Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1381

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1382

Сообщение ПрофиТ » 19 окт 2017, 21:02

ENTB писал(а) 19 окт 2017, 20:51:Сам бы где устроил хаб при таком раскладе?

Мой хаб как ты знаешь, базируется в Адлере. Буду играть с Васиными детьми, а то ноги заочно обмывал У меня родился Сын! А теперь их три !!!!! в живую не видел и считать лёжа на пляже, самолёты заходящие на посадку.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1383

Сообщение ENTB » 19 окт 2017, 21:02

Lionnn52rus писал(а) 19 окт 2017, 20:58:Т.е. купив пакеты tst5-7 или cst, они не поедут в НН чтоли?

Это не авиабилет, если не сходил на один матч пакет не сгорает. Кроме того, ТСТ-7 берется в расчете на финал в первую очередь.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1384

Сообщение ENTB » 19 окт 2017, 21:04

ПрофиТ писал(а) 19 окт 2017, 21:02:Мой хаб как ты знаешь, базируется в Адлере.

Ну, и какие возможности дает такой хаб, кроме матчей в Сочи?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1385

Сообщение ПрофиТ » 19 окт 2017, 21:11

ENTB писал(а) 19 окт 2017, 21:04: кроме матчей в Сочи?

Возможно Ростов и конечно - солнце, море и огненная вода, наши лучшие друзья
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1386

Сообщение ENTB » 19 окт 2017, 21:17

ПрофиТ писал(а) 19 окт 2017, 21:11:Возможно Ростов и конечно

Это не хаб И расстояние 550 км до Ростова
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1387

Сообщение gegskiy » 19 окт 2017, 21:38

ENTB писал(а) 19 окт 2017, 21:17:Это не хаб И расстояние 550 км до Ростова

Из Сочи в Ростов на 1/8 самое то съездить! Вечером на паровозе выехал, а уже утром: Встречай нас Ростов-папа. После групповых и 1/8, когда перерывы в играх будут, можно сделать перезагрузку, смотавшись на целый день в Абхазию.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1388

Сообщение ENTB » 19 окт 2017, 21:56

Самое смешное, но НН как раз удачное место для хаба: 400 км до Москвы, 400 до Казани и 290 до Саранска
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1389

Сообщение Anatoly & Irina » 19 окт 2017, 23:01

ПрофиТ,
Тут на досуге подумалось: в тему сбора статистики после распределения билетов на первом этапе добавить справочно опыт участия в предыдущих мундиалях: этот параметр покажет, насколько более опытные товарищи окажутся "счастливее" новичков.
Объясню почему: сам считаю себя новичком, но периодически за темами и тем более отчетами с Чемпионатов мира следил. На Кубке Конфедераций 2017 решил обкатать процедуру участия в жеребьевке билетов. Ну, собственно, обкатал, но КК турнир был не слишком ажиотажным, поэтому особо не придаю этому значения. Но зато после КК нет множества "глупых" вопросов, присущих большинству новичков. Всё довольно прозрачно: подал заявку, кончился срок подачи, ждём распределения билетов и списания. Дальше по ситуации: либо пытаюсь докупить билеты на дальнейших этапах, либо останавливаюсь на достигнутом.
Процедура оплаты понятна, процедура доставки билетов тоже понятна, процедура замены гостей в билете, оформления ПБ, оформление бесплатного билета на поезд (!) и проезд по нему - всё это опробовано на КК.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1390

Сообщение mrkite » 19 окт 2017, 23:46

Anatoly & Irina писал(а) 19 окт 2017, 23:01:Тут на досуге подумалось: в тему сбора статистики после распределения билетов на первом этапе добавить справочно опыт участия в предыдущих мундиалях: этот параметр покажет, насколько более опытные товарищи окажутся "счастливее" новичков.

В Германии 2006 было 2-3 человека с форума, в ЮАР 2010, похоже, доехал только один ENTB. Разве что Бразилия остаётся.



7. Ваш опыт участия на Мундиале в Бразилии 2014.
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1391

Сообщение ENTB » 19 окт 2017, 23:59

mrkite писал(а) 19 окт 2017, 23:46:в ЮАР 2010, похоже, доехал только один ENTB

Manaus он же Jardel тоже был
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1392

Сообщение mrkite » 20 окт 2017, 00:01

ENTB писал(а) 19 окт 2017, 23:59:Manaus он же Jardel тоже был

Да, точно! Про главного алкобандита запамятовал
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1393

Сообщение Lionnn52rus » 20 окт 2017, 00:16

ENTB писал(а) 19 окт 2017, 21:56:Самое смешное, но НН как раз удачное место для хаба: 400 км до Москвы, 400 до Казани и 290 до Саранска

Я рассматривал возможность посетить из НН Саранск и Казань. Могу сказать следующее: 1) до Саранска из НН можно добраться только на автрбусе/машине, часа 4-5 в пути. Может быть пустят специально для ЧМ поезда, но уверенности в этом нет. Проблема в том, что групповой этап в Саранске пока интереса не представляет. Если туда после жеребьевки попадет какая-нибудь группа смерти, при недоборе билетов на плейофф, это может быть интересным вариантом, но я на это не закладываюсь.
2) до Казани так и не построили ВСМ. Сколько было шума про это, а воз и ныне там. До Казани на поезде сейчас ехать 7 часов. Для примера, то же расстояние до Москвы в два раза быстрее (3 часа 35 минут). Если бы пустили в Казань Сапсаны и Стрижи, это было бы другое дело и на групповые можно было бы сгонять просто так. В принципе, сейчас туда можно сгонять ночными поездами, ночь туда -
матч - ночь обратно. Я пока думаю над этим, посмотрим на то, как сыграет моя заявка и на результаты жеребьевки 1 декабря.
Еще я рассматривал 1/4 в Казани, но он в один день играется с 1/4 в НН. Заявить оба билета я не мог в силу рестрикций фифа. Да и не стал бы, т.к. сделал ставку на НН, а два четвертьфинала сложно совместить даже если они в разные дни (т.к. все четвертьфиналы играются в два дня).
В целом групповой в Казани может быть попробую получить во вторую фазу, если будет интересная пара там.
3) из НН можно еще легко доехать до Питера за 9-11 часов (в зависимости от маршрута). Такой вариант тоже рассматривался.
4) календарь составлен так, что НН не будет хабом ни для кого. Он вообще составлен адски широко для всех команд. Только команда D1 может использовать в качестве хаба Москву и легко докатить до Питера и НН.
Остальным надо проезжать тысячи км между матчами. Например, команда А3 играет Екат-Спб-Волгоград, команда Е3 играет Саранск-Екат-Сочи, команда Е2 играет Ростов-Калининград-НН, команда F3 играет НН-Сочи-Екат, ну и так далее, каждый переезд тут будет полутора суток в поезде минимум (если не решат вопрос самолетами). За такие траектории фанаты этих команд будут долго "благодарить" организаторов )) Мне кажется это самый фейл организаторов всего турнира и я не знаю, как они с этим будут справлятся. Могли бы заранее всё компактизировать.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1394

Сообщение poison » 20 окт 2017, 00:20

Lionnn52rus писал(а) 20 окт 2017, 00:16:Остальным надо проезжать тысячи км между матчами. Например, команда А3 играет Екат-Спб-Волгоград, команда Е3 играет Саранск-Екат-Сочи, команда Е2 играет Ростов-Калининград-НН, команда F3 играет НН-Сочи-Екат, ну и так далее, каждый переезд тут будет полутора суток в поезде минимум (если не решат вопрос самолетами). За такие траектории фанаты этих команд будут долго "благодарить" организаторов )) Мне кажется это самый фейл организаторов всего турнира и я не знаю, как они с этим будут справлятся. Могли бы заранее всё компактизировать.

Ничего, пусть знают как широка Россия. Мы тут по чемпионату во Владивосток летим 11 часов
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1395

Сообщение Lionnn52rus » 20 окт 2017, 00:38

Anatoly & Irina писал(а) 19 окт 2017, 23:01:ПрофиТ,
Тут на досуге подумалось: в тему сбора статистики после распределения билетов на первом этапе добавить справочно опыт участия в предыдущих мундиалях: этот параметр покажет, насколько более опытные товарищи окажутся "счастливее" новичков.
Объясню почему: сам считаю себя новичком, но периодически за темами и тем более отчетами с Чемпионатов мира следил. На Кубке Конфедераций 2017 решил обкатать процедуру участия в жеребьевке билетов. Ну, собственно, обкатал, но КК турнир был не слишком ажиотажным, поэтому особо не придаю этому значения. Но зато после КК нет множества "глупых" вопросов, присущих большинству новичков. Всё довольно прозрачно: подал заявку, кончился срок подачи, ждём распределения билетов и списания. Дальше по ситуации: либо пытаюсь докупить билеты на дальнейших этапах, либо останавливаюсь на достигнутом.
Процедура оплаты понятна, процедура доставки билетов тоже понятна, процедура замены гостей в билете, оформления ПБ, оформление бесплатного билета на поезд (!) и проезд по нему - всё это опробовано на КК.


Ну вот я был в Германии на ЧМ2006, это вообще сейчас не играет никакой роли, т.к. многое поменялось.
Я также был на финале ЛЧ в 2008 году, тогда таким же методом случайной жеребьевки получил билет первой категории. Но там тоже своя кухня была (я специально брал кат 1, чтобы повысить вероятность, как и сейчас делаю, заказывая на интересующие меня матчи не кат 4, а кат 2 и кат 3).
В целом, опыт мало что решает сейчас. Вот у меня есть свой опыт - заказывать категории выше самых дешевых. Но как пойдет на самом деле - не знаю.
Для тех, кто гоняется за кат 4, может быть только опыт Бразилии 2014 чем-то поможет, и то, мы тут должны сравнивать с учетом, что кат 4 - это аналог билетов для большой фамилии, в конкурсе на которые форумчане врядли учавствовали.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1396

Сообщение ПрофиТ » 20 окт 2017, 01:05

Anatoly & Irina писал(а) 19 окт 2017, 23:01:в тему сбора статистики после распределения билетов на первом этапе добавить справочно опыт участия в предыдущих мундиалях: этот параметр покажет, насколько более опытные товарищи окажутся "счастливее" новичков.

В профиле любого участника, можно посмотреть в каких темах, он/она участвовала. Многие не регистрируется на форуме, но темы посматривают/читают и отмечают полезное именно для себя. И я рад, что люди обмениваются опытом на страницах форума, черпают полезную информацию, делятся разными особенностями/тонкостями в путешествих и поездках на футбольные матчи, прочих нюансах, помогают друг другу. Мне симпатичны люди, которые самостоятельны, умеющие слушать/думать/анализировать и я уверен к ним придёт успех.
Многие нашли себе друзей и хороших знакомых, через футбольные темы форума.

Далее, я уже отмечал, что не выиграл ни одного билета на первом этапе Евро 2016, докупил все на последующих этапах и у форумчан, мне высылали много билетов под мое имя, после я пересылал деньги на карту.
На Евро 2012, мои несколько заявок все выстрелили в яблочко, у меня в итоге было 8 комплектов билетов на матчи нашей сборной + ваучеры на 1/8.
Я десяток раз участвовал в розыгрыше билетов финала Лиги Чемпионов, но фортуна мне всегда поворачивалась задницей, хотя многие другие ловили птицу удачи за хвост и слушали гимн ЛЧ на трибунах.

Поэтому, все это лишнее, мы все - аксакалы/сторожилы/новички и прочие, участвуем в лотереи на общих основаниях. Кто-делает ставку на большое количество заявок, но тут может быть большая вероятность в совпадениях и последующих ануляциях таких заявок или наоборот дилемма-куда девать лишние билеты. Темы о перепродажи билетов по номиналу, растут на форуме от турнира к турниру, лавинообразно.

Может быть, мы были немного опытнее и заранее подготовились/понимали что и куда мы хотим, завели несколько кредитных банковских карт Виза, забронировали давно проживание, набросали примерный маршрут и многие другие нюансы. Но это на данном этапе все лирика не имеет значения, если ты не полный чудак на букву М и смог правильно подать заявку, значит ты в игре и есть шансы, этапов много и уверен что все кто в теме, доберут какие нибудь билеты на матчи. Дешёвые билеты на финал не обещаю, здесь будет заруба.

Мы все участники этого раздела форума, преследуем разные задачи в предстоящем Мундиале. Кто-то посетить как можно больше городов, кто-то посетить матчи в своём городе, кто-то хочет совместить посещение родных/близких, многие как я выбирают Сочи и футбол.
Вообщем, всем независимо от ранга и положения, удачи и везения.
Скоро едим, увидимся на футболе
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1397

Сообщение Indomilk » 20 окт 2017, 10:35

Имхо не будет никаких проблем с перемещением между городами-участниками, ну может только за исключением Калининграда. Даже несмотря на возможную дороговизну крыльев, будет куча всевозможного наземного транспорта: алкотрэйны, просто трэйны, алкобасы, в конце концов из Москвы до Питера или Нижнего можно доехать на банальных "собаках"..... Ну и бла-бла-кар тоже многим поможет
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1398

Сообщение Sherlok69 » 20 окт 2017, 10:39

Indomilk писал(а) 20 окт 2017, 10:35:на возможную дороговизну крыльев,

Самолеты в России практически не летают из городов в города. Все самолеты летят в Москву или из Москвы... Проанализировано месяц назад всё по маршруту. Поезда есть между всеми городами недорого и быстро
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1399

Сообщение Lionnn52rus » 20 окт 2017, 10:55

klanovec писал(а):
Lionnn52rus писал(а) 20 окт 2017, 00:16: до Саранска из НН можно добраться только на автрбусе/машине, часа 4-5 в пути.

На поезде можно. Долго, но можно. А на машине 5 часов в пути - это как же должно не повезти? Езжу 3 - 3,5 часа.

Я имел ввиду 5 часов на автобусе, на своей машине 4 или даже меньше. Автобусы медленнее и имеют остановки.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1400

Сообщение Lionnn52rus » 20 окт 2017, 10:58

Indomilk писал(а) 20 окт 2017, 10:35:Имхо не будет никаких проблем с перемещением между городами-участниками, ну может только за исключением Калининграда. Даже несмотря на возможную дороговизну крыльев, будет куча всевозможного наземного транспорта: алкотрэйны, просто трэйны, алкобасы, в конце концов из Москвы до Питера или Нижнего можно доехать на банальных "собаках"..... Ну и бла-бла-кар тоже многим поможет

Проблема в том, что только команда D1 играет компактно (Питер, Москва, Нижний). Остальные будут вынуждены очень широко ездить, типа из Сочи в Екат, оттуда в какой-нибудь Калиниград..
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1401

Сообщение ENTB » 20 окт 2017, 11:11

Lionnn52rus писал(а) 20 окт 2017, 10:58:Проблема в том, что только команда D1 играет компактно (Питер, Москва, Нижний). Остальные будут вынуждены очень широко ездить, типа из Сочи в Екат, оттуда в какой-нибудь Калиниград..

Вот поэтому и спрос на зажопье будет низкий. Иностранцам проще и безопаснее выбрать Москву или Спб, эти города для них понятные. В Калининград скорее всего будут приезжать из Европы под матч и уезжать.В Сочи поедут отдыхать семьями, пользуясь возможностью бесплатно доехать.
Остальное, в основном, будет ориентировано только на местных.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль