Волнения в Момбасе, Кения

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 сен 2012, 16:27

Сегодня, пока летел из Улан Батора в Москву, на борту просматривал газету Коммерсант.
Наткнулся на заметку о волнениях в Момбасе

Бунт в Момбасе, излюбленном месте морского отдыха приезжающих в Кению иностранцев, нанес удар по туристической отрасли. Туристам, находящимся в Момбасе и ее окрестностях, запрещено покидать отели — отменены не только экскурсии по городу, но и поездки в национальные парки, расположенные в более спокойных районах страны.
Подробнее: http://www.помойка.ру/doc/2014118?isSearch=True


Какие-нибудь соображения есть по этому поводу у тех, кто был там недавно или сейчас находится в стране.
Сам собираюсь проехать Кению транзитом по западной части из Танзании в Уганду в октябре. Поэтому интересуюсь, конечно

Волнения в Момбасе, Кения
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
цены Танзания

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #2

Сообщение machoandcowboy » 04 сен 2012, 16:35

Однозначно можно сказать, что быстро это не кончится, поэтому для посещения в октябре 2012 сопредельных с Угандой стран была выбрана Руанда.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #3

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 16:40

Мне кажется, пока Ваш самолет приземлялся, власти уже успели всучить все необходимое возмущающимся - чтобы не нарушать единый поток осенних туристов в страну)) Так что можете смело отправляться на Черный Континент. Пожалуй, это единственное место в мире, где можно быть спокойной по сабжу бунтов - они быстро заканчиваются.
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #4

Сообщение Mylenka » 04 сен 2012, 16:41

Вряд ли при транзите через западные области удастся зацепить зону мусульманских беспорядков, они там почти не водятся. Да и недавняя межплеменная резня была в другом районе, ближе к побережью.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 04 сен 2012, 16:48

Брукса писал(а) 04 сен 2012, 16:40:Так что можете смело отправляться на Черный Континент

Спасибо. Теперь точно ничего не боюсь)))
Вообщем-то у меня принимающая кенийская сторона имеет лодж рядом с границей Танзании, поэтому Кению я мало зацеплю в этот раз
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #6

Сообщение wildafrica » 04 сен 2012, 16:57

События более чем недельной давности, не совсем понятно почему вдруг отечественные СМИ вспомнили о них сейчас. Мы, хотя и живем всего в 10 км от эпицентра указанных событий, узнали о них из новостей, когда уже все закончилось. Откуда взялась информация про запреты на национальные парки совсем не понятно, тур-бусики просто объезжали город стороной. Пишу сейчас из нацпарка Тсаво-Ист, где полно туристов. Вчера, по дороге в парк, проехали через весь город именно по улице где происходили беспорядки и там все шло своей чередой.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #7

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 17:09

Блин, я тупая или тут реально нет кнопочки "ответить" интересующему тебя собеседнику?:))

Да уж спасибо за сарказм в первом предложении, дорогой Администратор!)) Вот значит как у вас встречают новеньких?:) В интеллектуально-иронической форме тыкают им на свое место?:))

ЗЫ. Смотрю на программу Вашей жизни на ближайшие месяцы - завидую злобной, но белой завистью. Скажите, вы миллиардер или инопланетянин,чтобы по таким разным местам кататься за короткий период?) Я буквально 9 дней в Кении не могу состряпать для двоих по-человечески, вся на нервах и иголках, как младенец пятый день, рыская в поисках информации по всему вебу, как же можно спланировать идеально Ваши забеги по планете?:))
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 04 сен 2012, 17:25

Брукса писал(а) 04 сен 2012, 17:09:или тут реально нет кнопочки "ответить" интересующему тебя собеседнику?:))

Отчего же? - Есть такая кнопочка - называется Личные сообщения (ЛС) и находится под аватарой
Брукса писал(а) 04 сен 2012, 17:09: В интеллектуально-иронической форме тыкают им на свое место?:))

Совершенно не думал иронизировать
Брукса писал(а) 04 сен 2012, 17:09:Скажите, вы миллиардер или инопланетянин,чтобы по таким разным местам кататься за короткий период?

Ни то, ни другое.
Просто люблю впечатляться и потом этим делить с другими. Бесплатно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #9

Сообщение Брукса » 04 сен 2012, 17:36

Оффтоп:
Дак то личка - на фига мне загаживать вам личную почту своими каракулями...

я как-то на своих футбольных сайтах, где мы отчаянно спорим, чья команда и футбол круче,чем яйца судьбы, привыкла лестницей строчить полилоги каждому собеседнику - там же один за другим сообщения вниз уходят, и каждому лично без всякого цитатника можно ансерить) Кнопкой "ответить именно этому собеседнику". Сразу видно на странице, кто и кому написал) а вот если я, к примеру, захочу товарищу чуть выше ответить - куда же мне писать? Под его комментарием нет кнопки ответить, она в единственном экземпляре располагается в конце топика и отсылает мои комменты автору всего обсуждения...

Впрочем, это я торможу, поди. Признаю заранее) Спасибо за то, что вы есть. Убежала работать)))
Брукса
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.09.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 04 сен 2012, 17:44

Брукса писал(а) 04 сен 2012, 17:36:Впрочем, это я торможу, поди.

Для этого есть кнопка Цитата, а лучше почитать тут - Избранное цитирование : как пользоваться
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #11

Сообщение machoandcowboy » 05 сен 2012, 09:15

Bojulia писал(а):
nasusheinamore ты вроде не из пугливых.... а планы поменял....ты ж не в Эфиопию на границу с Эритреей едешь...

Да что-то расслабиться захотелось, покоя. Старею... В принципе всё равно планов дальше Найроби не было, может ещё и переиграю. Даже подпись скорректировал.

P.S. Может и с Сергеем где пересечёмся по случаю на узкой африканской тропинке...
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #12

Сообщение Andrey Merkushev » 07 сен 2012, 11:27

про "масштаб" и "последствия" событий в момбасе, которые локально имели место почти две недели назад, и насколько это может отражаться на безопасности туристов:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q_yluwrDfGo&list=UUkeoDW-U0QzgcfsexxSTMug&index=2&feature=plcp[/youtube]

сергей, спасибо за сотрудничество !)
всех интересующихся кенийской тематикой приглашаю в новую репортажную тему "Наша Кения": репортажи и обсуждение новостей о туризме и жизни русских в Кении
Andrey Merkushev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2012
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #13

Сообщение gena » 24 сен 2012, 14:33

Сергей, тут столько подфорумов, что я не знаю куда тебе писать про Африку?

Замбия тебе зачем? Водопад ты уже видел.

Кения-Уганда, кроме зверей делать нечего. Нужно правильно выбрать компанию (тур). Очень много халтурщиков, будешь экономить, тебя разденут по полной. Сходи в Карнивор, лучше днем, меньше народу. Постарайся ничего не есть "До" (чтобы больше в живот влезло). Они ставят флажок, который ты сам потом положишь. Бухло очень дорогое, лучше бери свое.

Имей в виду, что рожи черные, а на самом деле всем заправляют индюки. Кения и Уганда = индусские колонии.

Что сделал я? Сказал им что я эвалюатор из Трип Адвайзор. Сразу дали лучший столик (у ручья) и заулыбались до ушей. Курс шиллинга там грабительский, если нет кенийских тугриков, округли в долларах, как тебе кажется "фэйр", они не будут задавать вопросы.
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #14

Сообщение Сэм Боха » 25 сен 2012, 20:37

gena писал(а) 24 сен 2012, 14:33:Имей в виду, что рожи черные, а на самом деле всем заправляют индюки. Кения и Уганда = индусские колонии.

а для чего это иметь в виду?
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Волнения в Момбасе, Кения

Сообщение: #15

Сообщение MombasaRUS » 26 дек 2012, 22:27

Сэм Боха писал(а) 25 сен 2012, 20:37:
gena писал(а) 24 сен 2012, 14:33:Имей в виду, что рожи черные, а на самом деле всем заправляют индюки. Кения и Уганда = индусские колонии.

а для чего это иметь в виду?


Позволю не согласиться. Ничем индусы не заправляют, по крайней мере в Кении. Да, большой процент их в крупном бизнесе, но он медленно, но верно падает.. В политике совсем немного их.
не выключайте мозги на время отдыха!
MombasaRUS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.12.2012
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль