Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #1

Сообщение Артем102 » 13 окт 2016, 16:02

Здравствуйте.
На Мальдивах не были ни разу. Собираемся вдвоем с женой в феврале 2017 г. на 14 дней. Почитал темы Форума, кое-что для себя подчеркнул и составил план, который, как мне кажется, должен удовлетворить все наши "хотелки" от отпуска. Приоритеты разделились по классической семе "м" и "ж": жена хочет красивый пляжный отдых и кафе на берегу, я хочу тоже самое + снорк/дайвинг/рыбкалка. Прошу выразить свое мнение по поводу планируемой программы отдыха.
1. Прилет на Мале.
2. На общественном пароме до о. Мативери.
3. Заселение в гест на о. Мативери. Сначала думал, что можно жить по несколько дней на каждом острове, потом понял, что правильнее, наверное, было бы ходить со своего острова на другие, т.к. все они находятся рядом. О. Мативери привлек описанием пляжей, инфраструктурой и относительной бюджетностью.
4. Регулярные вылазки на о. Укулхас (для смены обстановки) и на о. Радсу (снорклинг/дайвинг/рыбалка) на лодке с возвратом на "свой" остров.
Вот в общем-то и вся программа. Хотелось бы отметить, что мы были в Тайланде, на Филиппинах и во Вьетнаме. На Пхукете брали мопед и много ездили. Не будет ли после активно отдыха скучно с такой программой, которую я описал? Не покажутся ли Мальдивы менее живописными, чем, к примеру, Боракай или Пхукет?
Артем102
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
мальдивы форум

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #2

Сообщение LAC » 21 окт 2016, 10:43

Добрый день,

месяц назад вернулась с Мативери, была там 4 дня после дайв сафари. Остров симпатичный, чистый, но кафе на пляже - это из области нереального Провести 2 недели только на Мативери - по мне так перебор.
2. На общественном пароме до о. Мативери. - это очень долго, утомительно, я бы рекомендовала спидбот, трансфер занимает порядка 2 часов
3-4.было бы ходить со своего острова на другие, т.к. все они находятся рядом. - рядом, это довольно условно, тот же Расду - это минут 40 на спидботе. Для таких вылазок вам надо будет арендовать лодку. Дайвинг на Мативери есть, но он довольно дорогой, чтобы его удешевить надо брать пакет по предоплате.
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #3

Сообщение Артем102 » 21 окт 2016, 10:47

LAC писал(а) 21 окт 2016, 10:43:Добрый день,

кафе на пляже - это из области нереального Провести 2 недели только на Мативери - по мне так перебор.


В каком смысле? Дорого?
Спасибо за информацию! На ваш взгляд, как лучше было распределить 2 недели на Мальдивах?
Артем102
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #4

Сообщение LAC » 21 окт 2016, 10:54

не совсем поняла ваш вопрос.
про кафе - там кафе нормального к нашем понимании просто нет
2 недели на одном Мативери - это , на мой взгляд, скучно. Пока не купила сафари, то для себя планировала так Rasdhoo -Bodufolhudhoo-Mathiveri по 4 ночи, туда и обратно спидботом, а внутреннее перемещение можно для экономии паромом.
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #5

Сообщение Артем102 » 21 окт 2016, 10:56

Понял, а острова, которые вы перечислили, реально отличаются друг от друга? Инфраструктура, развлечения? Я к тому, что, как мне кажется, они там все идентичны.
Артем102
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #6

Сообщение LAC » 21 окт 2016, 11:01

а вы почитайте про эти острова, как мне кажется, что они отличаются внешне, но я то была только на Мативери
Расду планировался для дайвинга.
Инфраструктура, развлечения? - нет никаких развлечений.
почитайте про Тодду, может вам там понравится, там вроде снорк неплохой.
LAC
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #7

Сообщение Артем102 » 21 окт 2016, 11:26

Спасибо!
Артем102
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 27 окт 2016, 16:58

Артем102 писал(а) 13 окт 2016, 16:02:жена хочет красивый пляжный отдых и кафе на берегу


Это вполне реально, но только на ризорте, а не на аборигенском острове.

И вообще, мне кажется, Вы себе не очень хорошо представляете, что такое отдых на аборигенском острове на Мальдивах.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #9

Сообщение Daria2016 » 29 окт 2016, 11:01

Были на этих островах (кроме Мативери, тк он самый дальний). Все верно пишут, что из Мале лучше спидбот, а между ними паромы. Острова разные, но кафе на пляже нет нигде( Расду самый большой и людей больше, на Тодду маленький красивый пляж, до которого от ближайшего геста пешком не менее 15 минут по жаре. На Укулхасе гулять вечером можно, пляж вдоль всего острова, но купаться вместе с местными (они в национальной одежде приходят каждый день толпой к 16-17 часам, до этого наверно работают). Будуфулхуду очень маленький остров, гулять негде, но рядом есть ресорт и можно после 6 вечера ездить туда недорого (за алкоголем или погулять). На самом острове пляжа для купания можно сказать вообще нет, но есть зато хороший риф и приплывают дельфины) Судя по описанию других туристов Мативери еще меньше Будуфолхуду. Едьте отдыхайте, судите сами. Но готовьтесь с заходом солнца ложиться спать, Мальдивы это не Патонг.)
Daria2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #10

Сообщение dcshoe » 03 дек 2016, 12:23

Будем на Мальдивах с (15)16.02.17 по 24.02.17. Планируем пару дней провести на Маафуши, можно было бы организовать пару совместных экскурсий на ближайшие резорты или снорклинг-туры. 18.02 уплывем на Бьядху.
dcshoe
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #11

Сообщение dadspb » 25 дек 2016, 07:39

Прочел бегло форум по Мальдивам и вот дилемма !
14 февраля заканчивается командировка в Дубай, есть ровно неделя за свой счет на отдых.
Ищу куда податься из ОАЭ тупо на пляж + рыбалка+ релакс+ вечерний алкоголь. Я имею опыт отдыха в одиночку или с незнакомыми людьми, меня это не смущает.
Люблю впечатления и новые места в туристком бюджетном исполнении ( 100 $ в день) . Дилемма - продлить визу и остаться на пляжный отдых в ОАЭ или как вариант Мальдивы ? Что-то подсказывает бюджетные Мальдивы не очень весело ( кафе на пляже - нет! почти сухой закон! хостелы далеко от пляжа! А хочется - отоспаться, позагорать , понырять , словить туну и кучу красивых тропических фоток на память + на местных фемин "поглазеть"

Смотрел билет на 14 февраля Дубай - Мале - Дубай ... оказался дороже на 25 %, чем Дубай - Мале - Коломбо - Мале - Дубай .
Вопрос - можно ли купить билет до Коломбо ( fly dubai) , а сойти в Мале и обратно соответственно ????

И вообще куда махнуть из Дубай 14 февраля на пляж в пределах 4-6 часов лёта???
Опытные туристы азиатского направления, подскажите!!!
dadspb
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #12

Сообщение lafefo » 09 янв 2017, 17:25

dadspb писал(а) 25 дек 2016, 07:39:Прочел бегло форум по Мальдивам и вот дилемма !
14 февраля заканчивается командировка в Дубай, есть ровно неделя за свой счет на отдых.
Ищу куда податься из ОАЭ тупо на пляж + рыбалка+ релакс+ вечерний алкоголь. Я имею опыт отдыха в одиночку или с незнакомыми людьми, меня это не смущает.
Люблю впечатления и новые места в туристком бюджетном исполнении ( 100 $ в день) . Дилемма - продлить визу и остаться на пляжный отдых в ОАЭ или как вариант Мальдивы ? Что-то подсказывает бюджетные Мальдивы не очень весело ( кафе на пляже - нет! почти сухой закон! хостелы далеко от пляжа! А хочется - отоспаться, позагорать , понырять , словить туну и кучу красивых тропических фоток на память + на местных фемин "поглазеть"

Смотрел билет на 14 февраля Дубай - Мале - Дубай ... оказался дороже на 25 %, чем Дубай - Мале - Коломбо - Мале - Дубай .
Вопрос - можно ли купить билет до Коломбо ( fly dubai) , а сойти в Мале и обратно соответственно ????

И вообще куда махнуть из Дубай 14 февраля на пляж в пределах 4-6 часов лёта???
Опытные туристы азиатского направления, подскажите!!!

1. Бюджетные Мальдивы - это действительно не так весело - позагораете и поныряете, отоспитесь и на рыбалку съездите. С алкоголем глухо, он только на резортах. Фемины там в хиджабах, смотреть не на что.
2. Про нецелевое использование билета до Коломбо через Мале - Сойти в Мале вы сойдете, но обратный билет при этом аннулируется.
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Программа отдыха на обсуждение - Февраль 2017 г.

Сообщение: #13

Сообщение lafefo » 09 янв 2017, 17:38

Артем102 писал(а) 13 окт 2016, 16:02:Здравствуйте.
На Мальдивах не были ни разу. Собираемся вдвоем с женой в феврале 2017 г. на 14 дней. Почитал темы Форума, кое-что для себя подчеркнул и составил план, который, как мне кажется, должен удовлетворить все наши "хотелки" от отпуска. Приоритеты разделились по классической семе "м" и "ж": жена хочет красивый пляжный отдых и кафе на берегу, я хочу тоже самое + снорк/дайвинг/рыбкалка. Прошу выразить свое мнение по поводу планируемой программы отдыха.
1. Прилет на Мале.
2. На общественном пароме до о. Мативери.
3. Заселение в гест на о. Мативери. Сначала думал, что можно жить по несколько дней на каждом острове, потом понял, что правильнее, наверное, было бы ходить со своего острова на другие, т.к. все они находятся рядом. О. Мативери привлек описанием пляжей, инфраструктурой и относительной бюджетностью.
4. Регулярные вылазки на о. Укулхас (для смены обстановки) и на о. Радсу (снорклинг/дайвинг/рыбалка) на лодке с возвратом на "свой" остров.
Вот в общем-то и вся программа. Хотелось бы отметить, что мы были в Тайланде, на Филиппинах и во Вьетнаме. На Пхукете брали мопед и много ездили. Не будет ли после активно отдыха скучно с такой программой, которую я описал? Не покажутся ли Мальдивы менее живописными, чем, к примеру, Боракай или Пхукет?


Поспорю с ответившими, что на бюджетных островах нет кафе на пляже )) мы отдыхали на Мативери в ноябре 2016, там есть дорогой отель на самом берегу Casa Mia - ночь стоит как в резорте, зато есть неплохой ресторан с видом на море, мы туда ходили обедать иногда. Комплексный обед - 25$ на человека (+ налоги) - суп, салат, второе, напиток, десерт.
Аватара пользователя
lafefo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль