Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #21

Сообщение Natalia35 » 31 авг 2019, 10:30

Владимир, спасибо большое за подводные фото. Собираемся в этот отель в сентябре, за неделю номер делюкс на двоих FB заплатила 1300$ с налогами, это без трансфера, трансфер еще нужно будет доплатить 330$ на двоих туда обратно. Но потом докупила еще 4 дня, и они уже дороже на 30$ день. Едем ради моря, снорка и дайвинга. Понимаюю все недостатки данного отеля, надеюсь для нас критичными не окажутся уже там на месте. Бронировала на Агоде, на букинге цены неадекватные вообще. Номера есть как после реновации, так и старые. При бронировании просила разместить нас в отремонтированном номере. На трипе негативные отзывы связаны с состоянием некоторых номеров, а так же когда наблюдался массовый заезд китайцев, то же были отрицательные отзывы, это как стихийное бедствие. В целом отель неплохой, но уже требующий ремонта.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #22

Сообщение ЛучВадим » 12 сен 2019, 14:27

Natalia35 писал(а) 31 авг 2019, 10:30:Владимир, спасибо большое за подводные фото. Собираемся в этот отель в сентябре, за неделю номер делюкс на двоих FB заплатила 1300$ с налогами, это без трансфера, трансфер еще нужно будет доплатить 330$ на двоих туда обратно. Но потом докупила еще 4 дня, и они уже дороже на 30$ день. Едем ради моря, снорка и дайвинга. Понимаюю все недостатки данного отеля, надеюсь для нас критичными не окажутся уже там на месте. Бронировала на Агоде, на букинге цены неадекватные вообще. Номера есть как после реновации, так и старые. При бронировании просила разместить нас в отремонтированном номере. На трипе негативные отзывы связаны с состоянием некоторых номеров, а так же когда наблюдался массовый заезд китайцев, то же были отрицательные отзывы, это как стихийное бедствие. В целом отель неплохой, но уже требующий ремонта.

А какую категорию номера вы забронировали? Поделитесь впечатлениями от острова, пожалуйста)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #23

Сообщение Natalia35 » 12 сен 2019, 16:02

ЛучВадим писал(а) 12 сен 2019, 14:27:А какую категорию номера вы забронировали?

Делюкс бунгало, мы еще пока только собираемся в отпуск, когда вернемся отпишусь о впечатлениях.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #24

Сообщение ЛучВадим » 18 сен 2019, 16:52

Natalia35 писал(а) 12 сен 2019, 16:02:Делюкс бунгало, мы еще пока только собираемся в отпуск, когда вернемся отпишусь о впечатлениях.

Я предварительно букнул стандарт, думаю приехать, освоиться, выбрать понравившийся делюкс и сделать апргрейд. Очень интересно какие впечатления будут у вас, пишите скорее, если будет возможность в режиме онлайн будет супер))
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #25

Сообщение Natalia35 » 18 сен 2019, 20:10

ЛучВадим писал(а) 18 сен 2019, 16:52:Я предварительно букнул стандарт, думаю приехать, освоиться, выбрать понравившийся делюкс и сделать апргрейд. Очень интересно какие впечатления будут у вас, пишите скорее, если будет возможность в режиме онлайн будет супер))

Тут все зависит от цены, которую Вы заплатили за отель. Когда я в июле бронировала на Агоде стандарт на FB стоил 6000р за номер плюс налоги, а делюкс брала за 9000р за номер плюс налоги. Сколько стоит апгрейд в отеле не знаю. Сейчас отель заполнен , делюксы гуляем по острову все заняты. Это домики на 2 номера. У меня обновленный номер, для жизни все есть, удобная кровать, кондей, горячая вода. Лучшие мне кажется номера 220-240, тут пляж хороший, а так мне кажется везде не плохо. Стандарты это двухэтажный дом на несколько номеров, номера начинаются на 1. У них хороший плчж то же. Мы в номере почти не находимся, номер делюкс маленький, звукоизоляция плохая, соседей слышно, это хорошо у меня семейная пара из италии, они почти не шумят, а если китайцев заселят. Китайцы правда в основном живут в двухэтажном здании за зданием стандартов, там номера начинаются на 9. В делюксы их пока селят то же кучно, а не с другими национальностями.

Отель очень старый, сюда если ехать, то ради моря. Кормежка плохая, муж ничего себе из мясного сегодня подобрать и не смог, все острое. Я беру копченый тунец, он не острый, а он рыбу не ест, так что находится на вегетарианской вынужденной диете. Цены на все в отеле высокие, поэтому на экскурсии никто не записывается, были летом в Дримленде, там все было дешевле. Хотели на вечернюю рыбалку, а она тут 45$ плюс налоги, не поедем, в Дримленде стоила 25$.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #26

Сообщение ЛучВадим » 19 сен 2019, 18:34

Natalia35 писал(а) 18 сен 2019, 20:10:Тут все зависит от цены, которую Вы заплатили за отель. Когда я в июле бронировала на Агоде стандарт на FB стоил 6000р за номер плюс налоги, а делюкс брала за 9000р за номер плюс налоги. Сколько стоит апгрейд в отеле не знаю. Сейчас отель заполнен , делюксы гуляем по острову все заняты. Это домики на 2 номера. У меня обновленный номер, для жизни все есть, удобная кровать, кондей, горячая вода. Лучшие мне кажется номера 220-240, тут пляж хороший, а так мне кажется везде не плохо. Стандарты это двухэтажный дом на несколько номеров, номера начинаются на 1. У них хороший плчж то же. Мы в номере почти не находимся, номер делюкс маленький, звукоизоляция плохая, соседей слышно, это хорошо у меня семейная пара из италии, они почти не шумят, а если китайцев заселят. Китайцы правда в основном живут в двухэтажном здании за зданием стандартов, там номера начинаются на 9. В делюксы их пока селят то же кучно, а не с другими национальностями.

Отель очень старый, сюда если ехать, то ради моря. Кормежка плохая, муж ничего себе из мясного сегодня подобрать и не смог, все острое. Я беру копченый тунец, он не острый, а он рыбу не ест, так что находится на вегетарианской вынужденной диете. Цены на все в отеле высокие, поэтому на экскурсии никто не записывается, были летом в Дримленде, там все было дешевле. Хотели на вечернюю рыбалку, а она тут 45$ плюс налоги, не поедем, в Дримленде стоила 25$.

Сейчас на вторую половину октября стандарт стоит 10500, а делюкс 14000 - FB с налогами, и это уже с учётом скидки - VIP и с учётом скидки 12% от Виза премиум, не включая трансфер.
Китайцы получается живут ещё в каком-то, третьем варианте размещения, помимо делюкса и стандарта
А делюксы имеют свой "отдельный" кусочек пляжа или жители стандарта и китайцы мигрируют по острову (вместе со своими лежаками или лежаки не нумеруются по принадлежности к номеру стандарта/делюкса и всеми занимаются любые) и остаются там, где нравится?)
С едой неожиданно, по отзывам ранее было всё очень прилично. Может один день, у повара похмелье)) Надеюсь дальше наладится)
А можете пофотать пляж в районе делюксов и стандартов, ресторан, как всё это выглядит в целом)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #27

Сообщение igivgon » 19 сен 2019, 19:24

ЛучВадим,

Мы сейчас на Вакаруфали, здесь рыбалка 55$ с налогами.
Так что, примерно как на Эрияду, где мы ездили на рыбалку 2 раза в мае.
У нас особых претензий к питанию не было, впрочем, как и восторгов.
На Малахини, например, в прошлом году питание намного хуже было.
А рыбалка была 70$ :-)
А Эрияду у нас один из самых любимых островов. Не по уровню, а по удовольствию от отдыха.
А Вакаруфали у нас 13-й остров...
Последний раз редактировалось igivgon 20 сен 2019, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #28

Сообщение Natalia35 » 19 сен 2019, 20:18

igivgon писал(а) 19 сен 2019, 19:24:Мы сейчас на Вакаруфали, здесь рыбалка 55$ с налогами.
Так что, примерно как на Эрияду, где мы ездили на рыбалку 2 раза в мае.
У нас особых претензий к питанию не было, впрочем, как и восторгов

На рыбалку сегодня съездили все-таки, улов у нас с мужем масюсенький снепер, но бонус рядом проплывали дельфины. Хорошая морская прогулка полвчилась.

С едой такая вещь, овощей много, хлеба то же, муж рыбу не есть как сейчас модно писать от слова совсем, а курица и говядина либо острые либо в специях, и он то же этого не ест((. Десерты плохие не вкусные, фрукты на обед, ужин 1-2 вида вкусные, овощи преимущественно не острые, попадаются вкусно приготовленные, хлебные изделия вкусные. У меня гастрит по жизни , острого совсе нельзя, в закусках есть копченый тунец постоянно, он пресный, вот это мой белок на этом острове и разнообразные овощи и хлеб, мне хватает. Супы на обед и ужин хорошие, не острые. Завтрак нормальный, повар персонально варит яйца, делает омлет, но яйца специфические желток пахнет лекарствами, я думала мне показалось, но наши русские так же это отметили, пекут оладьи вкусные и венские вафли, джемы, сегодня был даже бекон, на завтрак 4 вида фруктов, есть овощи и что-то в судках, очень жидкая овсянка на воде. Выпечка так себе и вкусный хлеб, можно поджарить себе тосты. Есть пара видов орехов, стружка мендаля и кокосовая стружка. На обед и ужин мороженное 1-2 вида. Рис хороший басмати без специй и есть со специями, его не брали. Еды много, но вот нам по большей части эта пища не совсем подходит, вчера муж обед удин совсем без белка, только овощи, фрукты и рис ел, возможно у вас другие вкусовые предпочтения.

ЛучВадим, на острове 2 общих пляжа, китайцы или у бассейна, или гуляют на пирсе и ресепшена, и вечером сноркают у главного пирса. Пока от них беспокойства нет. У делюксов свои персональные лежаки, но они не подписаны. Фото есть, но они на телефоне, а пишу с планшета.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #29

Сообщение Natalia35 » 20 сен 2019, 10:34

http://vfl.ru/fotos/a4a4423a27923875.html
Стандартные номера и их пляж.
Не знаю как ту фото вставлять,все пишет ошибка,вот ссылка на фото. На мой взгляд расположение хорошее, народа на этом пляже мало, в отличие от пляжей делюксов. Я вообще не лежу на лежаке никогда, загораю в движении, и просто так не плаваю. В отлив мне кажется мелковат заход. Я захожу только с одного из джети. Хороший лубокий заход у 210 номера, там пару раз выходили с дайва.
Фото пляжа у делюксов 220-240. У других делюксов пляжа можно сказать нет, на мой вгляд. Делюксы они не пляже непосредствеено, а за кустами
http://images.vfl.ru/ii/1568965546/f018 ... 924142.jpg
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #30

Сообщение Naasse » 23 сен 2019, 21:11

Интересно, как банкротство Томаса Кука скажется на отеле. Вроде же их он.
Интерес не праздный, забронил в начале месяца на ноябрь напрямую через сайт отеля и без возможности отмены. Сейчас на букинге их предложения сняли, и сайт отеля не открывается.
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #31

Сообщение val0362 » 23 сен 2019, 22:52

Букинг успокаивает, что у отеля меняется руководство и оно говорит , что отель будет выставляться на букинге .Отель через букинг подтверждает бронирование.Остается надеется- что это так-у меня такая же ситуация-оплаченная бронь на месяц на Новый год.
val0362
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #32

Сообщение ЛучВадим » 24 сен 2019, 14:18

А как вы понимаете, что отель был Кука? И как понять, чей он теперь)) бронь на октябрь
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #33

Сообщение Naasse » 24 сен 2019, 14:38

ЛучВадим, где-то всплывала эта инфа, пока я гуглил про него перед бронью. Чей он теперь, думаю, и в самом отеле пока не знают. Это и пугает, что в переходный из рук в руки период вместо того, чтобы комаров травить, весь стаф будет на местном хэдхантере новую работу искать.
Naasse
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #34

Сообщение igivgon » 24 сен 2019, 15:39

Главное, чтобы новые владельцы не устроили полную реновацию отеля с последующим
многократным увеличением цены за бронь, как случилось после реконструкции Баталы.
А то, что сеть Смартлайн принадлежит оператору Томас Кук мне говорили на ресепшн в
самом отеле Смартлайн Эрияду.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #35

Сообщение ЛучВадим » 24 сен 2019, 16:31

М
Naasse писал(а) 24 сен 2019, 14:38:Это и пугает, что в переходный из рук в руки период вместо того, чтобы комаров травить, весь стаф будет на местном хэдхантере новую работу искать.

И стафф могут "оптимизировать" на переходный период, и еду и всё-всё-всё.
Natalia35 писал(а) 19 сен 2019, 20:18:С едой такая вещь, овощей много, хлеба то же, муж рыбу не есть как сейчас модно писать от слова совсем, а курица и говядина либо острые либо в специях, и он то же этого не ест((. Десерты плохие не вкусные, фрукты на обед, ужин 1-2 вида вкусные, овощи преимущественно не острые, попадаются вкусно приготовленные, хлебные изделия вкусные. У меня гастрит по жизни , острого совсе нельзя, в закусках есть копченый тунец постоянно, он пресный, вот это мой белок на этом острове и разнообразные овощи и хлеб, мне хватает. Супы на обед и ужин хорошие, не острые. Завтрак нормальный, повар персонально варит яйца, делает омлет, но яйца специфические желток пахнет лекарствами, я думала мне показалось, но наши русские так же это отметили, пекут оладьи вкусные и венские вафли, джемы, сегодня был даже бекон, на завтрак 4 вида фруктов, есть овощи и что-то в судках, очень жидкая овсянка на воде. Выпечка так себе и вкусный хлеб, можно поджарить себе тосты. Есть пара видов орехов, стружка мендаля и кокосовая стружка. На обед и ужин мороженное 1-2 вида. Рис хороший басмати без специй и есть со специями, его не брали. Еды много, но вот нам по большей части эта пища не совсем подходит, вчера муж обед удин совсем без белка, только овощи, фрукты и рис ел, возможно у вас другие вкусовые предпочтения.

Наталья, как у вас дела обстоят? Заметны какие-то изменения?)
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #36

Сообщение Natalia35 » 25 сен 2019, 19:25

Не знаю, то ли мой отзыв о питании на Агоде сыграл роль, льщу себе:) , хожу ежедневно сообщаю о чем -нибудь на ресепшен, то ли еще кто-то жаловался, но сегодня в ресторане появилась съедобная пища, без избытка специй на обед и ужин мясо и курица съедобны и даже вкусные, добавился отварной картофель. Так что с питанием в отеле ситация возможно исправится, если это не разовая акция конечно.

Минус теперь остался только один, это китайцы. Почти неделю отдыхали без них, были , но из разряда воспитанных, спали мирно у бассейна, а дамы гуляли по пирсу с зонтиками, а тут на днях заехала большая группа китайцев, это чума. Мы европейцы для них как мишки панды в зоопарке, бегают в корпоративных футболках за нами фоткаться, строем идут в ресторан и сметают все еду как саранча, повар бегает от мармита к мармиту и в шоке от пустоты в них, через пару дней правда переоделись в гражданское и стали мелкими партиями приходить в ресторан, очень шумные.

Комаров травят через день, воду доставляют, уборщики убираются. Но теперь не актуальная инфа в номерах. Например,
мы в среду пришли на приветсвенный коктель,о котором написано в номере, а нам сори, менеджмент сменился теперь бесплатнвх снеков и дринков по средам не будет.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #37

Сообщение Natalia35 » 26 сен 2019, 16:23

Дайверы поляки ходят на обед в бич бар, там на гриле жарят рыбу и курицу, бургеры, салатики. Но это удовольствие платное. Все включено 5$ доплата с человека плюс налоги, у кого FB 7$, HB не помню, нужно сфоткать прайс.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #38

Сообщение ЛучВадим » 26 сен 2019, 19:35

Сфоткайте пожалуйста прайс, актуально))
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #39

Сообщение Natalia35 » 28 сен 2019, 07:18

Не сфоткала, не до этого было, мы насыщенно оторвались. 3 раза дайвинг в день, последний день хотела фоткать, но первая половина дня зарядил дождь, пошли на спа по спецпредложению, 56$ 60 минут массаж плюс скраб, отлично сделали, потом платили за отель и дайвинг, а после обеда погода наладилась и я бегом на снорк и до захода солнца. Так что фото острова почти нет, только куча подводных фото с дайвинга.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Мальдивы, Eriyadu Island Resort в феврале – марте 2017

Сообщение: #40

Сообщение ЛучВадим » 10 окт 2019, 17:14

Интересовался возможностью долететь на гидросамолёте вместо катера и нюансами в связи банкротством Томаса Кука. Ответ:

"Thank you very much for your mail.

We only have speed boat transfer, since were just 50mins away from Male.

We’re not under Thomas cook since last few month ago, so there’s no any problem or changes in your stay.

Kind regards,"
ЛучВадим
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль