На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #41

Сообщение GraveD » 02 апр 2017, 08:45

Да, был. На китовую акулу лучше, на мой взгляд, ехать на Дигуру или Дангети. С другой стороны, технически у вас всё должно получиться: если цель — китовая акула, то Маамигили подходит, и если будете там хотя бы пару дней, то акулу наверняка увидите. Просто это можно совместить с комфортом для тела и глаза, если остановиться на каком-нибудь другом острове. Маамигили похож на Дараванду, только, на мой взгляд, ещё хуже. Большой, мусор, люди, самолёты летают, машины ездят, нет ощущения, что ты на Мальдивах, особенно если есть с чем сравнивать.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #42

Сообщение ep1c39 » 30 апр 2017, 22:18

Едте на мафуши там и бюджетно и супер. и на резорты будете ездить.
ep1c39
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.09.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #43

Сообщение Neskin » 21 авг 2017, 23:46

Добрый день. Перечитала форум, но нужного так и не нашла.
3 дня на Мальдивах. Для экономии денег и времени на трансфер выбрали Хулхумале, но только как место для ночёвки. Очень хочется съездить на красивенный резорт, поснорклить и половинку 3го дня взять поездку на sandbank.
Вопрос: есть ли на Хулхумале турфирмы которые организовывают такие поездки? Очень много информации о таких фирмах с Маафуши, а с Хулхумале не нашла.
И действительно, все ли так плохо на этом острове, если там будем только ночевать.
Спасибо!
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #44

Сообщение милара » 22 авг 2017, 10:51

на Хухлумале не плохо там живут местные, мы ночевали там перед вылетом , но это не настоящие Мальдивы, купаться в бикини нельзя, пляж для бикини полный отстой, обычный пляж неплохой, на другие острова катера идут с Мале утром , там это все близко или думаю индивидуально вас смогут свозить , но это будет дорого, лучше с Мале, если знаете английский без проблем все найдете и договоритесь.
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #45

Сообщение Анна Кривогуз » 26 авг 2017, 09:25

Neskin писал(а) 21 авг 2017, 23:46:Добрый день. Перечитала форум, но нужного так и не нашла.
3 дня на Мальдивах. Для экономии денег и времени на трансфер выбрали Хулхумале, но только как место для ночёвки. Очень хочется съездить на красивенный резорт, поснорклить и половинку 3го дня взять поездку на sandbank.
Вопрос: есть ли на Хулхумале турфирмы которые организовывают такие поездки? Очень много информации о таких фирмах с Маафуши, а с Хулхумале не нашла.
И действительно, все ли так плохо на этом острове, если там будем только ночевать.
Спасибо!

Вам если на полдня, то можно на Bandos поехать - он недалеко от Мале и там пляж неплохой. Просто за день позвоните им с скажите, что хотите Day Visit, они сориентируют по врмени лодок. Так можно поехать на любой отель рядом со столицей. И не через агенство, а простонапрямую звоните в резорты)
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #46

Сообщение saglaranomade » 28 авг 2017, 18:44

Khokho писал(а) 31 янв 2017, 22:17:Мы ездили "дикарями" на Мальдивы в декабре 2016, более выгодно бронировать на агоде, там налог сразу включен в общую стоимость за номер, а так за все готовьтесь "доплачивать" где-то +23.2 % от указанной цены - за обслуживание (11.2 %) и налог отеля (12 %).


спасибо, что посоветовали ., мне больше нравится всё платить на сайте, как я понимаю на месте только нужно будет оплатить эко налог?
saglaranomade
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2017
Город: Бадалона
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #47

Сообщение Neskin » 30 авг 2017, 18:10

Анна Кривогуз писал(а) 26 авг 2017, 09:25:
Вам если на полдня, то можно на Bandos поехать - он недалеко от Мале и там пляж неплохой. Просто за день позвоните им с скажите, что хотите Day Visit, они сориентируют по врмени лодок. Так можно поехать на любой отель рядом со столицей. И не через агенство, а простонапрямую звоните в резорты)


Очень интересно! Вы так ездили, напрямую? Какая стоимость?
Просто на форуме обсуждалось что попасть на резорт самостоятельно не реально, только через агенство.
Напишите пожалуйста подробней)
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #48

Сообщение Lapine » 31 авг 2017, 08:35

На ризорт нельзя приехать самовольно, а самостоятельно, войдя в контакт с ними и договорившись о трансфере - пожалуйста. Агенство уже лишнее звено.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #49

Сообщение Neskin » 31 авг 2017, 19:30

Lapine писал(а) 31 авг 2017, 08:35:На ризорт нельзя приехать самовольно, а самостоятельно, войдя в контакт с ними и договорившись о трансфере - пожалуйста. Агенство уже лишнее звено.


А как войти с ними в контакт? Только по телефону? Хотелось бы заранее договориться.
И если это будет индивидуальный трансфер, не выйдет ли дороже чем с агентством?

Возможно кто-то ездил так и расскажет более подробно?
Neskin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #50

Сообщение Lapine » 01 сен 2017, 10:48

Neskin писал(а) 31 авг 2017, 19:30:А как войти с ними в контакт? Только по телефону? Хотелось бы заранее договориться.


Идёте на сайт отеля, находите адрес электронной почты, пишете (по-английски). Если не ответят в течение 3-4-5 дней, лучше позвонить. Я бы лично позвонила сразу, т.к. мальдивцы - народ неторопливый.

Neskin писал(а) 31 авг 2017, 19:30:И если это будет индивидуальный трансфер, не выйдет ли дороже чем с агентством?


Это не будет индивидуальный трансфер, это будет групповой трансфер из аэропорта в отель для тех его гостей, которые в этот день прилетают. Цена на такое обычно фиксированная. Вам нужно будет самостоятельно добраться из Мале или с Хулумале (смотря где Вы будете отдыхать) до аэропорта. Из Мале ходят дони (лодки), с Хулумале раньше возили сами тамошние отельчики, но, может, сейчас уже есть такси или автобусы, не могу сказать. Обязательно договоритесь с отелем о месте встречи для трансфера. Обычно это стойка отеля на прилете, но, может, надо будет прямо к пирсу приходить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #51

Сообщение Котофейка1 » 03 сен 2017, 00:22

всем доброй ночи... третью ночь не сплю(( читаю. выбираю. в голове уже каша, и кажется столько информации что можно отрывать турагенство))))))))) но, выбрать я не могу никак! поэтому и прошу помощи, совета

планируем с мужем в конце февраля вдвоем побывать на мальдивах. хотелось бы каринку аля баунти. белый чистый пляж, зонтики шезлонги, пальмы (а не только кусты)))) в общем как и всем -- картинку рай) 8-10 дней хочется тупо лежать и все.....
не пьем и едим мало. какой выбрать гест/отель и самое главное на каком острове?

в идеале для меня не совсем далеко от аэропорта. ну по крайней мере без стыковок. немного народу на пляже, чисто, красиво, но и гест не страшный) и еда хорошая (но мало!!))) и фрукты..
мафуши поняла что не стОит... начала свое изучение с диффуши... теперь зачем то прочитала про тодду, мативери укулас и все........... зависла( что же все таки выбрать, боги!!))))))
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #52

Сообщение geliebte » 16 сен 2017, 20:59

Здравствуйте.
Прошу помощи и подсказок.
Подумываю уговорить мужа о недельке-чуть побольше на Мальдивах в начале марта. Нашла неплохой гест на о. Хураа (прочла, что там есть бикини-пляж, мне это важно). У меня вопросик - купаться и загорать там можно только около своего отеля или можно пойти например на пляж отеля Four Seasons? На локальных островах пляжи общественные или пляжи крутых отелей закреплены за ними, и на их песок непостояльцев не пустят?
Заранее мерси за подсказки.
Поизучав информацию про Мальдивы, поняла, что вопрос глупый. Снимается)
Аватара пользователя
geliebte
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #53

Сообщение Анна Кривогуз » 27 сен 2017, 09:52

Котофейка1 писал(а) 03 сен 2017, 00:22:всем доброй ночи... третью ночь не сплю(( читаю. выбираю. в голове уже каша, и кажется столько информации что можно отрывать турагенство))))))))) но, выбрать я не могу никак! поэтому и прошу помощи, совета

планируем с мужем в конце февраля вдвоем побывать на мальдивах. хотелось бы каринку аля баунти. белый чистый пляж, зонтики шезлонги, пальмы (а не только кусты)))) в общем как и всем -- картинку рай) 8-10 дней хочется тупо лежать и все.....
не пьем и едим мало. какой выбрать гест/отель и самое главное на каком острове?

в идеале для меня не совсем далеко от аэропорта. ну по крайней мере без стыковок. немного народу на пляже, чисто, красиво, но и гест не страшный) и еда хорошая (но мало!!))) и фрукты..
мафуши поняла что не стОит... начала свое изучение с диффуши... теперь зачем то прочитала про тодду, мативери укулас и все........... зависла( что же все таки выбрать, боги!!))))))


Все эти острова по цене примерно одинаковы. Гестхаусы есть везде там. Посмотрите по картинкам - что больше по душе) если будут конкретные вопросы - задавайте, постараюсь на месте тут найти для вас ответы)
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #54

Сообщение lu_tori » 24 окт 2017, 11:17

Анна Кривогуз, добрый день!
ПОдскажите пож-ста, мы хотим дикарем на неделю в конце ноября в свадебное путешествие на мальдивы, смотрим 4-5* резорты, вроде цена первоначальная устраивает, но везде написано, трансфер в среднем 400$ с человека не входит в стоимость. Это реально такой дорогой трансфер? На двоих практически равно стоимости номера на всю неделю с полным пансионом=(( Или мы можем добраться более дешево самостоятельно найдя катер/лодку?
Или стоит тогда через агентство все таки лететь?
lu_tori
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.02.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #55

Сообщение Анна Кривогуз » 24 окт 2017, 17:10

$ 400 - это какой-то нереально дорогой трансфер.. очень похоже на цену за место в гидросамолете. Если вы выбрали отель далеко от Мале, то вполне может быть, что это самый оптимальтный вариант..так как на лодке, к примеру, на Баа Атол плыть около 6-8 часов, все летают туда)
Скажите какой остров вы выбрали, я проверю какие есть варианты добраться.
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #56

Сообщение geliebte » 24 окт 2017, 19:13

Анна Кривогуз писал(а) 24 окт 2017, 17:10:Скажите какой остров вы выбрали, я проверю какие есть варианты добраться.

Анна, здравствуйте. Можно вопросик?
Выбрали с мужем Тоддо. Из отеля нам написали, что трансфер на скоростном катере будет стоить 25 USD с человека в одну сторону, а на сайте паромов и катеров стоимость вижу - 35 USD за человека в одну сторону. Такое может быть? Отель что, сам будет доплачивать недостающие 40 USD?
Аватара пользователя
geliebte
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #57

Сообщение Анна Кривогуз » 25 окт 2017, 07:24

geliebte, здравствуйте) цена реальная. Вполне возможно, что у них свой спидбот и цена такая только для их гостей. Но на всякий случай уточните с ними - это цена уже со всеми налогами или нет, чтоб потом без сюрпризов)
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #58

Сообщение Танцующая » 26 окт 2017, 18:16

geliebte писал(а) 24 окт 2017, 19:13:Выбрали с мужем Тоддо.


потом напишите, плиз, что там и как

уже года два назад там было не айс из-за строительного бума
полоса пляжа под туриков для пяти гестов была еще ничего, а вот уже для 12 (сейчас еще больше походу) совсем грустно

интересны свежие впечатления
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #59

Сообщение ТаняР » 26 окт 2017, 19:49

Были на Тодду в марте этого года. Много народу на пляже, но нас это не напрягало. Мы все две недели на одном месте на пляже тусили. На дерево веревки привязали, купальники сушили, полотенца. Есть лежаки, гамаки, туалет.
Есть у меня фото, только с телефона, где видно сколько людей в воде, так сказать в час пик. После 4 вечера, когда с детишками к воде тянутся. Вода была 32 градуса, вылезать не хотелось. Плавали часами. Риф, конечно, скудный, но живность есть. На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться
Конечно, на Виламенду было здорово, хотя тоже достаточно густонаселенный остров, но зачем сравнивать!
Я не привезла ни одного лишнего килограмма с Тодду, даже похудела немного. По острову перемещались на великах.
ТаняР
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться

Сообщение: #60

Сообщение Танцующая » 26 окт 2017, 20:33

ТаняР писал(а) 26 окт 2017, 19:49:Много народу на пляже,



ой, да, помнится я там бывало одна тусила совсем
эх, временаааа

На Мальдивы самостоятельно - где лучше остановиться
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль