По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Прививки для путешествия по Кении, Танзании. Безопасность в крупных городах: Найроби, Момбаса, Сар-эс-Салам, безопасность в национальных парках на сафари, при восхождении на Килиманджаро, развлечения на Занзибаре ночная жизнь, бары дискотеки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #1

Сообщение Katus » 13 июл 2010, 16:19

Имею на руках билеты в Найроби (купленные сильно заранее), планировались к посещению нац.парки Кении и Танзании + отдых на островах.
Уже сейчас ясно, что путешествие прийдется на 3-ий мес. беременности (2-й триместр). Основные прививки есть, но вот маллярия...?!?!?!
Поехать очень хочется, давнишняя мечта... Разрываюсь на две части... ;( А по сему прошу Вас помочь мне принять соответствующее решение, выразить свое мнение на этот счет. А может у кого опыт был соответствующий, поделитесь, пжлста!
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский
Форум Кения

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 13 июл 2010, 16:27

Katus писал(а):Имею на руках билеты в Найроби (купленные сильно заранее), планировались к посещению нац.парки Кении и Танзании + отдых на островах.
Уже сейчас ясно, что путешествие прийдется на 3-ий мес. беременности (2-й триместр). Основные прививки есть, но вот маллярия...?!?!?!
Поехать очень хочется, давнишняя мечта... Разрываюсь на две части... ;( А по сему прошу Вас помочь мне принять соответствующее решение, выразить свое мнение на этот счет. А может у кого опыт был соответствующий, поделитесь, пжлста!

..я думаю Вам надо не на форуме спрашивать , а у своего врача
..дело не только в малярии, а еще и в жуткой многочасовой тряске по пути в Парки на микроавтобусах..трясет так что кажется все внутренние органы оторвутся до приезда в пункт назначения..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 13 июл 2010, 16:28

ну ёпты, на колу мочало...
Читайте тему Стоит ехать на 5 месяце беременности?
НИКТО вам не даст рекомендацию. Вы должны здраво оценивать риски.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #4

Сообщение Katus » 13 июл 2010, 16:38

Тему: Стоит ехать на 5 месяце беременности? прочла, но 3-ий месяц не 5-ый и в Тае нет маллярии! Тряска на сафари и перелет меня не пугают. А вот насколько реально защитить себя от маллярии без соответствующих таблеток, т.к. при беременности они противопоказаны. Ну может можно опрыскивать репелентами одежду?
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 13 июл 2010, 16:43

Katus, ну вообще данный вопрос абстрагируется собственно от Тая, Танзании и пр.
Дело в том, что вы, как и многие, выставляете свои желания впереди осознанной необходимости отменить эту поездку или хотя бы ограничить её.
Что победит- эгоизм или здравый смысл? Решать ТОЛЬКО вам.
Может всё обойдётся и вы прилетите, расскажите нам, что зря вас пугали и отговаривали. А может не обойдётся и вы будете говорить, что де паскудные формчане вам насоветовали, а там...

Очевидно, что у вас ещё детей нет, раз вы задаёте такой вопрос
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 13 июл 2010, 16:43

Katus писал(а):Тему: Стоит ехать на 5 месяце беременности? прочла, но 3-ий месяц не 5-ый и в Тае нет маллярии! Тряска на сафари и перелет меня не пугают. А вот насколько реально защитить себя от маллярии без соответствующих таблеток, т.к. при беременности они противопоказаны. Ну может можно опрыскивать репелентами одежду?

..удивительно, но даже таблетки не дают 100% гарантии..а малярия есть даже в Штатах..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #7

Сообщение Katus » 13 июл 2010, 16:52

Ох, спасибо Вам огромное. Конечно я все понимаю и детей у меня действительно нет, но так хотелось верить в чудо...
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #8

Сообщение Alfacentavra » 13 июл 2010, 21:53

Лучше, наверное, не ехать, Katus. Страховщики, как правило, не оплачивают лечение осложнений, связанных с беременностью. Если, не дай бог, влипните там в больницу, за все придется платить из своего кармана. Потом с малышом съездите!
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 14 июл 2010, 00:06

Вот и я бы не поехала. Малярия будет вам мерещиться на каждом углу. Постоянно напрягаться из-за комариного писка, из-за кем-то раздавленного комара на стене гостиничного номера, из-за обнаруженной крошечной дырочки в москитной сетке... Вряд ли вы сможете расслабиться и получить 100 процентов удовольствия от такой поездки.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 14 июл 2010, 01:01

Chikungunya писал(а):Вот и я бы не поехала. Малярия будет вам мерещиться на каждом углу. Постоянно напрягаться из-за комариного писка, из-за кем-то раздавленного комара на стене гостиничного номера, из-за обнаруженной крошечной дырочки в москитной сетке... Вряд ли вы сможете расслабиться и получить 100 процентов удовольствия от такой поездки.


..уверяю Вас..как только Вы побываете в Кении то вообще забудете что там могли бы быть комары..я всегда удивлялся зачем все эти москитные сетки и репелленты в каждом номере если комаров нет...думаю больше для успокоения туристов нежели чем для какой то реальной защиты ИМХО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #11

Сообщение Katus » 14 июл 2010, 08:30

Alfacentavra писал(а):Лучше, наверное, не ехать, Katus. Страховщики, как правило, не оплачивают лечение осложнений, связанных с беременностью. Если, не дай бог, влипните там в больницу, за все придется платить из своего кармана. Потом с малышом съездите!

Alfacentavra, прочитав ветку : "в черную Африку с детьми" я поняла, что с малышом тоже не легче...(

Stan писал(а):[..уверяю Вас..как только Вы побываете в Кении то вообще забудете что там могли бы быть комары..я всегда удивлялся зачем все эти москитные сетки и репелленты в каждом номере если комаров нет...думаю больше для успокоения туристов нежели чем для какой то реальной защиты ИМХО

Stan, так что, комаров действительно так мало?
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #12

Сообщение Katus » 14 июл 2010, 08:42

А обстановка на Занзибаре с маллярией не лучше чем на материковой части?
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #13

Сообщение ASwan » 14 июл 2010, 09:23

Katus, скажу, что однозначно НЕ ЕХАТЬ....
Вы представляете себе хорошо посещение парков Танзании и Кении ?
...видимо нет...
так я Вам расскажу, что передвигаются там исключительно на джипах ,при этом дорога не асфальт вовсе...!
Я там похудела на 5 кг. от тряски жуткой ( извините за подробности, но мой 4-й бюст пришлось все поездки руками придерживать...так трясло ).
Вы просто лишитель беременности,если поедете...

А малярия - это как повезёт...я таблетки не пила.

Не могу сказать, что именно комаров мало..там такое разнообразие насекомых, что сложно понять - кто есть кто...и их очень много.

Как мама 2-х детей скажу, что с малышами там делать нечего. Не раньше 10 лет и максимум на 3 -х дневное сафари в Кению.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #14

Сообщение Katus » 14 июл 2010, 10:34

Спасибо, ASwan.
В худшем варианте я предполагала, что мнения форумчан разделяться попалам и я буду ещё больше мучаться, но... н..нет большинство все таки за то чтобы не ехать.
И это с одной стороны печально, с другой стороны радует, т.к. все больше освобождает меня от мук сомнения...
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #15

Сообщение afra » 14 июл 2010, 10:46

Katus
у вас не в комарах проблема, а в малярийной фобии ))

комаров в Кении хватает везде и в Найроби и на побережье, и в буше на сафари, особенно, если рядом водоем, а хороший лодж/кэмпинг непременно возле водоема, либо с бегемотами, либо со зверушками, что приходят попить, это как дополнительный аттракцион для туристов

я там два года прожила и кусали, даже грызли, меня регулярно, и сетка москитная нужна не в целях защиты от малярии, а чтобы поспать спокойно без жужжания на ухо
а на пляжах еще sandflies, кстати, тоже чешется после них ой как и кусаются больно

я бы на вашем месте, если бы чего и боялась - это как раз тряски, вы от этого факта отмахиваетесь по незнанию, ни разу, видать, еще по плохим дорогам не катались )) а малярия - да, случается, я за те же два года болела лишь однажды в первые пару месяцев, и то не уверена, малярия это была или нет, пять дней температура сорок, никаких лекарств не пила, даже дома не сидела... прошло само

и самые правильные слова в этой ветке написала Cutie Pie - собирайте информацию и оценивайте риски с учетом своих особенностей, типа малярии боюсь, а тряска фигня... только вы можете принять правильное для вас решение


кстати, над последним постом вашим очень смеялась ))))))))))))))))))
вроде как, взрослый человек... а хочется чтоб за вас кто-то порешал, да??
только учтите, ехать-не ехать, решать за вас советчики всегда найдутся, а вот опыт, какой у вас случится в жизни - это только вам прожить
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #16

Сообщение Alfacentavra » 14 июл 2010, 11:07

Katus писал(а):Alfacentavra, прочитав ветку : "в черную Африку с детьми" я поняла, что с малышом тоже не легче...(

Здесь погодите делать выводы . Я одна съездила с ребенком 2,5 лет. Щас немного мысли и фотки в порядок приведу и накропаю какой-нибудь отчетец. А ездить по несколько часов в согнутом (в смысле сидячем) положении, да по грунтовым дорогам, это однозначно запрещается в "интересном" положении .
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 14 июл 2010, 11:28

Katus писал(а):Stan, так что, комаров действительно так мало?

..за Ваше недельное путешествие можете их и не увидеть, смотря в каких парках будете и в каком периоде..я например почти не видел-ни комаров ни блох, а вот afru как видите зажрали, но она там жила долгое время и в основном около воды..
..главное в Вашем вопросе-это хорошее протекание беременности и рождение здорового ребенка.А Кения- это все таки немного экстрим, особенно как я уже писал своими ЖУТКИМИ ТРЯСКАМИ НА ДОРОГАХ, успеете еще туда съездить, дети растут быстро
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #18

Сообщение Katus » 14 июл 2010, 12:52

afra писал(а):кстати, над последним постом вашим очень смеялась ))))))))))))))))))
вроде как, взрослый человек... а хочется чтоб за вас кто-то порешал, да??
только учтите, ехать-не ехать, решать за вас советчики всегда найдутся, а вот опыт, какой у вас случится в жизни - это только вам прожить

Нет, решение, естессно, приму только я, но в данный момент я нахожусь на стадии размышлений, и хотела, чтобы люди, уже посетившие сафари в Африке подсказали изнутри какие могут быть ещё подвохи, вот тряска, опять же, вновь открывшееся для меня обстоятельство... Т.е. тряска ведь понятие растяжимое, и пока форумчане не сакцентировали на этом особое внимание, она не казалась мне не совместимой с берерменностью... Я видела разные дороги, пожалуй из моего опыта дорога Эль Нидо - Пуэрто Принцесса (Филиппины) тоже с беременностью не совместима, но разве я могла представить что на сафари схожие обстоятельства...
И про малляриефобию Вам спасибо, взгляд со стороны очень важен. ;)
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #19

Сообщение afra » 14 июл 2010, 13:04

Katus
хотите чужого опыта - пожалуйста

в Момбасе хорошие мои друзья живут, семейная пара, он - сирийский араб, она - итальянка, познакомились, поженились и живут в Кении
старшей дочери сейчас должно быть шесть лет, когда я с ними дружила - было три годика, с полутора лет ребенок катается на сафари, особенно ей нравится наблюдать за слонами ))
второго пацана родили три года назад, она и на сафари беременная каталась... родила здорового ребенка и без всяких осложнений
но она вообще очень энергичная и решительная девушка, хотя на вид сущий ангел ))))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: По Кении/Танзании в "интересном" положении, рискованно?

Сообщение: #20

Сообщение Katus » 14 июл 2010, 16:44

afra, и все все все!
Ещё раз нижайший поклон за участие!
Видимо решение мое ещё будет зависить от времени суток, в которое оно будет принято, отмечается, что к вечеру появляется больше авантюризма, а с утра преобладает здравый смысл...
Аватара пользователя
Katus
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.07.2010
Город: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумБезопасность, здоровье, шоппинг в Кении Танзании



Включить мобильный стиль