Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #1

Сообщение madr1970 » 30 янв 2018, 20:29

В сентябре 2017 мы с подругой посетили Мальдивы, перед этим внимательно изучили этот форум и хорошо приготовились перед поездкой. Закупили все дома.
Хочу поделиться что пригодилось из этого, а что не очень.

- Универсальный переходник для розеток - Очень пригодился, в гвестхаузах обычно дают 1 переходник а заряжать надо значительно больше 1 гаджета. С собой было 2 телефона 2 ноутбука и видеокамера. Розетки везде были английского образца.

- 2 пары ласт и 2 пары масок с трубкой. Все это лежало в специальном чехле-сумке. - Пользовались почти каждый день. Можно было пользоваться и и местными, но свое хорошо подобрано по размеру да и трубки которыми пользовались много народу не каждый станет в рот засовывать. Кроме того у нас плохое зрение поэтому в маски мы вставили стекла с диоптриями. 2 стекла по минус 3.5 у меня и одно минус 3.5 у девушки и второе минус 5.5.
Конечно шансов найти маску с диоптриями на Мальдивах не было совсем.

- Спасательный жилет для девушки - Оказался незаменим. На Тодду достаточно сильное течение. Что бы себя комфортно чувствовать при снорклинге он не помещает. Очень часто у нас этот жилет брали другие отдыхающие. Практически всегда на него была очередь когда мы его не использовали. Жилет конечно не оранжевый а специальный для водных видов спорта (виндсерфинг, байдарка) примерно за 100$.
Девушка плавает не очень, поэтому цеплялась за меня и я ее привозил на буксире на середину живого рифа.

- Специальные тонкие костюмы для плавания из лайкры. 2 пары. - Очень пригодились. Благодаря такому костюму купался в любое время и практически не обгорел. (Кроме носа и ног ниже колен). Кроме того с ним можно было плавать на любом пляже а не только на бикини-пляже.

- Аэрозоль от солнца (50+ единиц защиты) - истратили 1.5 флакона за 2 недели. жизненно необходимая вещь на экваторе.

- Коралловые тапочки - 2 пары. Нам очень пригодились во время платной экскурсии на ресорт Рихивели (Rihiveli) Rihiveli by Castaway Hotels & Escapes. Там от главного острова есть брод на необитаемый остров. До него 400 метров по пояс в воде. Без тапочек есть риск стереть ноги об коралловый песок. От этого острова еще 150 метров на третий остров.

- Очки для плаванья. 2 штуки ( тоже с диоптриями) - Практические не пригодились, так как всегда плавали в масках.

- Спрей от насекомых - практически не пользовались.

- 10 литров воды и соков на всяких случай. - Оказалось что зря брали. Везде давали много бесплатной воды и этот груз с России был явно лишним.

- Из лекарств практически ничего не понадобилось, кроме пенталгина от головной боли и бактерицидного пластыря. Я сильно порезал ногу в районе подъема об мертвый коралловый риф. Кровь хлестала ручьем. Те кто плохо переносят морскую качку при передвижении на спидботе - надо закупить таблетки от тошноты. Совсем не лишнее. Иногда трясет так что позвоночник в попу вбивается
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской
мальдивы форум

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #2

Сообщение madr1970 » 31 янв 2018, 14:41

Тема задумывалась как советы для новичков, но совсем интереса не вызвала.
Если есть вопросы или дополнения то прошу не пожалеть 5 минут времени и написать в эту тему.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #3

Сообщение Aleksei_RF » 12 фев 2018, 19:58

madr1970 писал(а) 30 янв 2018, 20:29: 10 литров воды и соков на всяких случай.


А колбасу не брали?
А то многие берут. Ну а насчет 10 литров соков это вы точно всех переплюнули. Или это не чистый сок был, а вместе со спиртом?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #4

Сообщение kaitana » 23 мар 2018, 10:19

Есть маски с диоптриями для снорклинга??? где это чудо можно купить?? крутая новость для слепых))) заранее благодарю за ответ
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 24 мар 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #5

Сообщение madr1970 » 23 мар 2018, 14:42

kaitana писал(а) 23 мар 2018, 10:19:
Есть маски с диоптриями для снорклинга??? где это чудо можно купить?? крутая новость для слепых))) заранее благодарю за ответ


Такие маски делают в Китае.
Самый бюджетный вариант это заказать на Али-экспресс.
Но это может занять 2-3 недели а так же есть риск что маска немного не подойдет по размеру.
Мы с подругой объездили несколько магазинов с товарами для подводного плаванья в Москве и уже с примеркой на месте выбрали маски. И сразу нам поменяли стекла на нужные диоптрии. По цене это ненамного дороже если брать с обычными стеклами.
Вы живете в Германии, наверно есть смысл поискать в таких магазинах там.
В Москве, магазин для подводного плаванья (где купили маски) - был при бассейне Олимпийский на метро Проспект Мира.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #6

Сообщение kaitana » 24 мар 2018, 12:33

Я живу на Мальдивах)
думаю проще по приезду в Россию сходить в магазин куда вы посоветовали на Проспекте мира. они прям могут сделать с диоптриями стекла для маски? извините за повторный вопрос) просто это так не обычно)) много не знала оказывается)) может подскажите примерную стоимость
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #7

Сообщение madr1970 » 24 мар 2018, 18:18

Цена на такие маски 1.5-2 тысячи рублей на Али-Эспрессе. И 2-3 тысячи рублей в магазине. Еще рублей 600-700 отдали за замену стекол, которые они сами и поменяли. Как нам объяснили стекла есть на минус, через каждые полдиоптрия до минус 6, а дальше через диоптрий.
Но надо понимать, что при выборе масок 14-16 наименований, варианты с заменой стекол есть только для одного-двух наименований.
И конечно эта маска должна быть с двумя стеклами а не с одним общим стеклом.

ПС.
Когда были на Мальдивах, подруга часто одалживала свою маску с диоптриями другим отдыхающим. Более того, когда уезжали она оставила ее им и потом ей отдали уже в Москве. При этом люди были состоятельные и с большим стажем путешествий по миру но про такие маски не слышали. Обычно они брали маски, трубки и ласты в отеле.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #8

Сообщение kaitana » 25 мар 2018, 07:18

madr1970 писал(а) 24 мар 2018, 18:18:Цена на такие маски 1.5-2 тысячи рублей на Али-Эспрессе. И 2-3 тысячи рублей в магазине. Еще рублей 600-700 отдали за замену стекол, которые они сами и поменяли. Как нам объяснили стекла есть на минус, через каждые полдиоптрия до минус 6, а дальше через диоптрий.
Но надо понимать, что при выборе масок 14-16 наименований, варианты с заменой стекол есть только для одного-двух наименований.
И конечно эта маска должна быть с двумя стеклами а не с одним общим стеклом.

ПС.
Когда были на Мальдивах, подруга часто одалживала свою маску с диоптриями другим отдыхающим. Более того, когда уезжали она оставила ее им и потом ей отдали уже в Москве. При этом люди были состоятельные и с большим стажем путешествий по миру но про такие маски не слышали. Обычно они брали маски, трубки и ласты в отеле.



Спасибо большое)) у меня не большой минус 1,5 но все же херово вижу(( это мега полезная информация, спасибо еще раз))) 2-3 тыс это не дорого, отличная цена)
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #9

Сообщение Meliyim » 03 апр 2018, 10:13

А кто-то подскажет актуальный список лекарств которые с собой взять?
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #10

Сообщение Aleksei_RF » 03 апр 2018, 11:17

Meliyim писал(а) 03 апр 2018, 10:13:А кто-то подскажет актуальный список лекарств которые с собой взять?


Смотря что у вас болит - то и берите. Риски своего организма знаете - как реагирует ЖКТ на новую пищу и т.п.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #11

Сообщение madr1970 » 03 апр 2018, 13:01

Meliyim писал(а) 03 апр 2018, 10:13:А кто-то подскажет актуальный список лекарств которые с собой взять?


Обязательно
Смекта в пакетиках (по 3-4 пакетика на человека)
Активированный уголь (немного)
Мезим форте (4-5)
Но-шпа (4-5)
Лейкопластырь
Мазолевый пластырь
Пенталгин (1 упаковка)
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #12

Сообщение Всегда Лето » 28 апр 2018, 15:03

Некоторые удивятся списку вещей,который я с собой брала на Мальдивы.Но я путешественник бывалый , привыкла,чтобы все было под рукой, и люблю быть полностью автономной в случае отсутствия поблизости магазинов и аптек. Итак ,у меня был кипятильник с евровилкой(купила на Шри-Ланке),фильтр для воды на 1 литр,чай,сахар,конфеты,много печенья,пакетированная еда АртЛайф(половина не использовалась),набор контейнеров-матрешек,вилка-ложка-нож,приличных размеров аптечка на все случаи жизни, маска с трубкой,костюм для водных видов спорта,спрей антифог,непромокаемые боксы для документов и денег,солнцезащитка на 30 и 50 SPF(хватило и 30ки),увлажняющее средство после загара и морской воды(жизненно необходим,кожа сохнет очень сильно),головной убор и хорошие солнцезащитные очки(по итогу, оставила их дома ),маленький пакет стирального порошка,бечевка(пригодилась).
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #13

Сообщение lunochod » 21 май 2018, 07:52

Спасибо. Поржал.
Мыло забыли, копчёное сало и самогон.
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #14

Сообщение Василичь » 21 май 2018, 08:12

kaitana писал(а) 23 мар 2018, 10:19:Есть маски с диоптриями для снорклинга??? где это чудо можно купить?? крутая новость для слепых))) заранее благодарю за ответ

Только заметил эту тему...
Никогда не берите маски с диоптриями на Али - они не соответствуют заявленной диоптрии. Вместо допустим +2 могут прислать +4 , а на стекле будет надпись +2.
Просто поверьте бывалому подводному охотнику и дайверу со зрением +2,75.
Лучше переплатить и купить в дайверском магазине нормальную.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #15

Сообщение Всегда Лето » 21 май 2018, 09:51

lunochod писал(а) 21 май 2018, 07:52:Спасибо. Поржал.
Мыло забыли, копчёное сало и самогон.

Самогон и вообще спиртное не употребляю,а если бы у меня их нашли(а меня с пристрастием досматривали 1,5 часа),то капец бы пришел моей поездке прямо в аэропорте.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #16

Сообщение Aleksei_RF » 21 май 2018, 10:44

Всегда Лето писал(а) 21 май 2018, 09:51:то капец бы пришел моей поездке прямо в аэропорте



Да вроде бы, максимум что случалось с алкоголиками - отбирали их "товар".
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #17

Сообщение Всегда Лето » 21 май 2018, 11:04

Офф-топ,но у них вызывали сомнения цели моей поездки-одинокая интересная блондинка.С особенным интересом мне задавали вопросы ,касаемые личной жизни.А если бы я еще и с алко была,то все, решили бы,что я местных мужчин соблазнять и спаивать намерена.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #18

Сообщение lunochod » 21 май 2018, 14:08

Всегда Лето писал(а) 21 май 2018, 11:04:Офф-топ,но у них вызывали сомнения цели моей поездки-одинокая интересная блондинка.С особенным интересом мне задавали вопросы ,касаемые личной жизни.А если бы я еще и с алко была,то все, решили бы,что я местных мужчин соблазнять и спаивать намерена.

Я думаю, что подозрение вызвали стиральный порошочек и бечёвка
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #19

Сообщение Василичь » 21 май 2018, 15:51

lunochod писал(а) 21 май 2018, 14:08:Я думаю, что подозрение вызвали стиральный порошочек и бечёвка

Бечевка - это запасной купальник для Мальдив
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что взять на Мальдивы - список нужный вещей

Сообщение: #20

Сообщение madr1970 » 03 июл 2018, 20:02

Был вчера в ТЦ Экстрим на Речном вокзале.
Там полно товаров по данной тематике.

Купил себе очки для плаванья с диоптриями (минус 3.5) китайские. Всего 990 рублей.
Штаны из лайкры для плаванья. (До этого у меня были только шорты до коленей). 2550р
Для подруги стильный жилет для серфинга. 8170р.
Жилетов выбор огромный а цена порядка 100-150$
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль