В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #21

Сообщение yeslii » 05 июл 2010, 12:34

Stan писал(а):
Euhenia писал(а):http://privivka.ru/vaccination/travellers/map/middle-africa.php

Не надо сарказма. Речь идет, напомню Вам, о детях. Конечно, вероятность того, что будет подцеплено то, что там перечислино, невелика. Но стоит ли детей хотя бы гипотетической такой опасности подвергать? Тем более, малярия - это вполне реально. И привики делать надо и профилактику. Нужно ли наносить такой удар по детскому организму?

..И ЧТО? список инфекц. заболеваний на территроии РФ тоже внушительный..начиная с клещевого энцефалита...
пока Вы читаете страшные статьи в рунете - весь мир ездит скажем в Кению очень активно уже как лет 50 и с детьми тоже...

Весь мир-то ездит. Но у них в случае чего и найти, где вылечить ту же малярию можно. А у нас - НИЧЕГО-даже для взрослых, не говоря о детях. Ни препаратов, ни врачей знающих, с чем имеют дело.
Лично я не держу ребенка в барокамере и всегда езжу с ним вместе, но повторюсь, что несмотря , что наша поездка по Африке прошла без последствий, больше я бы не стала рисковать здоровьем ребенка.
Так что полностью согласна с Euhenia.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #22

Сообщение Alfacentavra » 05 июл 2010, 18:48

Kitten251 писал(а):Спасибо всем. Сегодня прислали расчет по нескольким отелям и вопрос отпал сам собой- т.к. платить по 600 дол в сутки за номер нет никого желания ( а нам их 2 нужно) так что придется опять ехать в азию, а Африку оставить на не пиковый сезон )))))

Удивительное рядом... Мы съездили вдвоем на 6 дней по маршруту Найроби-Накуру-Найваша-Найроби и заплатили за все (проживание, машина с гидом, экскурсии, плата за вход/въезд, экскурсия на лодке к гиппопотамам) 1800 баксов. Что это за отели по 600 долларов за номер???
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 05 июл 2010, 21:33

Alfacentavra писал(а):
Kitten251 писал(а):Спасибо всем. Сегодня прислали расчет по нескольким отелям и вопрос отпал сам собой- т.к. платить по 600 дол в сутки за номер нет никого желания ( а нам их 2 нужно) так что придется опять ехать в азию, а Африку оставить на не пиковый сезон )))))

Удивительное рядом... Мы съездили вдвоем на 6 дней по маршруту Найроби-Накуру-Найваша-Найроби и заплатили за все (проживание, машина с гидом, экскурсии, плата за вход/въезд, экскурсия на лодке к гиппопотамам) 1800 баксов. Что это за отели по 600 долларов за номер???

..кхм..недешево..а чего Вы там делали 6 дней? обычно берут по сутки на каждое озеро...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #24

Сообщение Alfacentavra » 05 июл 2010, 21:51

To Stan: ездила с маленьким ребенком, поэтому пришлось делать остановки подольше - в Найроби два дня (первый-отдых после перелета, второй-слонята в Шелдрике и жирафий питомник), день в Накуру, два дня в Найваше (тоже один день просто отсыпной), потом в Найроби отдохнули перед полетом. Отели - 3 дня Fairview, один - Sarova Lion Hills и два - Naivasha Sopa resort. Поэтому,наверное, и дорого. Но я посчитала, что оно того стоило .
По теме: я бы не стала задавать такие вопросы, т.к. удачная поездка - это весьма индивидульно и зависит от многих факторов. Ну, ответят, что можно ехать в Черную Африку с ребенком, а там кирпич ему на голову упадет... Будете шуметь, что, мол, насоветовали тут?
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #25

Сообщение katso_98 » 06 июл 2010, 09:29

Alfacentavra писал(а):ездила с маленьким ребенком

а сколько лет ребенку было на момент поездки? у меня вот дочь тоже просится, так я её говорю что не раньше десяти лет поедем
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #26

Сообщение Alfacentavra » 06 июл 2010, 12:57

katso_98 писал(а):
Alfacentavra писал(а):ездила с маленьким ребенком

а сколько лет ребенку было на момент поездки? у меня вот дочь тоже просится, так я её говорю что не раньше десяти лет поедем

Два года с половиной.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #27

Сообщение katso_98 » 06 июл 2010, 13:18

ну ваще круто!!! сами, без мужа/спутника?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #28

Сообщение Alfacentavra » 06 июл 2010, 14:23

katso_98 писал(а):ну ваще круто!!! сами, без мужа/спутника?

Да, одна, у меня мужа нет.
Поэтому и такой простой и короткий маршрут.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 06 июл 2010, 14:28

Alfacentavra писал(а):а сколько лет ребенку было на момент поездки? у меня вот дочь тоже просится, так я её говорю что не раньше десяти лет поедем

Два года с половиной.

..ну Вы молодца
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #30

Сообщение katso_98 » 06 июл 2010, 14:32

Stan писал(а):ну Вы молодца

вот и я о том же)

может мне моё дите не напрягать и свозить в Африку перед школой?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #31

Сообщение Alfacentavra » 06 июл 2010, 15:12

To Stan: Ваши советы мне очень помогли, прибавили уверенности.
To Katso_98: Видела в отелях много детей, даже таких, как мой сын. С 4-5 лет, мне кажется, было бы самое то. Потом они начинают интересоваться компами и противоположным полом .
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 06 июл 2010, 15:17

Alfacentavra писал(а):Видела в отелях много детей, даже таких, как мой сын. С 4-5 лет, мне кажется, было бы самое то.

я тоже видел много европейцев или америкосов с детьми,

моей 6 лет... в этом году уже не успеем, надо готовиться к первому классу
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 07 июл 2010, 01:54

Alfacentavra писал(а): С 4-5 лет, мне кажется, было бы самое то. Потом они начинают интересоваться компами и противоположным полом .


Насчет противоположного пола - не так сразу, конечно Но действительно, если судить по моим детям: младший в свои четыре года адаптировался к Африке гораздо легче и быстрее, чем старшие, которых первое время (да, пожалуй, целую неделю) страшно ломало из-за грязи, вони, отсутствия электричества и прочих неудобств. А млашему вообще все было нормально. Он в первый же день случайно искупался (побежал от волны, споткнулся, упал, с макушки до пяток был весь в песке, даже в носу и ушах был песок), но когда мы его обтерли и завернули в полотенце, изрек: "А мне начинает нравиться эта Африка!" Он не комплексовал из-за отсутствия языка, везде заводил друзей, а бытовых трудностей вообще не замечал. В таком возрасте и надо начинать ездить в Африку.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #34

Сообщение seahunter » 09 сен 2011, 11:02

Здравствуйте!
вот тоже собираемся с ребенком на Занзибар, вопрос стоит только в питании для ребенка! Ему год и 4мес. Супруга беспокоися что с питанием возникнут проблемы, как вы комили своего или он уже ел все подряд как взрослый?
seahunter
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #35

Сообщение Alfacentavra » 09 сен 2011, 12:24

seahunter, мой-то уже ел все подряд, а вот годовалому я бы еду с собой взяла. Пюре мясное, кашки растворимые, или что он у вас ест?
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #36

Сообщение Noxian » 09 сен 2011, 13:02

Ездили с ребенком 12 лет, были на сафари 3 дня в Масай Маре потом 12 дней на побережье. Прививку ставили от желтой лихорадки и от малярии пили лариам, он пьется в зависимости от веса ребенку нужно было 3/4 таблетки. Никаких проблем не было, ребенку очень понравилось. На сафари он все время в машине простоял где открытая крыша, потом только отмывать его нужно было от пыли. Самое трудное это перелеты, получается почти сутки на ногах и перелет приходится на ночь еще и с пересадкой , летели через Дубай. Но он у нас привычный, потом отоспался. Отель не брали, щснимали аппартаменты на вилле, по деньгам выходит намного дешевле отеля и можно самим что нибудь приготовить.Правда мы только один раз картошку пожарили . Територия большая, ребенку есть где побегать. До пляжа было 10 минут пешком.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #37

Сообщение Nairobi » 21 сен 2011, 13:19

Каждый родитель должен решать сам. К примеру, мой брат приезжал на Новый год с семьей, дети 3 и 6 лет (моему сыну тоже было 6 лет в то время), были на побережье и в сафари, живы и здоровы. И продолжают ездить, были уже 3 раза с детьми. А вполне взрослый 50-летний человек, мой знакомый, на приглашение приехать в гости сказал - неа, у вас там заразы много...
"Бешеные" японцы вообще с грудничками ездят.
Живу в Кении 17 лет, сыну 10, ездим везде и много. В декабре планируем 10-дневный маршрут на машине на озеро Туркана, никаких гостиниц (их там в принципе нет), жить в палатках. Прививку от желтой лихорадки не делала ни себе, ни сыну - зачем травить организмы, хотя сертификаты имеем Малярией болела 1 раз - лет 15 лет назад привезла с озера Виктория, когда еще не знала, как предохраняться. Противомалярийные сама не принимаю. Раньше давала сыну, когда ездила на побережье, потом как-то раз забыла и с тех пор не даю. Лучше предохраняться от укусов комаров - спреи, спать под москитной сеткой, вечером одежда, закрывающая конечности. Малярия в Кении только на побережье и в районе озера Виктория. Найроби и все основные заповедники - Масаи Мара, Накуру, Амбосели, Самбуру и т.д. - немалярийные зоны, хотя комары есть.
С 3-летним сыном были на Занзибаре, проблем не было.
Скорпиона видела 1 раз - в Малинди, ядовитую змею - 1 раз, сказали, что это черная мамба - на побережье - но уверенности что это была именно она, нет - простые африканцы всех змей считают ядовитыми и боятся.
Насчет питания - естественно, проявлять осторожность, пить только бутылированную воду, в столовках не брать салаты, а хорошо прожаренное мясо, и никогда не покупать мороженое или жареные сосиски на улицах или продаваемое с тележек.
Последний раз редактировалось Nairobi 20 июн 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Re: В Черную Африку с детьми? Можно ли?

Сообщение: #38

Сообщение Vesta78 » 23 сен 2011, 17:13

Мы с мужем были в Кении 3 раза...один раз брали с собой ребенка(8лет) и маму...прививки не делали...от малярии ничего не пили...ездили на 4 дня на сафари(Накуру, Найваша)...потом на Диани бич на море(10дней)...ребенок весь в счастье, хочет снова в Кению...никаких проблем с детьми там нет, лучше останавливаться в хороший лоджах, отелях...мы очень часто видели маленьких детей на сафари и тем более на Диани...европейцы с грудными ездят без проблем
Vesta78
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 3

В Африку с ребенком?!

Сообщение: #39

Сообщение 2903200 » 08 май 2012, 10:49

Здравствуйте! Очень хотелось бы посетить африканское сафари (нац заповедники Танзании, Кении), а потом махнуть на пляж Занзибара. Ребенку на момент поездки будет 5,5 лет. Взвешиваем все "за" и "против" совместной поездки. Кто детям делал прививки от желтой лихорадки и т.п. Кто был помогите советом, кто там был, чтобы адекватно все оценить!
Аватара пользователя
2903200
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: В Африку с ребенком?!

Сообщение: #40

Сообщение afra » 08 май 2012, 10:52

забейте вашу тему в поиск, неоднократно обсуждалось, и есть целые отчеты именно про "с детьми на сафари"
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль