На Мальдивы самостоятельно.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: НикаСПб и гости: 3

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 23 май 2012, 02:41

Как правило вы все равно придете к тому, что дешевле и проще заказать трансфер в отеле. Нет на Мальдивах нормального самостоятельного туризма, нет. Разумная самостоятельность заканчивается еще по пути (на этапах заказа отеля и покупки перелета), на месте что-то сделать самостоятельно можно чисто из принципа, но будет в разы проблемней и дороже. Ну кроме поездки из аэропорта в Мале, разве что.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #22

Сообщение Diant » 23 май 2012, 11:14

Alan писал(а) 23 май 2012, 02:41:Как правило вы все равно придете к тому, что дешевле и проще заказать трансфер в отеле. Нет на Мальдивах нормального самостоятельного туризма, нет. Разумная самостоятельность заканчивается еще по пути (на этапах заказа отеля и покупки перелета), на месте что-то сделать самостоятельно можно чисто из принципа, но будет в разы проблемней и дороже. Ну кроме поездки из аэропорта в Мале, разве что.

) Да нет, вроде нашел фирмешку, которая на Хеленгели за 180 долларов туда-обратно согласилась довести двоих, отель же запросил 300. Но пропала надобность - купил билеты в Тай)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #23

Сообщение Lapine » 04 июн 2012, 21:46

Diant писал(а) 17 апр 2012, 16:42:Дабы не начинать новую тему, попробую задать вопрос тут: подскажите пожалуйста сайты, где можно заказать трансферы в мальдивские отели.

Присмотрел на июнь Ranveli Village Maldives - вроде дабл на полном пансионе выходит в пятьдесят тысяч, а вот как до него добраться - пока не пойму...


Трансфер организует отель. Не знаю, где Вы смотрели цену, но что отель напрямую, что агоды-букинги, все в окончательной цене учитывают трансфер.

По бронированию отелей есть большая тема в соотв.ветке форума, как и про трансфер.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #24

Сообщение Maximus Prime » 29 окт 2012, 20:27

Lapine писал(а) 04 июн 2012, 21:46:
Diant писал(а) 17 апр 2012, 16:42:Дабы не начинать новую тему, попробую задать вопрос тут: подскажите пожалуйста сайты, где можно заказать трансферы в мальдивские отели.

Присмотрел на июнь Ranveli Village Maldives - вроде дабл на полном пансионе выходит в пятьдесят тысяч, а вот как до него добраться - пока не пойму...


Трансфер организует отель. Не знаю, где Вы смотрели цену, но что отель напрямую, что агоды-букинги, все в окончательной цене учитывают трансфер.

По бронированию отелей есть большая тема в соотв.ветке форума, как и про трансфер.



Не уверен, что букинг в окончательной цене учитывает трансфер или это так? Вы уверены или это предположение?
Забронировал отель тут: http://sp.booking.com/hotel/mv/ranveli ... id=1#rooms
Только после этого увидел, что трансфер оплачивается отдельно и стоит на двоих 708$ (!) - с ума можно сойти Почти столько же стоил сам отель на 4 дня проживания с FB.
Подскажите, есть ли альтернативные способы трансфера на остров и обратно? Возможно, есть "частники" на спид-боатах?

Заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #25

Сообщение Maximus Prime » 29 окт 2012, 20:30

Diant писал(а) 23 май 2012, 11:14:
Alan писал(а) 23 май 2012, 02:41:Как правило вы все равно придете к тому, что дешевле и проще заказать трансфер в отеле. Нет на Мальдивах нормального самостоятельного туризма, нет. Разумная самостоятельность заканчивается еще по пути (на этапах заказа отеля и покупки перелета), на месте что-то сделать самостоятельно можно чисто из принципа, но будет в разы проблемней и дороже. Ну кроме поездки из аэропорта в Мале, разве что.

) Да нет, вроде нашел фирмешку, которая на Хеленгели за 180 долларов туда-обратно согласилась довести двоих, отель же запросил 300. Но пропала надобность - купил билеты в Тай)


А не поделитесь контактом "фирмешки"? ТА же проблема - нужен трансфер "не отелевский" из Мале в Ranveli и потом обратно.
И вообще, как искали подобные фирмешки? Спасибо
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #26

Сообщение Djim-en » 29 окт 2012, 20:35

Maximus Prime писал(а) 29 окт 2012, 20:27:стоит на двоих 708$ (!)

Это на гидросамолете, если есть трансфер на катере то он будет значительно дешевле.Свяжитесь с отелем, Вам все расскажут
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #27

Сообщение Maximus Prime » 29 окт 2012, 20:42

Djim-en писал(а) 29 окт 2012, 20:35:
Maximus Prime писал(а) 29 окт 2012, 20:27:стоит на двоих 708$ (!)

Это на гидросамолете, если есть трансфер на катере то он будет значительно дешевле.Свяжитесь с отелем, Вам все расскажут


Спасибо. На букинге в этом отеле указан только гидросамолет. На некоторых отелях указывают и спид-боаты. Подозреваю, что отель ответит только про гидросамолет (мол далековато на боате плыть) и стоимость вряд ли будет снижена. Но запрос им напишу. А нет ли частных самолетов или скоростных катеров? Не встречали случайно?
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #28

Сообщение Djim-en » 29 окт 2012, 20:48

Путь от комплекса Ranveli Village Maldives до международного аэропорта Мале на гидросамолете или катере занимает 30 минут. Курортный комплекс предоставляет гостям трансфер в обратную сторону за дополнительную плату.
Цитата с букинга по Вашему отелю
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #29

Сообщение Maximus Prime » 29 окт 2012, 20:52

Djim-en писал(а) 29 окт 2012, 20:48:Путь от комплекса Ranveli Village Maldives до международного аэропорта Мале на гидросамолете или катере занимает 30 минут. Курортный комплекс предоставляет гостям трансфер в обратную сторону за дополнительную плату.
Цитата с букинга по Вашему отелю


Спасибо. Пропустил эту информацию. Сейчас напишу письмо в отель - уточню.
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #30

Сообщение Maximus Prime » 29 окт 2012, 21:09

Djim-en писал(а) 29 окт 2012, 20:48:Путь от комплекса Ranveli Village Maldives до международного аэропорта Мале на гидросамолете или катере занимает 30 минут. Курортный комплекс предоставляет гостям трансфер в обратную сторону за дополнительную плату.
Цитата с букинга по Вашему отелю


Нашел информацию на tury.ru: Трансфер на скоростном катере занимает 1 час 30 минут или 25 минут на гидросамолете.
А вот информация с maldives.ru: Трансфер: 25 минут на гидро самолете или 1 час 45 минут на скоростном катере

Так что booking.com нагло врет ) А также, только сегодня я купил 4 дня в Ranveli Village Maldives на booking.com за 35 172 руб, вот ссылка: http://sp.booking.com/hotel/mv/ranveli ... id=1#rooms

Тут же -.ru предлагает этот же отель на эти же числа, но за 25 048 руб то есть на 10 тыс дешевле, чем букинг ком.. http://www.-.ru/asia/maldives/maldi ... c%2bboI%3d
как такое может быть? Кто-нибудь в курсе? Я раньше думал что все эти площадки дают примерно одинаковую цену, но доверие больше вызывал букинг.. Сейчас уже не знаю: и по цене подвел, и по информации о времени трансфера на лодке до отеля.
Хоть сдавать со штрафом букингу и бери на Агоде
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #31

Сообщение УлетающийДжин » 29 окт 2012, 23:30

Maximus Prime писал(а) 29 окт 2012, 21:09: Я раньше думал что все эти площадки дают примерно одинаковую цену, но доверие больше вызывал букинг..


Вообще-то, не очень понятно почему Вы так думали? Цены действительно могут отличаться. Только читайте внимательно условия и особенно про налоги, невключённые в цену.

зы А в плане доверия, по мне так .=букингу.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #32

Сообщение Maximus Prime » 30 окт 2012, 11:25

УлетающийДжин писал(а) 29 окт 2012, 23:30:
Maximus Prime писал(а) 29 окт 2012, 21:09: Я раньше думал что все эти площадки дают примерно одинаковую цену, но доверие больше вызывал букинг..


Вообще-то, не очень понятно почему Вы так думали? Цены действительно могут отличаться. Только читайте внимательно условия и особенно про налоги, невключённые в цену.

зы А в плане доверия, по мне так .=букингу.


Так а чего там внимательно читать? Ни у Букинга, ни у Агоды в стоимость не входят ни налог на кровать, ни налог на обслуживание отеля - условия одинаковы. А вот цена у Букинга выше на 40%, чем у Агоды. То что я не увидел это раньш, конечно, это мои проблемы. Но хочу всем посоветовать сверять стоимости на Агоде и Букинге перед бронированием
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #33

Сообщение УлетающийДжин » 30 окт 2012, 12:18

Maximus Prime писал(а) 30 окт 2012, 11:25:Так а чего там внимательно читать? Ни у Букинга, ни у Агоды в стоимость не входят ни налог на кровать, ни налог на обслуживание отеля - условия одинаковы.


Хорошо, что вы внимательно читаете условия бронирования. Практика показывает что многие не читают.


Maximus Prime писал(а) 30 окт 2012, 11:25:Но хочу всем посоветовать сверять стоимости на Агоде и Букинге перед бронированием.


Ага, а также и на других ресурсах
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 30 окт 2012, 12:19

Maximus Prime писал(а) 30 окт 2012, 11:25:Но хочу всем посоветовать сверять стоимости на Агоде и Букинге перед бронированием


Ну, ежели бы Вы в темке поковырялись как следует, то наверняка сделали бы вывод, что для М. . лучше Букинга выходит. А еще есть мальдивские туроператоры, например. У них ишшо лучше может получиться. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #35

Сообщение Maximus Prime » 30 окт 2012, 12:55

Lapine писал(а) 30 окт 2012, 12:19:
Maximus Prime писал(а) 30 окт 2012, 11:25:Но хочу всем посоветовать сверять стоимости на Агоде и Букинге перед бронированием


Ну, ежели бы Вы в темке поковырялись как следует, то наверняка сделали бы вывод, что для М. . лучше Букинга выходит. А еще есть мальдивские туроператоры, например. У них ишшо лучше может получиться. ;)


Ну вот ковырялся вроде почти неделю, отели в основном выбирал, а информацию
что для М. . лучше Букинга выходит
не заметил.
А что за мальдивские туроператоры? Дайте пару ссылочек, если не жалко. Посмотрю у них стоимости.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Maximus Prime
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 30 окт 2012, 13:34

Maximus Prime писал(а) 30 окт 2012, 12:55:А что за мальдивские туроператоры? Дайте пару ссылочек, если не жалко. Посмотрю у них стоимости.
Заранее благодарю.


Разные есть. Я услугами двух пользовалась. Но с ними не через сайт надо, а по мылу утрясать. Процесс не такой быстрый как на агоде/букинге, если Вы не знаете, какой конкретно отель хотите, может занять недели две-три-пять. Потом оплата картой с некоторой наценкой или банковским переводом. Если интересно - могу мыльные адреса в личку скинуть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #37

Сообщение Diant » 30 окт 2012, 15:12

Maximus Prime писал(а) 29 окт 2012, 20:27:... Не уверен, что букинг в окончательной цене учитывает трансфер или это так? Вы уверены или это предположение?
...
Заранее спасибо за помощь!

Не сосем предположение - часто так и есть. Когда я искал, я нашел через нет несколько вариантов. Вот, примеры: http://www.maldivianairtaxi.com/wp/ .... http://www.tma.com.mv/HTMLPages/index.htm
... дальше по ключевым словам Maldivian air taxi пытайте сеть, варинаты можно надыбать)
Удачи.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На мальдивы самостоятельно.

Сообщение: #38

Сообщение Lapine » 30 окт 2012, 16:54

Diant писал(а) 30 окт 2012, 15:12:Когда я искал, я нашел через нет несколько вариантов. Вот, примеры: http://www.maldivianairtaxi.com/wp/ .... http://www.tma.com.mv/HTMLPages/index.htm


Это две авиатаксишных конторы, которые делают трансферы на Мальдивах. Но организация этих трансферов идет через отель. Наверное, есть возможность купить билет у "таксистов" напрямую, но это вряд ли будет дешевле. Только лишняя морока.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6362
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль