Приятные воспоминания об Мальдивах.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #1

Сообщение konstantinov » 23 дек 2010, 10:56

Вернулся с Мальдив и решил написать свой отзыв.
острова из самолета.jpg

Возможно, кому то это пригодится. Мы отдыхали на острове Sun island. Не буду расписывать как нас там встречали.
Просто хотелось бы выложить свою точку зрения, а заодно кто - то будет меньше задаваться там вопросами, что да как.
Важно
Когда будете заказывать путешествие, обратите внимание на время прибытие самолета в Мали. Дело в том что за полтора или два часа до темноты самолёты уже не летают. А темнота в декабре наступает примерно в 17 часов. И придется вам ехать на Мали в отель ночевать. А оно вам это надо?

После того как прилетите в Мали аэропорт, пройдете таможню, получите вещи, вы выходите из вокзала и там увидите людей с табличками встречающих фирм. Вам надо подойти к той у которой вы купили путёвки. Если ошибетесь, то не страшно. Моей жене после того как неправильно подошла, просто показали стойку куда надо подойти. Как только вы отметились у представителя своей фирмы все ваши проблемы,- уже их проблемы. Можете расслабится и начать отдыхать. Правда, из-за того, что наш самолетик был перегружен то наш багаж доставили с запозданием в 2,5 часа. Но ведь это ерунда. Кстати в аэропорту для рейсов из России говорят по радио на русском языке.

В малом аэропорту, откуда вас уже развезут на самолетиках по островам, на настенном телевизоре будут выводится время отлета самолета до вашего острова. Но надо за пол часа до посадки уже сидеть в специальной комнате и смотреть видео как вести себя в маленьком самолете во время полета. Эти комнаты находятся под номерами с правой руки как проходишь зал- стойку кафе. В крайнем случае покажите персоналу ваши билеты и вас отведут куда надо. В моём случае по радио назвали моё имя и сказали, что я должен пройти в комнату номер 2. Ну номер 2 по английский я понимаю. Куда послали туда я и прошел.
выгрузка с самалета.jpg


Подготовка.
были закуплены заранее ласты, маски и трубки. Можно конечно и там взять на прокат в дайвинг центре (у итальянского ресторана), что- то около 6 долларов в день. Но вы получите Б У. (бывшее в употреблении). В дайвинг центре на острове также имеются маски со встроенными стеклами для людей с плохим зрением. Но об этом вы можете заранее спросить самого дайвмастера Линаса этого центра, вот его координаты.
Линас свободно говорит на русском.
E-mail. linasglv@mail.ru
Skype linasglv

Не смейтесь, но были взяты заранее четыре килограмма шоколада, твикс, фисташек, баунти и прочего. Зачем платить за сникерс в четыре раза дороже? А так как мы взяли полупансион, то взяли и немного продуктов с собой.
Так как ввоз в эту страну алкогольных напитков запрещен. Но ведь очень хочется! Все-таки в отпуске. А там шампанское стоит 125 зелененьких, вино от 33 в среднем 80 и до 225 долларов. Пиво 0,3 литра 5 долларов. Проще говоря, помножьте всё в десять и более раз. Купленный алкоголь в дьюти фри аэропорта, таможня тоже не пропустит! Поэтому я литр водки провозил в запаянной, железной литровой банке из под сгущенного молока. Для этого снял немножко с банки бумажную обертку у верха паянного шва консервы, обратной стороной швейной иголки просверлил малюсенькую дырдочку, день выливал сгущенку, промывал и потом через шприц залил туда водку, после чего и запаял паяльником. Главное, что бы водка была под самую крышку тогда плескаться не будет. После аккуратно приклеил бумажную обертку назад. Причем сам клей должен примазаться и по паяной точке. Дабы если бума и оторвется, то шов все равно не будет видно. И все выглядело не придерёшься и их таможня дала добро. Можно было конечно залить в бутылку и заныкать её промеж других бутылок на дно чемодана. Но есть риск, что найдут и изымут. Хотя в аэропорту никто сумки не вытряхивал, всё смотрели через рентген. А раз рентген не показал наличие винной посудины то и открывать чемоданы не просили.
a4e11c99ed34.jpg


Так же были куплены каждому по паре резиновой неопреновой обуви. Так как в песке на пляже тоже попадаются острые обломки кораллов, даже на самых замечательных пляжах. И если с этим ещё можно мириться, то вот ходить по пояс в коралловых лагунах со стороны водных бунгал без обуви просто невозможно. И возможность осмотреть красивейшие места коралловых лагун резко сузится до мест, где можно их осматривать, плавая только в ластах. Эту обувь признали в моей семье как одной из самых необходимых вещей.

Заранее был куплен подводный фотоаппарат Canon D10 до 10 метров глубины. Как практика показала, он свободно выдерживает и 13м и пережил даже погружение в 16,8м. Но об этом будет написано ниже. Этот фотоаппарат делал отличные снимки подводного мира на  глубине от 1 метра до 2х и снимки (как говорится грех жаловаться). После уже начинает постепенно преобладать синева. На суше он тоже делал отличные фотографии.
Был также взят ещё один сухопутный фотоаппарат, полупрофессиональный. А зачем туда ездить без фотоаппаратов? Тем более без подводного. Да, там можно купить подводную мыльницу, но качество этих снимков просто отвратительное. Эту школу я уже прошёл.

И всеми избитая тема. Крем от загара. Даже плавая в воде надо быть осторожным. Всего за 1,5 часа плаванья с маской в воде, плечи и ноги обгорели до помидорного цвета. И это после того, как я четыре дня потихоньку загорал на острове. Экватор.

Медикаменты от температуры и крем от ожога пантенол. Когда обгорите, очень даже понадобится. Как это не смешно, но от долгой ходьбы в домашних тапочках по острову у многих появляются мозоли. Так что пластырь и мазь от ран нужна. Тем более, что я постоянно обдирался об острые ветки кораллов.

На острове имеется русскоговорящий Хаким. Говорит действительно хорошо ро русски. Его легко найти на ресепшене. Его столик находится слева от главной стойки.

Дайвинг.
Дайвингом на Мальдивах заниматься интересно. Есть что посмотреть. К тому же тропические коралловые рыбы красивы, а акулы в тех местах не представляют опасности. Но что бы нырять, надо иметь карточку PADI или платить 100 зеленых за одно погружение с мастером. В конце концов мне надоело смотреть мир Жака Кусто через телевизор. Решил этот мир увидеть своими собственными глазами. Чего только стоило посмотреть, как плавают вокруг меня темно синие рыбки. Они похожи на ангелов. Лучшего сравнения не нашёл.

Что бы получить карточку аквалангиста открытой воды надо заплатить 650 зелененьких на острове. Можно конечно заплатить всего 500 и получить карточку рангом пониже. Но потом, если захотите нырять где нибудь,то вам придется искать себе в пару дайвера, рангом повыше. Хотел бы я знать как его найти, уговорить и плавать за ним потом хвостиком. Да еще без ХОРОШЕГО знания английского.
Обучение на острове длится всего 5 дней. Мы прошли его за 4,5 дня, это вам не два месяца беготни на большой земле. Обучение длится с 9 утра до 12 и с пол третьего до пяти.
Теперь перечислю все минусы и плюсы получения карточки дайвера на острове. А вы уже сами сопоставляйте и решайте. Подходит вам это или нет.

В Москве отучится на даивера открытой воды, можно конечно за 300 зеленых, в Германии 270...350 евро. НО. В качестве примера приведу Германию. Что бы получить здесь эту карточку, мне надо было бы, два месяца дважды в неделю ездить за тридцать километров на два часа занятий. И это после работы! Да к тому же на главный экзамен пришлось бы тащится в специальный соленый бассейн за 200 километров. Ага. Ну так во сколько же мне обойдется бензин за эти два месяца и потерянное время. Плюс к этому расходы на поездку, на экзамен за 200 километров оплата бассеинов, о которой скромно умолчалчивают школы дайверов. Всё это стоит в Германии почти столько же в зеленых как и обучение на острове. Но времени на обучение потеряется на порядок больше. Есть несколько несомненных преимуществ обучения на острове.
Немало важно, то, что в группах обучения в родном городе (на большой земле) как правило не менее 5...10 человек на инструктора, а на острове нас было всего двое. Так, что вниманием мы не были обделены.

Кстати, по секрету. У каждого второго желающего нырнуть, имеется абсолютно нормальный страх нырнуть и начать дышать через регулятор акваланка. Против инстинктов не попрешь. Из своего опыта скажу что, если пересилил себя и пришел на второй день, то страх уходит. Как произошло с моим напарником по обучению, тезкой Андреем. За что и респект ему и уважение от меня.

В план обучения на острове входит четыре бесплатных погружения. Минут 15 идут занятия по отработке преодоления всяких трудностей под водой, а потом подводная прогулка по коралловому рифу.

Отработка одевания сбитой маски назад на лицо, глубина 9 метров.
снятие маски.jpg

Хотя мы сделали 6 бесплатных погружений. Одно из них было по инициативе инструктора, на подводный риф в открытом океане. Где мы поплавали с черепахами, видели акулу, множество новых видов коралловых рыб. При этом эти рыбы были куда большего размера, чем на домашнем коралловом рифе. Там же встречали осьминога, рыбок клоунов, двух черепах и дважды проплывали целое поле живых кораллов, которые сильно напоминали мягчайший ковер из цветков сирени коричневого цвета. По телевизору такого не показывали. Столовые кораллы размером с большой стол, на который так и хотелось прилечь. Я конечно видел их по телевизору, но в реальной жизни они оказались намного больше.

Впечатлений было масса. И все это за 18 долларов, которые мы доплатили за выход в открытый океан на лодке. После того как мы вернулись на лодку нам выдали по бутылке воды и куску ананаса. Мелочь конечно, но приятно. Сами же обучающие погружения проходят на домашнем рифе, где стоило нам погрузиться, как к нам приплывали стайки тропических рыб. (Ну не пуганые они там!). А чего стоило когда к нам приплывали через раз, по два огромных черных ската, под два метра каждый и нарезали вокруг нас круги ожидая, что им сейчас подкинут вкусненькую рыбку. После плановых занятий по отработке практических упражнений в качестве бесплатного бонуса мы спускались по проктически вертикальной стене подводного рифа до глубины 12...14 метров. А в последний раз на 18 метров. Где плыли вдоль коралловых садов. Не было такого, что бы мы не встречали раз, другой рифовых акул, а также мурен, скатов, крылаток и даже китовую акулу. Да без сомнения бассейны в Москве и Германии, вряд ли могут тягаться в этом по красоте. Там ведь только голая плитка, хорошо, если голубого цвета. После чего возвращались уже на выход из моря у итальянского ресторана.

После моего обучения инструктор Linas также сводил и мою 10 летнюю дочь с аквалангом на подводный риф. Это удовольствие обошлось в 100 долларов. Дочка была в восторге. Дописала дочка. (Это было очень очень смешно, там были очень красивые рыбы.)
Дочка на глубине 12 метров. Ей смешно от рыбок а мне сейчас смешно от того, что баллон больше её самой.
Оля на глубине.jpg



Теперь о самом острове.
Не собираюсь здесь перечислять достоинства и недостатки отелей. Лично я ехал на остров за одиночеством под пальмой и что бы бирюзовые волны плескались в ногах. Всё это я получил сполна.
моё одиночество на берегу.jpg


Если что, рвануть на робинзонаду. Но одиночества было много, пальм предостаточно и я в  ожидаемом не разочаровался.
бирюзовая лагуна.jpg


Вода реально имеет  бирюзовый оттенок. Море действительно теплое. Даже на глубине 18 метров 28 градусов. Коралловый песок не белоснежный, а по цвету и консистенции манка. Но при этом имеет замечательное свойство, он мягкий и даже в самую сильную жару не нагревается до обжигания кожи.
кораловый песок в руках.jpg


В центре острова есть настоящий непроходимые джунгли (сам пробовал, через пять метров понял, что лучше ноги не ломать и глаза не выбивать)
джунгли острова.jpg


Шикарные посадки банановых рощ. Какие у них огромные листь! Да к тому же там часто встречаются летучие мыши. Ко всему этому не удержался нашел с десяток спелых бананов и взял с собой. Насколько они огромны, в качестве примера сфотал себя.

банановые заросли.jpg

А пальмы. Это не крымские недоросли. На макушках настоящие гроздья кокосов. Тех самых, которых Тур Хейердал набирал на свой базальтовый плот.

пальмы.jpg

В первый же день после прилета я со своей семьёй сходил на коралловый риф со стороны водных бунгал. Правда, идти надо в резиновой обуви метров 400 по пояс в воде или плыть с ластами, что гораздо удобнее. Коралловые поля начинаются за 150 метров до края рифа, где высокие волны Индийского океана разбиваются об эти рифы. Впечатление бесподобное. На тебя идет волна высотой в метр и более, её гребень закручивается пенкой и с грохотом разбивается об коралловый риф. В каких то пятидесяти метров от тебя. Ближе не подходил. На этом коралловом поле много всяких красивых рыбок, да и сами кораллы на самом деле цветные и разнообразные. Если делать фотографии по солнцу в первой половине дня, то получаются замечательные цветные фотографии. С южной же стороны острова, где стоит итальянский ресторан вода немного мутновата от песка и коралловые поля размываются, а фотографии получаются мутными. На этот край рифа я потом ходил дважды.

Это коралового рифа во время отлива.
кораллы над водой вечером.jpg


кораллы в цвете.
коралл в цвете.jpg


коралловая роза
корал роза.jpg


а также рыбки бабочки.
рыбы бабочки.jpg


красивейшие небесно синие мальки, часто прячутся в ветках корала.
синие пабки.jpg


Встечались очень красивые сиреневые коралы.
розовый корал.jpg


Оля в коралловых джунглях.
оля в коралах.jpg


Там множество рыбок зебр.
рыбы зебры.jpg


все эти снимки сделаны на глубине от метра до двух.
Так же имелось желание слазить на верхушку пальмы и сорвать самому кокос. До этого я хорошо лазил на кедры за кедровыми шишками без когтей. Но здесь все гораздо хуже оказалось. Ствол скользкий и без веточек, поэтому либо надо искать низкую пальму с хорошим наклоном, либо вязать веревку, привязать к обуви петлёй удавкой и с помощью её лезть на верхушку, что и было сделано. Сами же орехи не так просто разбить, чтобы добраться до сердцевины, по совету уже бывалых, заранее взял с собой крепкую отвертку. Методом проб и ошибок был найден самый простой способ добывания кокосового молочка и белой мякоти. Для начала обколачивал орех по кругу об бетонную плиту, что стоит у каждого домика под краном для мытья ног. Наружная кожура трескалась во многих местах.

разбиваем кокос.jpg

После этого уже загонял в трещины отвертку и срывал крепкую кожуру. Главное сорвать первый кусок, а дальше всё уже гораздо легче отрывается от ядра.

рвем кокос.jpg

Этой же отверткой просверливал дырдочку в верхушке кокоса, где находится три точки, напоминающие два глаза и носик. Вот самую большую точку, в виде носика и надо сверлить, она легко просверливается.

сверлить кокос.jpg

После чего вставляем заранее взятую с собой из дому соломинку и пьем кокосовое молочко. Каждый вечер так вскрывался по кокосу на каждого члена семьи. Если же на пальму лезть желания не было, то эти кокосы собирал у края пешеходных дорожек. Кучки из кокосовых орехов сложены везде, их сбивают служащие, что бы они не нароком кому нибуть на голову не упали. Берутся орехи с кучи абсолютно бесплатно. Также за ПЯТЬ долларов вам его и вскроют местные аборигены.

Мы уборщику нашей комнаты платили по доллару в день. Работу свою выполнял хорошо, тем более, что насколько я узнал, часть работников отеля на острове получает всего 100...150 долларов в месяц, а остальное им должны в виде чаевых доплачивать туристы, если сочтут, это нужным. Если вернусь ещё раз на этот остров, то некоторым бы я не стал платить чаевые. Но это надо на месте присматриваться к людям и решать. Кто есть ху.

На экскурсию надо записываться заранее за 2, а то и за 4 дня. Для этого надо записываться на листочках, которые висят на стене 15 метров левее от ресепшена. Там надо вписать свое имя, номер бунгало и число сколько человек будет и поставить день отплытия.

поска.jpg

Например такого то дня будет один человек на вечерней рыбалке с бунгало под таким то номером. Место сбора как всегда не именное, на самом ресепшене. За 15 минут до отплытия. Так как погода в день отплытия на рыбалку может быть штормовой, то запишитесь заранее на две рыбалки сразу же. Если не придете, то с вас деньги не снимут. Да и зачеркнуть всегда успеете. Что со мной и произошло. На первую рыбалку я не попал. Налетел штормовой шквал буквально за 15 минут до выхода в море. Хорошо, что заранее записался на вторую рыбалку. Вечерняя рыбалка пользуется популярностью, поэтому на неё в середине декабря очередь на четыре дня вперед.

У пирса для лодок под мощными прожекторами кормят скатов в девять вечера. Этот пирс стоит у дайвинг- магазина, там же и бунгалы под номером 500 с лишним заканчиваются. Зрелище ещё то. Скаты во время кормежки как милые хрюшки, сопя и похрюкивая кидаются на ноги и и руки, лишь бы им дали рыбки. Жена и дочка были просто в восторге. Мы каждый вечер туда ходили. Правда надо расписаться в журнале, что дескать вы инструктаж по безопасности на английском прошли и на хвосты скатам наступать не будете. У них там ядовитый шип. То есть они снимают с себя ответственность, если вы наступите на ската ногой и он вдруг на вас за это обидится. Но пострадавших не было. Кормежка скатов абсолютно бесплатно. Подходите к ведру , берете рыбу и кормите этих морских хрюшечек. А то как потом выяснилось, половина присутствующих, думало, что за это потом надо заплатить и стояла в сторонке или среди кормящих, но в журнале расписываться не решались а значит и не кормили. Время от времени рядом со скатами начинают крутиться небольшие акулы от полутора метра до метра. Но они к людям не подплывают. И ещё. Скаты не кусаются. Они наплывают на вашу руку , придавливая её ко дну, как бы всасывают рыбу. Если вы рыбу не отпустите то они обиженно разворачиваются и идут к соседу.

скаты.jpg

Также в десять вечера кормят акул у итальянского ресторана (от стены, обращенной в море) и так же в самом конце водных бунгал. Там вода тише и акул видно лучше, да они там и побольше размерами. Но не то зрелище. Сами то не принимаем в этом участия!
Домашний риф у итальянского ресторана немного лысоват, но зато на глубине три метра и более уже начинаются коралловые заросли и полно всяких рыб, прилипалы, около четырех видов рыб попугаев (вот уж кто действительно красив.) и много других неизвестных рыб.
Оплату за все удовольствия производил по пришествию каждых трех дней.

Внимание.
Для тех у кого карточка разрешает производить оплату в сумме 500 долларов в день. Советую заранее производить оплату, что бы в день выезда вы не попали.
Мы и жили в номере 494. Единственный недостаток этого заключался в том, что не было пляжа из кораллового песка и было несколько далековато до столовой. Хотя на каком то сайте я и читал, что там мол пахнет соляркой. Ничего подобного. Было тихо и не пахло! Но были и свои плюсы. Было тихо и спокойно. Как сказала моя жена. Хоть нагой ходи. А вот со стороны 170х бунгал постоянно ходят люди. Потому, что, там пляж замечательный и все люди стекались туда. Есть ещё один плюс. С моей точки зрения. Постоянно слышен шум прибоя со стороны рифа. Как будто непрерывно в километре от вас проходит бесконечный поезд. И именно со стороны 500х бунгал очень удобно фотографировать рыбок и коралловые поля.

Кормить рыбу у итальянского ресторана желательно в перчатках. Рыбки там неслабого размера так и норовят цапнуть за палец. Это несколько болезненно и не приятно, но без крови. Может это они так признательность свою высказывают? Но жена после такой признательности тут же им отдала весь хлеб и убежала.
Небольшое количество рыб которых сфотографировал у итольянского ресторана. Живая радуга.
В основном это рыбы попугай. Полько ради этого стоило тащится через пол мира.
черный попугай.jpg

синий попугай.jpg

рабка попугай.jpg

красный попугай.jpg

Рыбки клоуны. сладкая парочка.
клоуны.jpg

А также рыбки которые я назвал рыбками ангелами. Хотя они и имеют устрашающие зубы но не кусают и ОЧЕНЬ КРАСИВо плавают.
рыбы ангелы.jpg

На дайвинге есть 9 инструкторов, которые могут вас обучить плаванию с аквалангом (open water diver) как на английском языке так и на японском, немецком, прибалтийском Нет такого языка! Е58
и русском . (английский знаю плохо поэтому первые пол часа свободно говорил на немецком). После чего мне предоставили русскоговорящего инструктора LINASа

Групповая фотография после обучения на пирсе итальянского ресторана. Слева Линас и потом два Андрея.
груповое фото на ит. ресторане.jpg


А эти фотографий показываю приблизительную красоту кораллового рифа у итаьянского ресторана на глубине 5 и более. К сожелению, человеческий глаз видит в этом случае раза в три лучше и хорошо различает цвета. Но фотографий после сжатия тоже несколько поблекли. Что поделаешь, несовершенство техники.
Рыбий суп.
рыбий суп.jpg

суп из рыб и кораллы 9 метров.jpg


А эти рыбы на глубине сверкали оранжевым цветом.
рыбы на глубине.jpg

рыбий суп на глубине.jpg


А это автор статьи. Наслаждается полетом над бездной кораллового рифа.
я парю в воде.jpg


Назад в аэропорт Мали возвращались на самолетике. Я качку хорошо переношу а вот дочка не очень. Да и с самолета виды островов открываются очень красивые.
Теперь насчет фотоаппарата, который пережил погружение в 16,8 метров. У него на такой глубине вжались кнопки, почернел экран. И сам дисплей экрана буквально прогнулся под таким давлением во внутрь. Ну ничего, он пережил такое издевательство. На глубине 12 метров он опять заработал.

Теперь насчет крыс на острове. Я их долго искал. Но видел только один раз. Да и то она тут же убежала. Ближе 8 метров я к ней не смог подойти. Я не понимаю, что за паника из-за этих зверьков на форумах. Они людей боятся как огня. Даже когда я ночевал на берегу, я никакого намека на их присутствие не получил. А ночевать было КЛАССНО. Правда один раз залило дождем.

Теперь о воде, мы с собой взяли на троих 6 литров воды. Но это не сильно понадобилось так как там каждый вечер БЕСПЛАТНО выдают по полтора литра воды на человека.
Плюс к этому я ради эксперемента кипятил чаиником воду и пил её. Впрочем, потом уже и кипятить не стал. Никаких последствий для организма не произошло. Правда, вода при первом глотке чуть соленовата, но потом этого не замечаешь.

В каждом номере, даже в самом, простом стоит кондиционер (работают отлично), вентилятор, электрический чайник. переходники для розеток.
Но всегда забирайте ключ от холодильника бара с собой или прячьте, но не под матрас. Хотя о случаев вороства я не как денег, так и алкоголя с бара я не слышал. Но не надо искушать обслуживающий персонал.

Теперь вопрос как провести домой хоть одну веточку карала или ракушки? Вить это там запрещенно даже если ракушка пустая а ветка рорала уже мертвая!
Я поступил просто. так как что ракушки, что караллы и коралловый песок, состоят из одного вещества (извесника) то на ренгени они будут отличатся в теорий только очертанием контуров. Что бы эти контуры не выступали, я засыпал в покет кораллого песка и закопал в нем веточки коралла и ракушки. Но так, что бы и ракушки из нутри тоже были заполнеными коралловым песком. Все это в теорий превратилось в однородную массу. Видно, что это песок но не видно из чего он состоит. Это было в теорий на практики я так провез две ракушки размером с кулак. Судя по всему на радаре ничего не увидели.
поместил ссылку где есть все видео с мальдив.
http://video.mail.ru/mail/lkonstantinov ... deo/3.html
Очень много фотографий, сделаных для души. Немо говорящие о этом месте.
Ночная дискотека.
дискотека.jpg

Воздушные замки из коралового песка.
воздушные замки из коралов.jpg

Кокос бирусовая водв и остров.
кокос и остров.jpg

Пальмы под луной
ночная олея пальм.jpg

Прекрасная незнакомка.
прекрасная незнакомка.jpg

Последнее утро на острове
прощальная фотка острова.jpg

Так Испанка провожала своего парня в вечерний поход к руфу.
прощание испанки.jpg

Берег 150...180 бунгало
скамей под пальмой.jpg

Счастливое время
скачтливое детство.jpg

Роза и бирюса.
роза и берюса.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jelena 58 26 дек 2010, 22:03, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: Исправление ошибок, разбивка на абзацы
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
свадьба на Мальдтвах

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 23 дек 2010, 11:32

Жмете на копку "Правка". Входите в свой текст. Внизу - "Добавить вложения". Затем выбираете из "Обзора" фото, жмете "Добавить". В тексте в нужном месте ставите курсор и нажимаете на "img". Затем нажимаете "Вставить".
Есть и другие способы, они описаны на форуме, например. через Picasa3.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #3

Сообщение konstantinov » 23 дек 2010, 11:41

спасибо.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #4

Сообщение Виктория Хасина » 23 дек 2010, 14:51

Спасибо за отчет и видео! Очень все по существу. Сами собираемся в этот отель, ваша информация нам очень пригодится. Удачных вам поездок! Виктория
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #5

Сообщение konstantinov » 23 дек 2010, 17:59

Для этого и писал. Седня догружу фотки и ещё немного допишу.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #6

Сообщение Loquito » 25 дек 2010, 01:34

По-хорошему завидую такому отдыху, история про запаянную водку повеселила!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #7

Сообщение konstantinov » 25 дек 2010, 11:03

У меня жина даже в начале не поняла, что я делаю. Так как я выезд на острова держал в секрете. И пользуясь тем , что меня небыло дома выкинула банку из под гущенки. Славо богу не в помоиное ведро. Вопщето с алкоголем я поступил, руководстуясь правилом. Дальше положишь ближе возмёшь. Таможеники тоже вить шерстят поверхностно. Одно дело открутить крышку у бутылки с якобы водой. Открутил проверил вода закрутил и отдал назад. А вот попробуи вскрыть банку с гущенкой без открывашки? Ну вскроют а закрыть то теперь как и как потом обьяснятся перед туристом. Им тоже возится лень.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #8

Сообщение Виктория Хасина » 25 дек 2010, 18:45

Великая народная смекалка! Восхищаюсь!
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #9

Сообщение turistka_ja » 02 янв 2011, 17:57

Блин ,хочу на Мальдивы
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 02 янв 2011, 19:39

А также рыбки которые я назвал рыбками ангелами. Хотя они и имеют устрашающие зубы но не кусают

Не надо их так называть.

На фотографии - Red-toothed Triggerfish. Краснозубый триггер по-нашему. И хоть это - один из самых миролюбивых триггеров, но всё одно далеко не ангел.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #11

Сообщение konstantinov » 03 янв 2011, 19:53

Как бы он там не назывался. Но мне он очень понравился. Вот именно эти самые Red-toothed Triggerfish меня назад и тянут. А воб ще то спасибо за вашу посказку. Там на мальдивах я на плакатах этого тригера краснозубого не наблюдал. Поэтому и не узнал как он завется. Вобще то мир прекрасен, да же на мальдивах. Даже моя пессеместичная жинка, Изявила желание когда нибуть туда ещё раз съездить. Ну жизнь все покажет, может еще раз туда попадем.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #12

Сообщение zifadina » 03 янв 2011, 19:55

Мальдивы стоят того, чтобы там побывать не раз. Наверное, это одно из самых необычных мест на земле. Постоянное ощущение чуда...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #13

Сообщение konstantinov » 03 янв 2011, 20:01

turistka_ja писал(а):Блин ,хочу на Мальдивы

Не знаю сколько вам лет. Тем более если вы женщина не должен знать. Но одно вам скажу. всё можно преодлеть. Я например 3 года собирал деньги на поездку на машине по африке. Но облом не удалось. Люди подвели. Не поехал. Плюнул на все и купил путевки на мальдивы. Да дорого, но мне уже под сорок и откладывать я уже свой мечты не намерен. Ну так и вы соберите деньги потихоньку. плюньте на все и купите туда билеты. Мы вон хоть и были на мальдивах а вот уже второй месец спим на полу изза не именее возможности купить спальню. Без шуток. Ну эту проблему в седующем смесяце решим. Если очень хочется и это хочется материально подкреплять окладыванием по 80...100 евро в месяц. То чечта ОБЯЗАТЕЛЬНО сбудится. Увиряю вас на 100 ПРОЦЕНТОВ.
Удачи вам.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #14

Сообщение konstantinov » 03 янв 2011, 20:25

zifadina писал(а):Мальдивы стоят того, чтобы там побывать не раз. Наверное, это одно из самых необычных мест на земле. Постоянное ощущение чуда...

Не знаю насчёт чуда. Но этот точно другой мир. Не такой к которому мы привыкли. Те же чертовы ананасы вреде как с детства знакомые по вкусу, совсем другие. (об этом как то один парень написал когда на копейке в африку рванул и их там попробывал). Выводы ананасы в Россию и в европу гонятся явно зеленые. Впрочем тоже самое впечатление у меня сложилось и после того как я попробывал там и манго.

Море другое, растеня другие, и мы там тоже стали другими. Как будто вывалились из дрязки жизненной. Мир описанный КУСТО и показаный в фильмах. Но в реальности он оказался все таки лучше, всех телевизионных передач. Хотя возможно это тоже маленькое чудо. Вить не зряже я стоя перед кораловым рифом об который разбивались волны индиского океана, про себя сказал. Тваю мать я все таки суда попал, это тебе не телик смотреть, мир чужими глазами. это все настоящее.
А дальше больше.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #15

Сообщение twilight » 10 фев 2011, 23:49

Уважаемый konstantinov , а как на счет бюджета поездки ? Будте добры , проясните . А то ведь тоже надо ехать ... Спасибо заранее .
Аватара пользователя
twilight
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.02.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #16

Сообщение VisitorC3 » 15 фев 2011, 22:05

Самый актуальный вопрос по отчету - где взять сгущенку в литровой таре? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #17

Сообщение konstantinov » 16 фев 2011, 10:38

Незнаю насчет тары сгущенки на литр. Но знаю одно. не было бы банки на литр взялбы и залил в две банки по пол литра. Какая разница!
Насчет цен. Извеняюсь не написал.
Так как я тащился из германий то заплатил на троих 5600 Евро. В эту сумму входило как дополнительная оплата.
200 прямой без пересадочный рейс.
И 250 Евро за то, что до острова добирались не быстрым катером а на самалетике.
И того без этого поездка обошлась бы в 5250 Евро.
Так же то, что я взял не неделю а 10 дней можете от этой суммы отнять (дай Бог мне памяти ) 380 (на троих) Евро Но если отнять день туда полета день обратного полета то пять дней по моему прикиду несколько моловата. Так как я до этого написал. Очередь на рыбалки идет в среднем 2 дня.
Но я разговаривал с Коллегой Андреем (с которым нырял) Они на двойх залатили 4200 долларов. И прилителе из какогото города из под Урала или сибири. Но жили они в более крутых бунгалах. По каталогу эти бунгала стоят на 8 ...12 доларов в день больше, чем у нас было и у них был полный понсион кт=оторый включает в себя алкогольные напитки. А это тоже дополнительно понимало сумму стоймости примерно на 45 доллавров в день с человека.
Так же другой знакомый сказал, что за 8 дней он заплатил толи 1650 толи 1800 долларов. Извените не помню точно. Но в пределе этой суммы. Так же забыл у него спросить, был у него полный понсион с алкоголем или нет?
Так что недельная поездка обоидется вам в пределе 1600 долларов на одного.
Но. Я разговаривал с инструктором. Сразу после нового года нороду вопще нет. Потом народ начинает потихоньку прибывать. Но летом народу меньше всего. Как сказал Линос (инструктор) Летом в Россий и Европе тепло, по этому мало кто едет в отпуск в теплые страны. Тоесть в это время цены ниже должны быть. На форумах я читал, что цены дествительно несколько ниже.
Да встоимость не было включено украденное моей дочкой (случаино) пропитанное кокосовым молоком и ещё чем то маленькое полтенце. Которое нам давали перед отлетом к завтраку. Обнаружилось это дома. Мы два дня не могли понять почему запах Мальдив стоит в прихожей. Почему острова приехали с нами, обнаружили, когда нашли украденное полотенце в кормане курдки нашей дочки. Счет за полотенце нам не прислали!
Последний раз редактировалось konstantinov 17 фев 2011, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #18

Сообщение Тюлень`ин » 16 фев 2011, 12:46

Отчет хорошо отвлекает от бумажной рутины, было приятно пробежаться, спасибо.
Побольше возможностей и интересных поездок
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #19

Сообщение konstantinov » 08 май 2011, 18:40

Радостные новости золотые вести. За то, что я повес свою дочку во время учебного времени на меня наложили штраф. Во как.
Дело в том, что Чертовой Германие во время учебного времени запрещенно вывозить детей в отпус. Дескать так государство заботятся о детях за их родителей. но при этом государсто а так же и авилиний и туристические агенство тут же подымают нешуточно цены. К слову. Вонгало за неделю до новогодних коникул подымает цену на 8 евро а вовремя коникул еще на 100%. А авио билеты совместно с тур фирмами сдерают еще 30% С вер того. Это по мойм подсчетам. Кластно. Итого если выехать так как заставляет нас горясчо заботижееся об нас дорогих наше государство, я должен был попасть на 1200....1300 евро. Не Я так в голове быстренько посчитал, что даже двойно и тройиной приблезительный штраф не прекроет эту сумму. А платить такую сумму я был уже не согласен! Ну и что же прощаите мальдивы мечта жизни? Нет сказал я, вспомнив остапа Бендера. Ребенок у меня учится хорошо. Её учитель на такой фокус,вырозился так (я умываю руки а вы делаите что хочете. Конечно нас стали пугать, что в аэропорту нас просто напросто завернут назад, как тоько узнают, что у нас учаёщейся ребено. Вить немцы так пунктуальны! И что же? Да у нас один немецкий служащий пойнтересовался. А что вместе с ребенком во время учебы? Да ответил я! Он кивнул головой. И пропустил. Через два месяца нас таких Страшных нарушителей вызвали в Орднунгамт (Горотскую управу)и сказали, что нас таких не сознательных должны наказать. Я претворился, что я такой ......... и по этому я не знал, что такого сташного нарушения закона я не должен был делать а мой шеф на работе не давал мне бедному другое время отпуска. И что же? Через два месяца я получил штраф в размере (с меня и жены)в размере 150 евро. Ура (три раза)государство пройграло!
Ребенку ничего в школе за это не было.
ну символический штраф в 150 евро. И все. конечно я не буду злоупотреблять терпением государства. но при случае не позволю ему меня надувать и буду сторательно при каждом удобном случае нарушать его. Ах да а чем это я. Обходить законы.
Нарисовал кортины о мальдивах. теперь они висят дома на стенка. Я даволен.
http://s59.radikal.ru/i163/1105/e1/4a4d6379aa42.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1105/8e/3043629aa54a.jpg
konstantinov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приятные воспоминания об Мальдивах.

Сообщение: #20

Сообщение Loquito » 08 май 2011, 20:16

Мне Ваши картины понравились
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль