Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Rapuncel » 12 янв 2021, 12:15

Дорогие форумчане,

поговорите со мной, пожалуйста ) Очень хочется поехать к теплому морю. Думали изначально про Бали, но там все так неопределенно и неизвестно, что в итоге решили переключиться на Мальдивы. Даже забронировали по акции номер в Embudu Village Resort на 7 недель в феврале-марте.

А теперь я в больших раздумьях, потому то поездка предстоит с ребенком, которому 1 год и 3 месяца.

Сомнения мои вот с чем связаны:

1) питание. Он, в принципе, ест много что и в основном с общего стола, но я готовлю ему полезную еду, т.е. без лишнего масла, больше вареное / на пару, а не жареное. Понятно, что готовить в резорте не получится. Взять с собой банок на 7 недель - не вариант, к тому же банки он давно толком не ест. Что обычно из еды бывает в мальдивских резортах? Закладываться на то, что общую еду есть сможет? Брать с собой блендер или там могут измельчить еду при необходимости? Брать мини-мультиварку и какие-нибудь крупы, чтобы если что там хотя бы кашу ему сварить или это все лишнее? Читала, что фруктов там не очень много - это так? Фруктовые банки взять?

2) кто-нибудь пробовал проводить на Мальдивах с маленьким ребенком не 1-2 недели, а 1,5-2 месяца на одном острове? Как это вообще?

3) конкретно Embudu Village, если кто-то знает, насколько для отдыха с ребенком подходит? И нормальный ли там интернет?

4) памперсы тоже беспокоят, но в отеле написали, что могут их нам привести как-нибудь из Мале. Ну и там можно и без памперсов часть времени, я думаю )

Я даже думала про вариант, чтобы 2-3 недели в резорте провести, а потом снять где-то дом или комнату в гостевом доме с кухней, но я так понимаю, что сейчас официально разрешено лететь только в резорты / отели из одобренного списка. Верно?

Не знаю, по тому ли адресу определила тему, если нет - то посоветуйте, пожалуйста, куда ее перенести.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение T-I-T-A-N » 13 янв 2021, 09:08

Мы заморачивались с этим же вопросом, поэтому подскажу по жилым островам .Офиц открыты все Мальдивы.Едем на Тодду на 1 месяц минимум с маленькими детьми, проживание в гесте, берем мультиварку для готовки в номере для детей. Питание в гестах и ресторанах не подходит для маленьких детей особенно при длительном проживании. Есть там 1-2 геста с общей кухней, но имхо расположение хуже, да и мультиварки для детей достаточно. Остров этот выбрали так как есть мини госпиталь , также если что за 1час 20мин можно добраться спидботом до Мале, плюс красивый пляж на уровне хорошего резорта.
T-I-T-A-N
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Natalia35 » 13 янв 2021, 14:46

отвечу по существу вопроса берите продукты и мультиварку. Из детской еды только макароны, хлеб, бананы, огурцы, яйца, блины, рис, йогурт. Все остальные блюда не для детского питания, в моем понимании, но может вы этим и будете кормить своих детей, для взрослых питание хорошее, каш на завтраке нет. Из напитков чай, соки из пакетов на завтрак, молоко, обед и ужин и т. Д будет за деньги. Стоимость напитков высокая, бутылка воды полтора литра 3$ плюс налоги. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар две литровые бутылки воды, пополняют ежедневно, но оставляли уборщику чаевые, без них не знаю как будет. Холодильник есть, почти не морозит, продуктовых магазинов нет, только сувениры и ювелирка. Из фруктов есть еще папайя, арбуз, ананасы, апельсины. Про блендеры пишите в отель, уточняйте вопрос, не видела, сейчас официально виза дается на 30 дней, потом будете продлевать. Свч Печки в свободном доступе не видела.

Интернет слабый. Отель подобие турбазы, решайте сами насколько вам это походит. Самый слабый отель из тех в которых я была на Мальдивах, но думаю лучше любого гестхауса.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение OLK@ » 13 янв 2021, 15:03

Кто-то из знакомых, правда уже давненько, ездил с годовалым на 3 месяца на Мальдивы)) и на месяц на Сейшелы. И помню, что волновало только какие игрушки взять, чтоб не надоели. Видимо, с питанием проблем не было.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 янв 2021, 18:02

del
Последний раз редактировалось Гость 01 мар 2022, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Natalia35 » 13 янв 2021, 23:03

Я б еще уточнила цену памперсов которые привезут из Мале, не золотая ли цена у них будет. Если у вас номер улучшенный супериор, то нет ванны, душевая кабина, лейка жестко привинчена к стене, пол плитка. Детской площадке не видела, скорей всего ее нет.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение ikki26 » 13 янв 2021, 23:42

мы тоже дважды были на локальном острове с ребенком 3 и 4 года (привередлива в еде)
18 и 24 дня.
С собой брали мини плиту (индукционную + кастрюльку)
Этого было достаточно. Владельцы геста разрешали готовить и на их кухне. Но мне просто удобнее было в номере.
Последней раз к третей неделе ребенок попросил приготовить тефтельки))) немного соскучилась по домашней пище в полном объеме. Но в целом - проблемы прожить так 1,5мес не вижу
с собой мы везли - тушенку, гречку, овсянку, макароны, молоко, вкусняшки. Впринципе все
ikki26
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение DeVa36 » 02 фев 2021, 09:04

Natalia35 писал(а) 13 янв 2021, 14:46:сейчас официально виза дается на 30 дней, потом будете продлевать


Что то изменилось с нового года?!
Виза: для граждан РФ не нужна (туристы могут находиться в стране без визы до 90 дней).
Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.


Ну и совсем официальный сайт - Тут

Не вводите в заблуждение!

В загран. паспорте смотрим штампик, что при вьезде поставили.
Для граждан РФ от руки вписывают - 90
Вот например мой -

WhatsApp Image 2021-02-01 at 14.49.35.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение Natalia35 » 04 фев 2021, 10:31

DeVa36 писал(а) 02 фев 2021, 09:04:Не вводите в заблуждение!

я не ввожу, не нужно обвинять безосновательно, я в отличие от вас тесты не рисую, и не обманывала Мальдивы как государство и не нарушаю чужие законы. Так написано на официальных сайтах Мальдив ,виза 30 дней. А то что слова у них расходятся с делом, на это никак повлиять не могу. Сегодня Вам шлепнули 90 дней, а завтра контролирующие органы разберутся с вопросом, и уже будет 30.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение DeVa36 » 04 фев 2021, 12:49

Natalia35 писал(а) 04 фев 2021, 10:31:я не ввожу


Еще раз повторюсь - Вводите!

Я Вам ссылку привел и фото штампа приложил.

Natalia35 писал(а) 04 фев 2021, 10:31: не нужно обвинять безосновательно


Добавлю доводов!

Из новостной ленты -

МОСКВА, 24 июл – РИА Новости. Завтра, 25 июля, вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Мальдивской Республики о взаимной отмене визовых требований. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Начиная с завтрашнего дня россияне смогут находиться на Мальдивах без визы в течение 90 дней. Для этого необходимо иметь общегражданский заграничный, дипломатический или служебный паспорт.
При том целью поездки не должна быть трудовая деятельность, учеба или постоянное проживание.


https://нахер/20190724/1556828455.html

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 03.06.2019 № 1182-р "О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Мальдивской Республики о взаимной отмене визовых требований для граждан Российской Федерации и граждан Мальдивской Республики" - Тут

На данном форуме тема -
Взаимная отмена виз для граждан РФ и Мальдивской Республики

Думаю это более чем достаточные основания, для признания Вашей полной некомпетентности в данном вопросе!!!
Вместо того, что бы признать свою неправоту -

Natalia35 писал(а) 04 фев 2021, 10:31:Так написано на официальных сайтах Мальдив ,виза 30 дней.


Улыбнуло)) Ооочень убедительный довод)

Так как оправдать свои высказывания нечем и привести обоснованные доводы, вполне ожидаем переход на личные обвинения))

Natalia35 писал(а) 04 фев 2021, 10:31: я в отличие от вас тесты не рисую


С антителами мог себе позволить!
Я один не нахожу взаимосвязи обязательных тестов и срока безвизового пребывания на Мальдивах?!)))

Natalia35 писал(а) 04 фев 2021, 10:31:А то что слова у них расходятся с делом, на это никак повлиять не могу. Сегодня Вам шлепнули 90 дней, а завтра контролирующие органы разберутся с вопросом, и уже будет 30.


Не могут шлепнуть 30, на основании того документа, что я приложил выше!
Спрашивал на вылете лично у пограничника, тот подтвердил, что для россиян - 90 дней безвизовый период!!!
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение rishwa 222 » 15 фев 2021, 08:24

Для туристов не из России также возможно продление, минимум на 30 дней. Но нужен локальный спонсор, который впишет в форму свои данные.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение Rapuncel » 01 ноя 2021, 23:12

Прошел почти год и решила я тут сама себе ответить, ибо поездку на Мальдивы мы реализовали, и вдруг еще кому-то пригодится )

1) Питание.

На Мальдивы мы в итоге уехали на 7 недель с друзьями, у которых дочка - ровесница сына. Из семи недель 5 недель жили в Embudu Village (3*) и 2 недели в Angsana Ihuru (5*). Ни в том, ни в другом отеле проблем с детским питанием не возникло. Что-то годилось со шведского стола, объективно - не очень много, но всегда есть рис, макароны, рыба или мясо какое-то, овощи типа помидоров-огурцов-кукурузы, фрукты, яйца, булочки. Плюс детям отдельно готовили по нашей просьбе супчики-пюре из овощей, вареную курочку, тушеную рыбу, каши на завтрак. Причем, в Embudu за детскую еду никаких дополнительных денег с нас не брали, в Angsana что-то включали в счет, а что-то нет. Блендер - вообще не проблема. Что уж говорить, гречневую кашу ради нас варить научились ) С собой брали, собственно, каши (гречку, овсянку, кукурузную) и некоторое количество пюрешек в банках. Ну как некоторое - пришлось везти с собой второй чемодан, набитый пюрешками, памперсами и кашами )

Пюрешек на весь период не хватало, памперсов - тоже. Дополнительную пачку купили в аптеке в аэропорту, но она там была единственная подходящего размера, поэтому неделе на 4 озаботились пополнением запасов. В том же Embudu нам согласились привезти памперсы и пюрешки из Мале (благо, остров находится в 20 минутах на лодке от города). И пюрешки, и памперсы привезли, денег взяли по чеку. Они там, конечно, дороже (на Мальдивах все дороже), но было приемлемо. Овсяная каша, кстати, на Мальдивах есть (но какая-то не такая на вкус), из пюрешек - в основном фруктовые. Мясных нет и не было, если постараться - можно раздобыть овощные, но без привычного нам разнообразия. Воды в номере всегда было достаточно, обычно приносили по 2 полтора литровые бутылки на день.

В целом в Embudu, конечно, в плане питания все попроще и больше ориентировано на индийского гостя - много острого, традиционной индийской кухни. Но и там, и там было вкусно, просто в Angsana порой - очень вкусно )

2) кто-нибудь пробовал проводить на Мальдивах с маленьким ребенком не 1-2 недели, а 1,5-2 месяца на одном острове? Как это вообще?

Сама не верю, что пишу это - но за 7 недель на Мальдивы вообще не надоели ) Причина отчасти в том, что мы ехали с друзьями - а в компании всегда веселей + дети не давали соскучиться от слова совсем. Что уж там, на шезлонге позагорать мне удалось лишь однажды, минут этак 15 ) Но: иногда мы устраивали дежурства по детям, так чтобы двое могли сбежать, например, поплавать с масками. Мужья работали удаленно, мы с подругой что-то постоянно обсуждали. Вечерами ходили гулять вокруг острова, смотреть закат, встречаться со скатами и цаплями.

В плане "не скучно" Embudu, кстати, выигрывает у Angsana. Остров у Embudu хоть и маленький, но все же побольше, минут 15-20 можно по периметру обходить. Плюс тут нет привычной для Мальдив уединенности и поэтому народ друг с другом знакомится и общается. Так, мы завели некоторое количество весьма приятных знакомств, можно было интересно пообщаться вечерами в баре. После всей этой коронавирусной изоляции тут было ощущение, что вернулся в нормальную жизнь.

Еще пляжики на Embudu разные в разных частях острова: есть пляжик, где деревья нависают прямо над водой - можно в разгар дня искупаться и не сгореть, есть длинный пляж с лодками и причалом, небольшая коса - вот туда чаще всего прилетала наша цапля, мы ее окрестили Галей. Галя устраивала на пару с акулами вечернюю охоту: акулы выгоняли рыб на берег, и тут она их изящно ловила ) Есть сторона острова, которая выходит на Мале - можно поплавать с видом на очертания большого города. К 5 или 6 часам к причалу с одной стороны острова приплывали акулы и скаты. Плавать со скатами (это какая-то разновидность мант, не очень в них разбираюсь) - это что-то из области фантастики для меня. Наблюдать за их плавными скользящими движениями в воде...

Есть бадминтонная площадка, настольный теннис, футбольное поле (для персонала, но мы пару раз "болели"). В баре пару раз была живая музыка по какому-то поводу. Еще есть спа с вполне приличным массажем и традиционный дайв-центр. Риф на Embudu потрясающий - мне показалось, что интереснее, чем в Angsana. Можно было даже не плавать с маской - всякой живности было достаточно и у берега. Муж сразу после прилета побежал купаться и встретился нос к носу с небольшой акулой ) С непривычки оторопел )

3) конкретно Embudu Village, если кто-то знает, насколько для отдыха с ребенком подходит? И нормальный ли там интернет?

В Embudu Village ничего специального для отдыха с детьми нет, но, как я уже написала выше, мы вполне находили чем заняться. Персонал с детьми был терпелив и ласков, им выдавались в неограниченных количествах трубочки для коктейлей, кубики льда и всякие другие очень интересные для годовалых детей игрухи. Опять же, тележки для развозки чемоданов по номерам приспособили в качестве колясок ) Дети были в восторге ) Интернет для удаленной работы был нормальный (если нет каких-то особых к нему требований).

В целом про Embudu надо понимать, что это скорее мальдивская Турция, а не уединенные-романтические Мальдивы, какими они представляются из рекламы. Там простенькие номера, не отдельные виллы - а именно блоки номеров, то есть, нет своего пляжа у каждого номера. Для нашей цели - потусить с детьми - он вполне подошел.

В Angsana Ihuru мы поехали для разнообразия + потому что познакомились с другими отдыхающими, которые рассказали, как его забронировать ну по очень привлекательной цене. Там, конечно, абсолютно другой уровень номеров, своя территория у каждой виллы и твой личный кусочек пляжа, супер-уединенно - с другими можно встречаться только за завтраками и ужинами, и то - столики довольно далеко друг от друга на террасе ресторана стоят. Ходить вокруг острова тут не удобно и не прикольно - он со всех сторон плюс-минус одинаковый. Зато в Ангсане есть небольшой детский клуб - комната с разными игрушками - кубиками - горкой - игрушечным домиком и игрушечной кухней. Всю жару мы обычно проводили здесь, дети в игрищах, мамы - за коктейлем.

Главное развлечение в Ангсане, помимо снорклинга, - поездка на соседний остров. Соседний остров принадлежит той же сети отелей и находится в 10 минутах езды на лодке. По вечерам там проходит кормление скатов - мне очень понравилось смотреть за тем, как они подплывают и тычутся мордочками в сапоги сотрудников, которые принесли им рыбку.

Естественно, в Ангсане тоже есть спа, но в него попасть не довелось - работала там одна или две девочки и они были расписаны на 2 недели вперед.

4) памперсы тоже беспокоят, но в отеле написали, что могут их нам привести как-нибудь из Мале. Ну и там можно и без памперсов часть времени, я думаю )

Про это уже написала выше + экономия на памперсах и правда была существенная, потому что по такой жаре одевались они только на ночь и на поесть в приличном обществе ) Гришу засунуть во что-нибудь, кроме памперса или трусов было нереально ) Лайфхак - не надо тащить с собой на Мальдивы чемодан детских шмоток )

5) Я даже думала про вариант, чтобы 2-3 недели в резорте провести, а потом снять где-то дом или комнату в гостевом доме с кухней

Очень рада, что мы в итоге пошли по пути резортов. 7 недель не думать о готовке и не отмывать кухню после каждого приема пищи - бесценно!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение Юлия_М » 07 ноя 2021, 17:34

Добрый день! Подскажите отель бронировали напрямую или через
Букинг? Купили билеты-летим с детьми, ищем варианты проживания
Юлия_М
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение Юлия_М » 07 ноя 2021, 17:56

Подскажите бронировали на букинге или напрямую?
Юлия_М
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение Rapuncel » 08 ноя 2021, 09:46

Бронировали на букинге, у них была мега-акция на наши даты (что-то в районе 80-90$ в день с завтраками и ужинами). Но я бы и напрямую написала, и спросила, не дадут ли доп. скидку, особенно если едете на срок длиннее стандартной недели.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы с ребенком 1,5 года на 1,5 месяца в Embudu Village - стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение Natalia35 » 11 ноя 2021, 20:17

Читаю и удивляюсь что Эмбуду сравнили с Турцией, как можно сравнивать не сравнимое. Мы конечно 5 недель там не могли отдыхать, так как вынуждены работать, нужно появляться в офисе, но за этот год съездили туда дважды и снова собираемся на новогодние праздники. Эмбуду как раз остался классическими Мальдивами, какими они были очень давно, застыли на рубеже начала 2000-х годов, почему мне и нравится этот остров, максимальная естественность. И на счет хорошого массажа совсем не согласна, после того как меня вместо массажа поцарапали длинными когтями, я такое вообще первый раз в жизни встретила, чтоб массажистка была с длинными ногтями. Интернет там зависит от расположения, в 40 номере wi-fi был очень слабый, для работы абсолютно не годился, а в водном домике был достаточно шустрый, но все-равно пришлось пользоваться местной симкартой, так как были закрыты порты для vpn соединения.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль