Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 27 июн 2021, 12:22

Thanx писал(а) 27 июн 2021, 09:10:Это же Африка.

Не поняла это утверждение. Африка и что?
Thanx писал(а) 27 июн 2021, 09:10:Ходил по деревням на Занзибаре. Никто не трогал.

И нас никто не трогал.
Thanx писал(а) 27 июн 2021, 09:10:В качестве примера привёл эту деревню Кибени

Все, кто отжимает камеры, пасутся в деревнях возле олинклюзивов. Понятно, что в глубинке такого нет.
Нам Занзибар показался абсолютно безопасным. Ни в деревнях, ни в Стоун Тауне не было никаких проблем, никакой агрессии от местных, даже не верится, что кого-то ограбили. Если честно, когда видела сообщения о гопстопе, думала, что это гиды краски сгущают, чтобы отбить желание у туристов самим, без них, шариться по острову. Потому что ну смешно звучит - не ходите в Стоун Таун там опасно.
Не опаснее, чем в Киеве или Москве.
Но вот же факты. Человек пишет о пережитом опыте. Взяли в плен, били, ограбили.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #42

Сообщение zhaffsky » 27 июн 2021, 13:51

Apyatka писал(а) 27 июн 2021, 12:22:Не опаснее, чем в Киеве или Москве.


Ну да, ну да, типичная Москва. И ощущение безопасности прямо охватывает со всех сторон ;-). Про Киев не знаю ;-)

phpBB [media]
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #43

Сообщение Apyatka » 27 июн 2021, 14:28

zhaffsky
Ваше ощущение, это ваше субъективное ощущение, ничего общего с объективной реальностью. Это значит, вы боитесь чёрных людей) На видео нет никакой опасности.
Или вы дома сравниваете?)
Или в Москве преступность нулевая?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #44

Сообщение zhaffsky » 27 июн 2021, 14:58

Apyatka писал(а) 27 июн 2021, 14:28:На видео нет никакой опасности


Полный город безработных помогаек вам кажется безопасным.. Ну-ну...
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #45

Сообщение Thanx » 27 июн 2021, 15:13

По Стоун Тауну лазил 5 дней без остановки. Безопаснейший город.

А вот в Дар эс Салааме очень опасно. Было несколько проблемных случаев, от окружения авторикши группой непонятных парней, до разводилова на рынке со стороны полицейского в гражданке. Из моего списка, Дар - самый опасный город.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 27 июн 2021, 15:50

zhaffsky писал(а) 27 июн 2021, 14:58:Полный город безработных помогаек вам кажется безопасным.. Ну-ну...
Я же говорю - это субъективно.
Вы более серьезный путешественник. Возможно, ваш прошлый опыт окрашивал этот город в хмурые тона. А я страдаю безоблачностью)
Но, ни на вас, ни на меня, ни на тысячи других туристов, в Стоун Тауне не напали.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #47

Сообщение xbIm » 27 июн 2021, 17:33

Thanx писал(а) 27 июн 2021, 15:13:А вот в Дар эс Салааме очень опасно. Было несколько проблемных случаев, от окружения авторикши группой непонятных парней, до разводилова на рынке со стороны полицейского в гражданке. Из моего списка, Дар - самый опасный город.

2 месяца зимовал в Даре. не столкнулся не с одной проблемой. надо знать куда можно а куда нельзя ходить.
очень опасный это большое преувеличение.

Стоун таун тоже. в основном нормально но вечером надо осторожно знать куда ходить
Аватара пользователя
xbIm
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #48

Сообщение Thanx » 27 июн 2021, 17:49

Я ходил везде, как в Стоуне, так и в Даре.

В Стоуне вопросов не было ни разу за 5 суток. В Даре, за 5 суток, вопросы безопасности коснулись трижды. Причём с полицейским вообще жесть была.

Промодерировано. merial.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #49

Сообщение zhaffsky » 27 июн 2021, 17:53

xbIm, Вы в эту зиму в Даре были? Поделитесь практической информацией плиз, можно в виде отчёта :-)

Не знаю насколько на будущую зиму Танзания вариант, особенно после смерти Магафули, но других идей пока нет
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #50

Сообщение Thanx » 27 июн 2021, 18:41

Вначале о деньгах речь не шла.
Хотел меня в полицейский участок отвести за видеосъёмку.
Это была суббота, и ночью вылет из Дара в Минск, домой.
Сидеть до понедельника в участке не хотелось, когда жена с дочкой будут непонятно где жить, гостиница-то уже неоплачена будет.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #51

Сообщение Гость » 28 июн 2021, 10:29

Apyatka писал(а) 27 июн 2021, 12:22:Не поняла это утверждение. Африка и что?

Это не просто Африка, это Черная Африка. В 1988 г. на первом курсе попал с приятелем в "интернациональную" общагу (2 первокурсника + 2 иностранца на подфаке, изучающих язык, в комнате). Нам достался джек -пот: парни из Мали. Один со столицы из зажиточной семьи, другой из глухой деревни с одним помятым черно - белым фото, на котором 50 - 60 человек (как он сказал: мои родственники). В первый же вечер мы были шокированы: деревенский ложится спать не раздеваясь, постельное разложил под матрасом, кроссовки под подушкой... Столичный выводит нас в коридор и с помощью старшекурсников объясняет: в деревне кто первый встал - того и тапки, а если ты еще и слабее отобравшего, то и убить могут, "Это Черная Африка, брат!!!". Деревенский, как оказалось, не мылся и не стирал носки. Через неделю на мое замечание он аргументированно дал понять, что носки у него одни и спать в мокрых ему не в кайф. Когда я достал свой пакет с носками и выдал сменную пару, эта скотина вместо "мерси" заявила: "давай еще". Конечно был послан на "маркет"... Но главным, положившему конец нашему совместному "счастливому" проживанию, стало нежелание негров поддерживать нормы и стандарты гигиены в комнате. Мы убрали раза три и заявили, что теперь их очередь месяц драить палубу. На что столичный заявил, что этому не обучен, так как дома все делала прислуга, а деревенский только молча злобно зыркал. Мы с приятелем психанули и устроили мастер - класс, который сопровождался тумаками, так как парни заявили о своей необучаемости, и в конце концов сбежали стучать в деканат. Был разбор полетов, но нас от отчисления спас статус "священных коров", как отслуживших в Афганистане. Нас даже во избежании конфликтов в будущем отселили в отдельную комнату.
P.S. Когда мы через неделю проходили мимо нашей "бывшей" комнаты, то увидели негров среди кучи тазов, ведер и тряпок. Мели и мыли они здорово... Вот такая она - Черная Африка!

Apyatka писал(а) 27 июн 2021, 12:22:Нам Занзибар показался абсолютно безопасным.

А что хотеть от места, куда вложены огромные деньги инвесторов + местные власти и менты получают долю. Но, как неоднократно писали, гопота - понаехавшие, из тех, кто спит с кроссовками под подушкой ))).
Гость

 

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #52

Сообщение Thanx » 28 июн 2021, 10:47

tony114 писал(а) 28 июн 2021, 10:29:Вот такая она - Черная Африка!

Всё верно. Я даже после вопроса Апятки: "Африка и что?", подумал, а была ли Апятка раньше в этой самой чёрной Африке?

А-а-а... глянул её карту. Занзибар - это в первый раз. Чтобы чёрную Африку почувствовать, Занзибара недостаточно. Тут нужно в Дар, и вечерком по улицам Дара погулять. А ещё лучше - в глубинку прокатиться. Тогда вопросы "Африка и что?" пропадут сами собой. :-)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #53

Сообщение Apyatka » 28 июн 2021, 15:50

Занзибар - моя первая Африка. Я надеюсь и последняя)
Но я не понимаю почему вы вменяете мне это в вину?) Я от этого становлюсь какой-то не такой? Не достойной обсуждать безопасность в Стоун Тауне?
Занзибар и чёрная Африка - вещи немного разные, даже если у занзибарцев чёрный цвет кожи.
В итоге то что?
Безопасно в Стоун Тауне или там нападают на туристов?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #54

Сообщение Thanx » 28 июн 2021, 16:30

А я бы хотел объехать все страны Африки. У Африки, особый колорит.

А что лучше Африки?

А в вину вам вменяется то, что вам не нравится Африка. Отчёт тогда для чего пишете? Мол, смотрите, как я не люблю Африку? И непонятно ещё, почему к Африке те же требования, что и к другим континентам. Это похоже, как, простите, от поварихи требовать, чтобы она стала президентом, ну или директором завода.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #55

Сообщение Apyatka » 28 июн 2021, 16:38

Вы точно читали мой отчёт?
Там написано - не люблю Африку?))
Или где-то в другом месте так написано? Зачем вы мне это приписывпете?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #56

Сообщение Thanx » 28 июн 2021, 18:18

Apyatka писал(а) 28 июн 2021, 16:38:Зачем вы мне это приписывпете?

Разве это я приписываю? Вы сами это сказали.

Это же ваши слова:
Apyatka писал(а) 28 июн 2021, 15:50:Занзибар - моя первая Африка. Я надеюсь и последняя)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 28 июн 2021, 18:42

Thanx
Во-первых, воспитанные люди не переходят на личности. Какое вам дело до моих предпочтений в путешествиях? Может еще поговорим о моих предпочтениях в еде?
Во-вторых, "надеюсь и последняя" говорит о том, что больше мне не хочется ехать в Африку, а не "смотрите, как я не люблю Африку". Вы не передергивайте.
В-третьих, вы аргументируете более поздней фразой, а начали говорить обо мне нелицеприятно еще до того.
В-четвертых, если вы все еще хотите поговорить обо мне, приходите ко мне в отчет или пишите в личку. Не превращайте эту тему в балаган.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Безопасно ли вечером в Стоун Тауне?

Сообщение: #58

Сообщение Thanx » 28 июн 2021, 18:54

Apyatka писал(а) 28 июн 2021, 18:42:а начали говорить обо мне нелицеприятно еще до того

Ничего такого не было и нет.

Apyatka писал(а) 28 июн 2021, 18:42:больше мне не хочется ехать в Африку, а не "смотрите, как я не люблю Африку"

"Не хочется ехать" и "не люблю" - для меня равнозначно.

Если я что-то кого-то люблю, то я хочу ещё.
Если не люблю, то пишу так: "Я надеюсь и последняя)" встреча/поездка/свидание/работа и далее по списку.

Apyatka писал(а) 28 июн 2021, 18:42:Не превращайте эту тему в балаган.

Никакого балагана. Тема о безопасности. Вы хотите от Африки то, что она дать не в состоянии - это именно про безопасность. Я пытаюсь объяснить, Африка - это как та повариха. Её нужно любить такой, какая она есть, и в пятизвёздочный турецкий отель она, слава Богу, не превратится.

Вы начали свысока об Африке. Я опускаю вас на землю. Африку либо принимаете, такой, какая она есть. Либо, как Винский (с его слов), не любите. ))))

С уважением к вашей точке зрения, Саша.

Вижу у вас город Киев. Ах, как я хочу в Киев на день города на выставку цветов!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль