Бронирование лоджей Кения

Отели и апартаменты в Найроби, Кения и Дар-эс-Саламе, Танзания, лоджи и кемпинги в Масаи Мара, виллы и бунгало в Момбасе и Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование лоджей Кения

Сообщение: #1

Сообщение islademadeira » 03 сен 2021, 14:15

Всем доброго дня, возник вопрос по бронированию лоджей для самостоятельной поездки по Кении.
Забронировали около 5-ти лоджей в сумме на две недели на booking.com. Готовясь к поездке и изучая форум, пару раз видела сообщения из серии "написал в лоджи, забронировал". Я начала думать, хм, зачем все туда пишут, если все есть на букинге, наверное, там и правда какой-то дисконт можно получить. Так вот, для интереса нашла сайт одного из своих лоджей, написала им, что хочу забукать номер с такого-то по такое-то число, сколько стоит? Они мне прислали ценник, сразу раза в 2 дешевле, чем на букинге. Я уточнила, что хочу не палатку, а вот каменный дом, прислала фото с их сайта (на букинге не самый дорогой, но предпоследний по цене). Пишут - ок, ок, такая же цена.
И вот я в недоумении, как поступить. Вроде как букинг бронь гарантирует, а их переписка? Кто-то таким образом лоджи вообще букал? Т.к. на букинге вот, например, этих коттеджей больше в наличии нет. Хотя цену предлагают, конечно, райскую. Или это нормальная практика так бронировать? Не хочется отменить букинг, приехать, и остаться в палатке дешевой.. или наоборот, искать что-то другое втридорога..
islademadeira
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Форум Кения

Re: Бронирование лоджей Кения

Сообщение: #2

Сообщение Angie0801 » 25 ноя 2021, 00:37

Здравствуйте!

К сожалению. на ваш вопрос ответить не смогу. Но столкнулась с тоже с этой проблемой. Но я увидела, что на букинге почти нет лоджей и все лоджи надо смотреть на Трипадвайзере или Гугл мэпс и выбирать. Чтобы узнать стоимость надо писать конкретно в лодж это да.

Думаю, все нормально, если вы получите конкретное подтверждение от лоджа по почте, просто потом распечатайте эту переписку. (читала похожее на форуме, про распечатки в ветке про Кению)

У меня другой вопрос к вам. Если вы бронируете лоджи самостоятельно, то по сафари паркам вы собираетесь путешествовать на арендованной машине и самостоятельно ее вести, верно?

Просто когда я сафари фирмам предлагала самостоятельно забронить лоджи они отказывались.
Angie0801
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 51
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумОтели, апартаменты, лоджи, кемпинги: где остановиться



Включить мобильный стиль