалет, немного фото заняла около 1:40). Пл. Востания подальше + рабочий день, думаю в районе 16:00 Вам садиться точно надо, что бы неспешно доехать, дойти до стадиона, пройти все досмотры и т.д.
woodbery
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #373

Сообщение Gribnik_spb » 19 июн 2017, 18:21

woodbery писал(а) 19 июн 2017, 15:29:Ну это наверное не удивительно коли матч проходил в Питере. Хотя я точно помню, что например видел человека в шарфе Амкара - про него можно задать аналогичный вопоос.


Видел группу болельшиков в форме Ростова. Показать, что твой город и болельщики твоего клуба тоже приехали поболеть за Россию - не западло. IMHO
Видел много людей с надписью своего города на флаге России...
Аватара пользователя
Gribnik_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #374

Сообщение Masssimo » 19 июн 2017, 18:22

shurupkin,
В 16:40 будь на восстания
Аватара пользователя
Masssimo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #375

Сообщение pashkin » 19 июн 2017, 18:27

shurupkin писал(а) 19 июн 2017, 17:45:Коллеги, а поделитесь информацией о шаттлах.
Что то никак не найду расписания. Здесь http://spb2018.com/ru/pages/Shuttle-buses/ только дни работы.
Интересует время отправления от пл. Восстания перед матчами и сколько по времени эти шаттлы идут? + Сколько времени закладывать от шаттла до трибуны.
Короче, матч в 18.00 (Камерун- Австралия), во сколько надо быть на пл. Восстания у шаттла, чтобы нормально успеть на стадик?

17-го июня шаттлы от Восстания ходили с 15 до 18. я просто в 12 был в центре и хотел уехать в сторону дома )))
после матча их не было вовсе - тем, кому надо было на Восстания, предлагали воспользоваться шаттлом до Выборгской и далее на метро.
мне кажется, что ехать на игру на шаттле особого смысла нет - остановка находится примерно там же, где и метро Крестовский остров. на метро думаю будет быстрее доехать, да и все равно бесплатно.

кстати, забыл добавить в отчетик
у меня 17-го было много дел - утром в центр, потом домой, затем на другой конец города и только потом на игру. я был в полной уверенности, что халява действует на всем наземном транспорте (как это было на других турнирах), что было бы логично.
как оказалось, в СПб в день игры не весь наземный транспорт бесплатный по ПБ и билету, а только этот
Городской наземный транспорт
На маршрутах городского наземного транспорта, перечисленных ниже, в дни проведения матча разрешён бесплатный проезд при предъявлении билетов на матч и паспорта болельщика.
Трамвайные маршруты 19 (от станции метро "Старая Деревня"), 48, 48а (от станции метро "Чёрная речка") подвозят болельщиков к Яхтенной улице, откуда по Яхтенному мосту можно перейти к стадиону.
Автобусный маршрут 39э - экспресс-маршрут между аэропортом "Пулково", станцией метро "Московская" и Московским вокзалом.
Автобусный маршрут 43 - проходит мимо гостиницы "Азимут Отель" (Лермонтовский проспект, 43) до станции метро "Балтийская".
Автобусный маршрут 49 - проходит мимо отеля "Санкт-Петербург" (Пироговская набережная, 5).
Автобусный маршрут 128 - проходит мимо гостиницы "Прибалтийская".
Автобусный маршрут 158 - маршрут между станцией метро "Приморская" и морским вокзалом.


если с трамваями и 39э все понятно, то вот остальные автобусные маршруты мне не очень ясны.
с сайта фан айди
Оформление и своевременное получение Паспорта болельщика – это возможность:
-воспользоваться бесплатным проездом в день матча в городах-организаторах соревнований на городском общественном транспорте (кроме такси) по маршрутам спортивных соревнований. Маршруты определяются уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления.

я знаю как минимум ещё несколько маршрутов автобусов, которые едут в сторону стадиона от некоторых станций метро. так вот почему-то их не включили в этот список.

НО в любом случае, лично у меня проблема была только в одном случае. при чем самое смешное, что автобус на котором я ехал от Комендантской как раз едет до самого Питерлэнда ))) при мне кондуктор два раз звонила диспетчеру, чтобы подтвердить свои слова, что на этом маршруте халявы нет. я её твердил, что по ПБ и билету весь транспорт бесплатный в день игры. но пока она выясняла, мы подъехали к моей остановке ) во всех остальных случаях водители или кондукторы спокойно реагировали, когда я им демонстрировал ПБ (даж без билетов).
дома то я решил основательно это дело загуглить и понял что был не прав ((
pashkin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 15.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #376

Сообщение Maverick_ru » 19 июн 2017, 23:51

Тигрокот писал(а) 18 июн 2017, 13:51:ПрофиТ, а какие-либо аттракции есть бесплатные, например, фото с Забивакой?

На Конюшенной в палатке стоит небольшой силуэт Забиваки. Мне для фото пришлось приседать.
Рядом со сценой - голубой округлый прицеп инфоцентра.
Там тоже пара волков нарисованы с разных сторон. Один для утра - другой для вечера.
Все напитки на входе в фан-зону отбирают.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #377

Сообщение эМСи » 20 июн 2017, 09:01

shurupkin писал(а) 19 июн 2017, 17:45:Коллеги, а поделитесь информацией о шаттлах.
Что то никак не найду расписания. Здесь http://spb2018.com/ru/pages/Shuttle-buses/ только дни работы.
Интересует время отправления от пл. Восстания перед матчами и сколько по времени эти шаттлы идут? + Сколько времени закладывать от шаттла до трибуны.
Короче, матч в 18.00 (Камерун- Австралия), во сколько надо быть на пл. Восстания у шаттла, чтобы нормально успеть на стадик?

Автобусы от Восстания ходят каждые 2 минуты (так сказал мне стюарт при посадке, когда я его спросил возле автобуса "Успею ли я покурить перед отправлением?")
Ехал минут 30-40 (не засекал точно). Ну и от остановки быстрым шагом минут 10 шел. Далее еще минут 15-20 ушло на очередь, досмотры и зайти на сектор.
Аватара пользователя
эМСи
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #378

Сообщение ПрофиТ » 20 июн 2017, 13:42

Сегодня мне скинули ссылку на наш товарняк, посмотрел комментарии и прихуел.
У нас правда одни дебилы там комментируют, не одного нормального поста
Я просто раньше никогда не смотрел комментарии к статьям
https://www.championat.com/football/new ... sijan.html
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #379

Сообщение delph_ » 20 июн 2017, 16:25

klanovec писал(а):
delph_ писал(а) 18 июн 2017, 17:12:Сидел вчера за воротами, рядом сидела группа подвыпивших местных.

А как определили-то, что местные? Прописку посмотрели? Может "кони"? Или с Ростова...

Они про Мариинский кричали, точно местные)
delph_
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #380

Сообщение Indomilk » 21 июн 2017, 10:30

ПрофиТ писал(а) 20 июн 2017, 13:42:У нас правда одни дебилы там комментируют, не одного нормального поста
Я просто раньше никогда не смотрел комментарии к статьям

Это ещё цветочки. Когда смотришь спортивные трансляции на интернет-сайтах, то в онлайн-чате на таком сайте такую хрень несут, что.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я

Сообщение: #381

Сообщение woodbery » 21 июн 2017, 18:19

Подумал тут дополнительно сходить на Новая-Зеландия - Португалия, по адекватной цене, т.е. по 4 категории. На сайте фифа 4 нету, ну точнее переодически проскакивало. В итоге взял 4, но по факту оказалась 1, на галерке правда , но все же.
woodbery
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль