Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Сообщение: #1

Сообщение e.dubovitskaya » 11 ноя 2021, 22:09

Добрый день всем путешественникам! И хочу сказать всем огромное спасибо, благодаря вам всем я самостоятельно путешествую уже 7 лет :)

Помогите разобраться и найти правду. Дожди на мальдивах - он же сезон!? Я прочитала все возможные сайты и отзывы и вот какая информация:

- С начала мая и до конца ноября-октября здесь так называемый «сезон дождей». Высоким сезоном на Мальдивах считается период с ноября-декабря по март-апрель (в зависимости от сайта), и что затяжные дожди вам не грозят в сезон. Также пишут про смену муссонов, об этом полно информации, но месяца этих муссонов тоже плавают в зависимости от сайта.

Но отчет погоды с осадками говорит что в декабре-ноябре как раз должен быть сезон дождей. Да и отзывы туристов говорят что попадают в сильные дожди в эти месяцы.

В чем может быть причина такой несостыковки информации о дождях и почему декабрь считается сухим сезоном?
e.dubovitskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Мальдивы сезон дождей

Re: Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Сообщение: #2

Сообщение unFrequentFlyer » 12 ноя 2021, 17:30

Высокий сезон - это когда на курорт приезжает много народа, это не всегда совпадает с благоприятными погодными условиями.
Вот официальный сайт Мальдивских метеорологов https://www.meteorology.gov.mv/climate
Там сухой сезон обозначен с января по март, а декабрь назван переходным месяцем. Для подобного месяца характерна непредсказуемость и неустойчивость погоды. Помимо дождей это может также быть низкая облачность и сильный ветер. Ну и действительно дожди идут преимущественно ночью.
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Сообщение: #3

Сообщение Natalia35 » 14 ноя 2021, 21:55

Почитайте соседнюю тему Погода на Мальдивах по месяцам отчеты людей о погоде. Зависит от многих факторов, на юге, на севере или на экваторе ваш остров, муссонов ,изменение климата. На один остров может лить дождь, а на другом в этот же момент солнечно. Ее не угадать. Но по моим наблюдениям из разных источников в декабре лучше не ездить, вероятность затяжных дождей выше, но может быть и отличная погода, февраль-март как правило отзывы о погоде хорошие. В остальное время как вам повезет. В общем, нет точной информации, в интернет источниках обычно идут перепечатки с сайта на сайт. Погоду еще никто не научился предсказывать.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Сообщение: #4

Сообщение e.dubovitskaya » 17 ноя 2021, 21:20

Спасибо. Я читала все вкладки в "Погода на Мальдивах по месяцам" :) Из моих наблюдений (опыта отзывов и просмотра погоды) декабрь ошибочно назван месяцем сухого сезона))) может декабрь когда-то 10 лет назад и был сухим месяцем) путают людей только, действительно не разбираются, а перепечатывают просто :) Спасибо за сайт Метеорологов
e.dubovitskaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Правда о сезонах и погодных условиях на Мальдивах!?

Сообщение: #5

Сообщение ikki26 » 25 ноя 2021, 23:19

e.dubovitskaya писал(а) 11 ноя 2021, 22:09:Но отчет погоды с осадками говорит что в декабре-ноябре как раз должен быть сезон дождей

мне кажется, как повезет)))
3 года подряд в ноябре на Мальдивах. Все разы более 14 дней
И каждый год разный !

2019 - середина ноября были сильные дожди несколько дней, ясно конец ноября, 1ая неделя декабря заливало. Вода спокойная в целом - хорошая прозрачнгость, в конце ноября несколько дней штормило
2020 - 2ая неделя ноября - лило по несколько раз в день ( но мы все равно купались))),потом практически сухо до декабря, но вода не была 80% времени как стекло, чуть мутная, видимость сильно хуже чем в 2019, 2-3 дня сильного ветра
2021 - сейчас здесь, за 2 недели - вода кристальная у берега почти всегда, но океан сильно штормит. из 14 дней, вот сегодня 1ый более менее спокойная вода. Вроде более сухо чем предыдущие 2 года - но! ветер ооочень сильный. купаться холоднее чем в 2020 под проливным дождем)сильные течения даже у берега, сейчас чуть стихли.

Но прям сухим вот ни один из ноябрей я бы не назвала.
ikki26
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль