Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #201

Сообщение Ednid » 06 янв 2013, 13:17

Друзья, день добрый.

Позвольте внести небольшие коррективы - тоталы ))

Я был на Мальдивах уже дважды.
Один раз через тур фирму, в Хилтоне. За 2 недели потратили на двоих около 270 000 рублей (перелет, трансфер самолетик, завтрак включен и отдельное бунгало). Дорого, но оно того стоило.
Второй раз уже летел сам, дикарем, Катарами с пересадкой в Дохе, одной ночевкой в Мале и 12 ночей на отличном Резорте 4 звезды. Бронировал через Агоду, получилось около 80 000 рублей за все (с пивом ))) вот тут http://eriyadumaldives.com/
Я искал на Агоде предложения и нашел со скидкой. При чем, никуда не надо ездить чтобы искупаться и поплавать удовольствие.
Питание 3-разовое наубой, шведские столы. Уборка в номерах и все такое (как и полжено в 4-х звездах).

А сейчас хочу еще раз полететь с супругой на Мальдивы планирую бюджет (летим самостоятельно).

Учитывая все вышенаписаное - получится что отдыхая "якобы дешево на Маафуши" - тратим на все про все около 5 000 долларов США, это:
Перелет из Москвы Эмиратами - 45 000 на двоих.
Проживание 13 ночей в Стингрее = 47 000 со всеми сервисными сборами и завтраками.
Одни сутки ночевка в Мале = 3000 рублей.
Трансферы = самостоятельно = 6 долларов, если лодкой скоростной - то около 200 долларов (если не одни).
Экскурсии на соседние острова и обеды, + что то купить..
Итого - вуаля, 5 косых.

Нет, господа, никакой это не бюджетный отдых а сплошной гемор.

Учитывая опыт самостоятельного путешественника, который объездил на своих двоих половину Азии и в третий раз собираясь на Мальдивы - скажу, что Мальдивы - это релакс, когда не нужно таскать с собой сумки и бабло в кармане.
Отдых и море + тишина + все включено = это Мальдивы.

Буду также мониторить дешевые 4-ки и уверен, что найду и уложусь на все про все в 120 000 на двоих в отель с трансфером, где свой риф, пляж и все включено и не надо думать ни о чем хоть эти 2 недели, что находишься на отдыхе.

Простите, но пока читал - накипело, вылил.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #202

Сообщение Iou » 06 янв 2013, 18:57

Ednid писал(а) 06 янв 2013, 13:17:Друзья, день добрый.

Учитывая все вышенаписаное - получится что отдыхая "якобы дешево на Маафуши" - тратим на все про все около 5 000 долларов США, это:
Проживание 13 ночей в Стингрее = 47 000 со всеми сервисными сборами и завтраками.


Я не поняла: вы хотите "якобы дёшево" или "120 USD за двоих за ночь с завтраком"? Это вовсе не дёшево для Маафуши.
На Маафуши стоит ехать, если вы действительно экономите и едете на короткий срок.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #203

Сообщение Ednid » 07 янв 2013, 01:17

Iou писал(а) 06 янв 2013, 18:57:
Ednid писал(а) 06 янв 2013, 13:17:Друзья, день добрый.

Учитывая все вышенаписаное - получится что отдыхая "якобы дешево на Маафуши" - тратим на все про все около 5 000 долларов США, это:
Проживание 13 ночей в Стингрее = 47 000 со всеми сервисными сборами и завтраками.


Я не поняла: вы хотите "якобы дёшево" или "120 USD за двоих за ночь с завтраком"? Это вовсе не дёшево для Маафуши.
На Маафуши стоит ехать, если вы действительно экономите и едете на короткий срок.



Нет, я к тому, что отдыхая на Маафуши - бюджетно не выйдет никак, все равно на двоих 120 000 рублей (включая перелет) - вынь да отдай.
А за эти деньги - можно найти резорт и с едой и с собственным пляжем и рифом, никуда не выезжая.

А то, что народ покупается на цифру за номер 1500 за ночь - набегает все равно в 3 раза больше (учитывая тот факт, что с Маафуши ежедневно нужно куда то выезжать плавать, купаться и все остальное, включая еду за доп плату).
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #204

Сообщение Iou » 07 янв 2013, 13:09

Ну, не знаю. Смотря, куда ехать. Например, если дайвить, то платить всё равно придётся: что с Маафуши, что с резорта. Если рыбачить - то же самое. Если какой-нибудь picnic island - опять. Причём с Маафуши стоимость всех этих услуг будет скорее всего дешевле. Разница только в рифе. Но сноркелить на одном и том же рифе 10 дней подряд - это уж не каждые нервы выдержат. Т.е. опять захочется съездить на другой риф - опять платить.
Ну, а уж перелёт - за него в любом случае платить надо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #205

Сообщение Ednid » 07 янв 2013, 14:36

Iou писал(а) 07 янв 2013, 13:09:Ну, не знаю. Смотря, куда ехать. Например, если дайвить, то платить всё равно придётся: что с Маафуши, что с резорта. Если рыбачить - то же самое. Если какой-нибудь picnic island - опять. Причём с Маафуши стоимость всех этих услуг будет скорее всего дешевле. Разница только в рифе. Но сноркелить на одном и том же рифе 10 дней подряд - это уж не каждые нервы выдержат. Т.е. опять захочется съездить на другой риф - опять платить.
Ну, а уж перелёт - за него в любом случае платить надо.


Ну мы с вами немного о разных вещах повествуем:
Большинство людей едут на Мальдивские острова - сугубо поовощить (полежать на пляже на собственном шезлонге в тишине, не отходя далеко от номера, не заморачиваясь что и где покушать, и комфортно поплавать). Это Мальдивский отдых.
Поэтому все резорты строятся именно с прицелом на это, один остров - один отель, собственные чистые пляжи, чистота и спокойствие.
На Маафуши - только ночевка по сути все. И даже чтобы спокойно искупаться и полежать в тишине на пляже (чистом убранном пляже) - нужно обязательно выезжать с утра на соседний остров и торчать там до 5-ти вечера (без возвращения в свой отель) и еще платить за каждый выезд от 30 S и выше. Или обреченно сидеть рядом с отелем бродя вокруг помойки или тюрьмы без пляжа, тишины и уединения.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Маафуши - помойка или не место для жизни, нет, помилуйте.

Весь мой пост сводится к тому, что сумма, потраченная на жизнь и отдых за 13 ночей на Маафуши с выездами на элементарный чистый пляж и еда - равна практически потраченной стоимости, если 12-13 ночей прожить в резорте 3-4 звезды с питанием, собственным пляжем и лежаками, своим рифом и удобствами.

Я так отдыхал и мне есть с чем сравнивать. В августе 2012 года я провел 12 ночей в 4-х хвездах, имея все то, что описал с трехразовым питанием за 54 000 рублей (включая трансфер на лодке туда и обратно).
Да, я не ездил на экскурсии на черепашьи острова, не нырял с дельфинами и не ездил на ночные рыбалки. Но, у меня другие цели, я снимал фото и видео ныряя ежедневно вокруг "домашнего рифа", видел в 2-х метрах от себя рифовых акул, черепах, мантов, орляков, мурен и т.п. Впечатлений мне хватило даже не прибегая к помощи экскурсоводов.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #206

Сообщение Iou » 07 янв 2013, 15:08

Ну, хорошо. Логика есть. Но не совсем.

Во-первых на Маафуши пляж есть. Да, поганый - кораллы, камни, но чистый, с лежаками (инфа на декабрь 2012 г.).
Не поняла, почему выезд на другой пляж - это торчание там до 5 вечера и от 30 USD. Когда хотите, тогда и заберут. Передумали - позвоните, переназначьте время. Цена от 15 USD.

Еда на Маафуши дешёвая.

Во-вторых, ну выехала я с Маафуши в резорт 3 звезды Byadoo - покупаться на "чистом" пляже. Зашла в воду - чё-то канализацией несёт. Взяла маску - отправилась на разведку вокруг острова - обнаружила 3 трубы, уходящие в море. А на пляже народу - много. Что-то как-то противно. Может 4-5 звёзд - народу поменьше, пляжи получше. Но эти 3 звезды меня не воодушевили.

Что касается цены - да, в любом случае будет дорого. Я вообще пока не поняла фишки отдыха на Мальдивах. Есть множество более интересных и разнообразных мест за меньшие деньги.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #207

Сообщение Ednid » 07 янв 2013, 16:00

Iou писал(а) 07 янв 2013, 15:08:Ну, хорошо. Логика есть. Но не совсем.

Во-первых на Маафуши пляж есть. Да, поганый - кораллы, камни, но чистый, с лежаками (инфа на декабрь 2012 г.).
Не поняла, почему выезд на другой пляж - это торчание там до 5 вечера и от 30 USD. Когда хотите, тогда и заберут. Передумали - позвоните, переназначьте время. Цена от 15 USD.

Еда на Маафуши дешёвая.

Во-вторых, ну выехала я с Маафуши в резорт 3 звезды Byadoo - покупаться на "чистом" пляже. Зашла в воду - чё-то канализацией несёт. Взяла маску - отправилась на разведку вокруг острова - обнаружила 3 трубы, уходящие в море. А на пляже народу - много. Что-то как-то противно. Может 4-5 звёзд - народу поменьше, пляжи получше. Но эти 3 звезды меня не воодушевили.

Что касается цены - да, в любом случае будет дорого. Я вообще пока не поняла фишки отдыха на Мальдивах. Есть множество более интересных и разнообразных мест за меньшие деньги.


Согласен с последним предложением на 100% )) и еду весной на Боракай ))))
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #208

Сообщение уг0лек » 19 фев 2013, 12:23

Посоветуйте...
Билеты из Коломбо на родину 21 числа в 9:30. С Мале реально вернуться в Коломбо 20 числа в 17:45 ??? или не рисковать и взять билеты на 19 число.
уг0лек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.02.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #209

Сообщение Ednid » 19 фев 2013, 13:52

Лучше не рисковать, прилететь за день и вечером погулять по набережной в Коломбо. Утром сл дня спокойно прибыть в аэропорт и вылететь на Родину.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #210

Сообщение evgeny_1987 » 19 фев 2013, 20:49

На бикини по-прежнему запрет на Маафуши?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #211

Сообщение Iou » 19 фев 2013, 20:54

На пляже у WhiteShell можно ходить в купальнике. Но только на пляже. Например, в кафе уже надо прикрыться.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #212

Сообщение Ednid » 19 фев 2013, 21:29

вот еще один минус бюджетного отдыха среди местного населения
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #213

Сообщение evgeny_1987 » 19 фев 2013, 21:37

Ednid писал(а) 19 фев 2013, 21:29:вот еще один минус бюджетного отдыха среди местного населения


Судя по этому отзыву Бюджетно на Мальдивы-отличный компромисс. это можно компенсировать экскурсиями:

1. Снорклинг на 4,5 часа 35$*2 +10%+6% = 81,62$
2.Остров "Фихалхохи" 2*35$+10%+6%+(24$*2 платишь на ресепшн острова) = 129,62$
3.Троллинг на тунца - 93.28$
4."Пикник айленд"-с обедом - 89.06$
5."Манта поинт"- 58,30$
6.Остров "Бияду"- 49.98$
7.Троллинг на марлина 4 часа - 93.28$
8.Китовые акулы - 314.82$
9. Снорклинг 4.5 часа - 69.96$
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #214

Сообщение Ednid » 19 фев 2013, 22:26

Что в переводе на простые рубли означает, 981 у.е.
Билеты на двоих = 56 000 (эмирейтс)
Отель 13 ночей = около 40 000 ( с завтраками)
Обеды, ужины, напитки на двоих = около 800 у.е. на 13 дней.
Трансфер на остров и с острова = 200 - 400 у.е.
Считаем бюджет ?

За эти деньги четкая четверка на двоих, где фул бординг, свой риф со скатами и пальмами (аля баунти), никуда выезжать на надо, валяйся и релаксируй - то есть за 5 тыс долларов - все под боком.

У каждого правда своя, и я, собираясь на один из самых дорогих курортов мира - не собираюсь просыпаться под звуки из мечети, не жить с видом и пониманием, что в воду, в которую я вхожу купаться на острове маафуши, гадит, простите за выражение, 1500 пиплов.

Каждый выбирает по себе, как и где отдыхать, но золотое правило, что скупой платит дважды и что кроилово ведет к попадалову - никто не отменял.

удачи, господа.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #215

Сообщение Евгений Войченко » 19 фев 2013, 23:48

Цены указанные мною, одним постом выше, на двоих и были актуальны на ноябрь 2012 года.Сейчас там налоги немного поднялись.Бюджет той поездки на двоих составил 120 тыс руб, на Маафуши мы были 11дней. В отчете я писал , что этот остров для не очень притязательного к комфорту и мобильного туриста.До этого я два раза бывал на Мальдивах на островах курортах и ценник был гораздо выше чем в этот раз(2009 год Equator Village 3*-пакет на двоих без экскурсий на 10 дней обошелся в 160 тыс руб. В 2002 году за 4х часовой троллинг в Kurumba Village 5*- запросили 600$) Так что в любом отеле при таком количестве экскурсий ценник будет на много больше, даже если найдется дешевое спец. предложение на проживание.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… © И.Бунин
Евгений Войченко
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 67
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #216

Сообщение maria Lev » 28 мар 2013, 16:46

Еще из бюджетных отелей есть: Azoush Tourist Guest House. Расположен на острове Fulhadhoo и как я поняла там только этот отель. Добираться до него на ferry boat 2 часа.
http://www.azoushtours.com/#/rates/4561666571 Здесь на сайте у них пакеты предлагаются, и написано, что в бикини загорать можно. Может кто выбирет его для своего отдыха, а потом отпишится здесь. На агоде и трипэдвайзоре есть несколько положительных отзывов об этом отеле.
Есть еще Ukulhas Inn. Но до него на самолетике от Мале лететь.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #217

Сообщение evgeny_1987 » 28 мар 2013, 22:12

maria Lev писал(а) 28 мар 2013, 16:46:Еще из бюджетных отелей есть: Azoush Tourist Guest House. Расположен на острове Fulhadhoo и как я поняла там только этот отель. Добираться до него на ferry boat 2 часа.
http://www.azoushtours.com/#/rates/4561666571 Здесь на сайте у них пакеты предлагаются, и написано, что в бикини загорать можно. Может кто выбирет его для своего отдыха, а потом отпишится здесь. На агоде и трипэдвайзоре есть несколько положительных отзывов об этом отеле.
Есть еще Ukulhas Inn. Но до него на самолетике от Мале лететь.


Как раз, когда выбирал отель, думал над этим вариантом.
По поводу того, как добраться, отель мне ответил следующее:

You can arrive at our guesthouse via 2 main routes
1) Local Speedboat Ferry Operates every Mon ,Sat and Thurs and departs from Male' at 10 am Rate is USD 45 per person one way
2) Domestic Airflight : Operates everyday and rate is USD 130 per person one way + transfer charge from Dharavandhoo domestic airport to our island Kind regards
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #218

Сообщение maria Lev » 29 мар 2013, 08:37

Непонятно, что за территория у Azoush Tourist Guest House. Пляж вроде хороший. Здание самое обычное. Там вроде бы всего 3 номера. Местные там живут, есть какая-то школа, 2 магазина. Год постройки - 2012.
Насчет добраться за 45$ - "Ferry departs from Male’ at 10:00 hrs / Ferry departs from Fulhadhoo Island at 14:30 hrs".
Domestic Airflight : Operates everyday and rate is USD 130 per person one way + transfer charge from Dharavandhoo domestic airport to our island Kind regards

За трансфер из аэропорта до острова еще возьмут "By charter speed boat (capacity 12 passengers): USD 250.00 per one way". Т.е. если набирается 12 человек, то к 130$ надо прибавлять 20$.
Но ты там на полном пансионе, вот только с напитками не понятно. Там вроде поблизости отель Coco Palm beach, наверно туда можно съездить на 1 день.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #219

Сообщение Art.Mozg » 17 май 2013, 16:20

День добрый, прошу совета/помощи по планированию отдыха во 2-й половине июля, 2 взрослых+1 ребенок 12 лет.
Вопросов несколько:
1. Перелет Эмирэйтс с пересадкой в Абу Даби 67 т.р., загвостка пересадка 9 ч. туда и 12 обратно, есть желание переночевать в гостинице, можно ли транзитную визу сделать бесплатно или нет (смотрел статью пишут 50 $ с человека консульский сбор получается 150+150 = 300$ (накладно однако)/как вариант лететь через Коломбо, по деньгам столько же но стыковка около2 ч., опять вопрос можно ли остановится на пару дней там или только покупая раздельные билеты (Москва-Коломбо, Коломбо-Мале).
2. По жилью смотрел Маафуши Picnic 24 т.р. за 12 ночей, но без сборов, вопрос где и как оплачиваются налоги 288$ (8 человека) и еще 18%, получается уже около 60 т.р.
3. Есть ли смысл брать полупансион или ограничиваться завтраками, разница в 18 т.р./достаточно ли 50 т.р. на троих на питание с экскурсиями и магнитиками.
4. Может кто подскажет другой отель, бюдежт на проживание/питание/магнитики и т.д. 70-80 т.р.

Пока все, буду благодарен за советы.
P.S. Поисковиком пользоваться умею, но информации слишком много.
Art.Mozg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бюджетный отдых на Мальдивах/2012

Сообщение: #220

Сообщение GraveD » 17 май 2013, 18:26

Здравствуйте!

Полупансион брать разумно. Чем вы предпочитаете бронировать проживание? Если букингом, то не только налоги, но и всё остальное оплачивается на месте.

Налоги сейчас: 8 % GST, 10 % Service Sharge, 8 USD за ночь -- Bed Tax. Полупансион имеет смысл. Но если я правильно понял ваши цифры, то получается, что вы собираетесь платить 23 доллара в сутки за человека за ужин. Это дорого.

Если вы предоставите больше информации, то подскажу всё что нужно :)
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль