Отели в Найроби

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в Найроби

Сообщение: #81

Сообщение Ryslan1 » 27 авг 2010, 22:05

Что-то мало информации о жилье в Найроби.
Поделитесь информацией о гостиницах, в которых Вы жили, их стоимости, качестве и способе бронирования.

Отели Найроби на букинг.ком

Апартаменты в Найроби на .
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #82

Сообщение natagor » 09 июн 2012, 11:32

Хорошей поездки!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #83

Сообщение Труля » 26 июн 2012, 11:05

Други, кто-нибудь может подсказать по поводу Khweza Bed and Breakfast Nairobi и Hotel Kipepeo?
Про Кипепео я тут уже краем глаза прочитала на предыдущей странице, меня всё-таки внешне больше привлекает Квеза, но так как я абсолютна не знакома с городом - хотелось бы знать что за район? Отель в Найроби нам будет нужен просто перекантоваться между сафари, помыться да отоспаться. Возможно в конце пребывания в Найроби проведём там денёк другой, если есть там что интересного посмотреть, поэтому местоположение и интересует - чтобы удобно было добираться.
Заранее спасибо ответившим!
Труля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #84

Сообщение Nairobi » 26 июн 2012, 13:42

Эти районы - Ngara Road, на которой Khweza, и River Road, на которой Kipepeo, практически равнозначны - африканские районы в центре города. River Road, может, немного поменьше и погрязнее. От обеих гостиниц более-менее одинаковое расстояние до музея, Kipepeo будет чуть поближе к центру города.
Смотрела здесь: https://maps.google.com/maps?hl=en&aq=0 ... =0CLUBELYD
Я эти районы знаю ориентировочно, бываю там очень-очень редко.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #85

Сообщение hmelnik » 26 июн 2012, 19:53

Очень хочется номер с балконом. Можно с маленьким балкончиком.
Лишь бы задницу высунуть на улицу и покурить. Ну куря я , курю.... и не в номере.
Альфред из "БенцияАфрика..." предложил "Кипепео". Но балконов там вроде не ожидается...
Готов доплатить. Разумную цену.
Можно и сразу Альфреду написать и попросить поискать????
Но может Вы чего-нибудь толковое подскажете. И его легче сорентировать будет....
Может есть чего-то - в центре, или неподалеку?
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #86

Сообщение Красносельский » 26 июн 2012, 20:05

Труля писал(а) 26 июн 2012, 11:05:Други, кто-нибудь может подсказать по поводу Khweza Bed and Breakfast Nairobi и Hotel Kipepeo?
Про Кипепео я тут уже краем глаза прочитала на предыдущей странице, меня всё-таки внешне больше привлекает Квеза, но так как я абсолютна не знакома с городом - хотелось бы знать что за район? Отель в Найроби нам будет нужен просто перекантоваться между сафари, помыться да отоспаться. Возможно в конце пребывания в Найроби проведём там денёк другой, если есть там что интересного посмотреть, поэтому местоположение и интересует - чтобы удобно было добираться.
Заранее спасибо ответившим!

Ещё вам расположение отелей будет важно для перемещений по городу. Там, (в Найроби), пробки и дорожное движение в час пик - Москва отдыхает .
"Кипепео" в центре, соответственно можете "попасть". если в дневное время будет выезд!
Про"Khweza Bed and Breakfast Nairobi" не подскажу.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #87

Сообщение Hier » 26 июн 2012, 23:56

Здравствуйте! Если я останавливаюсь в отеле (Nomad Palace Hotel) в Найроби и плачу за одноместное размещение в номере, могу ли я туда провести на ночь подругу? Либо мне нужно сразу же заплатить за двухместный номер?
Hier
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #88

Сообщение Труля » 27 июн 2012, 13:08

Найроби, Красносельский, спасибо за подсказки! Кстати, я ж нашла в описании Квезы местоположение, там оказывается музеи и рынки прямо рядом, всё в пределах 2 км, так что думаю там пробки не помеха, можно ж и пешком пройтись. А вот если выезжать на сафари - надо подумать насчёт пробок, чтобы не застрять надолго

Найроби, раз уж Вы там можно сказать "местная", не подскажете по поводу дресс-кода? Какую одежду не стоит одевать, чтобы местных не раздражать своим внешним видом и не привлекать излишнее внимание? Прилично ли будет в шортах ходить или закрытую одежду предпочтительнее одевать? Тем более что в августе будет Рамадан, мусульман в стране, как я поняла, немного, но тем не менее. Просто сами мы живём в Дубае несколько лет, как и куда одеваться там знаю, хотелось бы и в чужой стране выглядеть прилично и не бросаться в глаза.
Труля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #89

Сообщение Nairobi » 28 июн 2012, 14:58

Красносельский писал(а) 26 июн 2012, 20:05:Ещё вам расположение отелей будет важно для перемещений по городу. Там, (в Найроби), пробки и дорожное движение в час пик - Москва отдыхает .
"Кипепео" в центре, соответственно можете "попасть". если в дневное время будет выезд!
Про"Khweza Bed and Breakfast Nairobi" не подскажу.

В плане пробок что Ngara Road, что River Road практически равнозначны. Там в дневное время пробки всегда.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #90

Сообщение ФидельVII » 01 июл 2012, 13:17

hmelnik писал(а) 26 июн 2012, 19:53: Можно с маленьким балкончиком.
Лишь бы задницу высунуть на улицу и покурить. Ну куря я , курю.... и не в номере.


в Keweza есть номера с балконами и не маленькими, но паразило что в Найроби никто нигде не курит, видел местного бичугана курил, но из подтишка и с опаской глядя по сторонам!!
ФидельVII
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #91

Сообщение Nairobi » 02 июл 2012, 15:19

ФидельVII писал(а) 01 июл 2012, 13:17:
hmelnik писал(а) 26 июн 2012, 19:53: Можно с маленьким балкончиком.
Лишь бы задницу высунуть на улицу и покурить. Ну куря я , курю.... и не в номере.

в Keweza есть номера с балконами и не маленькими, но паразило что в Найроби никто нигде не курит, видел местного бичугана курил, но из подтишка и с опаской глядя по сторонам!!

В Кении года три как введены штрафы за курение на улице и в прочих общественных местах (включая торговые центры, магазины). Исключение составляют рестораны и бары, и то во многих из них курение запрещено. Курить также нельзя в аэропорту. Ну там более гуманно к этому относятся - чел только прилетел, высидев много часов в самолете без соски:)
А в городе курящих ловят.
Штрафы немаленькие: 50 000 кен шиллингов (примерно 600 долларов) или 3 месяца тюрьмы.
Так что поаккуратнее с курением на улицах или в других общественных местах. Лучше спрашивайте, можно ли курить.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #92

Сообщение hmelnik » 03 июл 2012, 12:37

ФидельVII
Да балконы есть.
Но район уж больно диковатый. (на Трипадвизоре пишут) А мы будем там сутки точно.
А может и на обратном пути еще вечер-ночь.
Может на River Road есть чего-то недорогое, но приличное.
Одна надежа, на "Nairobi". Может подскажет.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #93

Сообщение Nairobi » 04 июл 2012, 13:16

К сожалению, не подскажу. Я в этих районах была несколько раз, и в последние лет 8 туда не появляюсь. Раньше дальняя родня жила, так бывала несколько раз. А сейчас там мне делать нечего.
Так что звиняйте. Если более-менее по центру города, еще могу что-то сказать, хотя и там нечасто бываю.
А почему именно River Road? Посмотрите эту гостиничку: http://www.madahotels.com/oakwood/index.php Она 80 долларов на двоих с завтраком. Очень приличненькая, в центре города.
Там же рядом Kenya Comfort Hotel: http://www.kenyacomfort.com/ По виду неплохая. Центр. Или для вас дорого?
Тогда вот эта: http://www.nairobibackpackers.com/html/ ... ation.html - хорошее соотношение цена/качество. Можно и кровать в комнате, а можно и комнату снять. Правда, далеко от центра города.
Или вот этот гэстхаус: http://www.shalomhousekenya.org/ Он тоже, правда, не в центре города, на Ngong Road, но прямой матату (миниавтобусом) до центра можно добраться. Очень простой, но чистый. Цен не знаю, но по виду очень недорогой. Там же неплохой итальянский ресторан, в котором мы иногда ужинаем.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #94

Сообщение DelOro » 08 июл 2012, 11:39

Комрады, добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, отель **** в центре Найроби с бассейном (желательно без местных школьников)).
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #95

Сообщение hmelnik » 09 июл 2012, 20:23

Nairobi
Спасибо за ответ.
Правда с Oakwood Hotel немного непонятно.
Я на него давно смотрел, но по фото , нигде точно не видно - есть парочка балконов или нет.
Правда там где есть, цены не кошерные.
И не потому , что денег жалко.
Просто хочется, что бы цена была обоснована.
( кстати в описани номеров , про балкон не всегда пишут, даже если он есть. т.е. это не главное, для Найроби)
А так, смотришь цены - и большая жаба тянется к твоему горлу. И душит, душит.... СВОЛОЧЬ.....
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #96

Сообщение Nairobi » 10 июл 2012, 15:26

Труля писал(а) 27 июн 2012, 13:08: Найроби, раз уж Вы там можно сказать "местная", не подскажете по поводу дресс-кода? Какую одежду не стоит одевать, чтобы местных не раздражать своим внешним видом и не привлекать излишнее внимание? Прилично ли будет в шортах ходить или закрытую одежду предпочтительнее одевать? Тем более что в августе будет Рамадан, мусульман в стране, как я поняла, немного, но тем не менее. Просто сами мы живём в Дубае несколько лет, как и куда одеваться там знаю, хотелось бы и в чужой стране выглядеть прилично и не бросаться в глаза.

Ой, пропустила, не заметила пост! Надеюсь, что еще не поздно.
В Найроби - не стоит надевать мини-юбки. Шорты (не очень короткие, под попу) - нормально. Мусульман в Найроби минимальное количество. В Найроби, если ходите пешком - никакого золота или желтого металла - африканцы не различают, могут сорвать с шеи или из ушей. Часы желтого цвета тоже нежелательны - опять же могут принять за золото. А платиновые - пожалуйста, никто внимания не обратит, подумают, что просто стальные:)
На побережье - вы же не будете по местным районам тусоваться, где мусульмане, а на сафари и на пляже легкая одежда вполне допустима. Так что и шорты, и мини, и маечки без рукавов, и купальники - нормально. Только не сгорите - солнце у нас очень обжигающее.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #97

Сообщение Nairobi » 10 июл 2012, 15:31

DelOro писал(а) 08 июл 2012, 11:39:Комрады, добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, отель **** в центре Найроби с бассейном (желательно без местных школьников)).

Посмотрите этот: http://www.fairviewkenya.com/
Очень хорошие отзывы. Недалеко от центра - спустился с холма, и ты в центре.
Ресторанчики приятные, Pango - в числе лучших в Найроби (ИМХО).
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #98

Сообщение JackD » 10 июл 2012, 15:47

Nairobi
А насчет округи вот этого можете что-то добавить к январскому отзыву? http://www.miremasa.com/ А то у нас вылет перенесли аж на 7 вечера а чекаут в 11. Вроде недалеко ТЦ какой то должен быть, но на гугльмэпе я разглядел только церквушки, школы-колледжи и свинарню есть смысл погулять днем или лучше продлить чекаут?

Вы про пробки по дороге в город писали. Насчет пробок по дороге в а/п вроде не должно быть, да?
Последний раз редактировалось JackD 10 июл 2012, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #99

Сообщение DelOro » 10 июл 2012, 19:47

Nairobi, спасибо!
DelOro
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #100

Сообщение Труля » 11 июл 2012, 07:50

Nairobi писал(а) 10 июл 2012, 15:26:
Труля писал(а) 27 июн 2012, 13:08: Найроби, раз уж Вы там можно сказать "местная", не подскажете по поводу дресс-кода? Какую одежду не стоит одевать, чтобы местных не раздражать своим внешним видом и не привлекать излишнее внимание? Прилично ли будет в шортах ходить или закрытую одежду предпочтительнее одевать? Тем более что в августе будет Рамадан, мусульман в стране, как я поняла, немного, но тем не менее. Просто сами мы живём в Дубае несколько лет, как и куда одеваться там знаю, хотелось бы и в чужой стране выглядеть прилично и не бросаться в глаза.

Ой, пропустила, не заметила пост! Надеюсь, что еще не поздно.
В Найроби - не стоит надевать мини-юбки. Шорты (не очень короткие, под попу) - нормально. Мусульман в Найроби минимальное количество. В Найроби, если ходите пешком - никакого золота или желтого металла - африканцы не различают, могут сорвать с шеи или из ушей. Часы желтого цвета тоже нежелательны - опять же могут принять за золото. А платиновые - пожалуйста, никто внимания не обратит, подумают, что просто стальные:)
На побережье - вы же не будете по местным районам тусоваться, где мусульмане, а на сафари и на пляже легкая одежда вполне допустима. Так что и шорты, и мини, и маечки без рукавов, и купальники - нормально. Только не сгорите - солнце у нас очень обжигающее.

Найроби, спасибо большое, ещё не поздно Чемодан паковать только в начале августа буду. Жёлтый металл уже давно лежит в шкатулке, чё-то душа не лежит носить его, так что с этим порядок. Я тут слышала, что в августе в самом Найроби может быть прохладно? Тогда было бы ещё проще - возьму для шатаний по улицам штаны или юбку в пол. В общем спасибо ещё раз за советы, понятное дело, что я по-любому буду выделяться своим лицом мзунги но хочется чтобы одежда не казалась вызывающей по местным меркам.
Труля
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отели в Найроби

Сообщение: #101

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 21 июл 2012, 14:04

Еще дешевле - Downtown Hotel, Mokhtar Dadda street - у Nakumatt Lifestyle и Jevanjee Garden, double 2100 шиллингов (25$), single 1800 шиллингов (21$). Чистая бюджетная гостиница в центре, горячая вода есть всегда, удобства в номере, центр города. Рядом еще Parkside Hotel, чуть дороже, класса примерно такого же.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль