Кения. 4 вопроса по отелям

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #21

Сообщение Linuxikk » 20 июл 2011, 02:29

Ольга Куликова писал(а):У Вас был указан отель DIANI REEF BEACH RESORT это 112 дол на полу понсионе с чел?

BAOBAB BEACH RESORT & SPAСпецпредложение «БЕСПЛАТНЫЕ НОЧИ»: -98 дол на все включено с чел
1, 2 или 3 ночи бесплатно по схеме 6=7, 12=14, 18=21 / период действия акции 01.04.11 - 14.07.11, 01.11.11 - 30.11.11; 6=7, 12=14 / период действия акции 01.12.11 - 09.12.11;
INDIAN OCEAN BEACH CLUB 77 дол на полу понсионе с человека


Диани риф - не было, я постаралась охватить как можно больше тем и обсуждений, и невольно могла перепутать названия, тем более, что для первооткрывателя Кении названия очень похожи.
Indian Ocean Beach Club - дорого
Диани пальм - вот это моя ценовая категория

мне бы хотелось уложиться за дабл в 450 (максимум 500) зеленых бумажек за неделю. больше у пингвина (т.е. меня) нет

Простите, если ввела в заблуждение

P.S. сейчас ещё сюда напишу http://jambolulu.com/holiday_guest_house
и http://www.rainbow-apartments.com
цена Villa Ruby - Beach House и Аметист вилла мне тоже не подходит (ибо 600 евро за неделю - я уже не вписываюсь)
Аватара пользователя
Linuxikk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #22

Сообщение Linuxikk » 20 июл 2011, 13:02

усё, вроде как появились места в Diani Palm Hotel
большое спасибо, выбрала этот отель по совету форума ) и по бюджеты 518 $ за неделю на двоих с HB

хочу уточнить, у меня внутренний перелет найроби - момбаса / обратно, оплачен (кенийские авиалинии) и подтвержден (confirmed). У кого-то в отчете я читала, что возник геморр в аэропорту c билетами, что надо было ещё что-то где-то подтвердить.
Уточните, если у меня все оплачено, и кенийские авиалинии прислали инфу о перелете, то надо ли на месте что-то подтверждать?

Большое спасибо всем за помощь и отельное спасибо Дмитрию за коартем
Аватара пользователя
Linuxikk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #23

Сообщение Ольга Куликова » 20 июл 2011, 13:50

Если вы не купили билет туда-обратно, а туда не вылетели, опоздали например, то автоматом анулируется ваш билет обратно, это во всех авиакомпаниях, и вам нужно подтвердить обратный вылет если вы полетите по этому купленному билету.
Ольга Куликова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #24

Сообщение Linuxikk » 28 ноя 2011, 16:02

Поездка состоялась, спасибо всем, кто помогал мне! Ваши советы помогли мне организовать тур и многое предусмотреть! С П А С И Б О !!!

Размещаю 2 ссылки на видео:
1. Сафари http://www.youtube.com/watch?v=CWPeUxYk ... ideo_title
2. Танец и пение Массаев Амбосели. http://www.youtube.com/watch?v=7865uq8_ ... ure=relmfu
Мне показалось интересным, как во время их пения налетела пыльная буря.

Прошу простить за косяки съемки, я всего лишь обычная туристка
Аватара пользователя
Linuxikk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #25

Сообщение freedragonfly » 03 дек 2011, 08:48

Елена ,можно теперь к вам обратиться с вопросами по свежим впечатлениям) Мы летим в Кению 19 января. Тожн связались с Миннехом) правда пока обсуждаем вопрос аренды авто. Как вам их организация понравилась?? У меня конечно много вопросов вообще))можно вам позадавать?
freedragonfly
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #26

Сообщение Linuxikk » 05 дек 2011, 00:39

freedragonfly писал(а) 03 дек 2011, 08:48:Елена ,можно теперь к вам обратиться с вопросами по свежим впечатлениям) Мы летим в Кению 19 января. Тожн связались с Миннехом) правда пока обсуждаем вопрос аренды авто. Как вам их организация понравилась?? У меня конечно много вопросов вообще))можно вам позадавать?

Минне - это женщина ))) для меня это оказалось сюрпризом! Вы мне можете задать любые вопросы и даже позвонить, если требуется.
Аватара пользователя
Linuxikk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #27

Сообщение ilgel » 05 дек 2011, 19:43

freedragonfly писал(а) 03 дек 2011, 08:48:Елена ,можно теперь к вам обратиться с вопросами по свежим впечатлениям) Мы летим в Кению 19 января. Тожн связались с Миннехом) правда пока обсуждаем вопрос аренды авто. Как вам их организация понравилась?? У меня конечно много вопросов вообще))можно вам позадавать?

Мы 20 января едем с Jokiy в Самбуру. Хотите, присоединяйтесь.
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #28

Сообщение Niagara1 » 05 дек 2011, 20:15

Elena Egorova
поделитесь впечатлениями об отеле - Диани Пальм. собираемся туда в январе и мучаемся выбором между ним и rainbow apartment. в первую очередь интересует пляж, удобство всяких морских экскурсий и всякие забегаловки.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кения. 4 вопроса по отелям

Сообщение: #29

Сообщение Linuxikk » 05 дек 2011, 22:24

Niagara1 писал(а) 05 дек 2011, 20:15:Elena Egorova
поделитесь впечатлениями об отеле - Диани Пальм. собираемся туда в январе и мучаемся выбором между ним и rainbow apartment. в первую очередь интересует пляж, удобство всяких морских экскурсий и всякие забегаловки.


Вряд ли мой отзыв добавит плюсов Диани Пальм. Я не была в Реинбоу, поэтому сравнить не могу.
Из Диани Пальм мы сбежали...

Копирую часть своего отзыва. Разумеется, все нижеописанное моё имхо )))

Диани Пальм Бич. Мы были такими уставшими, что дошли до кровати номера №1 и, обмотавшись сеткой, уснули кабачками *океан призывно шумел* И вот утром, продрав глаза, я всецело вкусила прелесть полуразвалившегося номера с рваной сеткой, отвалившейся ручкой, светильника без лампы, неработающего телефона и допотопным телевизором. Понятно, что на океане телек мне не нужен, но все же… 80 $ в сутки. Захожу я в ванну: здоровый жук лениво уползает в щель, и мой взгляд неспешно останавливается на 3 рулонах туалетной бумаги «SIFA».
Это название оценит только русскоговорящий человек. Я, сорри за подробности, присела совершить утренний моцион, и тут меня по спине неплохо пристукнул бочок унитаза — эххх шалун. Ну а когда я отодвинула шторку для душа, чтобы включить воду в ванной (вода везде сливается минут по 5), я почти испытала культурный шок. В ванной было нагажено. Не то, чтобы кучей, неееет. На бортике «белели» следы присутствия постояльцев, живших в этом номере до нас.

Я высказала свое возмущение короткими русскими словами и отправила Александра (моего спутника) к владельцу, чтобы нам переселили в нормальный номер или вернули бабки за оставшиеся дни. Хозяином оказался швейцарец, который наотрез отказался возвращать нам деньги за обосранную ванну. Типа «вы сами её обосрали и теперь ищете повод».

Ооо, конечно, я его искала, только не повод, а океан. До него, как оказалось, топать около 10 минут. Напротив стройка, причем остов будущего здания напоминает призрак ядерной войны, поэтому к пляжу надо пройти сначала по дороге в правую сторону, потом перейти на др сторону и войти через гл ворота другого отеля, а там охранник с лицом, напоминающим знак запрещающий проезд. Далее через всю территорию отеля (а она приличная), потом спуститься вниз... и только там виднелась вода. Бр-р-р. Я в расстройстве, настроение на нуле. Благо Александр проявил себя как настоящий мужчина и, сказав: «Я все улажу», — ушел часа на 2.
Забегая вперед, скажу, что с Диани Пальм удалось стрясти только 118 $ (а заплачено было 538 + комиссия за перевод). Я понимаю, что можно было продавить, но хозяин выглядел так жалко… Убогий завтрак, зашарпанный номер, стройка и битые бутылки вместо колючей проволоки на заборе (последнее я видела впервые в жизни). Неужели за 80 $ в Кении все такое убогое? Сразу вспомнился Oakwood hotel.

По итогам возвращения Саши мы переехали в Jacaranda Indian Ocean Beach Club (рядом с Диани Пальм). Там нас поселили в номер 513, в котором мы и скоротали оставшиеся 6 дней отдыха. Крепкие 3.5 звезды. Чистая ванна, качественная (но не разнообразная) еда, ухоженная территория и каждый вечер шоу-программа.
Аватара пользователя
Linuxikk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль