Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Общие вопросы о Мальдивах, Места отдыха на Мальдивах, что посмотреть на Мальдивских островах, Мальдивы погода сезон дождей, пляжи на Мальдивах, дайвинг и снорклинг на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #21

Сообщение Bandera » 13 июн 2010, 11:29

Рыбалка организовывается во всех отелях. Бывает неск-ко видов рыбалки: есть утренняя с 5.30 -10.30, есть ночная 17.15-19.45. Это пример одного из отелей, сама не рыбачу, но знаю улов 100%
Снорклиннг, также есть во всех отелях.
Насчет дайвинга, в каждом отеле есть дайвинг-центр, везут к наиболее ближнему рифу для погружений. Не ошибетесь, если выберите самый поппулярный Ари атолл, там множество мест для погружений, и множество различных отелей разных категорий, т.к другие атоллы размерами мешьше и выбратьь отель по бюджету сложнее.
А также, если у вас есть цель именно дайвинг, советую сразу выбрать дайвинг-сафари тур на комфортабельных яхтах, куда вы можете поехать со своей семьей, погружения будут на разных атолллах по 2-3 в день, сафари как правило на 1-2 недели и более.
По поводу погоды в ноябре, откуда такая информация: ноябрь-сезон дождей! самые дождливые июнь-июль, и то дожди 1-2 в неделю, с октября уже начинается сезон для МАльдив!
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #22

Сообщение Delovaya » 13 июн 2010, 11:34

DEBETKREDIT писал(а):Рыбалка организовывается во всех отелях. Бывает неск-ко видов рыбалки: есть утренняя с 5.30 -10.30, есть ночная 17.15-19.45. Это пример одного из отелей, сама не рыбачу, но знаю улов 100% !

Я подпорчу Вашу статистику Наша компания во время утренней рыбалки не поймала ни одной рыбины Получилась морская прогулка за 350 баксов
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #23

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 июн 2010, 12:33

DEBETKREDIT писал(а):А также, если у вас есть цель именно дайвинг, советую сразу выбрать дайвинг-сафари тур на комфортабельных яхтах, куда вы можете поехать со своей семьей, погружения будут на разных атолллах по 2-3 в день, сафари как правило на 1-2 недели и более.
По поводу погоды в ноябре, откуда такая информация: ноябрь-сезон дождей! самые дождливые июнь-июль, и то дожди 1-2 в неделю, с октября уже начинается сезон для МАльдив!

И все таки - эти дайвинг-сафари достаточно специфическая вещь - боюсь, у неподготовленного чела заболит голова от качки уже на второй день. Да и судна небольшие - соответственно очень уж комфортабельного проживания ждать не приходится - тесновато, если это не форсизоновское судно, например..

Кстати, дожди могут лить и в хороший сезон - например, в декабре..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #24

Сообщение Bandera » 13 июн 2010, 14:26

Конечно же дайвинг сафари туры проводятся для профессиоанльных дайвингистов, я хотела сказать, что также можно взять с собой и семью, где можно прекрасно отдохнуть, насладиться природой. Большой плюс дайвинг сафари тура в том, что маршрут поездки захватывает несколько атоллов и погружения в различных местах.
То что некомфортабельные тоже не соглашусь, многие сафари туры предлагают яхты делюкс класса!
А уж то, что заболит голова- это индивилуальная особенность, я считаю.
Дожди правда могут быть и в сезон, но как было сказано выше ноябрь - сезон дождей - это абсурд!
сезон дождей можно назвать июнь - июль, когда действительно дождь может идти в течении дня несколько раз и не будет солнца, но опять же повторюсь 1 день макс 3 дня в неделю! а то что пошел дождь и через некс-ко минут закончился, разве это дождливый день, сезон дождей? Дожди характерны для мальдив в любой месяц, но это опять же придает некоторую привлекательность этой стране, ведь многим хочется узнать что же такое тропические дожди!!!
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #25

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 июн 2010, 16:14

Только площадь кают 99% этих так называемых делюкс яхт - мизерная, по сравнению с любым стационарным отелем - так что не обольщайтесь по поводу комфорта.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #26

Сообщение Pingvin » 13 июн 2010, 16:40

DEBETKREDIT писал(а):Конечно же дайвинг сафари туры проводятся для профессиоанльных дайвингистов, я хотела сказать, что также можно взять с собой и семью, где можно прекрасно отдохнуть, насладиться природой..

Ну Вы еще ребенка предложите взять на яхту и насладиться природой.
Сафарийник за 10-12 дней делает остановки и высадки пассажиров на острова два-три раза.
Иногда всего на пару-тройку часов.
Для неныряющей части семьи это не отдых.
Неныряющая половинка, а особенно, если не очень хорошо плавает, даже не сможет вдоволь накупаться- яхта, как правило, стоит на глубине.


DEBETKREDIT писал(а): Большой плюс дайвинг сафари тура в том, что маршрут поездки захватывает несколько атоллов и погружения в различных местах. .

Огласите такой маршрут, захватывающий "несколько атоллов"?
Как правило маршрут один- "Ари атолл", реже- на юг.

DEBETKREDIT писал(а):А уж то, что заболит голова- это индивилуальная особенность, я считаю.

Ну, дайверы к качке привычны, а вот неныряющим половинкам это зачем?
Пы.Сы. Как человек, бывавший на сафари на Мальдивах
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #27

Сообщение митрич-61 » 08 авг 2010, 20:46

madelk писал(а):собираемся с женой в начале ноября!
Промодерировано.Кто летает- читаем тут: Авиабилеты и бонусные программы
интересует где лучше жить?
есть ли рыбалка там?
ну и дайвинг интересен

Заранее благодарен

если дайв на первом месте, то ИХМО лучше сафари, возят вас по сайтам разных атоллов, получается интереснее намного чем дейли. если судно среднее по комфорту, то ясен пень, в отеле на острове лучше, но если это превалирует то можно на люксовой яхте, смотря какой бюджет. плавал в феврале на 10 дневное сафари-понравилось, на острове такого бы не получил. да и получается ещё в компании единомышленников . в ноябре могут быть дожди, знакомые были на сафари-не одного солнечного дня не видели, так что рискуете....
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #28

Сообщение VOV » 08 сен 2010, 23:44

Прочитал все что написано в этой хилой веточке про рыбалку. Полезной информации "0".
Очень понравилось: "Сам я не не рыбак..."
Еще всегда веселят рассказы типа про "100% клюет-поймаете".
Может кто-то посоветовать действительно "рыбацкие" острова на Мальдивах от которых на атоллы можно добраться на донях или катерах. Какие-то контакты-фирмы там. Может быть есть трипы дня на три?
Я знаю, что правильно рыбачат, в основном, на южных атоллах.
Инфа о яхтах, катающих с тролинговыми палками отягощенных деньгами лохов от отелей 5*, не очень интересна.
VOV
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 49

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #29

Сообщение Djim-en » 07 окт 2010, 01:36

Рыбалка на мальдивах. Писать о туристической развлекухе в виде рыбалке с баркаса в отвес на лесу в компании 20 туристов нет никакого смысла, просто пара часов развлекухи для тех кто рыбу только в магазине видел.(хотя хоть одну рыбку поймаете) Напишу про рыбалку большую, но тоже туристическую. Другой на Мальдивах быть не может. Кратко, шесть часов в океане,с волны на волну, не в самую тихую погоду, троллинг. Снасть ужасная, удилища еще ничего, но все остальное... ржавые карабины и крючки, побитые до ужаса воблеры и все в этом духе. Именно из-за качества снасти рыбалка не стала успешной. Поклевка, треск фрикциона, леса вылетает с катушки как из пушки и из воды в метрах так в ста или более выпрыгивает парусник, внутри все дрожит, рыба делает еще три прыжка и после очень долгой борьбы подтягиваю ее практически к катеру, леса уже отвесно уходит в воду у борта катера, жена с фотоаппаратом , а экипаж с багром заняли места согласно боевому расписанию...и тут... бах и рыба исчезает. Вытягивая остатки снасти и вижу-поводок на месте, а ржавого карабина на котором крепился такой же крючек нет... и счастье экипажа судна, что русского они не знают, больше поклевок не было. Злой я был на них страшно. За это удовольствие заплатил почти 700 баксов.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #30

Сообщение Djim-en » 10 янв 2011, 17:20

Маленькая иллюстрация к написанному. Фото рыбы пойманной на туристическом аттракционе при ловле в отвес на рифе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #31

Сообщение pkost » 12 янв 2011, 16:18

Еду в ближайшее время, есть пару вопросов: Возможно ли рыбачить своими снастями с берега, или арендованной лодки ( спининг+ воблер).Если да, что посоветуете из воблеров? Насколько торгуются, и возможен ли торг типа: Цена рыбалки стандартная ( к примеру 500 баксов), возвращаемся без рыбы - 200, возвращаемся с мелкой рыбой (ваху, тунец) -400, имеем что то "взрослое" (парусник,акула) - 700 баксов. Я так во многих местах торгуюсь. И часто плачу 700, и без рыбы ни разу...Зарнее благодарен за ответ.
pkost
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #32

Сообщение Djim-en » 12 янв 2011, 18:58

То о чем я написал, рыбалка именно как аттракцион,предоставляемая гостиницами за фиксированную плату. О рыбалке настоящей, я думаю можно договориться в Мале,там и торговаться можно. По поводу спиннинга , не видел - троллинг в основном, но снасти, такие как карабины, крючки, воблеры и различные виброхвосты, лучше свои брать. По поводу рыбалки с берега, ничего сказать не могу, но где-то здесь было об этом...посмотрите
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #33

Сообщение Djim-en » 12 янв 2011, 19:01

Да забыл добавить. Поклевка парусника была на светлый силикон имитирующий кальмара...
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 12 янв 2011, 21:26

pkost писал(а):Цена рыбалки стандартная ( к примеру 500 баксов), возвращаемся без рыбы - 200, возвращаемся с мелкой рыбой (ваху, тунец) -400, имеем что то "взрослое" (парусник,акула) - 700 баксов. Я так во многих местах торгуюсь.

Сильно сомневаюсь, что в отелях Вы там так сумеете договориться. Разве что действительно - напрямую с местными рыбаками. В Мале, наверное, проще найти подходящих.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #35

Сообщение pkost » 12 янв 2011, 22:42

Спасибо за ответы, если лодки принадлежат отелям, то да... Вероятность торга мала (ее нет). Гляну отель ближе к Мале. Хочу сына вывести на морскую рыбалку, хотелось бы с результатом... На соседних Сейшелах и Маврикии, именно так и договаривался.
pkost
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #36

Сообщение Djim-en » 12 янв 2011, 22:53

Drunia писал(а):Сильно сомневаюсь, что в отелях Вы там так сумеете договориться. Разве что действительно - напрямую с местными рыбаками. В Мале, наверное, проще найти подходящих.

В отеле точно не получится, я после неудачной рыбалки высказал претензии по поводу качества снастей, причем очень настойчиво, и просил предоставить мне еще одну рыбалку со скидкой, не вышло. Только за четко установленную сумму.
Пы Сы. правда бутылку коньяка отель презентовал, что бы расстройство залить
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #37

Сообщение Drunia » 12 янв 2011, 23:20

Djim-en писал(а):В отеле точно не получится, я после неудачной рыбалки высказал претензии по поводу качества снастей, причем очень настойчиво, и просил предоставить мне еще одну рыбалку со скидкой, не вышло.

"Да хуже" (с)

Мы как только с утра вышли, нам тут же экипаж начал объяснять, почему мы ничего не поймаем. Типа - всё не то: время, место, погода, сезон, положение Марса относительно Венеры и Бог знает что ещё. Причём, когда в отеле брали нехилые деньги, про всё это почему-то молчали.

То есть настрой исходно на тупое получение прибыли без малейшего учёта интересов клиента.

Правда, в нашем случае, к их крайнему и откровенному изумлению, прогноз оказался. ошибочным. И мы остались вполне довольны уловом. Жалко только, что марлин, гад, ушёл.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #38

Сообщение pkost » 12 янв 2011, 23:44

Я поэтому, наученный опытом, пытаюсь сразу договариваться. А то, часто только получили бабки (если агентство берет) начинаются разводы - про погоду, про клев, что скоро шторм, пива нет, и тому подобное.
pkost
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #39

Сообщение Djim-en » 13 янв 2011, 00:26

Drunia писал(а):Мы как только с утра вышли, нам тут же экипаж начал объяснять, почему мы ничего не поймаем. Типа - всё не то: время, место, погода, сезон, положение Марса относительно Венеры и Бог знает что ещё. Причём, когда в отеле брали нехилые деньги, про всё это почему-то молчали. То есть настрой исходно на тупое получение прибыли без малейшего учёта интересов клиента.

У меня так не говорили, но прекрасно видно, что им пох.поймаю я что-то или нет. Разительное отличие от Кубы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы(рыбалка, дайвинг, где лучше)?

Сообщение: #40

Сообщение Drunia » 13 янв 2011, 01:02

pkost писал(а):если агентство берет

В данном случае брал отель. Договаривался на ресепшене.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумБюджет и цены, погода, что посмотреть на Мальдивах



Включить мобильный стиль