Можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзании?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзании?

Сообщение: #1

Сообщение Lelik86 » 26 дек 2010, 14:52

Друзья, подскажите можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзании? Очень не хочу принимать лориам, слишком много побочных действий... И где лучше покупать? в дар-эс-саламе?
Lelik86
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Форум Кения

Re: Можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзан

Сообщение: #2

Сообщение Jabber W. » 26 дек 2010, 17:37

Можно. Только там он скорее всего будет называться "Маланил".
Маларон (Malarone) и Malanil (это торг.название того же Маларона в ЮАР) - одно и то же.
Оба (ну т.е. лекарство-то одно, только другая надпись на коробке) выпускаются GSK (Glaxo Smith Kline).
Так что не удивляйтесь, когда на просьбу о Малароне в местной аптеке Вам выдадут Маланил.
Цена: ~40-50$ за коробку (12 таблеток в блистере).
Пара комментов:
1. Мы искали Маларон в аптеках г.Моши. Нам пришлось объехать несколько аптек, чтобы найти Маларон/Маланил. Лекарство это для танзанийцев очень дорогое (ну, надо думать - 50$), так что мы собирали по одной (видимо - единственной) пачке в разных аптеках. Заодно посмотрели г.Моши:).
2. Безусловно в ряде аптек Вам предложат Маларон за 4$. Причем сразу - пузырек на 100 таблеток. Видимо - от независимых производителей. На изделия GSK он совсем не похож. Ну тут эээ... выбор за Вами:))
3. Предполагаю, что в более крупных населенных пунктах (Аруше или ДЭСе) найти Маларон - проще.
4. Я бы на Вашем месте не забыл спросить здесь же, в спец.ветке - может у кого остался лишний Маларон:
Маларон (Мalarone) (Склеено)
В свое время я так и сделал. На мою просьбу (отправил в личку) откликнулась милая женщина и снабдила меня пачкой Маларона по среднеевропейской цене. Так что на первое время его хватило, а остаток докупил уже на месте. Сам я свои остатки (таблеток 6-ть оставалось) тоже аналогичным образом кому-то отдал.

С уважением и удачно съездить.
Jabber W.

PS Кстати, если летите через Дубаи, то там в аэропорту есть аптечные киоски. Полагаться на них я бы не стал, но для чистоты эксперимента (раз уж у нас тут такое исследование географии продаж Маларона) - спросил бы про Маларон и там.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Re: Можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзании?

Сообщение: #3

Сообщение integrtz » 07 окт 2013, 21:18

Приобретите DUO-COTECXIN (Dihydroartemisini) 40/320 9 таблеток стоимость 10.000-0 TSH (7$) и экспресс-тесты на малярию.
Все это вам очень пригодится по возвращении домой, предупредит волнения, и в случае чего, дорогостоящее и неэффективное лечение в РФ.
Проверил на себе))) Лечится без проблем. На сегодня это САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ средство для лечения местного вида малярии.

если че не понятно пишите в личку)))
integrtz
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 06.12.2012
Город: МИНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Можно ли купить "маларон" (таблетки от малярии) в Танзании?

Сообщение: #4

Сообщение dimarko » 15 мар 2014, 18:29

А этот дуокотексихин только в случан заболевания пьют? Я щас в Танзании, пью раз в неделю фансидар. По возвращении не знаю, пить ли еще что-то или забить и надеяться, что меня никто не укусил?
Дмитрий.
dimarko
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль